Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я начинала делать, врач у которой буду рожать (она профессор) сказала что массажи все эти как мертвому припарка... В Швейцарии где она часто бывает несколько лет назад активно практиковали, но потом отказались от этой затеи, результатов не дает... все зависит от эластичности и маслом ее не добиться. Я забросила не делаю...

Мне врач сказала, что надо делать потому что любые мышцы нуждаются в разминке. Даже когда спортсмены тренируются по 5 раз в неделю, все равно перед каждой тренировкой делают разминку для мышц. А тут мышцы промежности так работают всего один-два, ну три раза в жизни, им же тоже нужна разминка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
Массаж не мышцы тренирует и якобы эластичность коже придает... мышцы тренировать упражнениями надо а не массажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, многие делали, а их все равно порезали... вот и у меня так же было :ranting: . Я об этом потом узнала, когда меня зашили уже.
Девчонки, кто делать будет - на будущее - надо с акушеркой сразу все обговаривать как Шоколадный заяц - то есть чтоб в любом случае не резать, а там как будет. По крайней мере я в след раз так буду делать (если Бог даст, конечно :beb: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Масаж этот не помогает и ненадо на нем замарачиваться. Я тоже хотела начать делать, но почитала и решила не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, девочки не верю я этому массажу, хотя не делала, а вот упражения, ходьба каждый день, также можно по 15 минут на велотренажере, вот мне кажется это хорошая подготовка, мне помогло, хотя может самонастрой тоже не менее важен...легких вам родов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*

ай, девочки не верю я этому массажу, хотя не делала, а вот упражения, ходьба каждый день, также можно по 15 минут на велотренажере, вот мне кажется это хорошая подготовка, мне помогло, хотя может самонастрой тоже не менее важен...легких вам родов!!

И это все я тоже делала!!! А еще обливания ледяной водой :yess: . И я на 100% уверена, что не порвалась бы!! :ranting: Потому что порезали меня вообще уже после того, как голова вышла почему-то :crank: и потом долго извинялись, говорили, что мазок у меня не очень хороший был НАКАНУНЕ, типа они должны были это слелать. То есть, это не в родах что-то так пошло, а они ДОЛЖНЫ были это сделать! :crank::ranting:
Ладно! Что-то я совсем разругалась, мне нельзя забывать, что в любом другом роддоме меня бы порезали совсем в другом месте :eek: Просто я к тому, что обо всем надо договариваться в акушеркой ЗАРАНЕЕ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж самонастрой у меня был.. (иначе после кесарева и не родишь). Всем такого желаю!!!
И плевать, что порезали! Зато я теперь знаю, что шов после эпизиотомии - ерунда по сравнению с дыркой в пузе! :yess:
Но массаж все равно не помешает :morgalik:
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что порезали меня вообще уже после того, как голова вышла почему-то  и потом долго извинялись, говорили, что мазок у меня не очень хороший был НАКАНУНЕ, типа они должны были это слелать. То есть, это не в родах что-то так пошло, а они ДОЛЖНЫ были это сделать!

Да уж, странности, мазок плохой и эпизиотомия... а какая связь? Я тоже порезанная... и не надеюсь, что в следующих родах не порежут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я не поняла, с какой недели лучше его делать?
Решила, что буду, поможет-не поможет - фиг его знает, но по крайней мере не помешает :yess:
И еще наверное не в тему, но все же:
знаю, что надо бы делать упражнения на укрепление мышц влагалища (Кегеля и тд)
НО у меня не получается, так как когда начинаю напрягать эти самые мышцы, то сразу очень сильно напрягается живот.
А у меня сейчас еще и повышенный тонус...
че делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сейчас еще и повышенный тонус...
че делать???
Ой, конечно же ничего не делать, в смысле не напрягать мышцы, от напряжения которых повышается тонус... может какие-то другие упражнения подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала массаж и не порвалась и не резали. Но правда мне и акушерка делала массаж все 3 часа потуг. Что именно помогло не знаю, но я была уверена, что я порвусь, потому как все мои родственницы сильно рвались. А судя по растяжкам, по сухости кожи мы с сетрой и мамой похожи. Так что я всё таки уверена, что масаж помогает. НО его надо ещё делать и во время родов. А у нас почему-то сразу режут... Жалко. Я уверена, что меня бы порезали в России, потому как потуги 3 часа и сами роды более 48 часов :wacko: . А здесь родила без проблем 3800г дочку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Массаж не мышцы тренирует и якобы эластичность коже придает... мышцы тренировать упражнениями надо а не массажем...

 

ту дело не в тренировке мышц... мы с мужем делали :yess: короче смысл такой: первые несколько раз делали - ощущения ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЕ. когда он надавливал (ну так, в сторону растыгивая) я плюс ко всему дышала как советовали дышать на схватках - чтобы абстрагироваться от ощущений. с каждым новым разом неприяные ощущения становились все слабее, чтобы продолжить тренировки с дыханием мужу уже нужно было надавливать сильнее. мои выводы:

 

1 все-таки толк есть, раз уменьшаются неприятные ощущения и потом растянуть можно больше

 

2 очень полезно заодно тренировать дыхание -мне это во время родов ОЧЕНЬ помогло, потому что все было уже на автомате, не смотря на то что во время родов ощущения были несравнимо ужасней чем во время этого массажа))

 

ой, я оказывается писала уже тоже самое на второй странице :aiaiai: типа девичья память :aiaiai:

Изменено пользователем Jonny*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация, думаю нужно заняться этим в серьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сейчас кто делает? Поделитесь опытом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×