Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенку стукнуло полгодика,и тут у меня возникли проблемы с зубами. Очень испугалась,ведь зубы - мое "орудие труда",не могу позволить себе не есть из-за зубной боли,а вдруг молока меньше станет.
Решилась идти к стоматологу,но волнуюсь: в любом случае будут делать обезболивание,вводить лекарства. Хотя и местно,но ведь сколько-то в кровь попадет,а значит,и в молоко.
Расскажите,пожалуйста,как вы поступали в такой ситуации.
Если здесь есть мамы-стоматологи,ваш совет был бы бесценным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шла в хорошую стоматологию и предупреждала врача. Он вводил какое-то другое обезболивающее, безвредное для ребенка при кормлении грудью, более щадящее видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много раз делала пломбы и при беременности и при кормлении в течение 2х лет - предупреждала врача заранее что беременна/кормлю и все! никаких последствий никогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я шла в хорошую стоматологию и предупреждала врача. Он вводил какое-то другое обезболивающее, безвредное для ребенка при кормлении грудью, более щадящее видимо.

 


Так же и у меня. Я лечила зубки встоматологии Стелла, просто предупреждала, что я кормящая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла в разное время у разных врачей 2 зуба во время ГВ.
Врачей предупреждала, что кормлю дитеныша. Говорят, что тогда они вводят какое-то другое лекарство.
Не знаю, я в этом не разбираюсь. Но в итоге все было ОК.
Детку продолжала кормить.
Да и удалили хорошо зубы "мудрости". Никаких обезбаливающих таблеток оба раза не пришлось пить, т.к. никаких болей после отхождения наркоза не было. Повезло с врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клиниках врачи делают какой-то другой укол, если кормишь. Я, например, ещё предварительно заготавливала на сутки ребёнку молоко до лечения :) для спокойствия своего, скорее, чем от необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у своего врача,естественно сказала,что кормящая мама,мне делали укол,НО сказали через 2,5 часа сцедиться и вылить.Все было О,К.даже животики не болели,хотя мы неженки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя стоматолог сказала что лучше сцедить,но у меня не получилось ибо по времени не совпало-сын не выдержал бы.Она тогда сделала какой-то другой наркоз.Проблем вроде не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне тоже советовали все же сцедится первое кормление после стоматолога. Я помню еще заранее сцеживала молоко для доченьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое "горячее зубное" время каждый раз после беременности наступало, первый раз сыну было всего три недели. Предупреждала врача, что кормлю, она всякий раз заверяла, что в молоко ничего не попадает, обезболивающее было обычным, не сцеживалась, на детях никаких изменений замечено не было. Даже рентген зубов делала, но там все кроме головы спец фартуком закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза (2 раза кормила грудью,т.к. 2 сына) ходила к стоматологу и лечила зубы с анестезией,мало того выдерала 2 зуба еще....
анестезия местная, в кровь не проникает,ведь молоко из крови синтезируется...
не сцеживалась, детей кормила, никаких колик и реакций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!
Сегодня посетила уже стоматолога, теперь расскажу.
Мне так же сказали,что никакого возможного вреда для ребенка нет. Однако посоветовали три часа после укола обезболивающего не кормить и сцедиться - из-за того,что все препараты содержат адреналин. Для ребенка это не вредно,однако может быть вредно для окружающих, если дитя к ночи не в меру развеселится :P Когда я призналась,что сцеживать не умею,предложили в крайнем случае использовать ванночку с валерианой в качестве успокоительного.
Однако ничего особенного у нас не случилось, дочка покушала и преспокойно заснула безо всяких успокоительных! :clap:

 

Так что да здравствует современная медицина и еще раз спасибо всем, кто поделился информацией!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×