Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, мамочки.. а мы вчера на ДР ходили. ЧТо будет в анализе - ума не приложу. Не, не то чтобы я наелась там до отвала всего соленого, но был бутерброд с рыбкой, да и салаты тоже не бессолые были. Ладно - посмотрим.
А еще подскажите мне что за мода ограничивать в питье? Нет, 4 л в день я согласна - многовато. Но когда моя мне говорит что 1,2 л, максимум 1,5 - это же мало! И многие сейчас говорят, что если в питье организм ограничить - то он будет запасать воду прозапас. Вот например я тут 10 дней считала принятую и выделенную жидкость. За 10 дней недовыделила 400 мл в сумме. Мне думается это нормально. Причем считала чисто жидкость, но при этом питалась салатами из овощей периодически, густыми кашами и 1-2 фрукта (небольшое яблоко или мандарин или половинка граната) в день. Моя конечно панику еще не подняла, но сказала что недовыделяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ведь уроды бывают врачи!!!!! я когда была Б. дочкой старшей, у нас в посиделках была девочка, у нее ребенок умер внутриутробно в 7 месяцев кажется. Давление высокое было, в общем она не сразу об этом узнала, приехала уже с высокой температурой в больницу а ей там так грубо сказали - типа что вы хотели там у вас ребенок уже того, ну не хочу даже повторять. Вторая Б. у нее слава богу была благополучня, но у нее к высокому давлению вообще склонность, а после этой ситуации такая реакция на врачей стала. Прийдет на прием, ей тока давление мерить - а оно у нее поднимается. В общем всю Б. маялась стараясь как можно меньше с врачами общаться!

мне тоже пытались сбить давление чтобы операцию не делать и каждые пять минут повторяли, вы можете умереть и еще похлеще фразы :crank:

 

А, ну тогда ясно, у нас просто УЗИ без допплера не делают, потому и удивилась что УЗИ хорошее было.
Врачи поражают своим хладнокровием, я бы не удержалась наверно, высказала бы... я итак в последнее время какая то нервная, все меня раздражают. Как меня муж терпит, поражаюсь.

мне и здесь в роддоме делали узи, но тоже без допплера..

 

~Apricota~
это не врачи, а ужас какой-то с таким отношением..
слушай, а если им дары принести.. конфет там каких, или чтобы булькало.?
может, это улучшит их отношение..

мой муж не скупится на такие вещи, но я лично за то чтобы отблагодарить за хорошее лечение и отношение после выписки, а не подкупить чтобы лучше относились ДО этого

 

А кто мне расскажет когда отеки по минимуму? а когда надо бить тревогу? Я почему-то родов не боюсь, а боюсь гестоза. Мое давление до Б было 100 на 60 - норма. Сейчас бывает 110 на 70 и 120 на 80. Это уже повышенное? или еще в пределах нормы? Белок был в последних двух анализах на верхней границе нормы. Вот сегодня пересдала, посмотрим что будет завтра. Опасаюсь что неправильно забор провожу, может мне в поликлинике катетером попросить взять :unsure: Совсем не хочу пить лишние лекарства от белка. Пью мочегонное (брусничный лист) и шиповник. Отекаю периодически. Чувствую по сгибанию ног и кистей в кулак. Но замечала что отеки, если таки соленого поем. А если не есть - то всё норм. В общем очкую...

с давлением 120 на 80 меня выписали из роддома, то есть это еще норма, сбить его мне помог только грейпфрут а никак не уколы и допегиты всякие по три раза в день.. вообще грейпфрут очень полезен для беременных, так что не ленитесь кушать его :morgalik: а шиповник и брусничный лист против белка очень хорошо справляются.. и старайтесь не нагружать почки, не ешьте соленья с уксусом и другие домашние консервы, хотя я понимаю как хочется огурчиков, сама литрами пила сок маринованных огурцов (и допилась :( ), и откажитесь на время от майонезов, кетчупов и других приправ. спокойной беременности :mascha:

