Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

32-ая неделя. 18-24 октября.
Спасибо всем за комплименты к фоткам:))) на этой неделе в основном дома сидела: погода испортилась. Отёки больше не повторялись, хотя я ем всё как и раньше. Зато ночью опять спина болела. И чего ей не нравиться??? Уже второй раз в этом месяце она мне спать не дает! В первый раз я хотя бы причину поняла, а в этот раз вообще на пустом месте болела! Сны дурацкие замучили: черные коты, привидения, болото, в которое меня засасывает - полное разнообразие мрачностей! Приснилось, что мужа в какой-то Чернобыль забрать хотят... Короче, дни у меня хорошие, а ночей я уже начинаю бояться:((( Муж говорит, что это я нервничаю... Ну может и нервничаю... Хотя днем это никак не проявляется. Иногда боюсь собственного живота: дочка там шевелиться, а я думаю, вот там целый человек - со своим характером, будущим и судьбой. Как у меня с ней отношения сложаться? Какой я буду мамой???
Свекровь на этой неделе звонила в панике, типа, она так подумала и поняла, что скоро мне уже рожать. Ну стала спрашивать, что купить. Ага, как-то она позвонила как раз тогда, когда мы уже все крупное купили! Ведь на прошлой неделе еще сказали ей, что нам доставили кроватку-коляску. А она давай расстраиваться, типа, вот на вашей свадьбе мы так о внучке мечтали, обещали кроватку купить первенцу, а вы, типа, нас не дождались и купили сами. И тут же оправляется: "ну мы, конечно, не можем сейчас деньги за кроватку вам дать, но может вам по мелочи что-то надо - памперсы например?" Ха-ха, первенцу - памперсы в подарок:)))) насмешила:))) Я сказала, что вообще ничего нам сейчас не надо. Еще свекровь выспрашивала у меня конкретную дату родов, типа, у нее в декабре будет завал на работе, ей надо всё расчитать, прикинуть в связи с моими родами. Вот вынь, да полож ей дату конкретную. А если бы у меня были ЕР, а не КС, то тоже надо было бы точную дату ей назвать??? Короче, родня со стороны мужа как всегда только на словах бла-бла-бла много, типа, так волнуемся, переживаем, чем помочь. А когда просишь конкретную помощь, они сразу в кусты. Даже вот с покупками: мы доставку не хотели брать, просили у свекра машину - погрузить и довезти до дома. Не дал. Сам не поеду - лень, тебя за руль тоже не пущу - не доверяю свою драгоценную машинку. Хотя, когда летом мы ездили в Оренбургскую область, муж у меня полдороги был за рулем, а свекр дрых спокойно - и вроде как доверял тогда. Эта их помощь на словах достала уже! Ну не собираешься ты никак в нашей жизни участвовать, ты хоть не обещай златые горы! А то звонят, все такие заботливые блин.... Я вообще не понимаю, как у меня муж совсем с другим характером вырос в этой семейке! Говорят: "В семеье не без урода", а я бы перефразировала: "в семье не без бриллианта"!:))) Только не говорите мне, что я для себя ребенка рожаю и не надо ничего ждать от родни. Вы совершенно правы. Но меня же не это раздражает. Раздражают их пустые разговоры. Помню, ремонт делали в своей квартире, так нам на новоселье обещали шторы. Ага, шторы-то минимум тысяч в 6 им обошлись бы. Подарили нам люстрочку маленькую за 1т.р. На рождение первенца вот тоже кроватка обещалась, а в итоге, видимо будут памперсы за 1000р.упаковка. Меня просто всю жизнь воспитывали держать свое слово и если мне по 10 раз на дню говорят, что "ах мы, да мы, да вам вот это подарим, вы не заморачивайтесь", а потом вручается что-то другое, меня это немного шокирует. И дело не только в деньгах. Ведь даже не помогли детские вещи до дома довезти! Теперь вот все уши мне прожужжали, что холода наступят, что будут меня до больницы подвозить, чтоб я в транспорте, да по гололеду не ходила. Ха, сейчас! Даже не подумаю к ним обратиться: на крайний случай на такси поедем. Я уже мужу сказала, что на кесарево тоже поедем с ним вдвоем на транспорте или на такси, чтоб никаких звонков родителям - подвезите. Их отказы после клятвенных обещаний уже так стремно слушать!!!
Ох, разошлась я что-то.... Видимо, правда, нервы разыгрываются:((((
