Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

ого, у меня 2 только было))

Да у меня всю беременность для дополнительных УЗИ причины находят: то почки ребенка им не понравились - надо отследить размер, то кровотоки не такие, то многоводие заподозрили! Вот вместо 3-х плановых УЗИ уже 7 и набежало:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня всю беременность для дополнительных УЗИ причины находят: то почки ребенка им не понравились - надо отследить размер, то кровотоки не такие, то многоводие заподозрили! Вот вместо 3-х плановых УЗИ уже 7 и набежало:((((

лишний повод посмотреть на малышку :rolleyes:
а я и хотела бы но жаба давит - лишние узи за денежку, а кроме того плохое качество, старая аппаратура (думаю от нее вред больше), экран за спиной и никаких тебе фоток :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишний повод посмотреть на малышку :rolleyes:
а я и хотела бы но жаба давит - лишние узи за денежку, а кроме того плохое качество, старая аппаратура (думаю от нее вред больше), экран за спиной и никаких тебе фоток :tongue:

у меня 13 недель , и было уже 3 УЗИ в 3,5 недель, в 7 недель, и в 10 :)) а теперь жду не дождусь следущее так интересно кто у меня там , и я больше переживаю не за узи , а то что я такая коза вечно с ноутом на одном месте лежу :bop: , редом мобильник а в 2,5 метрахэ плазма работает постоянн... вот это излучение как узи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 13 недель , и было уже 3 УЗИ в 3,5 недель, в 7 недель, и в 10 :)) а теперь жду не дождусь следущее так интересно кто у меня там , и я больше переживаю не за узи , а то что я такая коза вечно с ноутом на одном месте лежу :bop: , редом мобильник а в 2,5 метрахэ плазма работает постоянн... вот это излучение как узи:)

ничего себе.. :unsure: а нет такого защитного покрывала против излучения от ноута? я с самого начала планирования Б старалась держать мобильник подальше, в карман не клала - в карман сумки и этот карман подальше от себя..
насчет сроков твоих узи - меня до 13 недель даже на учет отказались брать что про узи говорить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-я неделя беременности обычно не приносит новых ощущений по сравнению с предыдущими неделями.

 


Матка возвышается над пупком уже на 12 см, продолжая теснить внутренние органы. Органы, в свою очередь, продолжают работать в не самых комфортных условиях, требуя от своей хозяйки осторожности и отсутствия дополнительных нагрузок. Наверняка врач говорил Вам, что для поддержки мышц быстро растущего живота стоит подобрать и носить специальный бандаж.

 


Лёгкие маточные сокращения, впервые появившиеся несколько недель назад, возникают всё чаще. Не нужно пугаться этого – мышцы матки таким образом продолжают готовиться к грядущим родам. Однако лучше не забывать о регулярном отдыхе и не перегружать себя физически – преждевременные роды сейчас не пойдут на пользу малышу.

 


Кстати, Вы уже выбрали родильный дом? Если нет – поспешите сделать это.

 


Беременность 32 недели – время, когда на лице ребёнка разглаживаются складки. Его кожа становится более ровной. Будущий богатырь продолжает расти, увеличивая и мышечную массу, и запасы жировой ткани, ведь всё ближе тот день, когда ему понадобится немало сил.

 


Вес малыша – 1, 8 кг (за неделю он набрал почти 200 граммов!), а его рост – около 42 см.

 

 

 

****************************

 

мое сокровище уже два дня елозит внизу живота.. неужели перевернулся? вчера ночью каждые 10 минут бегала в туалет, такое ощущение что он моим мочевым пузырем в волейбол играл: только лягу, укроюсь, согреюсь - и снова вставать.. еще и папочка наш поздно пришел, его ждали нервничая.. от нервов меня такая дрожь пробирает, что живот колом встает. но это было как-то иначе чем просто тонус, неужели треники? под утро еле заснула - матка каменела с периодичностью 2 минуты, я уже себе вообразила как звоню гине и бужу мужа чтобы ехать рожать.
вчера снова мальчик снился, лепетал и говорил папа. когда ночью мужу звонила, один раз заистерила мол ты что хочешь прямо завтра стать папой? :smexx:

 

