Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В первые отошли воды,но не было схваток и мне вызывали их.
А во вторые всё как по книге!

а по книге-это сначала схватки по нарастающей, потом воды и т.д...? Я так поняла, что вторые роды у многих по-другому начинались....... У меня тоже при первых родах сначала отошли воды и пробка, а схватки уже в роддоме вызывали..Интересно, как сейчас будет....Боюсь пропустить момент начала родовой деятельности. Ведь схватки сначала должны быть не очень сильными, как при месячных, а у меня такое периодически бывает в последнее время (но боль слегка ощутимая), как бы не упустить момент, что уже пора в роддом ехать (мы планируем своим ходом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, Kapriz, свама, с недельками!!!e7e6564c4dfb7564ce5fe887c8e22d4e.gif

 

La-пуля** , да,немало пришлось пережить. А такая врачиха возрастная у меня в первую беременность была. Вспомню-вздрогну,действительно,кроме веса и денег впридачу ее ничего не волновало. Как такие кадры в системе здравохранения держатся? :pod-tches::voin:

 

Как дела сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша шевелится и я её всегда чувствую,к хорошему врачу съездила бы,но сейчас фин. трудности,а он у нас платный...
а в ЖК нет смысла вообще идти т.к. врачихе 84 года и всё что её волнует это мой вес :D

 

Врач у меня молодая, но почему-то её мой вес тоже больше всего волнует :D
А я вот не понимаю зачем они вообще голову дурят по этому поводу :D Другое дело, когда из-за веса начинает давление скакать, отёки появляться и вены вылазить... ну а когда всё хорошо, ттт :superstit: :superstit: :superstit: , чего настроение портить своими наездами беременным?

 


Ghost,
спасибо :mascha:

 

Я решила не переживать и не обращать внимания на все это боли и т.д. главное малышку чувствую,а значит всё хорошо!!!
ждем начала процесса!!!

 

Правильно, так и надо :mascha:

 

Я вот заметила, что лично у меня самочувствие чаще зависит от настроения :P Вот проснулась довольная как слон (с чего бы вдруг? :P ) и мне так хорошо. Ну а боли фигня, можно и потерпеть, главное ведь результат :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по книге-это сначала схватки по нарастающей, потом воды и т.д...? Я так поняла, что вторые роды у многих по-другому начинались....... У меня тоже при первых родах сначала отошли воды и пробка, а схватки уже в роддоме вызывали..Интересно, как сейчас будет....Боюсь пропустить момент начала родовой деятельности. Ведь схватки сначала должны быть не очень сильными, как при месячных, а у меня такое периодически бывает в последнее время (но боль слегка ощутимая), как бы не упустить момент, что уже пора в роддом ехать (мы планируем своим ходом)?

 

Есть у меня две книги, свекровь подарили (она новая совсем) и старенькая, которой мама когда-то пользовалась.
Так вот в новой прям написано, что начинается весь процесс со схваток, а излитие вод уже происходит после :crank: Можно подумать у всех всё одинаково происходит как по шаблону :crank:
А в старой ничего подобного не сказано, только первые "симптомы" :P не знаю как выразится в общем.

 

Вот и я боюсь, но все успокаивают что это пропустить невозможно :smexx:
У меня вчера не просто лёгкая боль была, а нарастающая вообще. Сразу кстати не заметила, начала замечать только в тот момент, когда реально больновато стало :D ну а после отпустило и будто ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька,мы за вас безумно рады! Пусть малыш растет здоровым и счастливым! И радует свою мамочку!
А мы уже выписались. Малыша назвали Амиром. Все хорошо. Только почему то с трудом просыпаемся, так боюсь что от слабости. Перерывы у нас 3-4 часа. Так страшно за него

[url="http://smajliki.ru/smilie-500065959.html"][img=http://s5.rimg.info/0de1b3b8779f57815e5f50d4efd02bd1.gif][/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я боюсь, но все успокаивают что это пропустить невозможно lool.gif
У меня вчера не просто лёгкая боль была, а нарастающая вообще. Сразу кстати не заметила, начала замечать только в тот момент, когда реально больновато стало biggrin.gif ну а после отпустило и будто ничего не было.

вот-вот....я тоже ошибиться боюсь....подниму всех на ноги, соберусь в роддом...а окажется что это тренировка...... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La-пуля** , да,немало пришлось пережить. А такая врачиха возрастная у меня в первую беременность была. Вспомню-вздрогну,действительно,кроме веса и денег впридачу ее ничего не волновало. Как такие кадры в системе здравохранения держатся? :pod-tches::voin:

 

У нас то з/п у врачей в поликлиниках мизерные, по этой причине никто и не хочет идти работать туда, вот и сидят такие кадры.
В детсткой поликлинике на нашем участке сидит бабуля, которой где-то между 80 и 90 :wacko: Я уже писала тут, она всё моей маме нервы трепала, а теперь кажется мне предстоит с ней мучаться :wacko:
А во взрослой на моём участке сидит заядлая взяточница :wacko: Честно говоря когда намекают на то, что я типа обязана как-то отблагодарить за её "работу", то аж не по себе как-то становится, так противно, что кажется сдала бы со всеми потрахами нафиг <_< Поэтому в поликлинике я наверное самый редкий гость у неё там :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tataro4ka, а разве это не норма для новорождённых? :P
Моя подруга по началу жаловалась, что её скучно, малыш только ел и спал, и даже не плакал почти, ун а потом началось веселье :D Теперь она жалуется, что отдыхать он её не даёт.