На след.неделе надо на УЗИ и к гине своей. Надеюсь, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32-ая неделя. 18-24 октября.
Спасибо всем за комплименты к фоткам:))) на этой неделе в основном дома сидела: погода испортилась. Отёки больше не повторялись, хотя я ем всё как и раньше. Зато ночью опять спина болела. И чего ей не нравиться??? Уже второй раз в этом месяце она мне спать не дает! В первый раз я хотя бы причину поняла, а в этот раз вообще на пустом месте болела! Сны дурацкие замучили: черные коты, привидения, болото, в которое меня засасывает - полное разнообразие мрачностей! Приснилось, что мужа в какой-то Чернобыль забрать хотят... Короче, дни у меня хорошие, а ночей я уже начинаю бояться:((( Муж говорит, что это я нервничаю... Ну может и нервничаю... Хотя днем это никак не проявляется. Иногда боюсь собственного живота: дочка там шевелиться, а я думаю, вот там целый человек - со своим характером, будущим и судьбой. Как у меня с ней отношения сложаться? Какой я буду мамой???
Свекровь на этой неделе звонила в панике, типа, она так подумала и поняла, что скоро мне уже рожать. Ну стала спрашивать, что купить. Ага, как-то она позвонила как раз тогда, когда мы уже все крупное купили! Ведь на прошлой неделе еще сказали ей, что нам доставили кроватку-коляску. А она давай расстраиваться, типа, вот на вашей свадьбе мы так о внучке мечтали, обещали кроватку купить первенцу, а вы, типа, нас не дождались и купили сами. И тут же оправляется: "ну мы, конечно, не можем сейчас деньги за кроватку вам дать, но может вам по мелочи что-то надо - памперсы например?" Ха-ха, первенцу - памперсы в подарок:)))) насмешила:))) Я сказала, что вообще ничего нам сейчас не надо. Еще свекровь выспрашивала у меня конкретную дату родов, типа, у нее в декабре будет завал на работе, ей надо всё расчитать, прикинуть в связи с моими родами. Вот вынь, да полож ей дату конкретную. А если бы у меня были ЕР, а не КС, то тоже надо было бы точную дату ей назвать??? Короче, родня со стороны мужа как всегда только на словах бла-бла-бла много, типа, так волнуемся, переживаем, чем помочь. А когда просишь конкретную помощь, они сразу в кусты. Даже вот с покупками: мы доставку не хотели брать, просили у свекра машину - погрузить и довезти до дома. Не дал. Сам не поеду - лень, тебя за руль тоже не пущу - не доверяю свою драгоценную машинку. Хотя, когда летом мы ездили в Оренбургскую область, муж у меня полдороги был за рулем, а свекр дрых спокойно - и вроде как доверял тогда. Эта их помощь на словах достала уже! Ну не собираешься ты никак в нашей жизни участвовать, ты хоть не обещай златые горы! А то звонят, все такие заботливые блин.... Я вообще не понимаю, как у меня муж совсем с другим характером вырос в этой семейке! Говорят: "В семеье не без урода", а я бы перефразировала: "в семье не без бриллианта"!:))) Только не говорите мне, что я для себя ребенка рожаю и не надо ничего ждать от родни. Вы совершенно правы. Но меня же не это раздражает. Раздражают их пустые разговоры. Помню, ремонт делали в своей квартире, так нам на новоселье обещали шторы. Ага, шторы-то минимум тысяч в 6 им обошлись бы. Подарили нам люстрочку маленькую за 1т.р. На рождение первенца вот тоже кроватка обещалась, а в итоге, видимо будут памперсы за 1000р.упаковка. Меня просто всю жизнь воспитывали держать свое слово и если мне по 10 раз на дню говорят, что "ах мы, да мы, да вам вот это подарим, вы не заморачивайтесь", а потом вручается что-то другое, меня это немного шокирует. И дело не только в деньгах. Ведь даже не помогли детские вещи до дома довезти! Теперь вот все уши мне прожужжали, что холода наступят, что будут меня до больницы подвозить, чтоб я в транспорте, да по гололеду не ходила. Ха, сейчас! Даже не подумаю к ним обратиться: на крайний случай на такси поедем. Я уже мужу сказала, что на кесарево тоже поедем с ним вдвоем на транспорте или на такси, чтоб никаких звонков родителям - подвезите. Их отказы после клятвенных обещаний уже так стремно слушать!!!
Ох, разошлась я что-то.... Видимо, правда, нервы разыгрываются:((((
На след.неделе надо на УЗИ и к гине своей. Надеюсь, все будет хорошо!