 

 

 

Alka, поздравляю!!! очень рада за вас с малышом :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: растите крепкими, здоровыми и красивыми!!! :morgalik:
:allllkg: за декабрят :super: и с наступающим :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, мамочки.. а мы вчера на ДР ходили. ЧТо будет в анализе - ума не приложу. Не, не то чтобы я наелась там до отвала всего соленого, но был бутерброд с рыбкой, да и салаты тоже не бессолые были. Ладно - посмотрим.
А еще подскажите мне что за мода ограничивать в питье? Нет, 4 л в день я согласна - многовато. Но когда моя мне говорит что 1,2 л, максимум 1,5 - это же мало! И многие сейчас говорят, что если в питье организм ограничить - то он будет запасать воду прозапас. Вот например я тут 10 дней считала принятую и выделенную жидкость. За 10 дней недовыделила 400 мл в сумме. Мне думается это нормально. Причем считала чисто жидкость, но при этом питалась салатами из овощей периодически, густыми кашами и 1-2 фрукта (небольшое яблоко или мандарин или половинка граната) в день. Моя конечно панику еще не подняла, но сказала что недовыделяю.

 

Да от бутерброда с рыбкой иногда не будет ничего страшного.
Не пить я тоже не могу... наоборот водохлебствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да от бутерброда с рыбкой иногда не будет ничего страшного.
Не пить я тоже не могу... наоборот водохлебствую...

блин вы меня пугаете.. гестоз, давление..
не знаю, какое у меня давление.. :wacko: доктор говорит - нормальное.. пью что-то с клюквой, потому что в анализе что-то там завышено..
отеков вроде нет :mascha: по-крайней мере колечко обручальное снимается с пальца.. когда мелкой была беременна 6 лет назад - где-то так на 34 недельке его пришлось снять совсем :crank:
а, ну вот, бегаю я.. все еще на работу катаюсь каждый день, с мелкой по всяким Елочкам, по гостям, кафе.. жизнь бъет ключОм.. :smexx: местами по голове :smexx:
сумку - не, не собрала, но накидала в ее нарпавлении всяко-разного.. коляску - постирала внутренности после 5тилетнего перерыва :)
автокресло принесли из подвала, ванночку, купила сегодня пеленалку.. и два кормительных лифона :D
хочу еще купить конверт овчинный.. хотя что-то меня переклинило и придумала не покупать сам конверт, а купить овчинку и его самой смастерить :hellp:
слинг мне еще нужен и подушку подковку.. :mascha: шезлонг еще хочу.. с вибрацией :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О......о шезлонге мечтаю....так хочется взять :P не знай!!!! получится ли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О......о шезлонге мечтаю....так хочется взять :P не знай!!!! получится ли.....

 

 

 

Вместо шезлонга можно автокресло...с сынулькой было именно так, выручало :)
А вообще бы тоже не отказалась, если бы кто-нибудь придарил :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо шезлонга можно автокресло...с сынулькой было именно так, выручало :)
А вообще бы тоже не отказалась, если бы кто-нибудь придарил :mascha:

А вот с автокреслом у меня вообще засада!!! :( У сына есть. Он еще из него не вырос, да и нескоро вырастет...если только ростом перерастет. А вес :D смешно сказать. Брала ему автокресло 9-18 кг....в нем сейчас наверное 11-12 кг, если не меньше....стройный у меня юноша.
Вот и ломаю голову - какое автокресло брать малышу??? И брать ли вообще пока.....Так как поликлиника в шаговой доступности, можно и с коляской дойти. А вот ездить на большие расстояния я не буду первые полгода точно.....
Может быть с месяцев 8-9 младшего пересадить в автокресло старшего, а старшему - другое..... :crank: Короче - взрыв мозга!!!! :crank:
Как говорила Скарлетт О'Хара в унесенных ветром: Я подумаю об этом завтра.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с автокреслом у меня вообще засада!!! :( У сына есть. Он еще из него не вырос, да и нескоро вырастет...если только ростом перерастет. А вес :D смешно сказать. Брала ему автокресло 9-18 кг....в нем сейчас наверное 11-12 кг, если не меньше....стройный у меня юноша.
Вот и ломаю голову - какое автокресло брать малышу??? И брать ли вообще пока.....Так как поликлиника в шаговой доступности, можно и с коляской дойти. А вот ездить на большие расстояния я не буду первые полгода точно.....
Может быть с месяцев 8-9 младшего пересадить в автокресло старшего, а старшему - другое..... :crank: Короче - взрыв мозга!!!! :crank:
Как говорила Скарлетт О'Хара в унесенных ветром: Я подумаю об этом завтра.... :smexx:

