Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

и как только другие работают в этот период?

Ой, я каждый день радуюсь, что в беременность не пришлось работать:))) Это ж то температура, то тошнота, то сонливость! Иногда дома за комп даже садиться не хочеться, только лежать - какая уж тут работа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на этой неделе тоже хочу к гинекологу собраться наконец :D

Ну как, удалость тебе к врачу сходить?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я каждый день радуюсь, что в беременность не пришлось работать:))) Это ж то температура, то тошнота, то сонливость! Иногда дома за комп даже садиться не хочеться, только лежать - какая уж тут работа???

Вот, вот.. :mascha: И у меня так получилось по воле случая, чему я тоже безумно рада :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, удалость тебе к врачу сходить?:)))

да, я же писала на прошлой странице об этом. теперь только через месяц :(

 

только что из туалета, освободила желудок от затоксинившейся еды для свежей. знаете лучше иной раз сделать "два пальца в рот" чем ходить мучаться. вот сейчас думаю что бы поесть.. от шашлыков меня тошнит, а ниче другого кажется здесь нет :unsure:

 

из одежды мало что осталось.. недавние джинсы уже не могу одевать долго, особенно сидя - очень давит, боюсь как бы не случился тонус. надо срочно купить свободное что-нибудь на лето.. хочу сарафанчик, или тунику какую-нибудь.. а старые джинсы налезли легко только до попы - дальше пришлось подпрыгивать чтобы застегнуть :D да и застегнуто больно пузику. в ногах похудела, то есть сидят так же как при 57 кг, но на весах привычные за последние 8 месяцев 65 кг. вот в "талии" сильно поправилась, да и кости наверное разошлись. готовимся к росту животика :privvv:

 

а еще мне сны интересные приснились за это время.
как-то приснилось что сестра и деверь яблоки срывают с дерева для меня, а еще айву хочется с соседнего дерева, но она еще неспелая и я передумываю. тут красивое яблочко у кого-то из рук выпадает и катится по дороге. сестра добегает до него, останавливается.. стОит нагнуться и взять, а она стоИт. и тут другая девушка знакомая подбегает и хватает это яблоко и убегает обратно.
***свекровь сказала что яблоки (так же как и помидоры) - это девочка :P

 

а еще приснилось что мой ПДР уже прошел (22.01), уже 27-ое что ли, а я все никак не рожу. вдруг мне говорят, у вас будет мальчик, а потом показывают мальчика лет 1,5-2 и еще второго. и говорят: у вас 2 мальчика :allllkg:
***не знаю к чему это, но знаю что красивые дети, особенно мальчики, во сне - это к счастью :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 неделя беременности

 

Женщина

 

Возможно, Вы устали от бесконечных перемен собственного настроения.
Многие женщины испытывают в это время перепады эмоций, сходные с таковыми в предменструальный период (раздражительность, беспокойство или необъяснимая тревожность, плаксивость).
Виной всему опять-таки гормональные изменения в Вашем организме.

 

Каждая женщина ищет выход из этого эмоционального хаоса по-своему.
Кому-то помогают отвлечься хлопоты по хозяйству, кому-то - сосредоточение на своем хобби.
Некоторые женщины утверждают, что наилучший способ взять свое самочувствие под контроль -
занятия медитацией.

 

Будущий ребенок

 

Растем! Вес малыша уже около 7 граммов.
Внешний вид плода все еще необычен: руки выглядят более длинными, чем ноги
(поскольку и развиваются быстрее). Очень впечатляют размеры головы. Однако не волнуйтесь -
к моменту родов эти диспропорции практически исчезнут (ведь сколько-то лет и месяцев назад Вы
сами выглядели почти также). На этой неделе завершается формирование грудины. Продолжают
развиваться пальцы кистей и стоп.

 

Из "новостей": начинается образование радужки (так называют часть глазного яблока, по
цвету которого мы обычно судим о цвете глаз человека).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как животик... видно уже чуток? заметно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как животик... видно уже чуток? заметно? :)

не-а по вечерам вздувается, но это я так понимаю кишечник.. пока не мешает сидеть как хочется, притянув колени к себе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 неделя беременности

 

Женщина

 

Для многих беременных эта неделя знаменует начало "коренного перелома" в самочувствии. Надеемся, что Вы тоже попали в число счастливиц и Ваш ранний токсикоз ослабил свою "хватку".

 

В это время плацента берет на себя ведущую роль в выработке гормонов, необходимых для
поддержания беременности. Раньше, как Вы помните, это было прерогативой желтого тела,
образовавшегося на месте созревшей яйцеклетки. Именно оно и терзало Вас все эти 2,5 месяца.
Теперь Вы имеете возможность немного позлорадствовать: желтое тело начинает увядать.

 

К сожалению, у некоторых беременных проявления токсикоза могут сохраняться и дальше.
Особенно, если беременность многоплодная.

 

Будущий ребенок

 

Развитие идет полным ходом. Печень Вашего малыша уже начинает вырабатывать желчь
(вещество, которое впоследствии пригодится для переваривания пищевых жиров).
Кишечник тоже пробует свои силы - на этой неделе в нем появляются периодические сокращения.
Их называют перистальтическими.

 

Продолжается развитие головного мозга. Сейчас он очень похож на головной мозг взрослого,
но только в миниатюре. Что, конечно, вовсе не удивительно - ведь вес Вашего малыша составляет
примерно 13 - 14 граммов, а общая длина - 9 см!

