Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки!!!! Не знаю куда написать, вобщем пускай здесь....

 

Никогда не думала, что со мной такое может случится. Конечно, в обиду себя никогда не давала, за словом в карман не лезла, но ЧТО сегодня произошло, я от себя такого не ожидала.
Скажу сразу, себя не выставляю жертвой, уже знаю, что поступила нехорошо.... НО....

 

Как всегда в грудничковый день полно народу и люди бегают от кабинета к кабинету, занимая очереди и опять скрываясь. Тем кто пришел с отрядом родственников, конечно, легче, а я вот одна. Муж в больнице лежит, свекровь на работе...
Я заняла очередь на первом этаже и на третьем, как порядочная бегаю туда-сюда с ребенком "держу" очередь, чтоб не пропустить ничего. Вобщем, договорилась с мамочкой ,что мы с ней поменяемся и я после нее зайду в кабинет, а сама убежала на третий этаж. Прихожу от доктора, а возле кабинета совсем другие люди сидят - две полные тёти, и той мамаши нет. Ладно, фигня, пытаюсь объяснить, что я менялась очередью сейчас должна пройти, но тут меня встречает целая террада, что никого пропускать не будут и что они последние, и больше приема не будет!
Пытаюсь разобраться, объяснить, что мы стоим с очереди с 9:30 и не пройти доктора просто не можем!
Вобщем, слово за слово, мамаша катит бочку на меня и моего ребенка, что он не воспитанный, что я такая же... что она целый день за нами наблюдает... бла-бла.... и что мой ребенок окажется в тюрьме!
ВОТ ЭТО ШОК!!!! Даже это я постаралась спустить ей, но уже закипала.... Вобщем, перешли на личности.....
Тут я не выдержала и сказала, чтобы она за собой последила, а то жир уже висит и поторогала её за живот. Такой реакции я не ожидала --- она подошла ко мне и влепила пощечину, я не долго думая ответила ей тем же. Тут подлетает вторая мамаша (которая кстати, сначала пыталась успокойить разбесившуюся подругу), оставила ребенка и влепила мне вторую. Я ей ответила тем же, она отлетела и моего ребенка задела рукой по голове. Тут вылетели медсестры и попытались урегулировать ситуацию...
И что в итоге я слышу? Что я сама на них набросилась и еще ударила их ребенка!!!! Вы представляете???
Потом мой ребенок ко мне подходил и говорил, что у него головка бо-бо.... блин! Растерзала бы за это!!!

 

Вобщем, долго меня еще трясло, вышла из поликлиники и разрыдалась....
Сейчас сижу, думаю.... делаю выводы
1. Мой ребенок - самый любимый человечек на свете и никому не позволю его обижать и такое говорить!
2. Хоть на вид я и худышка, но справилась с 2мя слонихами. Значит мать за своего ребенка порвет любого!
3. Как бы ребенку объяснить, что он здесь не виноват... вобщем, пока не знаю, что ему сказать, чтобы он сделал правильные выводы.
Помогите!
Девочки! Милые!!! Родные!!! Ну как можно ребенка втягивать в разборки взрослых? При чем тут ДЕТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Милые!!! Родные!!! Ну как можно ребенка втягивать в разборки взрослых? При чем тут ДЕТИ?

Ну как причем? Это ж дети, через них можно побольнее зацепить, сильнее обидеть. А то, что чувствует ребенок - это дело десятое, он еще маленький, ничего не понимает, не слышит, не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKA,

 

имхо конечно...но мне кажется сама виновата, не нужно было изначально физически к чел-ку приставать

а то жир уже висит и поторогала её за живот

 

проще было бы пойти к заведующей и пожаловаться что "хабалки не пропускают вас в кабинет хотя очередь ваша"
и попить нужно успокаивающего. это недопустимое поведение ..имхо...потрогать чужого человека...оскорблять при детях...
даже если в ответ - ОНИ начали=ОНИ хамки и хабалки, но зачем уподобляться им?! их все ровно не победить/не переспорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала вообще лезть в разборки, если видно, что человек не идет на уступки, а зашла к врачу и объяснила, что пришли очень рано, устали и очень бы хотели попасть на прием, но к сожалению очередь прошла пока были у другого врача, очень попросила бы разрешения принять сегодня. а там бы уж как карта легла.
ну а уж первой распускать руки вообще не стоило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что не надо было Вам первой трогать человека. Эти дамы, конечно, были неправы, что начали Вас оскорблять, хотя откуда они могли знать, что Вы стояли в очереди, они ведь Вас не видели. Но так как Вы поступили

Тут я не выдержала и сказала, чтобы она за собой последила, а то жир уже висит и поторогала её за живот.
- это ненормально. Надо было либо словесно разобраться, либо как выше написали - обратиться к врачу/медсестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ name=ElenaKA' date='25.5.2010, 16:25' post='6229660]
Девочки! Милые!!! Родные!!! Ну как можно ребенка втягивать в разборки взрослых? При чем тут ДЕТИ?[/size][/b]

