Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, да, хочется к одежде для беременных подходить не из принципа "ну так, временно поносить хоть что-нибудь", а из принципа "у меня сейчас прекрасное время жизни и я тоже должна быть прекрасна":)))) А футболки я заказала почти без надписей, там в основном рисунки: как будто ребенок изнутри футболку пихает, потом из яйца голова ребенка выглядывает "Осторожно, я здесь":)))

 


Да, я тоже думаю, что ЭКГ должно быть в динамике, а не так: 2 минуты на кушетке.... Болит слева, как будто иголку в сердце втыкают - острая резкая боль. Но никуда не отдает: ни в лопатку, ни в руку.


могу тебя образывать смотрела передачу с врачами как раз о болях в сердце так вот большинство людей считает если болит слева это сердце нет это не так боль дб по середине слева это мышцы болят и боль в сердце очень специфическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22-ая неделя. 9-15 августа.
Какая-то дурацкая неделя:(((( всё раздражает, нервничаю из-за какой-то надуманной ерунды: кажется, что я ничего не успеваю купить и вообще подготовиться к появлению малыша:((( мучает молочница, волосы стали ломаться ужасно... Делаю маски для волос: 1. миндальное масло+витамин Е и А. 2. майонезная. Может хоть часть волос спасти удасться, а то я волосы отращиваю, но они уже так переломались, что половину отстригать придеться.... Началась изжога довольно сильная:((( плюнула на препараты железа, которые мне прописала терапевт от анемии, так как прочитала, что изжога может быть от них. Вроде полегче стало! Нашла в инете интересную статью, про пониженный гемоглобин.

 

Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это – эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5*. (Эти показатели выражают концентрацию гемоглобина в граммах на децилитр, что соответствует в принятых в России единицах 85 и 95 г/литр. – Прим. ред.). Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. – Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза.

 

Ходила к гинекологу на этой неделе. Моя в отпуске, а та, которая ее заменяет, не особо-то проявила ко мне интерес. Взвесила, измерила, сердце ребенка послушала и все. Спросила врача, как мне молочницу лечить, так она еле-еле назначила мне тержинан. Уж так ей не хотелось для меня что-то назначать! Хотелось, чтоб я своего врача из отпуска дождалась. А я не хочу еще 2 недели такую часотку терпеть!!!
Для полного "счастья" в пятницу 13-ого вечером у нас кот с балкона упал. Он уже 2 года по нему гулял и ничего, а тут вышел спокойненько и свалился! Для меня до сих пор загадка, что стало причиной его падения! Хорошо хоть муж как раз с работы пришел, в ванной был, так я его из ванны вытащила и на улицу отправила - кота домой возвращать. Перенервничала, всю ночь потом низ живота болел - правый бок аж резало, в ногу отдавало куда-то:(((( Оказался у бедного животного перелом левой голени. Возили в больницу, сделали ему операцию (спицу вставили), потом я 2 дня кота на уколы возила. Теперь вот дней 10 дома сама ему уколы ставить буду. В жизни уколы не делала! Вообще туго представляю, как можно в живое тело иголку воткнуть... Кота жалко, слабенький такой весь, еле ходит, даже в туалет его на руках ношу. Кормлю с рук: никак он не привыкнет из миски с воротником на шее кушать.
На следующей неделе у меня день рождения. Настроения праздновать вообще нет! Лишние хлопоты на кухне...


привет с неделькой вас! а на счет кота не переживай поправится! а уколы делать не сложно если надо в мышцу то в ногу надо делать иглу надо на 0.7 см воткнуть и плавно лекарство ввести если под кожу то в холку те шкирку оттягиваешь и вставляешь иглу так же и плавно вводишь и все. У меня когда кошка упала с балкона так я быстро научилась уколы делать и людям теперь могу :) давай ему кальций с витамином д для кошек и корми хорошо все быстро заживет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня лучшая подруга вообще похудела при беременности! Но там такая стрессовая беременность была - никому такого не пожелаю: подруга рассталась с отцом ребенка, скрывала беременность от родителей, очень переживала, не ела почти, еще и токсикоз был на первых месяцах. Короче, до беременности подруга весила 63 кг, а когда родила, весила 48 кг!!! Скилетик такой.... Так что по всякому бывает!

