Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

И у меня УЗИ в мой день рождения: 17 августа:)))) оооооооочень хочу узнать пол и убедиться, что развитие идет хорошо, все в порядке:)))) это было бы лучшим подарком:))) тоже будет срок 22 недели:)))) Как многим сняться их будущие дети! А мне только кошмары периодически:((((( вооооооооообще дети не сняться:(((( только какие-то призраки и маньяки:(((( и так почти всю беременность:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня УЗИ в мой день рождения: 17 августа:)))) оооооооочень хочу узнать пол и убедиться, что развитие идет хорошо, все в порядке:)))) это было бы лучшим подарком:))) тоже будет срок 22 недели:)))) Как многим сняться их будущие дети! А мне только кошмары периодически:((((( вооооооооообще дети не сняться:(((( только какие-то призраки и маньяки:(((( и так почти всю беременность:((((

надо же, какое совпадение :morgalik:
сны вообще это наше подсознание, мы видим реакцию нашего подсознания на происшествия дня. может у тебя много страхов по поводу берменности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня УЗИ в мой день рождения: 17 августа:)))) оооооооочень хочу узнать пол и убедиться, что развитие идет хорошо, все в порядке:)))) это было бы лучшим подарком:))) тоже будет срок 22 недели:)))) Как многим сняться их будущие дети! А мне только кошмары периодически:((((( вооооооооообще дети не сняться:(((( только какие-то призраки и маньяки:(((( и так почти всю беременность:((((

Мне снился малыш до беременности ещё, причём так явно я его видела. Просыпалась и описывала его мужу, всегда снила мальчика и теперь по крови мальчик получается, надеюсь, что так оно и есть :crank: партизан не показывается... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне снился малыш до беременности ещё, причём так явно я его видела. Просыпалась и описывала его мужу, всегда снила мальчика и теперь по крови мальчик получается, надеюсь, что так оно и есть :crank: партизан не показывается... :pod-tches:

я все больше и больше убеждаюсь в том что там девочки быть не может. я тоже отчетливо вижу мальчика и ему всегда больше годика, когда четко различаешь пол по одежке, по голосу и т.п. И как только проснусь сразу мужа бужу и рассказываю ему. к тому же после этого не засыпает, как в другие дни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу тоже два раза приснилось что у нас сын родился) в первый раз он сказал что ругался с кем-то насчет имени малыша (назвал его именем деда- моего свекра, а кому-то видите ли не понравилось.. ;) ), мне честно говоря хотелось бы более современное имя, но если муж будет настаивать... <_< к тому же свекор мой достоин этого... но я пока избегаю эту тему. все равно еще неизвестно кто будет, зачем лишние споры, но девочку в честь бабушки я точно не хочу называть :aiaiai: надо будет договориться с мужем что девочке имя выбираю я, а мальчику он :P так будет честно. :new-russ:

 


почитала тему про действенность бандажей и решила что в беременность носить не буду, ну если только по показаниям врача обязательно будет... а после родов... думаю об этом рано еще думать.

 


хочу поскорее 7-8 месяц чтобы начать присматривать кроватки-коляски-и-всякие-фентифлюшки. оказывается я страшно суеверная :superstit: кажется так медленно время тянется, но с другой стороны вот уже лето почти прошло, через 5 дней нам будет 4 месяца :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 неделя беременности

 

 

 

Ребенок уже начинает слышать, т.к. слуховые косточки укрепились. Постепенно у него становится чувствительной сетчатка глаза.

 

Вы начинаете чувствовать движения ребенка все сильнее, на вам от этого становится только приятнее.

 

Длина плода - примерно 14 см , вес - около 235 г.

 

В это время матка находится уже у самого пупка. Размером она с небольшую дыню и почти такая же по форме.

 

Возрастет потребность беременной женщины в витамине С. Острая нехватка этого витамина приведет к еще большему истончению кожи, сухости ее и зуду. Рекомендуем пить соки, есть свежие овощи и фрукты. Очень полезным будет для вас грейпфрут, черная смородина, красная смородина. Из смородины можно делать морсы и компоты, есть ее с сахаром.

 

 

 


п.с. прикольно, как раз сегодня думала не вреден ли мне грейпфрут, вот и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все больше и больше убеждаюсь в том что там девочки быть не может. я тоже отчетливо вижу мальчика и ему всегда больше годика, когда четко различаешь пол по одежке, по голосу и т.п. И как только проснусь сразу мужа бужу и рассказываю ему. к тому же после этого не засыпает, как в другие дни :D

Я когда ждала первого ребёнка, очень хотелось сына (первый-мальчик), а когда шла в детские магазины, то глаз падал только на розовые вещи, даже покупала, хотя не знала кого жду, а хотела мальчика, во второй раз уже изначально (опять-таки ещё не зная пола) брала всё голубое и вот теперь... пола до сих пор не знаю, но куплено уже почти всё кроме сосок, бутылочек и памперсов... одёжки все на мальчика... будем надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-го утром было два первых толчочка чуть правее и ниже пупка, так что я даже рукой почувствовала. второй наверняка был для папы, но он не успел. малыш передал привет через маму :privvv::D:morgalik:
сегодня утром тоже было несколько легких шевелюшек, но только один толчок слева внизу :rolleyes: папа снова опоздал и мы на него обиделись.