 

вот-вот....я тоже ошибиться боюсь....подниму всех на ноги, соберусь в роддом...а окажется что это тренировка...... :wacko:

 

Да ладно, не ошибёмся :mascha:
Воды ведь на месте, не подтекают? Так что думаю пока рано переживать :P Сомневаюсь, что настоящую боль можно пропустить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне схватки показались довольно терпимыми.Зубная боль острее. Здесь хотя бы перерыв есть на отдых и ты знаешь точно, что все это рано или поздно закончится. Я все ждала, начитавшись рассказов о родах, когда на стенку полезу, а в итоге в ожидании как-то незаметно на кресле оказалась. С моим узким тазом ребенок должен быть до 3 кг.
Ghost, вот я и думаю, нормально ли это ребенок первый.ПУсть спит на здоровье, только бы ел много.Кстати, вот вскармливание на самом деле боль адская. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tataro4ka, может и вы к нам в ровесники?:)
То,что с трудом просыпается,не страшно. Они поначалу жуткие сони,плюс темперамент,характер сказывается. Будить самой, тормошить и кормить. Как с набором веса? 3-4 часа-это оптимальный промежуток между кормлениями :yess:

 

Ghost, да уж.. Везде одно,похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот вскармливание на самом деле боль адская. :cryyy:

Почему? Грудь правильно берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tataro4ka, насчёт ГВ не знаю что сказать, не представляю что это такое :rolleyes:
Ну а то что малыш спит, это всё же нормально :P А перекармливать не стоит, тогда точно будет очень ленивым.

 

bobos, ну, бывают попадаются и добросовестные врачи. Я вот заметила, что беспредел обычно творится в больших городах, а в мелких, где все друг друга знают как-то совсем всё иначе :) У нас вот обл. центр, поэтому бредятина в поликлиниках, а вот у мужа родители живут в маленьком городишке, у них там все такие приветливые, добрые и ответственные. Конечно может попадаются кадры тоже, не знаю, но не думают что в таких количествах как у нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buv1309,

а по книге-это сначала схватки по нарастающей, потом воды и т.д...? Я так поняла, что вторые роды у многих по-другому начинались....... У меня тоже при первых родах сначала отошли воды и пробка, а схватки уже в роддоме вызывали..Интересно, как сейчас будет....Боюсь пропустить момент начала родовой деятельности. Ведь схватки сначала должны быть не очень сильными, как при месячных,

У меня было так : Я проснулась в 12 ночи от того,что что то мокро стало в трусиках,там слизь,но сосем капля.Я включила телек и стала смотреть новогодний концер очередной.Живот ныл как при месячных,не больно,а просто не приятно,постепенно боль стала исиливаться и к трем часам я уже на схватке дышала глубоко,мне так легче было,потом разбудила маму и мы пошли пить чай,мама конечно в панике - надо ехать в роддом,но мне не хотесь пока и часов до семи я спокойно продыхивала схватки,потом уже разбудила мужа и мы позвонили другу,он приехал часов в 8 и мы поехали в роддом.В машине уже оч сильно было больно.В приемной пока оформили,пока все процедуры,время уже было 9.30,в тот день много рожениц было.Посмотрели меня на кресле - раскрытие 5 пальцев,я уже еле терпела боль.Отвели нас в родблок и предложили полежать в ванне т.к. в теплой воде легче боль переносить.Уже точно не помню сколько там пробыли.Потом чую потуги начались,я вылезла из водички,а муж побежал за врачем.Пока врач готовила столик для сынули,я уже лежала и еле сдержвала потуги,а потом быстренько родила Никитку время было 12.40 дня!!!
Вот как то так прошли вторые роды.
bobos,
La-пуля** , да,немало пришлось пережить. А такая врачиха возрастная у меня в первую беременность была. Вспомню-вздрогну,действительно,кроме веса и денег впридачу ее ничего не волновало. Как такие кадры в системе здравохранения держатся? g.gif 002.gif

 

Как дела сейчас?

 

У нас вообще бардак в МО.
Сейчас всё так же ,живот ноет,слизь по чуть-чуть выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La-пуля**, я почему-то подумала, что ты уже за Ксюшей отправилась :P а ты тут ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tataro4ka,

Ghost, вот я и думаю, нормально ли это ребенок первый.ПУсть спит на здоровье, только бы ел много.Кстати, вот вскармливание на самом деле боль адская.

Все детки (почти) спят оч много,мой вообще не просыпался,а кряхтел после 3-4 часов сна т.к. кушать хотел,я его сонного кормила,переодевала и обратно в кроватку! Очень скоро начнется веселая жизнь,поэтому пока малыш спит,сама отдыхай,а лучше тоже по спи! :mascha:
Кормить мне тоже было очень больно первую неделю,а может чуть больше уже не помню,но у меня соски такие проблемные,точнее их нет совсем и трещины были,а потом прошло и всё ок стало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×