Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

26-ая неделя. 6-12сентября.
В понедельник ходила к своему врачу. Подпортила она мне настроение моим собственным весом - 63 кг. Говорит, что я стала после 20-ой недели быстро набирать: по 1 кг каждые 2 недели. Заподозрила у меня многоводие, ну и чтоб проверить свои подозрения отправила на УЗИ. Мне и так "грозило" одно внеплановое УЗИ из-за размеров почечных лоханок малышки на границе нормы, но, если изначально доп.УЗИ планировалось в 28 недель, то теперь врач назначила его раньше.
Во вторник ходила на УЗИ+УЗДГ. Целый час меня врач смотрела, я прям чуть не уснула на кушетке:))) заметила, что раньше я терпеть не могла, когда мой живот трогают, а теперь прям кайфую:))) а на УЗИ получился прям часовой массаж живота, кайф:))) с малышкой все хорошо, почечные лоханки держатся в прежнем размере, узистка сказала, что главное, увеличения нет, значит с ростом ребенка все войдет в норму (они в принципе и сейчас в норме, но НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ). Многоводия у меня нет, как я и думала. Можно сказать, сходила на УЗИ только для успокоения врача, я-то и так знала, что у нас все хорошо!
В пятницу понесла своему гинекологу результаты УЗИ. Говорю: всё хорошо у меня. А врач: " ох, ах, может все-таки сходишь в центральную больницу к гинетика, что они скажут по поводу почечных лоханок? А вес твой мне все равно не нравится, давай на диету садись - обезжиренный творог и вареная говядина." Ну к гинетикам я нафиг не пойду, все-равно через 3-4 недели мне опять на УЗИ эти лоханки смотреть. Да и что мне эти гинетики скажут???? Что бы не сказали, мне одна дорога - рожать, а там уже с малышом разберемся, что у нас с почечными лоханками. Я тут в инете начиталась, что такая проблема у многих беременных, иногда всю беременность врачи недовольны почками плода, а потом рождается здоровый ребенок: к рождению все подгоняется по нормативам. Ну и чего тогда панику просто так разводить???? Тем более сами говорят: "в принципе, все в норме, но ведь на верхней границе!" А для чего эту верхнюю границу Минздрав установил? А для того, чтоб пока за границу не выходит, вот чтоб и не паниковали! Я так думаю:))) а на диету я сяду: мне не в первОй:))) Эх, надоели мне врачи и больницы:(((
На улице похолодало, еле влезла в свою старую куртку. Если ветер сильный, то иногда под живот уже поддувает, не приятно:((( Забыла, кстати, раньше написать, у меня во втором триместре, когда дочка шевелиться начала, раза 3 были ночью сны, что у меня живот прям сильно-сильно болит! Я даже просыпалась от страха! Может быть это реакция мозга на незнакомые ощущения в животе? Я, например, сплю, а дочка шевелится, ну мозг и паникует, начинают боли снится... Не знаю, чем еще такие сны можно объяснить... Примерно в течение месяца иногда такое снилось, сейчас нет, прошло. Помню, до беременности думала: "ну почему это женщины такие бедные-несчастные должны ходить толстыми и беременными, пусть бы мужчины ходили". А теперь чувствую шевеления моей дочурки и понимаю, ни за какие каврижки я эти прекрасные ощущения мужу не отдам:))) Как же это приятно - носить в себе ребенка:))) Еще думается: как он там, бедненький в тесноте растет? я когда долго на экран УЗИ смотрю, у меня прям чуть ли не клаустрофобия начинается: как представлю, что я в такой тесноте, прям плохо становиться:((( вообще, почему клаустрофобия - такая распростаненная фобия??? Мы же 9 месяцев жили и развивались в замкнутом пространстве? Физиологически это должно быть нам привычо. Скорее уж должна быть фобия открытого пространства! А ведь такое встречается гоооооораздо реже! Странно мне кажется....
Вот еще раз фоткалась в эти выходные на даче: веду свой фотоальбом беременности:)))

 

0dcb9f3adf8e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный у тебя вес, после 20-ой недели нужно набирать почти по 0,5 кг в неделю, вот тебе и ~1 кг в две недели, а то что там какие-то 100 граммов лишние - роли не играет. все путем :morgalik:
а я наоборот заметила что неприятно когда трогают мой живот другие.. на узи на этом не зацикливалась мне хотелось только повернуться и увидеть малыша (на второе возьму зеркальце с собой B) ), и когда муж трогает приятно, даже тонус проходит.. а вот когда лезут с руками "как там наш маленький" или как там наша девочка с хвостиками" просто бесит.

