Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ElenaKA,
Не расстраивайтесь !здесь я смотрю многие заохали заахали личное пространство и бла-бла боюсь что многих,которые здесь вас обвинияют больше всего впечатливо не то что вы потрогали ,а то что про жир озвучили .Девочки,милые понятно что это обалдеть в дет.поликлинике потасовка ,но когда женщине измотанной на ее малыша говорят что ребенок окажется в тюрьме .....ВАША маленькая кроха выношенная и выкормленная ,вам бы как это переварить получилось. не судите и не судимы будете.
сцена безобразная,но я считаю если Вам легче станет,что самое поганное на малышей лить свой компост.Ситуация безобразная ,но если бы на моего ребенка что-нибудь подобное сказали придушила бы хоть в поликлинике хоть в ГОС.ДУМЕ.

 

Да говорят такое на каждом шагу, и моему ребенку и не моему. Идут подростки, единственно что делают, так это погромче разговаривают и ржут, так обязательно найдутся, кто скажет, что они и наркоманы (хотя данные конкретные даже не курят), и тюрьма по ним плачет, и кончат они обязательно в тюрьме.
И маленьким, и побольше такое говорят сплошь и рядом. Многие считают это хорошим воспитательным приемом.

 

Причем это вовсе не означает, что говорящие это люди сами так думают. Это скорее аргумент в пользу того, что неправильно воспитываете, мальчиков надо растить в ДИС-ЦИ-ПЛИ-НЕ, ходить должны строем, говорить тока когда прикажут, вести себя тихо и скромно, в поликлинике тихо сидеть в уголочке молча, а если мест не хватает, то и уступить тете. Вот тогда мальчик воспитанный. А при всех остальных раскладах обязательно кончит в тюрьме.

 

Ну ей богу, смешно на это остро реагировать.

 

Скорее надо понимать, что многих людей дети утомляют, как и вообще шум и беготня. И вот так они это пытаются выразить, что мол мне мешаете жить. Может у тети голова болит, а тут эта братия возится, играют они понимаешь! Играть надо в специально отведенных местах, а тут груднички, они может спать хотят, быстро создали тишину!
Что за неразбериха, туда сюда из очереди в очередь, ща мы тебя воспитаем и научим как надо в поликлинике себя вести, села тихо в очередь и ждешь терпеливо.

 

Я зная ситуацию стараюсь в поликлинику брать книжки, игрушки самые интересные и удерживающие ребенка, чтобы по возможности он никого не раздражал.

 

Далеко не всех умиляют чужие дети. Многие детей не любят, иногда даже своих, не то что чужих. И что теперь? Заставить всех любить детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...

 

любую ситуацию "примеряю" на себя, поэтому с самого начала не понимаю автора. ну сказала что-то на ребёнка, но я-то знаю, что мой деть самый замечательный, умный, и воспитанием его я сама лично занимаюсь, так что все эти "оскорбления" про тюрьму - не более, чем бред неадекватной женщины. для меня лично ваш поступок никак не ассоциируется с "защитой" ребёнка. а вот если бы меня так потрогали, (хотя, при моих 47кг про жиры говорить как-то даже нелепо), я бы ответила. да и вы сами ответили бы, судя по этой сутуации. вобщем, нелепейшая ситуация, в которой, как мне кажется, сами и виноваты.

 

по поводу что сказать ребёнку. во-первых, думаю, двухлетка мало что понял в такой ситуации. нужно объяснить, что нужно защищать себя, и, наверное, всё-таки не акцентировать внимание на произошедшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не знаю в тему или нет))) У НАС РЯДОМ Угрешский монастырь и мы с дочей ходим комить гусей ,лебедей и всякую живность,стоим в очереди за хлебом на территории монастыря а детки рядом совсем маленькие за голубями бегают))) И тут началось " доблестные бабушки" -Есть ли родители у этих детей ? Что из них вырастит? Моя стояла рядом и не гоняла голубей ,я не стерпела - Это дети ,что будет с голубями? Они же не камнями кидаются. В ответ - Им только автоматы в руки и бла бла бла. Я напомнила им ,что мы находимся на территории храма)))
Причем когда священники проходят мимо они улыбаются)))
По вашему родители должны были кинутья в драку?

 

Во-во, я про тоже. Это сплошь и рядом. Просто автор темы с этим столкнулась впервые и поэтому остро реагирует. Почему-то думает, что на ребенка это произведет впечатление - не произведет. Хотя пытаются воздействовать, чтобы произвело впечатление. Чтобы кто-то прекратил, то, что лично их раздражает.