Ну, это не хорошо. Представляешь, сколько всего ребёночку надо... И всё это он взял, всё нужное ему, но высосал это буквально из мамочки. Потом не стоит удивляться если волосы выпадают. ногти ломаются, слоятся и зубы крошатся... бесследно это не пройдёт, увы. Да и эмоциональное состояние, я думаю, у неё было не очень... Но, молодец, что родила. не побоялась трудностей, разговоров и всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 неделя. 16-22 августа.
Самое главное событие на этой неделе - это УЗИ+УЗДГ:))) с малышкой все в порядке - и это главное:))) пол нам сказали - 100% девочка:))) В первом триместре мне говорили, что плацента низко, сейчас все нормально - поднялась:))) Дали нам диск с записью всего УЗИ - аж полчаса записи, можно теперь в любое время на нашу крошку любоваться:))) Но, хоть мы и оплатили 3Д, но там мало такого объемного формата: личико только немножко и все:((( Как-то я ожидала бОльшего.... Ух как я перед УЗИ нервничала! Врач даже удивился моему нервному виду, когда я в кабинет зашла! Просто мне не нравится, что малышка слабо шевелиться: дня 2-3 в неделю только сильные толчки в остальное время прям еле-еле, то ли газики, то ли ребенок!!! и муж по сих пор не может поймать шевелюшки:((( Вообще, неделя выдалась тяжелой: у мужа был завал на работе, в 3 часа ночи домой еле приползал, весь на нервах:((( кот у нас продолжает болеть после операции, я над ним как нянька тряслась, переживала! А тут еще 17 августа у меня день рождения, а 18 августа - годовщина свадьбы. А муж и дома не бывает:((( хорошо меня сестра поддержала, мы с ней продуктов закупали, готовили, устроили прием гостей (родственников) в субботу. Так что хотя бы справили праздники по-человечески: были и тосты и подарки:))) Всем родственникам объявили, что у нас девочка ожидается - Виктория Кирилловна будет:))) всем имя понравилось:))) а если бы и не понравилось - мне пофиг - главное, что мне и мужу нравится, а остальные пусть привыкают как хотят!!!
Радует, что уже 2 недели держу свой вес - не поправляюсь с тех пор как со свадьбы приехала:))) не знаю, что вот после объедалавки в честь дня рождения будет... По утрам стало сводить ноги - пару раз так свело, что даже хромала, когда утром с постели встала:((( но как-то это неделю продолжалось, а потом отпустило. Может просто нервное было, а может витамины начали действовать: я с 17 августа начала Алфавит пить, а то до этого один Магний В6 да йодомарин - надоели они уже - половина беременности прошла, а я всё только эти витамины и пью!!! Изжога есть, но не сильная, в принципе, она меня как-то не напрягает особо, хотя на всякий случай запаслась Ренни и миндальными орешками:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол нам сказали - 100% девочка))

Окушонок, поздравляю! Девочка - это супер!! :super:

 

А тут еще 17 августа у меня день рождения, а 18 августа - годовщина свадьбы.

С прошедшими! :mascha:

 

Виктория Кирилловна будет))

Очень красивое имя :)

 

По утрам стало сводить ноги - пару раз так свело, что даже хромала, когда утром с постели встала(( но как-то это неделю продолжалось, а потом отпустило

О, меня в первую беременность просто с ума сводили судороги икр, а во вторую ни разу не было. Во вторую я пила все-все, что врач говорит, может какие витамины помогли...

 

Изжога есть, но не сильная, в принципе, она меня как-то не напрягает особо, хотя на всякий случай запаслась Ренни и миндальными орешками))

а вот изжога меня мучала последние 3-4 недели второй беременности - ренни очень помогал, ага :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с днем рождения и с удачным узи :morgalik:

 


fl_122g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с днем рождения и с удачным узи :morgalik:

Спасибо! Какой прекрасный нежный букет!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-ая неделя. 23-29 августа.
Отмечу свой вес - уже 62 кг. Как и всю беременность иду с 1 кг выше нормы:(((
Наконец-то на улице хорошая погода:))) днем то дождик, то солнце - как и полагается в нормальное лето! А то до этого был какой-то природынй бред, длинной в 3 месяца!!!
Была у врача своего. Как-то без настроения сходила: надоели эти врачи уже... Как-то в начале беременности было всё интересно, а сейчас... Ну зачем каждые 2 недели сдавать кровь и мочу??? Еще врачу не очень понравилось моё УЗИ: у дочки оказались немного расширены почечные лоханки. УЗИст сказал, что такое бывает, ничего страшного. А гинеколог решила назначить доп.УЗИ через месяц. Ну вот, опять меня просветят!!! Врач посоветовала завести блокнот шевелений малышки, чтоб найти закономерность шевеления и отслеживать ее. Я подошла к этому делу творчески: завела толстую тетрадь, расчертила в ней табличку по датам с графами: время шевеления, лежала я или сидела, сытая была или голодная. За неделю заметила, что больше всего шевелений, когда я сытая сижу:)))) тесно наверное малышке внутри в это время! ну и рано утром тоже шевелиться:))) на этой неделе шевеления стали активными как никогда, прям радует меня:))) каждый день шевелиться и активно, а то я весь месяц переживала, что толчки только 2-3 раза в неделю более или менее сильные, а в основном тишина:((((
Навалилась на этой неделе грусть-тревога:((( так страшно мне оказаться дома одной с малышом:((( как же я боюсь маленьких детей!!! Даже с мужем на этой почве немного пообижались друг на друга - я боюсь, что в нужный мне и ребенку момент, муж будет на работе.... Но я головой понимаю, что муж у меня добытчик, поэтому уж как есть... Но страхи от этого не проходят:((( часто вспоминаю и ставлю себе в пример свою маму: она по полгода без мужа была и ничего - вырастила двоих дочек! Я разве слабее??? Вряд ли! Должна справиться! Очень большую поддержку мне оказывает сестра: приезжает, успокаивает меня! Стараюсь настраивать себя на позитив лазанием в интернете. Вот нашла несколько колыбельных приятных: хочу выучить, чтоб дочке петь:))) еще нашла, какие развивающие игрушки надо приобрести ребенку в первые месяцы: для развития зрения - разноцветные мячики, пирамидки, для развития слуха - игрушки с разными звуками - погремушки, барабаны, пищалки, бубны и т.д. Все записала, распечатала, отдала как памятку родственникам:))) Вот еще одна причина попереживать: родня с моей стороны всегда дарит то, что я прошу, а вот со стороны мужа дарят то, что им в голову взбредет!!! В итоге большинство подарков валяюся на дальних полках нашей квартиры. А для своего ребенка так хочеться именно НУЖНЫХ подарков, а не барахла!!! Вот уже и памятку напечатала, для особо недогадливых, но я так чувствую, памятка эта будет засунута в дальний угол, типа, сами мы умные, разберемся, что внучке купить.... И надарят мне мягких и заводных игрушек, которые в первые полгода-год малышу нафиг не нужны, а даже вредны....
Ездила к подруге за детскими вещами. Набрала аж 2 пакета:))) довоооооольная:))) разные фасоны, разные размеры:))) надеюсь, на первые полгода малышке моей вещичек хватит:))) хотя планирую попозже еще к одной знакомой заглянуть за вещичками:))) халявы много не бывает:))
А себе купила на распродаже джинсы на осень, а то по такой погоде в белых бриджах много не побегаешь: не очень холодно, но грязно - один раз меня уже окатила машина до самой попы:((((
Кстати, запланировала себе для поднятия настроения в сентябре поход в салон красоты: стрижку горячими ножницами и наращивание ресниц! И еще договорилась на фотосессию в парке, когда листва будет более осенняя, цветная:))) надо набираться позитива!!!
На этой неделе пришли мне по почте долгожданные заказанные в инете футболки с забавными надписями. Вот одну на дачу одевала в эти выходные: всем очень понравилась:))) весь день подкалывали меня по поводу надписи и фоткали:)))

 

83ebe7dcc99a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай по поводу веса, 1 кг это не так много :morgalik: к тому же норма во всех источниках дается с разбросом в 2-3 кг.
интересная идея насчет дневника шевелений.. если бы я так же часто ходила к врачу (читай выходила из дома) я бы купила себе хороший блокнотик чтобы вести дневник беременности.. сейчас пока черновик заполняю.. до лучших времен)))))) мне вот сказали раз в месяц приходить и то кроме давления и веса ничего не проверяют.. если бы не шевеления я бы себя не чувствовала беременной)))
кстати, у меня с 20-ой недели постоянные шевелюшки. по моим наблюдениям детки которые много толкались в животе - после рождения были непоседами и активными очень - раньше ходят, говорят... :super:

 

на первые месяцы жизни также советую купить музыкальную подвеску над кроваткой - и зрение и слух развивает. одной знакомой я сделала именно такой подарок, а крестные ее ребенка подарили махровый халатик, который был в два раза дороже, только на ребенка лет 7-8 :D но она больше обрадовалась халату, и как бы ненароком обратила мое внимание на ценник :)

 


