Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос. :???:
Волнует меня это очень. Моя мать так вообще говорит, что если сильно потеет, значит у ребенка пневмония..Но тогда она уже 5 месяцев.Я ей даже не признаюсь :devaha:
Потеет ребенок в таких примерно ситуациях: когда плачет :smi4: , когда напряженно кушает :lanch: , когда спит :splu: (просыпается иногда мокрый аж) и подобно. Потеет сильно. Иногда аж капельки видны на лбу, на висках, на затылке. И волосики прилипают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комнате не жарко и ребенок не перекутан это может быть признак рахита. Или небольшое нарушение вегетативной нервной системы. Моя ТТТ не потеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою иногда на ночь заварачиваю в пледик иначе успокоить не могу. машет руками как птица крыльями :smi1: Вот ночью когда беру кормить то влажная она, приходится переодевать. сейчас уже сразу полегче одеваю под пледик и вроде не потеет особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя месяцев до 3-х, 3-х с половиной когда кушала, лобик всегда был в бисеринках пота. Сейчас уже нет. Но, с другой стороны, надо учесть, что у нас дома было 30-32 градуса жары... :oki: Но потела именно во время еды.
А насчёт пневмонии... А разве она не сопровождается другими симптомами, кроме потоотделения? Думаю, если б, не дай Бог, была у Саши пневмония, ты б уже это давно определила хотя бы по высокой температуре.
Хотя, возможно, я ошибаюсь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а ты его не кутаешь???? у меня вот тож был бзик что ему холодно одевала на ночь как на северный полюс ну и конечно он весь мокрый был.... щас перестала... закаляю... начала с того что отключила все батареи (благо это можно сделать) и щас дома 21 градус . а он у меня в боди и носках и спит лучше.... а руки ноги у нас вечно мокрые...рахит.... сказали витамин Д пить до мая месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож в комнате жарко или кутаешь его :smi6: Мы постоянно проветриваем- как гулять все окна нараспашку и ночью на кухне окно открыто. А пяточки у нас тож потеют( типа признак рахита )- так увеличили Д3 пить- посмотрим как дальше пойдет. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня форточка постоянно нараспашку, а то и щелка в окне, чаще ночью. И ребенок в боди, трикотажной без начеса распашоне и махровых ползунках. И ей нормально и воздух есть и не потеет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комнате жарко, то ребенок будет потеть.
Если рахит, то он будет все время почти терется головой о затылок и потеть ( у меня со старшим именно так и было)
Попробуй побольше на солнышке ребенко держать.
И рахит проверить надо обязательно.
У меня у старшего после этого рахита осложнение -, бесконечно потеет((((
Хотя, мы вовремя заметили и вылечили юыстро до других осложнений не доведя
Это дело неприятное, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Стараюсь меньше кутать и ..увеличила дозировку витамина Д.С одной до 3 капель...(Лечебная 4 капли и выше). Надо пробу Сулковича делать....Похоже действительно рахит. Я считала ( и читала многораз), что рахит не может быть на грудном вскармливании. А поговорила с педиатрами. говорят, что нет..и на грудном рахит еще ка бывает! Они говорят, что в Питере это распространено. Солнца мало. И ваще..Удивительно. Надо лечиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×