Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже читала Сирсов правда давно, не понравилась мне она совсем, не для меня все их советы и рекомендации лекарств, которые у нас не используются.
А сейчас читаю Гиппенрейтер, потому как перестала справляться с дочкой, одни капризы и непослушание :(

 


Помагает эта книга разобраться? :) Я давно ее читала, но наверное возьму ее в роддом...чего-то я со своим не могу тоже сладить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алка, с рождением сынули :shamp::shamp::shamp::clap::clap::clap:

 


Я тоже читала Сирсов правда давно, не понравилась мне она совсем, не для меня все их советы и рекомендации лекарств, которые у нас не используются.
А сейчас читаю Гиппенрейтер, потому как перестала справляться с дочкой, одни капризы и непослушание :(


эту я тоже читаала..
но как-то ее советы мне показались неестественными.. может, для (шОпотом) дебильного западного менталитета и подходит, но мне показлось беееее :no::no:
лучше всего в воспитании 5тилетки с характером мне помогла одна книга (вы будете смеяться) Доктора Андрея Курпатова.. :super::super: что-то про счастье своего ребенка.. оч рекомендую :mascha:

 

АЛКУ поздравляю с рождением детки :shamp::mascha::mascha:

 


о, моя акушерка в отпуске до 4 января.. так что, сидим мы с пузиком тихо и до этого срока не дергаемся (надеюсь :mascha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, смотрю уже вот и наши рожают! а мне и кольцо сняли и хожу много а пока пкпс не хочет! а я надеялась до нового года родить! как вы? как ощущения на финише! мой пупс реагирует на погоду, то тихо то буйствует!!! Ваши как?
Все ли уже купили, я вроде все, кроме коляски.... никак не могу определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, смотрю уже вот и наши рожают! а мне и кольцо сняли и хожу много а пока пкпс не хочет! а я надеялась до нового года родить! как вы? как ощущения на финише! мой пупс реагирует на погоду, то тихо то буйствует!!! Ваши как?
Все ли уже купили, я вроде все, кроме коляски.... никак не могу определиться

 

У меня мало возится.. Муж говорит-тесно, а я что-то переживаю...
хотя деть действительно не маленький, в 36 недель 3300-3400 был..
Ощущения на финише- тихий ужас... все болит, ничего не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока чвствую себя нормально. Но гиня сказала эти две недели пить Магне Б6 и валерьяну, чтобы не загреметь в роддом с преждевременными. Если честно - мне уже помогло, легче, ночью стала спать всю ночь :super: даже в туалет не вставала! малыш спокойный...а то я ту неделю - жуть, малыш вретится больно, постоянно в туалет бегала и бессонница :( Живот периодически схватывало...вдимо треники шли. Так что я на праздники пью это все и не жду родов!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока чвствую себя нормально. Но гиня сказала эти две недели пить Магне Б6 и валерьяну, чтобы не загреметь в роддом с преждевременными. Если честно - мне уже помогло, легче, ночью стала спать всю ночь :super: даже в туалет не вставала! малыш спокойный...а то я ту неделю - жуть, малыш вретится больно, постоянно в туалет бегала и бессонница :( Живот периодически схватывало...вдимо треники шли. Так что я на праздники пью это все и не жду родов!!!! :super:

 


А у меня одна ночь ничего, а другая беспокойная...то газики, то изжога , хотя и редко....А туалет...через каждые 2 часа :( хотя это своего рода разминка.
Переворачиваться тяжело, а так встала, прошлась и полегче.....А если спать на одном боку, затекают руки.... Муж все твредит...потрепи..чуток осталось :)
31.12 на прием , а потом наверное до 11.01 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на удивление самочувствие хорошее, по крайней мере не на 37 недель точно:) Нет ну конечно животик прихватывает, иногда спать днем валит, вставать с кровати тяжеловато, промежность ноет при некоторых движениях. Но в целом огурцом - надеюсь это признак того что деть никуда не торопится. Ничего не подтекает, никакая там пробка не отходит, живот не опускается - в общем если б не врачи то красота. Вот седня сдала мочу, если опять белок будет то начнут мне по башке стучать. А мне пофиг, давление хорошее, отеков по минимуму. Эх вот если бы к этой всей красоте еще и доча перевернулась - а то обидно. Такая Б. позитивная в целом, а она все на попе:( Завтра гине звонить результат узнавать...Мне аж днем это снилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помагает эта книга разобраться? :) Я давно ее читала, но наверное возьму ее в роддом...чего-то я со своим не могу тоже сладить :P

Я пока попробовала метод активного слушания и сработало, без истерик во всем разобрались (был момент в саду) да и Юлька на меня смотрела с каким то удивлением и интересом что я так с ней разговариваю. Будем дальше работать. Сейчас мужу дала читать эту книжечку, потому как одному всё бесполезно.

 

А чувствую я себя последнюю неделю как тюлениха неповоротливая, никак через спину на бок не перевернусь, приходится брать живот в руки и переворачиваться. Ноги и пальцы рук стали отекать каждый день, с утра вообще пальцы онемевшие, посмотрим что анализы покажут. Живот прихватывает, но очень редко. Радует только то, что недолго осталось мне страдать, на следующей неделе в пятницу мой срок. Надеюсь родить вовремя в этот раз. С старшей до 41 нед. ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то нашей Вики vi100 не слышно....обычно она каждый день заходит

Я ещё здесь.
Просто пока неделю с Денисом разбирались. Потом праздники - то у Леры, то у Дениса. Муж уехал в очередной раз на охоту, только вчера приехал (расстроенный)... Поэтому крутилась как "белка в колесе"... Самое уникальное - что всех врачей отложила в итоге - на после 11 января.... Не знаю, как это все будет выглядеть... :crank:

