Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

вечером во время готовки ужина меня так сильно пнули "между ног", что я чуть не присела.. малыш ищет выход из своего замкнутого пространства :D потом щипался, общупывал что где есть :D от каждого щипка ноги сгибались, как будто он хотел чтобы я отдохнула но я была непреклонна (хотелось ощущать его все время :rolleyes: ), потом еще наши гости допоздна сидели, и я с ними. вот в результате сегодня слабенько так игрался, может устал за вчера :unsure:
заметила некую закономерность в шевелениях - утром когда проснусь не очень сильные (но папочка сегодня почувствовал) и ближе к вечеру когда на ногах нахожусь прямо брыкается.

 

с мужем долго болтали сегодня. я настаиваю на том что кроме "его" трех сыновей, у нас еще и дочка будет, а он говорит "три сына? ты с ума сошла? :crank: ", а его папа сам не хотел третьего ребенка, зато теперь любит больше всех. вот говорю и ты будешь дочку любить больше сыновей. он категорически против дочери, а я его пугаю говорю раз ты против, тогда у нас первая будет девочка :P
потом заговорила о покупках, а он говорит не рано еще? на 9-ом месяце купим все.. мда :pod-tches: мне тогда думаю уже не до покупок будет. а я не хочу чтобы все было абы как :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-я неделя беременности – комфортный период для будущей мамы.

 


Матка продолжает увеличиваться – теперь её граница на 2 см выше уровня пупка, и живот ещё немного вырос. Но он пока не настолько велик, чтобы помешать будущей маме нагибаться или сидеть в удобной позе. Женщина может подолгу гулять пешком или делать лёгкие физические упражнения – это пойдёт лишь на пользу её самочувствию. Но не следует допускать избыточных нагрузок и делать резких движений

 


В этот период у будущей мамы усиливается половое влечение. И если врач не нашёл особых причин ограничить в это время половые отношения, то сексуальное общение с любимым и любящим мужчиной может принести женщине немало удовольствия. Тем более, что сейчас не нужно думать о контрацепции.

 


Во втором триместре беременности стоит обратить внимание на результаты анализов крови. Если врач сообщил Вам о недостатке железа, необходимо срочно скорректировать питание, а может быть – приобрести и начать принимать специальные железосодержащие препараты, чтобы не допустить анемии. Главное - точно следовать всем советам лечащего врача.

 


Беременность 22 недели - время, когда у малыша появляются брови и реснички.

 


Он продолжает расти и развиваться, основные системы его организма выполняют всё больше различных функций, готовящих малыша к самостоятельной жизни.

 


Вес ребёнка – 350 - 400 г, рост – около 27 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а его папа сам не хотел третьего ребенка, зато теперь любит больше всех. вот говорю и ты будешь дочку любить больше сыновей. он категорически против дочери, а я его пугаю говорю раз ты против, тогда у нас первая будет девочка :P
потом заговорила о покупках, а он говорит не рано еще? на 9-ом месяце купим все.. мда :pod-tches: мне тогда думаю уже не до покупок будет. а я не хочу чтобы все было абы как :no:

Ну как так можно?:(((( категорически против дочери:(((( главное, чтоб ребенок был здоровенький!!!! Разве красавица-умница дочка не будет радовать папу??? Еще как будет!!! А покупки не рано. Можено и не покупать пока, но присматриваться надо обязательно!!! пока резберешся в примудростях существующих видов колясок, кроваток и видов одежды, то уже и покупать пора будет - это точно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как так можно?:(((( категорически против дочери:(((( главное, чтоб ребенок был здоровенький!!!! Разве красавица-умница дочка не будет радовать папу??? Еще как будет!!! А покупки не рано. Можено и не покупать пока, но присматриваться надо обязательно!!! пока резберешся в примудростях существующих видов колясок, кроваток и видов одежды, то уже и покупать пора будет - это точно:)

я ему сказала "разве тебе не хочется взять маленькую мордашку в руки и сказать сладкая моя, если кто тебя обидит только скажи и папа его убьет" :smexx: он покачал головой. еще как аргумент я привела то что мне будет с кем остаться дома, когда он с сыновьями пойдет в мальчишечьи места, в противном случае им придется переодеть меня мальчиком и взять с собой :crank:
в любом случае на все воля божья, неизвестно сколько и кого у нас будет, дай бог чтобы все были здоровые и удачливые :rolleyes:

 

по таким магазинам ходить у нас пока времени нет но в инете присматриваюсь, читаю какие разные коляски-кроватки бывают. пытаюсь составить список-минимум самого необходимого лично для меня, а остальное все советуют по мере необходимости докупать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю была без инета как рыба без воды. не у кого спросить дельного совета - во рту сухо, полнею сильно, какая-то непонятная аллергия, горло простудила.. в общем по порядку обо всем.