вес у меня 71 кг ровно.. последние 2 недели по плюс 1 кг - кошмар!!! успокаивает что вчера много воды выпила.. пыталась чаем утолить жажду, но запивала его сырой водой :( не знаю что я такого съела что пить хотелось :hellp: а утром такие отеки были под глазами, и кольцо на пальце отпечаталось :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 дня были отеки сильные, лицо и глаза особенно, пальцы рук.. а потом заметила что в сапоги не влезаю и щиколотка расплылась слилась со стопой и голенью в одну большую свиную ножку.. противно от самой себя.. позвонила гине, намекаю чтоб она мне травки повыписывала, а она Канефрон и все тут.. ну что, пью уже два дня, только с моим безрежимным режимом питания ничего мне не поможет.. меньше жидкости пью и ограничиваю себя во всем вкусном (сладости, соления, копчености), от чего пить хочется.. второй день пытаюсь встать раньше.. голова раскалывается как будто набили ватой, но лицо уже не такое пухлое, только мешки под глазами. и спать хочется)))
вчера съездила в посольство взяла наконец свидетельство, теперь можно и за билетом съездить.

 

в понедельник узи сорвалось, назначили на пятницу.. нам будет 32 недельки уже. обещали и обменную карту сразу выписать.. осталось 5 дней и куча дел.. боюсь всего не успеть, пойду паковать чемоданы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 3 дня были отеки сильные, лицо и глаза особенно, пальцы рук.. а потом заметила что в сапоги не влезаю и щиколотка расплылась слилась со стопой и голенью в одну большую свиную ножку.. противно от самой себя.. позвонила гине, намекаю чтоб она мне травки повыписывала, а она Канефрон и все тут.. ну что, пью уже два дня, только с моим безрежимным режимом питания ничего мне не поможет.. меньше жидкости пью и ограничиваю себя во всем вкусном (сладости, соления, копчености), от чего пить хочется.. второй день пытаюсь встать раньше.. голова раскалывается как будто набили ватой, но лицо уже не такое пухлое, только мешки под глазами. и спать хочется)))

Ох уж эти отеки! Меня тоже вот на девятом месяце они настигли:(((( на этой неделе выпал снег и я хотела одеть зимние сапоги. Ага, разбежалась! Верх не застегнулся до конца:((( а кольцо с пальца я вообще снять не могу! И все это буквально за 1 неделю свалилось без видимых на то причин.... Соления и копчености давно не ем, а вот сладкое употребляю, но чуть-чуть - по конфетке с чаем. Мне гиня вообще ничего не прописала, я сама купила чай мочегонный и от отеков, пью по 2 раза в день - не помогает вообще!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти отеки! Меня тоже вот на девятом месяце они настигли:(((( на этой неделе выпал снег и я хотела одеть зимние сапоги. Ага, разбежалась! Верх не застегнулся до конца:((( а кольцо с пальца я вообще снять не могу! И все это буквально за 1 неделю свалилось без видимых на то причин.... Соления и копчености давно не ем, а вот сладкое употребляю, но чуть-чуть - по конфетке с чаем. Мне гиня вообще ничего не прописала, я сама купила чай мочегонный и от отеков, пью по 2 раза в день - не помогает вообще!!!!!

мне в январских посиделках советовали брусничный лист заваривать, а мама моя сказала шиповник заваривать и пить.. правда я не пробовала.. пью канефрон который гиня назначила. сказала через три-четыре дня результат будет виден поэтому жду когда 4 дня пройдет, если что шиповник буду пить а то так и не узнаю что мне помогло :unsure:

 

можешь огурцы есть, они выводят залежавшиеся соли из организма (как раз соли становятся причиной задержки жидкости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в январских посиделках советовали брусничный лист заваривать, а мама моя сказала шиповник заваривать и пить.. правда я не пробовала.. пью канефрон который гиня назначила. сказала через три-четыре дня результат будет виден поэтому жду когда 4 дня пройдет, если что шиповник буду пить а то так и не узнаю что мне помогло :unsure:
можешь огурцы есть, они выводят залежавшиеся соли из организма (как раз соли становятся причиной задержки жидкости)