 

 

 


п.с. каждую неделю сообщаю мужу сколько теперь его малыш весит и сколько см по размерам, он так удивляется :confus: потом целует весь животик, чтобы наверняка по ребенку попасть :smexx: а больше всего удивился когда узнал что у ребенка был хвост и отпал неделю назад :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях снился сон будто я не помню как родила.. как только пробило полночь ПДР я потеряла сознание и события сна происходят спустя месяца два. помню якобы что после потери сознания 5 дней была под наркозом, и типа у меня шов в низу живота почему-то см 8-10 и горизонтальный. в общем моему мальчику около двух месяцев, и он ест из бутылочки, я смотрю на него и как будто просто левый ребенок, МЕНЯ К НЕМУ НЕ ТЯНЕТ :eek: и вообще за эти два месяца я не наблюдала своего малыша, не видела как он меняется изо дня в день.. я проснулась в холодном поту, давно мне кошмары не снились... потом закрыла глаза чтобы попытаться продолжить сон и понять в чем дело. и мой малыш превратился в девочку трех лет, которая по всем признакам дочь моего деверя, и зовут ее Рита :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 неделя

 

В начале четвертого месяца внутри вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. А лицо малыша уже начинает приобретать человеческие черты.

 

Но все-таки беременность сказывается на вашем состоянии. На работу остается все меньше и меньше сил. В наше время беременные женщины хотят сохранить место своей работы. Поэтому беременность не должна мешать профессионализму.

 

В это время как раз пора переходить на одежду свободного покроя, сделанную специально для беременных.

 

Питание к плоду поступает через плаценту,т.е. детское место. Постепенно замедляется темп роста головы по сравнению с туловищем плода. Это период называется периодом развития плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак за это время была у гинеколога два раза. в первый меня взвесили: -5 кг (58 кг), давление 90x60
попросили справку взять из местного ЖК, что не стою на учете. посоветовала колоть церукал чтобы не рвало постоянно. а то я обезвоживалась ужасно.

 

вчера тоже поехали с утра, как дура ничего не ела (думала раз кровь будут брать нельзя есть). сдала кровь из пальца, из вены и мочу, и у стоматолога на приеме была. стоматолог тоже подобно врачихе из ЖК обижена была что я уже была у частного стоматолога. :bla:

 

узистка опоздала и очереди было немерено, не видно где начало где конец. а у меня давление упало, все это заметили и пропустили вперед, только любимый из-за этого не успел зайти со мной. я от голода умирала и послала его за булочками. не поверите но малыш такой красивый был, ттт, стоял в рост (6,42 см) головка и тело с ножками почти одного размера, глазки и губки скромненько сомкнуты, ручки сложил впереди и прикрыл предполагаемое хозяйство :aiaiai: свекровь говорит уворачивался, бедняжка мой :rolleyes: и пару раз когда этой штукой сильно нажали на живот я услышала стук сердечка моего солнышка. был бы такой аппарат без излучения я бы себе купила :allllkg:
так обидно за мужа, хотелось чтоб и он увидел наше маленькое творение :soother:

 


п.с. еще забыла сказать, узистка поставила пдр 20 января +-10 дней, получается на учебу не попадаю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 неделя

 


На этот период ваша фигура изменилась, поэтому следует подумать и о гардеробе. В наше время есть масса магазинов, которые продают одежду для беременных женщин. Выбирайте удобную и веселую одежду (сарафаны, специальные комбинезоны, пончо, свободные блузоны и блузки и т.д.). Использование косметики должно быть умеренным. Беременная женщина не должна стесняться своего состояния. Нужно любить себя в этом состоянии, ухаживать за собой и следить за одеждой. Важными для вас также остаются прогулки на свежем воздухе, правильное питание, положительные эмоции .

 

Плод на этот момент уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он уже реагирует на все внешние факторы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г. Появляются движения нижней челюсти. Ручки ребенка взаимодействуют с другими частями тела и с пуповиной. Но движений малыша вы пока еще не ощущаете. Более интенсивно развиваются половые органы ребенка. На УЗИ точно будет видно какой пол у ребенка . В этот период глаза и уши малыша переместились ближе к нормальному положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01_4_14716_000000_99ffcc_d6c4c5cd20cdc1ccd9dbc1.jpg

 

 

 

вот, не выдержала и еще одну линеечку сделала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня закончился курс капельниц, чувствую себя заново родившейся. ем и шоколад, и другие сладости, и мясо даже. сколько ни стараюсь жить без компьютера - не получается. вынуждена почти весь день "работать". но моя чаша терпения уже скоро заполнится. в конце концов здоровье моего первенца закладывается сейчас и я его ни на какие деньги (а тем более бесплатно :drratsh: ) не променяю :nonoo:

 

заполнила плейер приятной музыкой и буду слушать в наушниках, пока малышонок еще не слышит сквозь толстую мамину кожу :victory: иногда пою ему колыбельные, поглаживая животик. говорят пение во время беременности очень полезно - налаживается эмоциональный контакт с ребенком :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, правильно. Пение и саму успокаивает :super: А я когда детям перед сном сказки или комиксы читаю, то мой пуз тож даётся во всю... вот не знаю только нравится ему или нет, но реакция однозначно есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×