 


Может у кого есть ненужное на время с 0..? :)
У страшего у нас с 9-36кг, а с 0 отдала подруга...будем пользоваться :) . На дальние расстояния мы катаемся...на Украину к бабушке и этим летом туда поедем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантик 2008, не....ни у кого. Мои подружки только рожать начали....одна я такая :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с автокреслом у меня вообще засада!!! :( У сына есть. Он еще из него не вырос, да и нескоро вырастет...если только ростом перерастет. А вес :D смешно сказать. Брала ему автокресло 9-18 кг....в нем сейчас наверное 11-12 кг, если не меньше....стройный у меня юноша.
Вот и ломаю голову - какое автокресло брать малышу??? И брать ли вообще пока.....Так как поликлиника в шаговой доступности, можно и с коляской дойти. А вот ездить на большие расстояния я не буду первые полгода точно.....
Может быть с месяцев 8-9 младшего пересадить в автокресло старшего, а старшему - другое..... :crank: Короче - взрыв мозга!!!! :crank:
Как говорила Скарлетт О'Хара в унесенных ветром: Я подумаю об этом завтра.... :smexx:

 

Может старшему тогда "поджопник" купить, а маленького в то, которое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин вы меня пугаете.. гестоз, давление..
не знаю, какое у меня давление.. :wacko: доктор говорит - нормальное.. пью что-то с клюквой, потому что в анализе что-то там завышено..

 

Раз не знаете-значит нормальное давление!
Я всю беременность проходила 90*60 и ниже-ощущения те еще были.... :wacko:
А сейчас меня вообще колбасит.... не почувствовать невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Только хотела спросить - заменит ли младенческая авто-люлька этот шезлонг. По виду они очень похожи - ручка, качалка, и даже капюшон как у коляски есть (кстати - как эта штука поднимающаяся называется? совсем памяти не стало :D )
ЗначитЦа заменит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня головка уже опустилась на самое дальше некуда и живот соответственно как и прошлую беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ограничение в питье это прошлый век, мне вот гиня вообще говорит что хуже околоплодные воды будут обновляться. А в прошлую Б. другая гиня из за отеков пыталась меня на ограничение воды посадить. но я не слушала. Мне без воды никуда.

 

Насчет шезлонга - со старшей ничего не прокатывало. В это раз повезло от подруги получить во временное пользование и кресло и шезлонг отличный. Че то старое распродала, раздала...И вообще даже грутно все хотелки закупила давно. Такой ноябырь был покупконасыщенный. Теперь скучно и покупаю шмотки опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во! Только хотела спросить - заменит ли младенческая авто-люлька этот шезлонг. По виду они очень похожи - ручка, качалка, и даже капюшон как у коляски есть (кстати - как эта штука поднимающаяся называется? совсем памяти не стало :D )
ЗначитЦа заменит :)

 


Пока деть не переворачивается, лежал в переноске и на кухню взять можно и по квартире удобно...а всяких там игрушечек сейчас полно, чтобы на ручку повесить.. :)

 

(кстати - как эта штука поднимающаяся называется? совсем памяти не стало :D ) а этот вопрос не поняла :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×