поздравляю с обновками!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-ая неделя. 30 августа - 5 сентября.
Ходила на этой неделе на ЭХО. Попросила посмотреть не только сердце малышки, но и свое. Сказали, все в норме. Врач вообще скучно меня смотрела: вся процедура длилась минут 15 и молча. Только, когда закончила смотреть, сказала: "Вставайте, все нормально". Молча напечатала бумажки с результатами, отдала мне и на этом мы распрощались. Как всегда мне сказали, что сердце у меня работает отлично, чего и следовало ожидать... Но главное, что у малышки все хорошо:))) Как же я кайфую от ее шевелений!!! Вот лежу на диване, смотрю какой-нибудь фильм мелодраму или боевик, там сцена напряженная, а малышка как давай меня пинать. Я лежу и улыбаюсь блаженной улыбкой. Муж один раз увидел, удивился: "Ты чего это?" Вроде по теме идущего по телевизору там не из-за чего улыбаться:))) и все время ощущение, что я не одна:))) начала разговаривать с животиком, особенно приятно, когда глажу в одном месте, говорю что-нибудь, а малышка в ответ в это же место пихает, как будто отвечает мне:)) Обязательно пихает меня рано утром, когда я встану мужа на работу проводить, а потом ложусь и дочка меня пихнет всегда несколько раз вроде как "Чего это ты вставала, рано еще". Потом мы опять засыпаем. И активное пихание начинается уже днем, после того как я встану и позавтракаю. К вечеру немного затихает, но не всегда. Кстати, в те дни, когда я на даче, малышка в животе спит и почти не шевелится, врач говорит, что на нее так свежий воздух влияет. Прочитала, что в этом возрасте ребенок в животе уже слышит резкие звуки, может пугаться и реагировать. Но вот в эти выходные были на даче и там строительство веранды шло, гремели дай боже - пилы, молотки, я сама чуть не оглохла. А дочке хоть бы что: притихла в животе и не гу-гу, спала, наверное.
На улице уже прохладно, а у меня все никак прыщики на лице не проходят. Начались они еще летом, я всё думала, из-за жары или все-таки из-за беременности. Жары вот нет, а прыщики есть, значит беременность виновата. Интересно, я так до родов буду ходить??? Я как-то не привычная к прыщам: никогда в жизни их у меня не было! Изжога тоже не проходит, хотя выражена она слабо и вполне можно перетерпеть. Никаких средств от изжоги не пью.
Ходили на этой неделе в пятницу с мужем в кафе в честь дня нефтяника. Ох, тяжко мне так кушать: поела и сразу желудок как будто в горло переместился, тяжело сидеть стало. Я всегда после еды стараюсь полежать или стоять, а сидя в животе как-то все передавливается, очень не удобно. Так что посидели мы часик и ушли, хотя я бы с удовольствием посидела подольше, но мне прям нехорошо стало:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня изжога иногда, только когда лежу ровно. вечером перед сном лежим с мужем - то малыш толканется, то в горле жжет, лежу и радуюсь потому что чувствую что он с нами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня изжога иногда, только когда лежу ровно. вечером перед сном лежим с мужем - то малыш толканется, то в горле жжет, лежу и радуюсь потому что чувствую что он с нами :rolleyes:

Да, у меня тоже самое, как даст иногда ногой... мало не покажется или иногда что-то такое там вытворяет ( в пузе), что аш подташнивать начинает. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня тоже самое, как даст иногда ногой... мало не покажется или иногда что-то такое там вытворяет ( в пузе), что аш подташнивать начинает.

у тебя уже ой-ой-ой, а у нас это еще впереди, когда по желудку будет пинать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начала разговаривать с животиком,
Вот нашла несколько колыбельных приятных:

 


Нам на курсах говорили, что можно сделать такой эксперимент - где-то с 20-й недели когда ушки формируются(если не так, поправьте меня), можно начать петь примерно в одно и то же время одну и ту же песенку, которая нравится, и вроде как есть вероятность, что дитя в утробе ее запомнит, а когда родится и ты ему опять споешь, он как бы "узнает" или "вспомнит" ее и сразу будет от нее успокаиваться, то есть как бы у мамы и малыша будет некая своя волшебная песенка...
Честно признаюсь, я сама пробовала и у меня не очень получилось, то есть ребенок не "вспомнил", но я думаю, что это от того, что я нечасто и нерегулярно пела, хотя мне кажется, что на самом деле это реально может работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на курсах говорили, что можно сделать такой эксперимент - где-то с 20-й недели когда ушки формируются(если не так, поправьте меня), можно начать петь примерно в одно и то же время одну и ту же песенку, которая нравится, и вроде как есть вероятность, что дитя в утробе ее запомнит, а когда родится и ты ему опять споешь, он как бы "узнает" или "вспомнит" ее и сразу будет от нее успокаиваться, то есть как бы у мамы и малыша будет некая своя волшебная песенка...
Честно признаюсь, я сама пробовала и у меня не очень получилось, то есть ребенок не "вспомнил", но я думаю, что это от того, что я нечасто и нерегулярно пела, хотя мне кажется, что на самом деле это реально может работать

Да, да, я в интернете такое же читала:))) Время надо одно и тоже, колыбельную и желательно еще какое-нибудь поглаживание-постукивание по животу всегда в одном и том же месте:))) тогда через некоторое время, если даже в другое время начать петь и поглаживать, то ребенок должен откликаться, начать шевелиться, вроде как налаживается более крепкая связь-взаимопонимание между мамой и детем:))) а когда родиться, должен еще и "вспомнить" эту колыбельную: засыпать под нее лучше, чем под другие песни:))) но у меня как-то не получается регулярно это делать, хотя провести такой приятный эксперимент очень хочется:))))) Вроде бы особенно важны для пения колыбельных последние 6 недель до родов, но чем раньше, тем лучше:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×