 

Сегодня были у врача - живот опустился на 5см.
Вес - 72.400 (за всю беременность прибавка - всего-навсего 2400гр)))...
Пока занималась со старшими - молявочка внутри сидела (да и сидит тихо - не напрягает) - такое чувство, что - "затишье - перед бурей"... :pod-tches:

 

Опять-же - девочки - Я ничего НЕ купила... Всё что заказала по инт-ту - пришлось отказаться, т.к. дома практически не было, то в одной больнице, то в другой... Да и настолько устала - что и не хочу ничего - апатия полная...
В выходные была на Совенке - коляски какую хочу - нет там... Решила - куплю после родов... А все остальное - вот муж приехал - пусть сам всем занимается и покупает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллу - с рождением наследника!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, ну наконец!!! А тоя думала, что рожать поехала :D
Да не переживай ты!!!! На новогодних праздниках купишь....че делать-то еще 10 дней целых?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне расскажет когда отеки по минимуму? а когда надо бить тревогу? Я почему-то родов не боюсь, а боюсь гестоза. Мое давление до Б было 100 на 60 - норма. Сейчас бывает 110 на 70 и 120 на 80. Это уже повышенное? или еще в пределах нормы? Белок был в последних двух анализах на верхней границе нормы. Вот сегодня пересдала, посмотрим что будет завтра. Опасаюсь что неправильно забор провожу, может мне в поликлинике катетером попросить взять :unsure: Совсем не хочу пить лишние лекарства от белка. Пью мочегонное (брусничный лист) и шиповник. Отекаю периодически. Чувствую по сгибанию ног и кистей в кулак. Но замечала что отеки, если таки соленого поем. А если не есть - то всё норм. В общем очкую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мне расскажет когда отеки по минимуму? а когда надо бить тревогу? Я почему-то родов не боюсь, а боюсь гестоза. Мое давление до Б было 100 на 60 - норма. Сейчас бывает 110 на 70 и 120 на 80. Это уже повышенное? или еще в пределах нормы? Белок был в последних двух анализах на верхней границе нормы. Вот сегодня пересдала, посмотрим что будет завтра. Опасаюсь что неправильно забор провожу, может мне в поликлинике катетером попросить взять :unsure: Совсем не хочу пить лишние лекарства от белка. Пью мочегонное (брусничный лист) и шиповник. Отекаю периодически. Чувствую по сгибанию ног и кистей в кулак. Но замечала что отеки, если таки соленого поем. А если не есть - то всё норм. В общем очкую...

 

что значит отеки по минимуму? Их по-хорошему вообще не должно быть.. допускаются в конце беременности, опять же есои анализы в норме.
А если и давление, и белок- похоже на гестоз...
У меня со вчерашнего дня подскочило давление... 130*86 сегодня было..

 

И ничего вредного вроде не ем..
А у вас если знаете, что такая реакция на вредности зачем едите?

 

Врач мне прописала эуфиллин на три-четыре дня... Он и давление должен снять, и отт отеков немного избавиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мне расскажет когда отеки по минимуму? а когда надо бить тревогу? Я почему-то родов не боюсь, а боюсь гестоза. Мое давление до Б было 100 на 60 - норма. Сейчас бывает 110 на 70 и 120 на 80. Это уже повышенное? или еще в пределах нормы? Белок был в последних двух анализах на верхней границе нормы. Вот сегодня пересдала, посмотрим что будет завтра. Опасаюсь что неправильно забор провожу, может мне в поликлинике катетером попросить взять :unsure: Совсем не хочу пить лишние лекарства от белка. Пью мочегонное (брусничный лист) и шиповник. Отекаю периодически. Чувствую по сгибанию ног и кистей в кулак. Но замечала что отеки, если таки соленого поем. А если не есть - то всё норм. В общем очкую...

 


Соленое исключить.....
В прошлую беременность был гестоз, правда врачи на это не обратили внимания.. Отеки были небольшие. но пила в сутки по 4л. жидкости....не могла я без нее!
Давление120/80 подскочило на последнем приеме перед ПДР и белок в последние недели был...но слово гестоз никто тогда не произнес, сама уже после родов анализировала..

 

Сейчас, тьфу-тьфу, вроде все о.к., слежу сама за своим состоянием...белок пару раз выскакивал, но низкий, пересдавала "чистенько" и все о.к. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я например свои отеки оцениваю по прошлой Б. Тогда у меня, ноги до бедер просто опухали, в обувь не влазила, мочегонное не помогало. Очень неприятно, даже разгрузочные дни и безсолевая диета не помогали. При этом никаких проблем с давлением и белком. Поэтому неприятно, но врачи не приставали. До самых родов не проходило, а после родов из туалета не вылазила. Вышла из роддома с одним кг в плюсе. Сейчас я наблюдаю отеки тока по резкой прибавке в весе иногда, тяжести в ногах к вечеру. В общем не сильно и при правильно питании, без излишнего водохлебства все в норме. Просто зимой трудно мне капусту соленую с огурцами не трескать:)
В моче пару раз был белок в пределах нормы, на прошлой неделе было много, но при этом опять таки без отеков и давления поэтому сказали просто отслеживать. Вчера еще сдала мочу, седня позвонила - все в порядке. Поэтому до 3 гуляю свободно. Вообще из катетера это перебор. Если бы белок так легко попадал в анализ все бы поголовно с ним были. Просто надо соблюдать нехитрые правила: хороший стерильный контейнер, желательно аптечный, подмывание перед сбором, если обильные выделение можно тампон вставить. В день перед сдачей анализа избегать употребления соленого, жирного и копченого. И все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×