Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polekutina

Коляски для двойни - продолжение беседы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом, плиззз. Каким образом у ТФК закрепляется накидка на ножки? На накидке есть липучки внизу и по краям ремешки на кнопках, а вот куда их пристегивать?
И еще нужно ли докупать на зиму конверты какие-нибудь или можно обойтись без них, топать на улице если и будем, то не раньше конца зимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите советом, плиззз. Каким образом у ТФК закрепляется накидка на ножки? На накидке есть липучки внизу и по краям ремешки на кнопках, а вот куда их пристегивать?
И еще нужно ли докупать на зиму конверты какие-нибудь или можно обойтись без них, топать на улице если и будем, то не раньше конца зимы?

 

Ремешки на кнопках крепятся по бокам за металлические рамы. Там такие специальные клапаны на липучках открываются, и бампер туда крепится, а над бампером ремешки от накидки протягиваются. Снизу накидка натягивается на подножки и ремешками с липучками зацепляются снизу за металлическую раму. Вроде там все просто, но если непонятно объяснила, пишите, сфоткаю.
Вообще конструкция неудобная, книпки часто отстегиваются (у нашей коляски), да и тепла особо не создает. Но мы ее все равно используем, т.к. она не промокает и от дождя ножки хорошо закрывает (если не сильный), ну и от ветра тоже немного защищает.
А топать на улице, мне кажется вы уже раньше начнете :) Но конверты я бы прикупила на вашем месте. Как без них спать-то на улице? да и зиму обещают очень морозную. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если кму надо- буду к весне свой джоггер пристраивать мини сити дабл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,если кму надо- буду к весне свой джоггер пристраивать мини сити дабл

Здравствуйте, девочки.спасибо вам за очень полезные сведения о колясках. Ваш форум оказался самым информативным на эту тему из всех изученных мной на просторах интернета. У нас две дочурки 8 месяцев.Фрейм(не знаюкак правильно по русски). Хотелось бы обсудить покупку вашего джоггера и чехлов для него лидер кидс позвоните пожалуйста +7985 169 8035. Это тел моего мужа (Евгений).Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался коляской Zooper Tango?

 

940774946.jpg

 

По описанию и отзывам меня привлекает. Написано, что есть вкладыш для новорожденных и спинка опускается. Родимся мы в начале лета, если для таких маленьких действительно подходит - был бы хороший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, Мне не нравится. Честно. В зиму с ней уже будет тяжело - колеса маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колеса маленькие, согласна. Есть варианты с большими колесами - то либо очень дорого стоят, например ТФК (около 40 тр) и хотя они трансформируются в прогулочные, но сколько слышала, что сидячий вариант именно этой коляски многих мамочек не устраивает - потому что не удобные, либо Tako Jumper Duo, но она очень широкая и наши узкие двери не влезет, каждый раз при выходе-входе в квартиру ее придется собирать-разбирать.
А потом зимой можно и на балконе гулять - вынес деток и пусть себе спят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, в свое время я пыталась не обращать внимания на маленькие колеса.... в итоге в моем арсенале было аж три коляски для двоен :))) И лучшей однозначно была Альпина.
После года на таких колесиках возить детей практически невозможно. Это факт. А дети еще нуждаются в коляске. Особенно если речь пойдет о снеге.

 

Сидячий вариант ТФК вполне достойный - сама пробовала ребят возить, у Ящерки большой опыт, у ОлюшкиИв тоже.

 

Tako Jumper Duo не знаю ее в эксплуатации, довольно новая модель. По весу терпимая, по колесам более удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, Этот вариант ОДНОЗНАЧНО только Не для зимы и для хороших дорог. Иэто при наличии совсем
малипусов. А уж когда подрастут-то на таком шасси полюбой дороге будет мука!

 

Если не имеь несколько колясок, то выбирать надов все же варианты с более большими колесами.
И цена не такая уж пугающая может быть...вариант б/у не рассматриваешь?
Уж я сколько колясок имела - могу сказать,что вобщей сложности я потратила на них ВСЕ не болееТРЕХ тысяч!!!
Это я неберу в расчет жуткую ТАКО - которую купили за 12 и еле елепродала за 3(((

 

В твоем варианте- когда дети родятся летом - я бы посоветовала или ТФК или Альпину. :super::super::super:
Вот про новую ТАКО ничего не могу сказать - не юзалаи дажене щупала,но могу предположить что весит она нереально :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпина - это какая коляска? MOTHERCARE ALPINA DETOUR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, я глянула вчера в яндекс-маркете, вес указан 17 кг. Хочется верить :))

 

Айна, Да, она. Только у меня моделька была совсем старенькая, ее нет давно сейчас в продаже (из новых) Twin vesta
11579278244cc9986ae756f.jpg

 

Зашла на мазовский сайт сейчас, а ей цена 13900. Лен, я бы прям сейчас побежала покупать. В наши времена она дороже была, 15500 и я считала это адекватной ценой.
Из б/у можешь найти прошлую версию красной или одиссей серо-желтую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tako Jumper Duo посмотрели сегодня в реале - ну здоровА! Ш=90 см, в нашу дверь однозначно не влезет.
Трехколесные мы тоже не рассматриваем, поэтому не хочется Twin vesta - муж принципиально против, считает неустойчивой. А как она для малышей с рождения - нормально подойдет? Все же люлька есть люлька, а прогулка, даже со вкладками не так удобна, мне кажется. Или я не права? :crank:
Пы Сы - увидела ее размеры, не влезет в нашу дверь. Дверной проем - 78 см
Хотим в реале увидеть ТФК, по описанию вроде должна влезть в нашу узкую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, у меня ни одна (ну кроме паровозика) коляска не входила в дверь. Но это никогда не было проблемой, т.к. в прихожей ее ставить некуда.
Для детей с рождения не оч удобно, что придется их пристегивать. Это да. Но тогда вообще вырисовывается потребность в как минимум 2 колясках.
Про неустойчивость трехколесных - это у многих бзик :)))))) И с опытом он всегда проходит :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а где же ты держала коляску? как решала эту проблему?
я все еще надеюсь выходить на улицу одна -или это не реально7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
1. Firstwheels city twin - база и съемные люльки/прогулки. 1 год. Люльки хранила дома, базу в общем коридоре (тот, что на 4 квартиры) в сложенном состоянии. Люльки было удобно выносить, т.к. с ручкой
5be25b4bf084.jpg
На прогулку в этом состоянии выносили только вдвоем (один базу, второй люльки). Так что гуляла в выхи и день, когда приходила помощница. А остальные дни в люльках спали на балконе (я делала помост из книжных полок)
С прогулками провернуть такой финт уже не удавалось и катать (обрати внимания на колеса) стало невыносимо. Коляску я продала.
2. Alpina
В сложенном состоянии хранила в квартире, в прихожей. Потом, когда наступили грязь и слякоть - стала хранить в коридоре общем. Раскладывала у лифта, сажала детей и ехали в грузовом лифте. По ступенькам бум-бум-бум (пандуса не было и быть не могло). Чаще консьержки помогали - спускали на руках
При желании можно было и с первой коляской попросить их помощи. Но была зима и гулянки на балконе меня устраивали.
3.Graco паровозик. Спокойно мог въехать в дверь, но хранился в прихожей :))))

 

У вас дом какой? Сколько этажей? На каком живете? Грузовой лифт есть?
Я думаю, что при желании гулять такая возможность обязательно найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×