 

Хмммм...получается, что втянули-то вы как ни крути... Потому что лично меня прям передергивает , когда я представляю, как чья-то рука защипывает мой живот <_< Хотя искренне считаю, что сцена безобразная и обязаны были сдержаться вы все -ради собственных же детей. И дрались же вы вовсе не ради них, а сами выпускали пар и низменные инстинкты Хотя...иногда сама себе удивляешься порой..но не до такой же степени. По-любому надо сейчас успокаивать ребенка и делать все, чтобы он забыл об этом ..хмм.вот думаю, что бы я сказала в такой ситуации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, вот и мне надо подобрать слова пока дете спит, чтобы объяснить всю ситуацию.

 

 

 

ЖИВОТ Я НЕ ЗАЩИПЫВАЛА!!! А ПРОСТО ПОТРОГАЛА!!!
Говорю, сама знаю что не права.... сечас мне требуется совет, что сказать ребенку.... т.к. сама слов подходящих найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. :( У меня была ругань с бабками на площадке детской. Это было ужасно, защищая ребенка, я "опустилась" сама. Спустя уже время поняла, что любым способом надо избегать таких ситуаций. Я даже с психологом разговаривала на эту тему. Она советовала объяснить ребенку, что получилось некрасиво, что взрослые тоже не всегда могут сдержаться, т.е. обрисовать без объяснения причин, мотивов и прочего, что маме жаль что так вышло. И не в коем случае не пытаться себя оправдать и кого-то обвинить. Т.е. ребенок должен понять, что такие моменты случаются у всех, что лучше их избегать, но не всегда это возможно.
Не надо говорить, что Вы его защищали, иначе у детей формируется представление, что в обороне все средства хороши. В последствии, они конфликтуя с детьми, начинают применять силу, полагая, что это правильный способ защиты.
Представляю, как Вам должно быть тошно и обидно. Если ребенок не будет задавать вопросов-не надо углубляться в объяснение. Дети бысто "отходят", про то, что ребенка ударили ( как бы Вам ни было в душе больно) скажите, что это случайно, тетя не хотела. А больше перевидите тему в русло похвалы ребенка: совсем взросый, самый любимый и прочее. Чем меньше будете об этом говорить, тем лучше. На вопрос-короткий ответ. Иногда нам кажется, что дети воспринимают также, как и мы. Сначала выслушайте, как ребенок все увидел. Может все проще, чем Вы представляете. Удачи! А если что- к психологу на консультацию сходите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вот это действенный совет!
Попробую скомпановать слова и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня болше всего умилило в этой ситуации, так это что мой сынок положил руки на мои щеки и говорит ЖИГО (то есть горячие), я ему объясняю, что так бывает, а он подул на них, поцеловал и слезы вытер
Все как рукой сняло...
Дети - это наше все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, девочки правильно написали, что здесь обоюдная вина. Я думаю, что этот случай будет одинаково неприятен всем участвующим. Хорошо, если в другой подобной ситуации Вы уже сумеете "выйти" без моральных и физических потерь. Не лучший жизненный опыт, но определенно выводы вы сделаете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю картину))) сижу я полдня в очереди, нервничаю, что прием заканчивается и вообще примут ли меня?!
тут прибегает девица, которую я за полдня ни разу не видела возле кабинета, есстно, я пошлю ее туда откуда она пришла...
слово за слово, нерв за нерв..и тут она

сказала, чтобы она за собой последила, а то жир уже висит и поторогала её за живот.

 

простите, я б вам не пощечину, а хорошего пинка под ж... отвесила!
с какой стати вы вообще дотрагиваетесь до человека и щиплете ее за живот?!!

 

ПС.а чего вы с 2хлеткой в грудничковый день поперлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Лилией - сразу по дороге домой я бы постаралась прощупать реакцию ребенка и что он вообще тут "понял". Думаю, вам не надо заводить отдельной серьезной беседы с ребенком, а просто, занимаясь с ним чем-то, вздохнуть на эмоциях -типа вот чего сегодня случилось в поликлиннике -так это неприятно, типа мама переволновалась и не сдержалась (это если ребенок слышал ругань) и тети были хулиганки просто и нельзя поднимать руку на человека практически ни в каких ситуациях и что это никогда больше не повторится, что от таких людей надо просто отходить в сторону, если встречаешь.
Наверное что-то типа того <_< Хотя это все надо было провернуть по дороге домой, чтобы не акцентировать внимание ребенка на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, а "поперлась" как Вы выражаетесь, потому что мы в грудничковый день и принимаемся!
ДО 3 ЛЕТ!
Это во всех поликлиниках или только в нашей?
За целый день она меня видела ни один раз и "наблюдала"... а очередь она занимала как раз тогда, когда я сидела рядом и читала ребенку книжку!
Так что здесь Вы не правы! прочитайте внимательно ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×