 

*Mama Lena*, я пока до одежды не дошла, но интуиция великая вещь B)
одна знакомая хвалилась что она ни разу не ошиблась в предугадывании пола, и мне она девочку предвещает. но вот вчера одна беременная уже на 8-м месяце была на узи и ей 100% сказали девочка, а эта знакомая полгода твердила мальчик :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, нам осталось до экватора совсем чуточку :rolleyes:

 

19 неделя

 


У малыша идет интенсивный рост головного мозга. Т.к. мозг играет очень важную роль в развитие плода. Осуществляется связь мозга с мышцами с помощью нейронов, что приводит к более сильным толчкам. У первородящих шевеление плода начинает ощущаться только с этой недели.

 

На голове плода появляются маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Вес ребенка на девятнадцатой неделе составляет около 250 г, рост - 15-17 см.
Может появиться головокружение из-за того что идет интенсивное перераспределение крови в организме. Поскольку Вы нередко полеживаете на спине, матка давит на полую вену и артериальное давление снижается. При переходе из горизонтального положения в вертикальное у вас может закружиться голова. Также это может быть связано с анемией, поэтому два раза в неделю в женской консультации необходимо делать общий анализ крови. Нужно также сдать анализ крови на сахар. Чтобы узнать свое состояние и в случае необходимости принять соответствующие меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова нагрянула к гине в неназначенный день. и без звонка, а ее там не было. благо другая приняла.. хотя она мне ничего полезного не сказала, наоборот ввела в заблуждение. высчитала что срок 16 недель, потому что видите ли узи показывает всегда неправильно (хотя у меня первое узи не отличается от акушерского срока). исходя из этого сделала мне замечание что +4,5 кг это не очень хорошо. а мне пофиг, потому что во-первых у них записан предыдущий вес (в 13 недель) на 1 кг меньше чем было на весах, а во-вторых у меня уже 18,5 недель, так что я могу за 1,5 недели нажрать еще полкило.

 

а еще не поняла куда подевался результат второго анализа на гемоглобин, или у них тоже нормально не проверяют или куда-то дели, забыли приклеить в карту.

 

вообще день сегодня не выдался с утра и, задницей чую, до своего окончания так и продлится.
ТОЛЬКО НЕ НАДО ИГРАТЬ НА МОИХ НЕРВАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! у меня от этого пузико болит сильнее :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай все будет хорошо! В чужие врачи их лучше не слушать вообще! Я когда собиралась на кипр улетать так врач не моя довела меня до истерики, а моя была в отпуске кстати тоже на кипре. Если узи поставили 18.5 значит так и есть! Поздравляю вас с шевелюшками! Дальше будет больше и отчетливее. Вот малыш нашему папе стучал стучал в руку а папа ниче не понял видимо руки грубее и не так чувствительны :mascha: так что растите и развивайтесь и все будет хорошо. Время пролетит быстро :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с шевелюшками!!!!:)))) незабываемое ощущение:)))) а у меня муж до сих пор шевелюшки наши поймать не может - ну не хочет дочка пихаться, пока папа руку на животе держит, и все тут!:((( так что я одна пока наслаждаюсь общением с дочкой:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1kisy, спасибо :mascha:

 

Окушонок, а я статейку читала что шевелюшки можно сделать постоянными в одно и то же время. нужно звать малыша одним именем или поглаживаниями, или определенную песню петь в одно и то же время - и так это будет время мамы, а когда он будет отзываться тогда можно и папиными часами заняться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окушонок, а я статейку читала что шевелюшки можно сделать постоянными в одно и то же время. нужно звать малыша одним именем или поглаживаниями, или определенную песню петь в одно и то же время - и так это будет время мамы, а когда он будет отзываться тогда можно и папиными часами заняться :morgalik:

я уже заметила, что малышка сильнее всего шевелится после того, как я устану, а потом лягу! Те. мне надо побегать по магазинам или дома уборку сделать, тогда будут хорошие шевелюшки:))) но я каждый день так активничать не могу!!! Тем более муж приходит с работы часов в 11 вечера, и получается мне часов в 9-10 надо,например, уборку сделать, чтоб к приходу мужа лечь уставшей.... Как-то поздновато для уборки... Короче, я вчера с врачом поделилась своими сомнениями про слабость шевелюшек, она сказала, что это нормально, если до 28 недель никто кроме мамы их не ощущает. Ну ладно, буду ждать 28 недель - остался-то месяц всего! Ох, как время летит... Что-то мне все страшнее и страшее:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже заметила, что малышка сильнее всего шевелится после того, как я устану, а потом лягу! Те. мне надо побегать по магазинам или дома уборку сделать, тогда будут хорошие шевелюшки:))) но я каждый день так активничать не могу!!! Тем более муж приходит с работы часов в 11 вечера, и получается мне часов в 9-10 надо,например, уборку сделать, чтоб к приходу мужа лечь уставшей.... Как-то поздновато для уборки... Короче, я вчера с врачом поделилась своими сомнениями про слабость шевелюшек, она сказала, что это нормально, если до 28 недель никто кроме мамы их не ощущает. Ну ладно, буду ждать 28 недель - остался-то месяц всего! Ох, как время летит... Что-то мне все страшнее и страшее:(((

ага, только вчера прочитала что малыша убаюкивает активность мамы, поэтому как только она ляжет он просыпается))) посмотреть чего это она валяется без дела :D я это уже два дня наблюдаю, поэтому сегодня решила весь день не ложиться, а когда муж придет лягу и его позову :morgalik:
ну вечером можно не уборку делать а ужин готовить, или развесить постиранное белье :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×