 

знаешь, а мне иногда жалко мужа что он не чувствует малыша так же как я. когда в руку бьет это одно, а когда по всему животу дрожь - просто незабываемо :rolleyes:
п.с. живот у меня почти как твой, когда обтягивающий сарафан одеваю. мне прямо неудобно что он так выпирает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Не зря говорят, что беременность украшает! Ну такая милая, глаз не оторвать! А врачей правильно делаешь, что не слушаешь! И не придавай значения таким мелочам, как один кг! Я вообще на 16 поправилась за всю беременность, и ничего, жива пока, хотя меня тоже и пугали и гнобили и ругали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный у тебя вес, после 20-ой недели нужно набирать почти по 0,5 кг в неделю, вот тебе и ~1 кг в две недели, а то что там какие-то 100 граммов лишние - роли не играет. все путем :morgalik:

И я думаю, что все путем! Вот только врач так не думает и мозг мне выносит:((( Я тоже читала, что должно быть 0,5кг в неделю!
а я наоборот заметила что неприятно когда трогают мой живот другие.. , и когда муж трогает приятно, даже тонус проходит.. а вот когда лезут с руками "как там наш маленький" или как там наша девочка с хвостиками" просто бесит.

А у меня никто и не тянет руки "как там наш маленький"! Только муж трогает, сестра, да врачи в больнице. А остальная родня, друзья вообще никаких поползновений к животу не проявляют: спрашивают, как у меня дела, здоровье и этим ограничиваются:))) то ли все стесняются меня трогать, то ли им просто не интересно:))) кстати, у меня тоже, когда живот немного тянет, я прошу мужа руку подержать на моем животе: за 5 минут все проходит!:))
знаешь, а мне иногда жалко мужа что он не чувствует малыша так же как я. когда в руку бьет это одно, а когда по всему животу дрожь - просто незабываемо :rolleyes:

Да, мне тоже иногда жалко, что муж не может ощутить то же, что и я. Но ведь дело в том, что раньше я сама этого ощущать не хотела, ну вроде: как здорово, если бы мужчины ходили беременные! А теперь я так не думаю: одно дело дать мужу ощутить то же, что я ощущаю, а другое дело - отказать СЕБЕ в этих ощущениях! Ни за что!!!:))) путанно сказала как-то:)))
Эх... Не зря говорят, что беременность украшает! Ну такая милая, глаз не оторвать! А врачей правильно делаешь, что не слушаешь!

Спасибо за комплимент и поддержку в битве с врачами:))) Я в некоторых источниках вообще нашла, что норма веса 12-17 кг, а у меня врач жесть рамки ставит: 10-12 кг за всю беременность:((( я чувствую, если уложусь в ее рамки (а пока что почти укладываюсь), то после родов буду стройнее чем до беременности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-ая неделя. 13-19 сентября.
Всю неделю сидела на диете по предписанию врача. Вообще, лишний кг, который мне приписали, ушел уже в понедельник за 1 день. Но для этого пришлось питаться весь день обезжиренным творогом и фруктами, почти не пить. Я так поняла, вода из меня вышла... А остальные дни я вес просто поддерживала: так же ела творог, несоленую вареную говядину, но так же позволила себе пару раз жирные щи, каши на молоке, чай пила каждый день с конфеткой. Просто старалась поменьше все солить и воды не много пить. В пятницу пошла к врачу. Она осталась мной довольна:))) и разрешила не ходить к ней аж.... 3 недели!!!! Кааааайф! Ради этого можно было и на диете посидеть:))) уж так мне надоела больница! А тут такой перерыв в походах:))) Короче, с врачом мы разошлись довольные друг другом.
Еще на этой неделе сделала некоторые покупки: купила себе х_б сорочку свободную и длинную - она на зиму мне будет теплее чем мои шелковые, животик в нее хорошо умещается и у нее ворот хорошо отгибается, чтоб ребенка кормить:))) Еще прикупила пару теплых свободных халатиков к холодному безотопительному периоду:))) да и зимой у нас дома не жарко:)))
Иногда уже спина начинает побаливать: тянет поясницу изредка, в основом, если стою долго. Но такое редко бывает.
В один из вечером лежали с мужем, ТВ смотрели. Так я на бок легла, живот на руку мужу водрузила, а другую руку он сверху на мой живот положил. И тут дочка кааааааак давай пинаться: по нижней руке мужу топчется, а в верхнюю своими ручками наверное долбит:))) муж был в восторге от таких двойных ощущений! Говорит, так прикольно, когда с обоих боков сразу толчки ощущаешь:))) Зацеловал животик мой:))) а я от таких нежностей приболдела прям: ребеночек в животе играется, муж любимый зацеловывает! Это ли не женское счастье?:)))) Как же мне нравиться быть беременной!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело - отказать СЕБЕ в этих ощущениях! Ни за что!!!:)))

вот вот.. только они меня и утешают в долгом ожидании встречи с малышом :rolleyes:
пришлось питаться весь день обезжиренным творогом и фруктами, почти не пить. Я так поняла, вода из меня вышла..