 

Препираться по-моему нет смысла, лучше объяснить детям, что бабушкам это не нравится, причем не нравится очень многим бабушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек написал что все плохо муж в больнице одна с ребенком что УСТАЛА вообще в принципе,понятно на нервах + сегодня в очереди оскорбили ребенка ее я так понимаю это уже было последней каплей не сдержался человек опустился до этих хабалок вступила с ними в перебранку еще и получила по лицу и теток было две .мы все знаем прекрасно что такое хорошо и что такое плохо всем в детстве читали Маяковского ,ну блин неужели так трудно примерить на себя ситуацию а не отвечать равнодушно походя еще больнее зацепить соревнуясь в остром словце ,автор и без нас сама себя ругает и за ребенка переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы меня за мой животик потрогали, то я бы не стала пощечину давать в ответ, это раз
второе, я не стала бы и сама лезть на рожон (физический имеется ввиду, ну типа трогать даже собеседника, вы же наверно знаете, что такое личное пространство)
но, третье, словами затоптала бы, что было и не раз. Когда мы в грудничковый день приходили, да и вот совсем недавно. Я как только зыркну - связываться не хотят.

 

А дитенку как объяснить... Ну он малой еще, может забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек написал что все плохо муж в больнице одна с ребенком что УСТАЛА вообще в принципе,понятно на нервах + сегодня в очереди оскорбили ребенка ее я так понимаю это уже было последней каплей не сдержался человек опустился до этих хабалок вступила с ними в перебранку еще и получила по лицу и теток было две .мы все знаем прекрасно что такое хорошо и что такое плохо всем в детстве читали Маяковского ,ну блин неужели так трудно примерить на себя ситуацию а не отвечать равнодушно походя еще больнее зацепить соревнуясь в остром словце ,автор и без нас сама себя ругает и за ребенка переживает.

вы знаете я полгода с ребенком была вообще одна, да в принципе я с рождения с ним одна (мама была, но только вечерами, а потом вообще в больнице оказалась), но ради дитя надо беречь свои нервы. Я вот периодически пью успокоительные и ничего в этом страшного не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я конечно не ангел и хамить могу даже бабкам, когда лезут не в свое дело, это что касается ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек написал что все плохо муж в больнице одна с ребенком что УСТАЛА вообще в принципе,понятно на нервах + сегодня в очереди оскорбили ребенка ее я так понимаю это уже было последней каплей не сдержался человек опустился до этих хабалок вступила с ними в перебранку еще и получила по лицу и теток было две .мы все знаем прекрасно что такое хорошо и что такое плохо всем в детстве читали Маяковского ,ну блин неужели так трудно примерить на себя ситуацию а не отвечать равнодушно походя еще больнее зацепить соревнуясь в остром словце ,автор и без нас сама себя ругает и за ребенка переживает.

так про то и пишут, что не надо переживать, с ребенком ничего не случится, ребенок все забудет

 

ребенок не был один на один с тетей, которая его пугала тюрьмой, тетя вообще не ему это говорила, и если бы мама остро не отреагировала, то ребенку было бы пофиг.

 

А вот то, что на маму кто-то напал, ребенок мог слегка испугаться, зависит от конкретного ребенка. Но и тут время лечит, увидит, что мама жива здорова, ничего страшного с ней не произошло и успокоится.

 

А если еще и мама, в случае интереса ребенка, скажет, что мы обе виноваты, прости дорогой, что из-за этого тебя задели, мы больше так не будем. То и вообще никаких последствий для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек написал что все плохо муж в больнице одна с ребенком что УСТАЛА вообще в принципе,понятно на нервах + сегодня в очереди оскорбили ребенка
не хотите видеть очевидных вещей - есть грань между хамством и физическим контактом. <_< при чем здесь "устала"?
может у той тетеньки тоже муж в больнице? :pod-tches: что ее тоже не оправдывает.

 


и вообще была речь о ребенке в топе изначально. :)
дети обычно не помнят как какие то тетки в очереди ведут себя в различных ситуациях, важно как ведут себя родители. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дитенку как объяснить... Ну он малой еще, может забудет.

 

мне кажется, что и большому можно объяснить, ну сдурили две тетки, не бери дорогой с нас пример, вернись мы назад, мы бы (ну или я) по-другому бы себя повели. Все.

 

Это мое ИМХО. Но мне кажется педагогичным не боятся признавать свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,

Человек написал что все плохо муж в больнице одна с ребенком что УСТАЛА вообще в принципе,понятно на нервах + сегодня в очереди оскорбили ребенка ее я так понимаю это уже было последней каплей не сдержался человек опустился до этих хабалок вступила с ними в перебранку еще и получила по лицу и теток было две .мы все знаем прекрасно что такое хорошо и что такое плохо всем в детстве читали Маяковского ,ну блин неужели так трудно примерить на себя ситуацию а не отвечать равнодушно походя еще больнее зацепить соревнуясь в остром словце ,автор и без нас сама себя ругает и за ребенка переживает.

Так ну и напишите по-человечески - девки, пожалейте! Сама не сдержалась, ребенка напугала, и вообще, нашла коса на камень, переживаю теперь.

 

А тут-то позиция: они сволочи - я жертва!!! А это не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, процитируйте меня, где я ТАК написала... что-то вся на нервах, уже и не припомню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, многим спасибо ИМЕННО ЗА СОВЕТЫ!
Мне нужен взгляд со стороны, как сдержать себя, что ребенку сказать и т.п.
Выводы сделала (если кого это особенно интересует).
Пойду куплю Новопассит и всегда буду носить с собой. ;)

 

P.S. А нервы и правда не к черту, не спорю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×