не переживай все будет хорошо! И забей на всех мне тоже золотые горы обещали в итоге все сама купила почти. Я даже не стала заморочиваться пошла и купила чем обещаний ждать можно обещеного 3года ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не переживай все будет хорошо! И забей на всех мне тоже золотые горы обещали в итоге все сама купила почти. Я даже не стала заморочиваться пошла и купила чем обещаний ждать можно обещеного 3года ждать :)

Спасибо за поддержку:))) всегда спокойнее, когда понимаешь, что кто-то есть с таками же проблемами как у меня:)))
33-ья неделя. 25-31 октября.
Вес 66кг. Таааак, уже 11 кг прибавила.... Кроме веса во внешности вроде ничего не меняется: волосы, ногти, зубы в порядке и может быть даже лучше чем до беременности - благодаря витаминам. Хотя одно время летом волосы у меня как-то теряли свой вид, но сейчас всё очень хорошо! ТТТ:))) Единственно, что беспокоит и не нравится всю беременность: прыщики на лбу, а на этой неделе один даже не попе вылез! Для меня это шок - у меня даже в подростковом возрасте прыщей не было, я к ним совершенно не привычная. И еще некоторые родинки стали как-то увеличиваться, не как пятнышка, а такие бугорки:(((( гормональное что-то:((( Вообще, у нас в роду у многих так родинки растут в разные периоды жизни, у моей сестры в подростковом возрасте одна родинка прям в бородавищу вырасла подмышкой, удалял хирург. Может и мне придется после родов пару штук удалять. Кроче, кожа не радует. Отслеживаю растяжки - пока вроде нет. ТТТ!!!!!!
Ходила на этой неделе на УЗИ. Наконец-то у нас убрали диагноз увеличенных почечных лоханок. Ребенок развивается нормально, но не крупный: высчитали вес 1800г. А мне осталось 1,5 месяца ходить. Надеюсь, до 3кг дотянем, чтоб уж совсем крохой не быть. Не порадовала плацента: поставили диагноз - преждевременное старение. То она всё нулевой степени зрелости была, а тут хоп - резко третья степень. Из-за преждевременного старения у ребенка может быть недостаток кислорода и питания. Хотя пока сказали, что всего достаточно. С результатами УЗИ ходила к гинекологу. Она сказала, что у нас один выход - поддерживать плаценту. Предложила или гору таблеток или походить на дневной стационар на капельницы. Я выбрала капельницы: всё таки пусть лекарства мне сразу в кровь попадают, а не гуляют по моему желудку и кишечнику. Да и отслеживать будут каждый день моё состояние и реакцию мою и ребенка на данное лечение.
Всё-таки немного с мужем напряглись, что если плацента даст сбой и ребенку будет худо в моем животике, то меня могут прокесарить раньше срока. Из-за таких мыслей я взялась дособирать вещи детские. Крупное уже куплено было. В итоге активно опустошила я 2 инет магазина: заказала себе доставку горы мелочей - косметика детская, стиральный порошок, пеленки одноразовые и обычные, памперсы и т.д. Наведалась в аптеку: купила детские аптечные принадлежности. Таааак, ребенок у меня собран:))) осталось себя собрать: сорочки и лифчики для кормления, бандаж послеоперационный. Подумываю купить еще фитбол и подушку для кормления. Через 1-2 недельки думаю уже пакет в роддом собрать. В выходные с мужем перетащили книги из шкафа-купе в книжный шкаф. Освободилась полка для вещей. Детские вещички разложила по размерам, но на полку еще не выложила: постирать надо.
Родители мои на этой неделе меня обрадовали и огорошили: вроде бы всё-таки планируют приехать на рождение внучки. Радость, конечно, в том, что от мамы помощь всегда пригодится. А огорошили, так как еще не решили, где они остановяться: у моей бабушки (мама папы моего) или у нас. Просто, если у нас, то надо спальню готовить: какой-то матрас, надувную кровать покупать, шторы. У нас спальня не оборудована: мебели и штор нет, так как это в последствии будет детская (планировалась спальня, но в связи с беременностью пора ее переименовывать в детскую).
Вот такие у нас дела. На улице холодает. Уже одела пальто свое старое широкое - лет 5 его не одевала, висело оно в шкафу на непредвиденный случай - вот случай подвернулся! Вся новая одежда приталенная, а это широкое, хоть 33 кофты теплые под него одевай:))) Уютное пальто, комфортное, но по виду я в нем клуша клушей!!! Засматриваюсь на улице на девушек на каблуках и красивых курточках, приталенных пальто. Уже скучаю по такой одежде!!! Хотя, как говорит мой муж: "У всех этих девушек нет того счастья, что есть у тебя - а это главное! Тряпки и каблуки - дело наживное":))) Скоро, скоро, прям сердце сжимается - я на финишной прямой:)))) особенно почувствовала на этой неделе: по всей квартире уже виднеются детские вещи, они ждут своего обладателя:))) Ещё чуть-чуть, еще немного:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно конечно, зато потом ты смело сможешь сказать что вы сами со всем справились :morgalik:
скажи а муж твой единственный ребенок у них?