 

17 сентября сходили с мужем на долгожданное узи, я взяла в руки зеркальце и набюдала за малышом в него :D ничего не было понятно. когда муж попросил показать что где есть чтобы представить где именно малышик, оказалось что он занимает весь монитор :unsure: тогда удалось разглядеть головку, ребра с позвоночником, ножки и ручки. четко было видно что он лежал слева направо и до узи пинал меня ножками в правый бок, а узистка сказала что он сейчас вниз головой находится :pod-tches:
пол мы не захотели узнавать, 10 минут УЗ моему малышу достаточно.. еще его терзать будут из стороны в сторону непонятно для чего, чтобы рассмотреть непонятно что.. и все равно ведь никому это не нужно. вот кто хочет узнать пускай ждут 4 месяца и с точностью 100% узнают :D
результаты узи в 22 недели (акушерских) - срок 21 нед. 4 дня, длина плода 17,5 см, развитие нормальное, все нормально.
ОЖ - 80 см, вес 64 кг, давление 100x70. дополнительные анализы мочи и крови из пальца.

 

в последнюю неделю каждый день объедалово, но зато 21 ночью после дня независимости несколько км ходьбы, так что стопы отваливались. и много дороги в машине сидя не очень удобно... ну да ладно, я уже дома и мне не страшны сквозняки по ночам. горло уже вылечила медом и чаем с лимоном и медом.

 

самый любимый подарок на дэрэ - узи. на втором месте - весы. по ним 2 дня назад было 66 кг. решила взвешиваться каждую субботу утром и перестать питаться абы как.
купила себе трикотажную тунику и леггинсы, только эти немного давят на живот. это потому что всеразмерные :crank: потом примерила джинсы для Б и счастью моему не было предела.. как они хорошо сидят, я нарадоваться не могу :rolleyes: это значит что можно не думать больше что надеть. пара свободных кофт у меня есть на этот сезон и холодный, а дальше можно будет к джинсам любую понравившуюся кофточку покупать, а не довольствоваться туниками))) только мне сейчас приталенные кофточки и корсеты больше приглядываются :cryyy: а какие красивые приталенные платьица на манекенах :rolleyes::( эх.. где моя талия :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c начинающимся гриппом встретили мы свой маленький юбилей - 23 недельки. но я так быстро не сдамся!!! чеснок, лук, спиртовые компрессы и чай с лимоном мне в помощь :worthy:

 

24-я неделя беременности продолжает тенденции предыдущих недель.

 


Матка ещё немного выросла, поднявшись над пупком на 4-5 см. Живот тоже стал крупнее. Увеличившийся вес и объёмы рождают новые привычки: если будущая мама до беременности двигалась резко и порывисто, то теперь её жесты с каждой неделей приобретают всё большую плавность и неторопливость. Живот, скорее всего, пока не мешает нагибаться, но даже такое простое движение женщина инстинктивно выполняет медленно и осторожно.

 


Если сейчас зима и на улице скользко, нужно беречь себя от падений. Они наверняка не нужны ни будущей маме, ни малышу. Если же на дворе лето, следует тщательно следить за количеством выпитой жидкости. Конечно, нужно избегать отёков. Но, допустив значительные потери жидкости организмом, можно спровоцировать преждевременные роды. Поэтому лучше пить понемногу, но в течение всего дня. Из напитков предпочтительней негазированная вода, некрепкий чай, соки, не вызывающие аллергию, различные травяные настои, которые порекомендует врач.

 


Беременность 24 недель – период, когда ребёнок становится похожим на себя новорождённого. Теперь его черты уже не изменятся. Однако ему ещё предстоит значительно вырасти.

 


Вес малыша – более 550 г, рост – чуть менее 30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый любимый подарок на дэрэ - узи.