а разве можно так? у нас в январятах кто-то писал что ни в коем случае нельзя такие разгрузки устраивать... :unsure: к тому же если не пить жидкости у меня во рту пересыхает и подташнивать начинает
Говорит, так прикольно, когда с обоих боков сразу толчки ощущаешь)) Зацеловал животик мой)) а я от таких нежностей приболдела прям: ребеночек в животе играется, муж любимый зацеловывает! Это ли не женское счастье?))) Как же мне нравиться быть беременной!:))))

здорово!!!!!! :rolleyes: я аж прослезилась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве можно так? у нас в январятах кто-то писал что ни в коем случае нельзя такие разгрузки устраивать... :unsure: к тому же если не пить жидкости у меня во рту пересыхает и подташнивать начинает

У меня тоже раньше во рту пересыхало без воды, но жара прошла и сухость во рту тоже прошла. Чесно говоря, если кушать весь день сочные фрукты (дыня, виноград), то отсутствие воды вообще не замечатся:))) Тем более без воды надо было продержаться только один день:))) Кстати, заметила один хороший плюс диеты: у меня прошла изжога! Вообще! Видимо легкая пища и отсутствие соли хорошо разгружают организм:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кушать весь день сочные фрукты (дыня, виноград)

не знаю может мне сорт такой попадался, но виноград как-то вяжет во рту (как опред. сорт королька) и после него пить тянет
Кстати, заметила один хороший плюс диеты: у меня прошла изжога! Вообще! Видимо легкая пища и отсутствие соли хорошо разгружают организм))