 

а у нас принято что родители жены покупают приданое первенцу)) хотя муж и против, говорит что я не в силах что ли своему ребенку купить необходимое? я его уговорила-таки что принято так, пусть и дарят, точнее оплачивают что мы выберем на свой вкус B)

 

так здорово ты уже чувствуешь приближение встречи с малышкой.. а мне еще все надо купить, я все еще заглядываюсь на детские вещички и присматриваю магазины, хотя зачем мне магазины здесь если я в России буду в этот период... мне в общем еще предстоит ощутить сладость шоппинга :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34-ая неделя. 1-7 ноября.
Начала ходить на капельницы. Как ни странно, мне даже понравилось:))) утром вставала с мужем - он на работу, я в больницу. Муж прям довольный, говорит, вдвоем не скучно собираться и просыпаешься быстрее:))) В больнице я обычно была с 9 до 12: проходила разные процедуры каждый день (взвешивание, измерение давления, КГТ), анализы крови брали, потом лежала под капельницей. Кололи мне актовегин и цитофлавин. Дома пила курантил и хофитол. Подружилась с соседками по палате: одна как и я была на дневном стационаре, а вторая - на полном. За болтовней с обсуждением больниц, врачей, беременности и ухода за детьми время летело незаметно, иногда даже домой лень было идти, так бы и лежала там на кровати и болтала:))) Очень интересно было познакомиться с местным персоналом, медсестрами, так как я лежала как раз в том отделении, где впоследствии мне предстоит рожать (кесариться). Всё-таки я решила, что не зря я взяла двухместную палату на роды - не так уж плохо лежать в компании:))) Пару раз слышала роды: один раз кесарили видимо девочку, а второй раз - сама рожала. Когда кесарили, мы слышали как она пришла, спокойно так персоналу говорит: "Схватки у меня". И буквально через минут 40 плачь новорожденного на всё отделение:))) а потом уже слышали, что девочку отвезли в соседнюю палату и к ней врач пришел и громко так, настойчиво говорил ей: "Смотри, смотри, кто у тебя??? Громко скажи мне, кто у тебя?" А в ответ бормотание невнятное:))) я подумала, вот так и я буду отходить:))) а вообще, так чуднО лежать спокойно в палате и слышать, что у кого-то за это время появился новый человечек:))) Такие дела грандиозные за стенкой творяться!
А второй раз, когда девушка рожала, мы ее саму не слышали, только медсестры друг друга спрашивала: "Ну как дела у вас?" "Нормально всё. Рожаем!" Все с улыбкой и позитивом:))) У моей соседки по палате была уже вторая беременность, так она сравнивала отношение в гос.роддоме, где появился на свет ее первый ребенок, и с нашим - частным. Говорит, небо и земля. Конечно, или в гос.роддоме по 15-20 родов в день или в частном 1-2 роженицы: им все внимание и почет:))) После проведенной в клиники недели моя соседка по палате решила так и остаться в этой клинике, заключила контракт на роды. Говорит: "После того что я видела здесь, я в гос.роддом просто морально не могу решиться идти". Короче, неделя у меня прошла на позитиве:)))
Заметила на этой неделе, что дочь в животике у меня растет любительницей фруктов. СтОит на голодный желудок съесть сочный фрукт (виноград, дыню) или выпить сока, как у меня такая активность в животе начинается аж больно!!!! А вот на конфеты, соленое и т.д. особой реакции я не замечаю. Так интересно, сначала было чуднО чувствовать шевеления в животе, а теперь уже понимаешь, что там человечек со своим режимом сна (ночью спит, днем шевелиться), со своими вкусами! Это удивительно!:))) Многие еще говорят, что дети могут показывать свою реакцию на звуки (песни определенные), на психологическое состояние мамы. Такого я не замечала.
Почему-то на этой неделе вес сходит с ума: прибавила за неделю сразу 1,5 кг. Врачи говорят, что это может быть из-за капельниц, типа, воды много. Но отеков у меня нет. Обещали, что на след.неделе вес должен немного снизиться. Очень на это надеюсь! У меня и так вес прыжками поднимается последние 2 месяца: прыгнет дня за 2 на 1 кг и замрет на 3 недели. А тут прыгнул традиционно на 1 кг + в течение недели продолжал подниматься. Меня это совсем не устраивает! Я уже привыкла к весовому режиму, а тут какие-то неожиданности....
Опять настигла изжога. Начала принимать Ренни. Помогает отлично! Надо решиться на небольшую разгрузочную неделю: я уже заметила, что это помогает контролировать вес и изжога проходит надолго!
Погода на улице отличная, тепло. В больницу и обратно хожу пешком: медленнооооооооо получается минут 30-40 на дорогу. Замечательная и полезная прогулка. А то в помещении часто ощущаю нехватку воздуха, дома стала открывать окна и балкон, чтоб кислород был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня когда нервничаю начинает дрожь пробирать и от этого живот каменеет, а потом малыш как пнет по этому каменному животу :bop:

 

