Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polekutina

Коляски для двойни - продолжение беседы

Рекомендуемые сообщения

У Хартана такие же маленькие колеса, как и ферствилла, на мой взгляд всепроходимой она будет максимум год. Где-то в колясочных темах я уже подробно это описывала. Так что надо запасаться ровными асфальтированными дорожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первыми была теутония. Коляской была довольной, использовали переноски. Пользовалась ей с рождения и года 2. .................

 

А что это за Хартан?

 

ВаМаПа, не могли бы вы поделиться ссылкой на нее?

 

Ой как прикольно. Первые близняшки и вторые тоже. :mascha:

 

Тетония действительно ОООчень тяжелая. Я её от пола оторвать не смогла.

 

Вот ссылка на Хартан
http://www.rusbabyshop.ru/product.php?id_product=18

 

Муж покупал в этом магазине. Только не через интернет, а "вживую". Был он в Мюнхене. Но я так поняла, что это сетевой магазин и он есть во многих крупных городах. За вычетом TAX FREE она вышла 740 Евро

 

http://www.baby-walz.de/Auf-Achse/Hartan/g...-II.a833.0.html

 

 

 

У Хартана такие же маленькие колеса, как и ферствилла, на мой взгляд всепроходимой она будет максимум год. Где-то в колясочных темах я уже подробно это описывала. Так что надо запасаться ровными асфальтированными дорожками.

 

Когда я вживую увидела Хартан, то колеса оказались не такие уж и маленькие. Задние вообще большие. Время конечное покажет. Кстати разница с TFK по передним колесам, всего лишь 3 см.

 

31085b83c1b8.jpg

 

Для меня лично-разница в этих колясках очень значительна
1. Мне не нужны тяжелые люльки. Потом в Ферствилле они ОООчень узкие (в живую трогала). По этой же причине и TFK отмели

 

775f2e7a1e64.jpg

 

2. В ферствилле и тфк положение в прогулочном блоке всегда сидячее, там нет возможности разложить сиденье до 180 градусов. Из за фиксированного положения подножек.

 

874ee38ad611.jpg

 

3. И при нашем с мужем высоком росте нам ферствилл низковата.
4. Да и просто она нам понравилась своим дизайном и неординарностью.
5. Ну и вес. Она очень "легкая" для своего уровня. С переносками 22 кг. У нас Бебекар была первая, так орна столько же почти весила, только для одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа, :mascha: , спасибо за ответ. Чем-то похожа на теутонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВаМаПа, :mascha: , спасибо за ответ. Чем-то похожа на теутонию.

 

Да, они очень похожи. Только в разных "весовых" категориях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня лично-разница в этих колясках очень значительна
1. Мне не нужны тяжелые люльки. Потом в Ферствилле они ОООчень узкие (в живую трогала). По этой же причине и TFK отмели

 

775f2e7a1e64.jpg

 

2. В ферствилле и тфк положение в прогулочном блоке всегда сидячее, там нет возможности разложить сиденье до 180 градусов. Из за фиксированного положения подножек.

 

874ee38ad611.jpg

 

3. И при нашем с мужем высоком росте нам ферствилл низковата.
4. Да и просто она нам понравилась своим дизайном и неординарностью.
5. Ну и вес. Она очень "легкая" для своего уровня. С переносками 22 кг. У нас Бебекар была первая, так орна столько же почти весила, только для одного ребенка.

 

Пару слов в защиту ТФК, как владелец оной...если можно... :rolleyes:
п.1. Люльки в ТФК немного поуже (ширина внутри у изголовья и на уровне середины - 30-31 см, у подножья - 27 см, это я измерила сама), но в этом и ее прелесть и проходимость во множество дверей. в Фествилле ширина люлек 39 см. Мы отлично помещались в люльках до 9 месяцев (это была зима, на нас был зимний комбез + овчинный конверт). Не разгуляешься, но помещались хорошо. И может и дальше бы катались, да просто люльки для детей морально устарели.

 

п.2 В Фествилле положение в прогулке действительно только как бы сидячее : опускаешь спинку- ноги задираются вверх.