ради этого можно попробовать, но меня пока слава богу изжога не мучает, только слегка напомнит о себе и пройдет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-ая неделя. 20-26 сентября.
Почему никто из беременных мне не рассказывал, что ребенок может не только принаться, но и очень сильно ковырятся в животе??? У меня малышка совершенно не любит, когда я сижу: раньше пинала в желудок, между ребрами, а теперь стала ковырять под ребрами справа. Почему-то всегда с одной стороны. Как начинает туда лезть, мне кажеться аж ребра отодвигаются и ощущения вообще не приятные:((( дышать тяжело и прям передергивает иногда от такого ковыряния:(((
В понедельник ходила в салон красоты, набираться позитива - подстриглась, покайфовала в кресле: обожаю, когда мне в волосах лазиют:))) В середине недели нам наконец-то привезли книжный шкаф, который мы заказывали еще месяц назад. Осталось его установить и перетащить книги из шкафа-купе на книжные полки - освобожу место в шкафу-купе для детских вещей. В воскресенье проводили в парке фотосессию: заказывали фотографа и он нас фоткал с мужем:))) Погода порадовала: был единственный солнечный день за всю неделю, прям специально для нас:))) насмеялись от души, было очень мило и позитивно:))) теперь жду-недождусь фоток: через пару недель обещали. Была очень удивлена, что фотосессия длилась всего 2 часа, а я домой приползла еле живая: потом весь вечер лежала. Ничего не болело, но ноги гудели и поясница, как будто я по горам целый день лазила! Дааааа, силы уже не те.... Но, думаю, это того стоило:)))
В начале недели появились как-то странные ощущения в животе: тянуло низ. Почти все время лежала. Если встать, то было ощущение, что у меня весь живот вниз падает, как будто камней туда наложили! И даже дочка шевелилась где-то внизу, хотя такого уже давным-давно не было - на УЗИ говорили, что плацента у меня хорошо поднялась и я ощущала все движения в районе пупка и выше. А тут как-то спустилось все:(((( но через 3 дня вся опять стало нормально. Не знаю, чего это было такое загадочное... Так как шевеления были хорошие, болей не было и выделений никаких не было, я к врачу решила не ходить.
Живот подрастает уже заметно: посуду стало неудобно мыть - упираюсь в раковину. Стала вставать к раковине немного боком:))) ванну мыть тоже тяжеловато: на этой неделе, пока мыла аж спина заболела, думала, не разогнусь! Еще пару недель потерплю и наверное мужа мыть заставлю... Полы у меня уже давно муж моет: я как узнала, что беременна, больше тряпку в руки и не брала, а то там еще ведро тяжелое с водой таскать.....:)))
Мне кажется, мой мозг сходит с ума. Привязываются всякие мысли. Иногда вечером не могу уснуть, все думаю, а хватит ли нам денег на ребенка, все-таки один муж работат, а вдруг что-то не так пойдет? Могу утром проснуться и не спать, а думать, как же я в мороз буду ребенка в поликлинику таскать (там минут 30 пешком идти) каждый месяц без машины? И еще много-много вякой ерунды в голове крутиться... Накатывает чувство одиночества. Я вижу, что муж ко мне даже ласковее стал относиться: постоянно говорит, что любит, обнимает меня, целует. Но мне кажется, что все как-то на словах.... Кажется, что никто меня не понимает, а я так боюсь:((( Я вот мужу пожаловалась, что меня мысли всякие одолевают, а он говорит: " ты голову займи чем-нибудь, хобби какое-нибудь придумай". А мне кажется, что не в этом дело. У меня подруги и до родов работали, голова была занята по самое нихочу, а бессоница и всякие мысли все равно мучили. И вот это ощущение, что тебя никто не понимает, про это я тоже слышала от других беременных... Вот и до меня эта напасть добралась:(((( Кстати, хобби у меня есть: вот на вязание подсела:))) в начале лета начинала, а потом забросила - все как-то некогда было, лень в жару с шерстью возиться! А теперь прям душевная потребность какая-то спицы в руки взять: так успокаивает!!! Но от всех забот все равно не спасает... Правильно говорят: второй триместр - самый легкий. У меня и самочувствие было хорошее и нервоз не мучил, а теперь вот ближе к родам разлад пошел:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, не переживай, мне в голову тоже всякие мысли лезли, но если Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Раньше как-то детей растили и вы вырастите здорового крепкого малыша! постарайся настроитьс на позитив, ведь малышка тоже чувствует твои эмоции, мужа старайся привлекать к разной домашней работе и не надрывайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окушонок, не переживай, мне в голову тоже всякие мысли лезли, но если Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. Раньше как-то детей растили и вы вырастите здорового крепкого малыша! постарайся настроитьс на позитив, ведь малышка тоже чувствует твои эмоции, мужа старайся привлекать к разной домашней работе и не надрывайся!