а я вот каждый день взвешиваюсь иногда по пять раз, но под запись идет только цифра утра субботы, и она почему-то всегда меньше чем за прошедшую неделю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку:))) всегда спокойнее, когда понимаешь, что кто-то есть с таками же проблемами как у меня:)))
33-ья неделя. 25-31 октября.
Вес 66кг. Таааак, уже 11 кг прибавила.... Кроме веса во внешности вроде ничего не меняется: волосы, ногти, зубы в порядке и может быть даже лучше чем до беременности - благодаря витаминам. Хотя одно время летом волосы у меня как-то теряли свой вид, но сейчас всё очень хорошо! ТТТ:))) Единственно, что беспокоит и не нравится всю беременность: прыщики на лбу, а на этой неделе один даже не попе вылез! Для меня это шок - у меня даже в подростковом возрасте прыщей не было, я к ним совершенно не привычная. И еще некоторые родинки стали как-то увеличиваться, не как пятнышка, а такие бугорки:(((( гормональное что-то:((( Вообще, у нас в роду у многих так родинки растут в разные периоды жизни, у моей сестры в подростковом возрасте одна родинка прям в бородавищу вырасла подмышкой, удалял хирург. Может и мне придется после родов пару штук удалять. Кроче, кожа не радует. Отслеживаю растяжки - пока вроде нет. ТТТ!!!!!!
Ходила на этой неделе на УЗИ. Наконец-то у нас убрали диагноз увеличенных почечных лоханок. Ребенок развивается нормально, но не крупный: высчитали вес 1800г. А мне осталось 1,5 месяца ходить. Надеюсь, до 3кг дотянем, чтоб уж совсем крохой не быть. Не порадовала плацента: поставили диагноз - преждевременное старение. То она всё нулевой степени зрелости была, а тут хоп - резко третья степень. Из-за преждевременного старения у ребенка может быть недостаток кислорода и питания. Хотя пока сказали, что всего достаточно. С результатами УЗИ ходила к гинекологу. Она сказала, что у нас один выход - поддерживать плаценту. Предложила или гору таблеток или походить на дневной стационар на капельницы. Я выбрала капельницы: всё таки пусть лекарства мне сразу в кровь попадают, а не гуляют по моему желудку и кишечнику. Да и отслеживать будут каждый день моё состояние и реакцию мою и ребенка на данное лечение.
Всё-таки немного с мужем напряглись, что если плацента даст сбой и ребенку будет худо в моем животике, то меня могут прокесарить раньше срока. Из-за таких мыслей я взялась дособирать вещи детские. Крупное уже куплено было. В итоге активно опустошила я 2 инет магазина: заказала себе доставку горы мелочей - косметика детская, стиральный порошок, пеленки одноразовые и обычные, памперсы и т.д. Наведалась в аптеку: купила детские аптечные принадлежности. Таааак, ребенок у меня собран:))) осталось себя собрать: сорочки и лифчики для кормления, бандаж послеоперационный. Подумываю купить еще фитбол и подушку для кормления. Через 1-2 недельки думаю уже пакет в роддом собрать. В выходные с мужем перетащили книги из шкафа-купе в книжный шкаф. Освободилась полка для вещей. Детские вещички разложила по размерам, но на полку еще не выложила: постирать надо.
Родители мои на этой неделе меня обрадовали и огорошили: вроде бы всё-таки планируют приехать на рождение внучки. Радость, конечно, в том, что от мамы помощь всегда пригодится. А огорошили, так как еще не решили, где они остановяться: у моей бабушки (мама папы моего) или у нас. Просто, если у нас, то надо спальню готовить: какой-то матрас, надувную кровать покупать, шторы. У нас спальня не оборудована: мебели и штор нет, так как это в последствии будет детская (планировалась спальня, но в связи с беременностью пора ее переименовывать в детскую).
Вот такие у нас дела. На улице холодает. Уже одела пальто свое старое широкое - лет 5 его не одевала, висело оно в шкафу на непредвиденный случай - вот случай подвернулся! Вся новая одежда приталенная, а это широкое, хоть 33 кофты теплые под него одевай:))) Уютное пальто, комфортное, но по виду я в нем клуша клушей!!! Засматриваюсь на улице на девушек на каблуках и красивых курточках, приталенных пальто. Уже скучаю по такой одежде!!! Хотя, как говорит мой муж: "У всех этих девушек нет того счастья, что есть у тебя - а это главное! Тряпки и каблуки - дело наживное":))) Скоро, скоро, прям сердце сжимается - я на финишной прямой:)))) особенно почувствовала на этой неделе: по всей квартире уже виднеются детские вещи, они ждут своего обладателя:))) Ещё чуть-чуть, еще немного:))))

поздравляю с неделькой мне тоже кажется что я раньше уеду но не очень хочется надеюсь до срока доносить хоть до 38 недель чего и вам желаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с неделькой тебя!!! как волнительно, времени все меньше и меньше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с неделькой тебя!!! как волнительно, времени все меньше и меньше :rolleyes:

Спасибо:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-ая неделя. 8-14 ноября.
В понедельник выписали меня с дневного стационара. На УЗДГ сказали, что всё хорошо с плацентой, кровотоки хорошие, можно мне теперь и без капельниц дома таблетками обойтись. Вес после капельниц нифига не уменьшился. На след.неделе надо идти к своей гине - ох, убъет она меня за такую прибавку:(((( Пару дней были сильные отеки. Мне думается или от капельниц или от того, что на дне рождение брата мужа наелась рыбы соленой. Ну не выдержала: обожаю соленую красную рыбу! И не ела ее уже 100 лет! пришлось в виде лечения ограничить соль, попить толокнянку (травка) и стояла в коленно-локтевой позе. Через 2 дня отеки прошли. Радует:)))
Свекровь в гости заходила. Заценила наши покупки для ребенка. Вроде все ей понравилось. Только скептически отнеслась к одежде: сказала, что не смогу я маленькие ручонки в кофточки запихивать, пеленать буду и надо пеленок больше прикупить. Вообще, у меня 5 тонких пеленок, 3 фланелевых теплых и целая упаковка (30 шт) одноразовых. Я думаю, этого достаточно. Ох, только бы не надарили мне по горе пеленок!!! Чего я с ними делать буду??? Еще свекровь попугала меня, что у нее, когда второй сын родился, (брат мужа моего) - у него мягкая голова была, типа, кальция ему не хватало. Я так, понимаю, просто родничок был большой у ребенка. Но в СССР в роддомах не объясняли ничего, инета не было, вот свекровь до сих пор думает, что у нее сын родился с недостатком кальция. Хотя я почитала в инете, что недостаток кальция - это диагноз рахит, а не мягкая голова! Короче, свекровь убеждала меня питаться одним творогом, кефиром, молоком и т.д. Но у меня с кальцием всегда было ОК (ТТТ): ногти у меня жесткие, крепкие, зубы тоже - раз в 10 лет к зубному хожу и то, больше на прафилактику, чем лечение! А мне так стрёмно это всё объяснять взрослой женщине, вырастившей двоих детей! Ой, а когда ходили на день рождения к брату мужа (дома стол накрывали) тоже приколы были: как всегда меня убеждали "нормально покушать", типа, мало ем:))) и окна все позакрывали, чтоб на меня не дуло. Я объясняла, что дома у нас балкон на распашку, что мне воздуха не хватает, нет - лучше нехватка воздуха, чем сквозняк:))) девочки, ну такие забавные эти советские стериотипы:)))) Мама у меня тоже недавно прикол выдала (не помню, писАла уже в дневнике или нет), типа, надо вафельным полотенцем грудь растирать - готовить к кормлению. А ведь сейчас все врачи это строго запрещают: это приводит к сильному тонусу матки! Я маме сказала, что нельзя, а она так удивилась: "Как же ты без подготовки ребенка будешь кормить?". Вот не знаю, как:(((( но и растирать сейчас грудь точно не буду!
Я, кстати, так думаю, дочка у нас всё-таки на мужа будет похожа: нам же на УЗИ вес 1800г поставили, маленькая. А свекровь говорит, что муж мой родился 2800г. Короче, худышечка растет у меня в животике:))) Сама-то я крепышкой на 3200г. родилась. Неееее, очень хочу, чтоб дочь на мужа была похожа: он у меня высокий, стройный, не то что я - колобочек:))))
Что-то от капельниц у меня живот, кажется, вырос резко: и вес набрался и по виду. Иногда аж мышцы возле пупка болят, как будто тянуться. Пупок вылез пипочкой уже давно... Муж увидел, говорит: "Страшно!" Ему кажется, что мне это больно, когда пупок так вылазиет:))) Дочка икать начала, особенно вечером, после ужина. Прям в глубинах моего таза, где её голова лежит:))) Как начнет икать, мне аж самой икать начинает хотеться!!!
Неожаданно захотелось мне арбуза! У меня такое только в первом триместре было, что какой-то еды хотелось. А тут опять прошибло! И как назло везде в продаже арбузы уже закончились:(((( целую неделю по Самаре высматривала во фруктовых лотках арбуз и нашла-таки:))) купили с мужем, я довольная, почти весь его одна съела:))) вкусный такой попался - прям сахарный:))) а то я за все лето только одни раз арбуз ела, а так в основном на дыни налегала - я вообще не любитель арбузов!
Всю неделю одолевала меня сонливость, то ли от погоды (пасмурно), то ли из-за того, что прошлую неделю рано вставала утром на стационар, а я же привыкла долго спать! В итоге всю неделю утром спала до 11 часов, потом еще днем часа на 2 отрубалась и вечером в 12 засыпала. Зато отоспалась!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за капельницы у тебя были я забыла? просто у меня после капельниц вес начал расти (капали витамины и аппетит пришел в норму)

 

Мама у меня тоже недавно прикол выдала (не помню, писАла уже в дневнике или нет), типа, надо вафельным полотенцем грудь растирать - готовить к кормлению. А ведь сейчас все врачи это строго запрещают: это приводит к сильному тонусу матки! Я маме сказала, что нельзя, а она так удивилась: "Как же ты без подготовки ребенка будешь кормить?". Вот не знаю, как((( но и растирать сейчас грудь точно не буду!

