Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

С 14 недельками!!!

 


c42dff418b22.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :mascha: :mascha: :mascha: так обрадовалась что первая неделя второго триместра вступила в силу, что даже забыла обновить недельку :P

 

снова стало тянуть низ живота, и слегка покалывать. чаще начала ходить в туалет, а еще когда долго хочется но нет возможности сходить начинаются острые колики :unsure:
самочувствие норма. не ем редко что, но питаюсь не по режиму. надо бы взвеситься на сколько я поправилась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 неделя

 

На 15-й неделе важную роль играет питание. Оно должно быть сбалансированным. Ваш вес должен быть в полном соответствии с потребностями организма.

 

В этот период удлиняются конечности вашего малыша, он может сгибать и разгибать локти, сжимать кулачки. Толчки ребенка усиливаются. На подушечках пальчиков на пятнадцатой неделе формируется индивидуальный узор, ускоряется развитие кровеносных сосудов. Усиливается реакция ребенка на звук. Он может слышать вас. Разговаривайте с ребенком, слушайте музыку, пойте ему.

 

Для советов и консультаций есть врач, слушайте его и полагайтесь на него, если у вас возникают вопросы. Во время беременности вы слишком впечатлительны, можете расстроиться из-за пустяка, поэтому старайтесь избегать лишних разговоров с подругами или знакомыми. Лучше почитать хороший роман или проведите время с мужем. Главное для вас оптимистический настрой.

 

В этот период ваша плацента развивается все больше и больше. Она уже насыщена сосудами с питательными веществами. А пуповина увеличивается, удлиняется, и через нее проходят как питательные вещества, так отходы жизнедеятельности плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила себе обновки вчера, теперь можно месяц или даже два не мучиться над вопросом что одеть - одеть то в принципе уже нечего было. муж смеется над моим сарафаном - говорит он тебе на 2 размера велик. я ответила что скоро стану колобком и тогда ему не до смеха будет.
скоро нужно будет в специализированные магазы походить, хочу себе фитбол купить, а ближе к сентябрю бандажик буду присматривать. из одежды пока не хватает бюстгалтера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drrd: у нас круглая "дата" :pod-elk: ровно 15 неделек :allllkg:

 

 

 

16 неделя беременности

 

В конце 16-й недели развития плода его размер - длина от головы до тазового конца в согнутом состоянии - составляет 12 см, вес - 110 г.Только сейчас вы начинаете чувствовать движения малыша, его толчки. У первородящих шевелении плода может произойти немного позже. И колебания будут усиливаться.

 

Небольшие пигментные, коричневатые или желтоватые пятна могут проступит на лице. Это происходит из-за того , что гормоны беременности усиливают выработку меланина. Пигментные пятна пройдут сразу после родов. Вы можете делать маски из овсяных хлопьев, изредка протирать кожу долькой лимона, сразу же после этого умыв лицо водой. Не пользуйтесь, пожалуйста, косметикой чрезмерно. Косметика должна быть легкой, безопасной, умеренной.

 

Потребность в кислороде будет увеличиваться. Вам нужны прогулки, причем прогулки на свежем воздухе. Не ленитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!:))) не заметишь как и экватор подкрадёться!!!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, тебя с экватором :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно выкидывает с сайта. не понимаю в чем проблема.(((

 

была сегодня у гинеколога. сдала повторно анализ на гемоглобин, пока результата не знаю.
там одна девочка миниатюрная была, оказалось что ее муж знакомый моего, у нее 13 недель по узи и абсолютно плоский живот. с такой фигурой я предполагала должен быть пуз на 5 месяцев.
а еще ту беременную видела, с которой в очереди на узи познакомилась. у нее двойня будет, и животик большой такой - мес. на 8 )))))))) у ее папы есть братья-близнецы. так здорово :rolleyes:

 

2 раза чувствовала уже какие-то увертывания в животе, это видимо он :rolleyes: хочу толчки поскорее :bop:
вес +2 кг (теперь 61). меня устраивает, так как к 16 неделям должно быть +2,5 кг.
немного тянет низ живота - то справа, то слева. но в большинстве случаев проходит после того как схожу по-большому :P больше жалоб нет. спасибо, до свидания :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вес +2 кг (теперь 61). меня устраивает, так как к 16 неделям должно быть +2,5 кг.
немного тянет низ живота - то справа, то слева. но в большинстве случаев проходит после того как схожу по-большому :P больше жалоб нет. спасибо, до свидания :bla:

 

У меня тоже вес 61кг, срок 21 неделя почти... Но я не 2, а 6 кг прибавила:((( переживаю:((( а у тебя рост какой? Я малявка - 158см... Кстати, почти с такого же срока как у тебя - тоже тянет живот из-за кишечника! Видимо, это нормальное явление:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже вес 61кг, срок 21 неделя почти... Но я не 2, а 6 кг прибавила:((( переживаю:((( а у тебя рост какой? Я малявка - 158см... Кстати, почти с такого же срока как у тебя - тоже тянет живот из-за кишечника! Видимо, это нормальное явление:)))))

у меня рост 164. после 16-ой недели нужно в месяц по 1,5-2 набирать, так что считай, но сильно не голодай. сладостями балуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 неделя

 

Движения плода усиливаются. Вам становится не удобно спать. Спать на спине не нужно, т.к. увеличившаяся матка будет давить на полую вену в брюшной полости. Лучше спать на боку. Придеться так спать практически весь период до родов. Кроме того, к семнадцатой неделе Вы прибавили в весе 2-3, 5 кг.

 

Перед сном спальну нужно проветривать. Также можно и погулять. Старайтесь ложиться в одно и то же время. Желательно не смотреть телевизор и, уж тем более, не сидеть за компьютером. Проконсультируйтесь со своим врачом, если у вас беспокойный сон. Ни в коем случае не принимайте никаких седативных и снотворных препаратов без рекомендации врача.

 

У плода на этот момент заканчивается формирование собственной иммунной системы, конечностей, мышечного аппарата, мозжечка . Начинается образование вкусовых сосочков, и он уже отличает сладкую жидкость от несладкой. Длина плода сейчас около 18 см, а вес - примерно 185 г. В этот период возможен выкидыш. Одной из его причин может быть такое состояние шейки матки, которое врачами определяется, как истмикоцервикальная недостаточность. Поэтому контроль со стороны врача должен быть особенно тщательный. Если Вам надо лечь на так называемое <сохранение> - немедленно в стационар! Даже здоровым женщинам для профилактики тоже не повредит полежать в этот период в больнице.

 


Еще чего.. понавнушают беременным. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня рост 164. после 16-ой недели нужно в месяц по 1,5-2 набирать, так что считай, но сильно не голодай. сладостями балуешься?

Ой, какие сладости! Перешла полностью на здоровый образ жизни: творог, вареная говядина без соли, овощи, фрукты. Единственно на что грешу: пью много соков покупных - сахар наверное в них:(((( но в жару так пить хочеться и не чая горячего, а именно соков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, какие сладости! Перешла полностью на здоровый образ жизни: творог, вареная говядина без соли, овощи, фрукты. Единственно на что грешу: пью много соков покупных - сахар наверное в них:(((( но в жару так пить хочеться и не чая горячего, а именно соков!!!

значит из-за соков, я вот только простую воду могу пить, от сладкого обезвоживаюсь быстро, только иногда для глюкозы пью и конфеты ем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снова видела будущего сына во сне :rolleyes: почему мне всегда снится будто он только что родился но он примерно с 1-2 годовалого ребенка? сегодня я его переодевала и мы болтали о том как я люблю его и его папочку :friends: поскорее бы Новый год а то я не выдержу :rus-rul:

 

вчера после тряски в газели у меня покалывало низ живота. невозможно было сидеть. немало и пешком походили, пришла домой ноги не чувствовала. купили мужу надувной матрас, а мне фитбол. только после него тоже колет в районе желудка. может долго сидела :pod-tches:

 

мужу не терпится когда будет узи. я уже решила договориться с гиней на свой д.р., будет как раз 22 недели :mascha: лучшим подарком будет узнать кто там :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать что сдала анализ на токсоплазмоз. завтра заберу результат. все остальные вирусные инфекции, которые моя гиня любит у всех проверять, - мы с мужем проверили еще до беременности, а эту как-то пропустили. она говорит что если ттт до сих пор ничего не случилось значит у меня нет ничего, но мне как-то лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×