Поздравляю с хорошим УЗИ:))) и все-таки очень любопытно кто в животике живет: дочка или сыночек:))) я бы лопнула от любопытства, не смогла бы отказаться от того, чтоб узнать:))) тебе УЗИ всего 10 мин делали, а мне УЗИ+УЗГД получилось минут 40!!!! Я чуть не уснула!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с хорошим УЗИ:))) и все-таки очень любопытно кто в животике живет: дочка или сыночек:))) я бы лопнула от любопытства, не смогла бы отказаться от того, чтоб узнать:))) тебе УЗИ всего 10 мин делали, а мне УЗИ+УЗГД получилось минут 40!!!! Я чуть не уснула!!!

спасибо большое :rolleyes:
но узи же не 100% дает.. даже китайский календарь определения пола дает 90% (больше чем УЗИ), поэтому я решила раз не точно то лучше вообще не знать. ведь для определения пола ребенка должны ворочать туда-сюда чтобы он что-то показал, а мне его так жалко стало :(
к тому же в том же кабинете УЗИ моей двоюродной сестре неправильно определили пол ребенка.. вот я и отказалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чеснок, лук, спирт.. этими запахами я встретила любимого мужа после 2 дней разлуки :rolleyes:
капала сок лука в нос (жжет сильно, но особо не помогло), спиртовые компрессы на лоб и грудь (вроде бы сберегли от температуры). утром было не так фигово как могло быть, но все же часто чихала, поэтому позвонила своему врачу. назначила иммунал каплями и оксолиновую мазь (то ли в ноздри, то ли вокруг)

 

мазь помазала кое-как, за три часа чихнула 2 раза всего.. а вот с каплями разобраться не могу. но скорее всего их пить надо (как корвалол наверное). отупела совсем с этой беременностью :smexx: не могу понять принимать внутрь значит пить или может быть в нос капать :pod-tches: но 2,5 мл разведенные водой??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чеснок, лук, спирт.. этими запахами я встретила любимого мужа после 2 дней разлуки

Ну у тебя и суровое лечение! Поправляйся скорей и не болейте с малышом! :vrach:
Да кстати, и еще с удачным УЗИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apricota~, ты давай там не болей! а лечение у тебя и правда аццкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Apricota~, ты давай там не болей! а лечение у тебя и правда аццкое!

привет я когда болела мне помог пластырь перцовый на грудь не на долго и на лимфоузлы облепиховое варенье фреш из апельсина 1 стакан в день вечером полоскание горла ромашкой и содой с солью и едом мазь в нос звездочкой тепло одеваться молоко с облепихой на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Белка*, Танта, спасибо за поддержку девчонки :mascha:

 

1kisy, спасибо за советы, мне наверное повезло сначала горло, потом прошло и насморк начался.. вот вчера после насморка температура поднялась. вот так вот по частям я болею :crank:

 

 

 

я так перепугалась вчера, внезапно поднялась температура. 38,6.. делала водочные компрессы, чай с лимоном и медом.. не совсем помогло.. думаю подействовала только таблетка парацетамола.. я сама боялась пить его, но муж сказал что он самый безвредный анальгетик, и я слышала что грудничкам его дают.. вот в инете щас тоже смотрю, плохих откликов нет. ну слава богу :rolleyes:

 

а еще вес порадовал. последние два дня стабильно 65, хотя до этого неделю был под 66 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Белка*, Танта, спасибо за поддержку девчонки :mascha:

 

1kisy, спасибо за советы, мне наверное повезло сначала горло, потом прошло и насморк начался.. вот вчера после насморка температура поднялась. вот так вот по частям я болею :crank:

 

 

 

я так перепугалась вчера, внезапно поднялась температура. 38,6.. делала водочные компрессы, чай с лимоном и медом.. не совсем помогло.. думаю подействовала только таблетка парацетамола.. я сама боялась пить его, но муж сказал что он самый безвредный анальгетик, и я слышала что грудничкам его дают.. вот в инете щас тоже смотрю, плохих откликов нет. ну слава богу :rolleyes:

 

а еще вес порадовал. последние два дня стабильно 65, хотя до этого неделю был под 66 :mascha:


привет давай не болей там! Побольше пей горячего лежи в постеле и потей парацетамолом не надо злоупотреблять лучше молоко с медом или облепихой у меня температуру сбило быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×