ой, это еще что :smexx: моя свекровь вообще говорит что муж должен готовить соски для кормления :hellp: я ей типа не обязательно, в инете читала что ребенок сам сможет для себя все приготовить и покушать, а она нет не сможет и все :bla: говорит все врачи так говорят (а если точнее то говорИЛИ, в их время.. по крайней мере моя гиня молодая и после совка училась и ниче такого мне не говорила :pod-tches:

 

а я все время по 10-12 часов сплю.. днем не получается выкроить время, но встаю с постели не раньше 11 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за капельницы у тебя были я забыла? просто у меня после капельниц вес начал расти (капали витамины и аппетит пришел в норму)

Мне капали цитофлавин и актовегин. Это не витамины точно:))) лекарства:)) И резкий набор веса из-за них мне совершенно не понравился:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36-ая неделя. 15-21 ноября.
На этой неделе каждый день с утра ноет низ живота. Иногда, когда пытаюсь встать, даже стреляет там:((( ходила к гине своей - поставила диагноз "угроза преждавременных родов". Прописала гинипрал и папаверин. А мне кажется, это тренировочные схватки.... Когда была в больнице, попала на выписку новорожденного:))) интересное мероприятие:))) народ с шариками, цветами, фотоаппаратами и камерами:))) зато молодая мамаша выделяется среди всех походкой в раскорячку, ей даже обувь помогали одеть - она нагнуться не могла. Я так поняла, ее джинсы жестоко передавили - видимо одела те, что до беременности носила:))) меня девочки на этот счет уже предупредили: лучше выписываться в платье или в штанах, в которых в беременность ходила. У меня как раз такие одни лежать: сейчас уже маловаты, а после родов, я думаю, прям самый то будет:))) Особенно после кесарева нельзя сразу обычные джинсы одевать: давить на шов будут.
На улице уже холодает, ходить тяжело - живот растет и количество теплой одежды тоже. Так что гулять уже не тянет. Хожу только в больницу или с мужем по магазинам. В эти выходные купили пылесос с аквафильтром: читала, что это лучший вариант для тех, у кого дома дети и для аллергиков. Я - аллергик и ребенок ожидается, так что воздух без пыли нам просто необходим. В действии пылесос очень понравился: воздух, действительно, не воняет пылью после уборки и в фильтре стооооооолько грязи! Обычный пылесос, конечно, не так качественно очищает!
На след.неделе надо на УЗИ - опять проверять мою стареющую плаценту и кровотоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне капали цитофлавин и актовегин. Это не витамины точно:))) лекарства:)) И резкий набор веса из-за них мне совершенно не понравился:(((

мне тоже актовегин с натрия хлоридом капали.. не парься ты из-за веса, 1 кг туда один сюда.. после родов кило 8 сразу не станет, а остальное в процессе уберешь :morgalik:

 

36-ая неделя. 15-21 ноября.
На этой неделе каждый день с утра ноет низ живота. Иногда, когда пытаюсь встать, даже стреляет там:((( ходила к гине своей - поставила диагноз "угроза преждавременных родов". Прописала гинипрал и папаверин. А мне кажется, это тренировочные схватки.... Когда была в больнице, попала на выписку новорожденного:))) интересное мероприятие:))) народ с шариками, цветами, фотоаппаратами и камерами:))) зато молодая мамаша выделяется среди всех походкой в раскорячку, ей даже обувь помогали одеть - она нагнуться не могла. Я так поняла, ее джинсы жестоко передавили - видимо одела те, что до беременности носила:))) меня девочки на этот счет уже предупредили: лучше выписываться в платье или в штанах, в которых в беременность ходила. У меня как раз такие одни лежать: сейчас уже маловаты, а после родов, я думаю, прям самый то будет:))) Особенно после кесарева нельзя сразу обычные джинсы одевать: давить на шов будут.
На улице уже холодает, ходить тяжело - живот растет и количество теплой одежды тоже. Так что гулять уже не тянет. Хожу только в больницу или с мужем по магазинам. В эти выходные купили пылесос с аквафильтром: читала, что это лучший вариант для тех, у кого дома дети и для аллергиков. Я - аллергик и ребенок ожидается, так что воздух без пыли нам просто необходим. В действии пылесос очень понравился: воздух, действительно, не воняет пылью после уборки и в фильтре стооооооолько грязи! Обычный пылесос, конечно, не так качественно очищает!
На след.неделе надо на УЗИ - опять проверять мою стареющую плаценту и кровотоки.