 

prodam_kolyaska_dlya_dvoyni_firstwheels_city_twin_20924381_2_F.jpg

 


А вот в ТФК как раз спинка полноценно опускается до 180 градусов (по крайней мере, эти "180 градусов" такие же как изображены на представленный фото Хартана), а в новой модели ТФК - ТФК Дуо есть и поднимающиеся и опускающиеся подножки
twtwd-cr.jpg

 


По поводу веса - 22 кг , согласна, это как раз не самая легкая двойная коляска системы 2 в 1. С люльками Хартан весит 24 кг. Новый ТАКО Джампер Дуо как раз весит 22-23 кг в полностью укомплектованном состоянии с люльками и т.п. Ну так он и 92 см шириной и расположиться там можно просто по-царски.
ТФК, к слову, полностью укомплектованная весит 17 кг.
Касаемо колес... Надувной резиновый обод (попросту шина) там побольше будет, чем у Хартана. На хороших дорогах это влияние не окажет, а вот на периферии это фактор окажется более весомым (большая амортизация и проходимость). Максимальная высота ручки в Хартане и Фествилле одинаковая - 110 см, в ТФК - 125 см.
По передним колесам : в ТФК 21 см, в Хартане 18 см, в Фествилле - 17 см.
И вот еще одно любопытное наблюдение-сравнение (к тому что и чего у кого уже и шире), так сказать мысли вслух.
Ширина Хартана 79,5 см, ширина ТФК - 78 см, т.е. разница всего 1,5 см. :rolleyes:

 

740 евро (это я так понимаю без билетов туда-обратно) очень привлекательная цена конечно, ну и огромное разнообразие цветов - соглашусь на 100 % :victory:
Из новых расцветок мне понравились такого плана (такие яркие, необычные и нестрогие)
e7891531-bb8f-11dd-b3b6-001921255d44_ca6e1630-dd44-11df-a858-00145e1888c5.resize2.jpegZXII_854.jpgkolyaska-dlya-dvoini-detskaya-elitnaya-hartan-zxii-204.jpg
И кое какие из "старых" расцветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я лось... тут недавно я наконец поняла что я не умела складывать ТФК... я ее везла из России, тут таскали, и все буквой ЗЮ... Огромной буквой... девушки, кто берет ее с рук, попросите что бы показали или посмотрите видео. У меня к сожалению не было возможности пообщаться с прошлой хозяйкой что бы все показали от и до. и вот когда уже собрались продавать ее, выяснилось что она настолько компактная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому нужен беби джоггер сити б-у прошу в тему продаж))) мы уже выросли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотели купить ТФК в Германии. Полазила я по сайтам, посмотрела цены и решили брать опять теутонию. Она у нас стоит 800 евро (если перевести по курсу) Так что нет смысла заморачиваться нам с Германией, теутония там 900 евро стоит, а ТФК тоже в районе 800 (если я все правильно поняла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как то "пощупала" вот эту коляску

 

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-ko...rand/Bumbleride

 

очень даже ничего. Колёса большие, сама очень легкая. И цена конечно несравнима с тем же Хартаном. Если бы я её раньше увидела, может и задумалась бы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут как то "пощупала" вот эту коляску

 

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-ko...rand/Bumbleride

 

очень даже ничего. Колёса большие, сама очень легкая. И цена конечно несравнима с тем же Хартаном. Если бы я её раньше увидела, может и задумалась бы.....

 

Вживую не видела. Судя по фоткам, действительно достойная. Насколько я понимаю, недавно она появилась (пишут осенью начали продавать в Росии). Я уже всречала на других форумах хорошие отзывы.
А где вы ее вживую смогли "пощупать"?
Нашла вот про нее на ютюбе даже, в открытом доступе, да простит меня автор за ссылку :))))


Мы вообще-то планируем на лето трость какую-нить, но я пока еще вся в сомнениях... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы ее вживую смогли "пощупать"?

 

От вас недалеко. В ТЦ РАДУГА на МКАДе при въезде в Дзержинский. А второй раз в Персее на Семеновской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такую не продают((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартан на мой взгляд очень даже неплох, кроме одного НО - коляс с ТАКИМИ передними колесиками я бы точно не купила! Малы они для такой махины плюс без шин! Застревать везде будут на рррраз! Я бы в таком случае даже на ТАКО согласилась бы, хотя шарахаюсь от нее как черт от ладана :D :D

 

Жемчужная**,

Полазила я по сайтам, посмотрела цены и решили брать опять теутонию.

мне кажется отличный выбор! Вот щас себе я бы тоже такую прикупила на пробу - да причины нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у когонибуть есть коляска easywalker duo.хочется послушать отзывы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по осени буду пристраивать Грако, кому интересно пишите в личку.

 

020321c05137.jpg

 

пс: если не отвечу, то значит нет инета, будет после 20 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×