Ох, ты в своем дневничке так сложно все написала, после рождения ребенка: отходняк от кесарева, отсутствие молока, аллергия у ребенка, лактостаз:(((( я прям со своим депрессивным настроением расплакалась: и так сейчас грусно, страшно, а впереди-то еще и не легче:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26-ая неделя. 6-12сентября.
В понедельник ходила к своему врачу. Подпортила она мне настроение моим собственным весом - 63 кг. Говорит, что я стала после 20-ой недели быстро набирать: по 1 кг каждые 2 недели. Заподозрила у меня многоводие, ну и чтоб проверить свои подозрения отправила на УЗИ. Мне и так "грозило" одно внеплановое УЗИ из-за размеров почечных лоханок малышки на границе нормы, но, если изначально доп.УЗИ планировалось в 28 недель, то теперь врач назначила его раньше.
Во вторник ходила на УЗИ+УЗДГ. Целый час меня врач смотрела, я прям чуть не уснула на кушетке:))) заметила, что раньше я терпеть не могла, когда мой живот трогают, а теперь прям кайфую:))) а на УЗИ получился прям часовой массаж живота, кайф:))) с малышкой все хорошо, почечные лоханки держатся в прежнем размере, узистка сказала, что главное, увеличения нет, значит с ростом ребенка все войдет в норму (они в принципе и сейчас в норме, но НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ). Многоводия у меня нет, как я и думала. Можно сказать, сходила на УЗИ только для успокоения врача, я-то и так знала, что у нас все хорошо!
В пятницу понесла своему гинекологу результаты УЗИ. Говорю: всё хорошо у меня. А врач: " ох, ах, может все-таки сходишь в центральную больницу к гинетика, что они скажут по поводу почечных лоханок? А вес твой мне все равно не нравится, давай на диету садись - обезжиренный творог и вареная говядина." Ну к гинетикам я нафиг не пойду, все-равно через 3-4 недели мне опять на УЗИ эти лоханки смотреть. Да и что мне эти гинетики скажут???? Что бы не сказали, мне одна дорога - рожать, а там уже с малышом разберемся, что у нас с почечными лоханками. Я тут в инете начиталась, что такая проблема у многих беременных, иногда всю беременность врачи недовольны почками плода, а потом рождается здоровый ребенок: к рождению все подгоняется по нормативам. Ну и чего тогда панику просто так разводить???? Тем более сами говорят: "в принципе, все в норме, но ведь на верхней границе!" А для чего эту верхнюю границу Минздрав установил? А для того, чтоб пока за границу не выходит, вот чтоб и не паниковали! Я так думаю:))) а на диету я сяду: мне не в первОй:))) Эх, надоели мне врачи и больницы:(((
На улице похолодало, еле влезла в свою старую куртку. Если ветер сильный, то иногда под живот уже поддувает, не приятно:((( Забыла, кстати, раньше написать, у меня во втором триместре, когда дочка шевелиться начала, раза 3 были ночью сны, что у меня живот прям сильно-сильно болит! Я даже просыпалась от страха! Может быть это реакция мозга на незнакомые ощущения в животе? Я, например, сплю, а дочка шевелится, ну мозг и паникует, начинают боли снится... Не знаю, чем еще такие сны можно объяснить... Примерно в течение месяца иногда такое снилось, сейчас нет, прошло. Помню, до беременности думала: "ну почему это женщины такие бедные-несчастные должны ходить толстыми и беременными, пусть бы мужчины ходили". А теперь чувствую шевеления моей дочурки и понимаю, ни за какие каврижки я эти прекрасные ощущения мужу не отдам:))) Как же это приятно - носить в себе ребенка:))) Еще думается: как он там, бедненький в тесноте растет? я когда долго на экран УЗИ смотрю, у меня прям чуть ли не клаустрофобия начинается: как представлю, что я в такой тесноте, прям плохо становиться:((( вообще, почему клаустрофобия - такая распростаненная фобия??? Мы же 9 месяцев жили и развивались в замкнутом пространстве? Физиологически это должно быть нам привычо. Скорее уж должна быть фобия открытого пространства! А ведь такое встречается гоооооораздо реже! Странно мне кажется....
Вот еще раз фоткалась в эти выходные на даче: веду свой фотоальбом беременности:)))

 

0dcb9f3adf8e.jpg


Привет ты не переживай по поводу веса мне тоже врач сказал что я резко начала набирать вес а до этого по капельке набирала последний раз ходила ко врачу набрала за 3 недели 4 кг она меня отругала а я считаю что организм сам считает сколько ему набирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот это ощущение, что тебя никто не понимает, про это я тоже слышала от других беременных...
вот на меня тоже накатывает.. начинаю капризничать.. плаксивить... ревновать сильнее и глупые вопросы задавать.. а муж не понимает что мне одиноко в душе, хочется ласки и ругается на меня.. говорит ты как маленький ребенок :soother: во мне маленький есть, вот и мне передалось :rolleyes:
А теперь прям душевная потребность какая-то спицы в руки взять: так успокаивает!!!
какое совпадение :morgalik: у меня тоже в начале лета руки чесались снова вязать (последний раз это было лет 8-10 назад), но потом быстро прошел интерес, и сейчас снова хочется :rolleyes:
как же я в мороз буду ребенка в поликлинику таскать (там минут 30 пешком идти) каждый месяц без машины?

а разве до года медсестра не ходит на дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, ты в своем дневничке так сложно все написала, после рождения ребенка: отходняк от кесарева, отсутствие молока, аллергия у ребенка, лактостаз((( я прям со своим депрессивным настроением расплакалась: и так сейчас грусно, страшно, а впереди-то еще и не легче((

да, с одной с пузом куда хочешь пойдешь и не орет оно)))))) но с другой стороны не смотря на все трудности, представь как ты будешь держать маленькое теплое чудо в руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое совпадение :morgalik: у меня тоже в начале лета руки чесались снова вязать (последний раз это было лет 8-10 назад), но потом быстро прошел интерес, и сейчас снова хочется :rolleyes:

Да, я тоже лет 10 спицы в руки не брала! А тут шарфик мужу начала вязать в начале лета, но быстро забросила, а теперь вот кааааак взялась и быстренько довязала:))) муж довольный мерял, перед зеркалом крутился, примеривался как бы его покрасивее замотать:))) такой смешной:))) а мне приятно, что мой труд заценили:))) теперь вот хочу пинетки на пяти спицах попробовать связать: ни разу в жизни на пяти спицах не вязала!!! А потом вообще грандиозные планы - крючком попробовать!!!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×