кто же обтягивающее после родов одевает? да еще и джинсы.. вообще везде советуют растягивающуюся одежду, свободную.. беремчатые штаны тоже можно, если пояс соскальзывать не будет))
знаешь меня не столько ходьба напрягает а сколько нужно одеваться перед выходом из дома.. эх где мои 15 лет.. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37-ая неделя. 22-28 ноября.
Вес 69 кг. Уже 13 кг в плюсе на мне висит....
На этой неделе попыталась одеть зимние сапоги, трам-пам-пам - верхняя часть на икрах не застегнулась.... Надеюсь, что это всё-таки не жир, а отёки. Резко так они на меня свалились: кольцо с пальца тоже не могу снять:((( Накупила клюквы, брусники, чаю мочегонного и противоотечного. Обычную воду вообще не пью. Получается 4 большие чашки в день питья: клюква, брусника и 2 вида чая. Обычную воду и чай вообще не пью. Ничего не помогает! Я уже даже на ночь спокойно мочегонное пью: всё равно встаю не чаще 1-2 раз за ночь. Но днем дочка на мочевой пузырь хорошо давит: ощущение, что в туалет хочется всегда. Вот только выйду из туалета, а кажется, что опять туда надо... При этом желание бегать в туалет есть всегда, а вот жидкости в мочевом пузыре нет нифига - вся по моему телу видимо расплылась! Решила сделать пару фоток себя-любимой за месяц до родов. Муж сфоткал, а я посмотрела и порадовалась, что фотосессию сделали 2 месяца назад - я сейчас вообще не фотогиенична:((( но мне так хочется хоть пару нормальных фоток! А то у меня хронология в фотоальбоме прерывается аж в начале октября:((((
Дом готовлю к приезду новорожденной: мужа заставила снять все шторы с окон - 2 дня их стирала, потом 2 дня гладила! Хочется по возможности, чтоб дома чисто было. Родители из Якутии звонили: маме дали отпуск с 6 декабря - приедут к нам. Раньше они всегда останавливались жить у папиной мамы, а теперь к нам едут. Я прям огорчилась:((( надо срочно приводить спальню (будущую детскую) в порядок: купить хотя бы кровать надувную, шторы на окна. А то мы там не живем, даже штор нет... Вот еще этих хлопот мне не доставало:((( И вообще, расстраивает, что вместо тишины и покоя, я теперь получу гору родственников в подарок, так как бабушка и другая родня теперь пойдет навещать родителей к нам. Уж лучше бы родители у бабушки жили и гостей своих там принимали! Мама моя это понимает, она хотела к свекрови опять жить. Но папа не захотел - у него со своей мамой сложные отношения (бабушка моя женщина своеобразная: обидчивая, любит во все соваться, чтоб все жили как она сказала и при этом нахваливали ее каждый день и т.д). Короче, мой папа решил, что лучше жить у тихой и послушной дочери, чем у своевольной матери... А меня этот расклад вообще не устраивает. Расстроилась, чуть не до слез:(((
Ходила на этой неделе на УЗИ. Вес малышки сказали 2400. Растем:))) но кровотоки ухудшаются:((( короче, опять упекли меня на дневной стационар. Хожу... С одной стороны лень, а с другой - как-то спокойнее, когда каждый день меня отслеживают: анализы, КГТ и т.д.
Докупили наконец всё для сумки в роддом: пару сорочек-маек для кормления, 2 лифчика для кормления, 5 одноразовых трусов и 3-ое трусов хб, бандаж. Даже подушку для кормления купили: такая штука удобная - я теперь с ней днем на диване не расстаюсь: под поясницу удобно подкладывать, когда сижу, и ночью с ней сплю в обнимку, ноги закинув:))) Вот, значит, только осталось все вещички в сумку для роддома заложить:)))
Дочка у меня икать стала часто и в основном по вечерам. Прям глубоко в тазовых костях её икоту чувствую. Интересно, ей это не комфортно? Просто я очень не люблю, когда на меня икота наподает, может и ребёночку это не нравится?
Низ живота на этой неделе ныть перестал. А то на той неделе прям каждое утро:((( Может это благодаря таблеткам и капельницам... Кости в паху по утрам всё равно болят, пока не расхожусь постепенно. Я теперь поняла откуда берутся все рассказы про беременных - отеки, походка в раскоряку, тяжесть, изжога и т.д. Я думала, всю беременность буду как бабочка порхать. Ан нет, вот где сюрпризы-то начинаются: на 8-9 месяце!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×