Про бруснику знаю. Пробовала. Только ведь она обладает вяжущим эффектом и от этого запоры:(((( короче, этот метод не подошел:((( а шиповник я и так всю осень пью, ну типа как источник витамина С, для профилактики простуд. Огурцы хорошо бы летом с грядки, а сейчас в магазинах они какие-то безвкусные и вообще фиг знает с какими добавками выращенные. Вот соленых огурчиков я бы с удовольствием навернула:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про бруснику знаю. Пробовала. Только ведь она обладает вяжущим эффектом и от этого запоры:(((( короче, этот метод не подошел:((( а шиповник я и так всю осень пью, ну типа как источник витамина С, для профилактики простуд. Огурцы хорошо бы летом с грядки, а сейчас в магазинах они какие-то безвкусные и вообще фиг знает с какими добавками выращенные. Вот соленых огурчиков я бы с удовольствием навернула:))))

вот-вот... не знаешь еще кроме отсутствия пользы какой вред нанесут эти огурцы.. и я бы соленых ой как навернула :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33-я неделя беременности – время, когда и малыш, и будущая мама продолжают быстро набирать вес.

 


Сейчас малыш прибавляет за неделю более двухсот граммов. Вес его мамы увеличивается чуть больше. Женщина к этому времени стала тяжелее уже на 10-12,5 кг.

 


Многих женщин беспокоит избыточная, как им кажется, прибавка в массе тела. По этому поводу нужно посоветоваться со своим врачом. Но не вздумайте сейчас сесть на диету! И будущая мама, и малыш сейчас очень нуждаются в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Обеднение рациона может только навредить им обоим.

 


На этом этапе приступы изжоги знакомы почти всем женщинам, ведь растущая матка всё сильнее давит на желудок. Советы по улучшению самочувствия те же: частое и дробное питание и отдых в положении полулёжа после еды.

 


Беременность 33 недели – период, когда почти все будущие мамы могут определить, толкается ли ребёнок головой или упирается коленками в стенки матки. Многие женщины даже способны ощутить, как икает их малыш.

 


Если ребёнок родится сейчас, то он будет испытывать значительно меньше проблем с дыханием, чем родившийся раньше. Но всё же ещё не время торопиться.

 


Вес малыша – 2 кг, рост – 43 см.

 


****************************

 

о вчерашнем приеме у гини коротко.
УЗИ. срок 31 неделя, вес 1880 гр, ПДР 28 января +-7дней, мальчик :allllkg: предлежание головное (я почему-то так и чувствовала по характеру шевелюшек), плацента по перед.стенке.. в общем узи отличное)))) (узистка такая добрая вчера была, показала голову, сердечко как бьется, ножки ручки, животик.. пятую конечность отдельно и несколько раз, чтобы муж не сомневался в поле :rolleyes: )
анализы. гемоглобин 112, в моче белок :(
давление 135 на 100, вес 72,5 кг (+4,5 но ругать не стали, потому что понятно что из-за отеков)
обменную карту и мед.заключение не дали, назначили магнезиума три укола в/м (по три в каждую ягодицу), вамелан, канефрон и магне Б6. строго диетическая пища. контроль давления утром и вечером, диуреза на протяжения дня и ночи.

 

в общем пью кислый чай с лимоном, отвар шиповника без сахара и меда.. ем все что белое и не очень соленое. творога бы достать желательно нежирного. сегодня 32 недельки и вес 71,8 (ура!!!), с утра АД было 125 на 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы уже родились 4 декабря в 0:25, конечно же мальчик :rolleyes:
вес 1,7 кг, рост 42 см.
из-за непроходящего гестоза мне пришлось сделать кесарево сечение, вчера меня выписали из роддома, а малыш лежит в детской областной (до сего дня в инкубаторе поскольку легкие не раскрылись полностью, но уже переводят в обычное отделение и я буду вскоре с ним :allllkg: )
подробности будут позже в журнале, когда нас выпишут домой. а это будет думаю аж на старый НГ, так что :morgalik:

 

С наступающими праздниками :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apricota~,

 

от всей души поздравляю с рождением сынишки! :happy: Какой же он у тебя крошечный получился, ну просто мальчик- с-пальчик! Самое главное Вам крепкого здоровья и скорейшего воссоединения с мамочкой! Пусть сынульку поскорее отпустят домой! :flowers: Вкусного молочка и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Вот так новость... поздравляю тебя с рождением малыша! Пусть он скорее набирает рост, вес и переезжает из больницы домой к мамочке!!!! Жизнь действительно преподносит сюрпризы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынульки!!! :shamp::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×