Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anu4ka

Евродети И Немного Политики.., )

Рекомендуемые сообщения

Anu4ka
А почему бы вам не попробывать имигрировать другим способом, не через ребенка.

 

Я бы тоже отсюда уехала, да, я не люблю россию, и не вижу ничего в этом зазорного, н, к сожалению, муж меня не поддерживает в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю Россию, хотя жила в там всего 7 лет(с 18 до 25лет). Однако осознавая все проблемы вернулась бы, но мой муж однозначно против возвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Россию, но жить хочу там, где могу обеспечить себе элементарное существование. Здесь, преподавая в университете, я выжить просто не могу. В США же это достойная профессия, да тоже не самая высокооплачиваемая, но жить на нее можно.

 

На моем опыте, люди всюду одинаковые. Есть хорошие, есть плохие. В то, что ВСЕ россияне грубые и невоспитанные я не верю, также как и в то, что все иностранцы дружелюбные. В том же Нью-Йорке есть масса мест, куда ходить мягко говоря неприятно, а то и просто небезопасно. Вы по Манхэттану вверх прогуляйтесь, до Бронкса, или переправтесь через реку - в Нью-Джерси, там есть ТАКИЕ райончики! Франция, я думаю, тоже не Елисейские поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!!!! это сколько лет назад было???

Это было 2 года назад.
Она приехала в США как студентка, и получила гринкарту после рождения ребенка, уже имея работу.

Я а Америке уже 5 лет, Juksик тоже не вчера приехала, и что-то я о таких случаях никогда не слышала. А вы уверены, что она получила грин карту "через ребенка", а не через работу? Вы же написали, что она уже работала, когда карту дали, а приехала студенткой... Студентам работать как правило не разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем русские так не нравятся?

 

talyana, если вы меня спрашиваете. то я даже не знаю что и ответить, никакой неприязни к русским вообще. равно как и ко всем остальным национальностям я не питаю.


Это я писала не вам, а в ответ кому-то еще, кто недоумевал почему русских за границей не любят. Я присоединилась к недоумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тальяна, под помойкой я имела ввиду не буквально грязь и горы мусора,а несравнимые с европейскими условия выживания

Я это понимаю, и поэтому написала
если говорить о "помойке" в самом прямом смысле слова, то Ашхабад, например, почище Москвы и Питера будет.
ЕСЛИ, т.е. я отдаю себе отчет, что под помойкой можно подразумевать многое. И потом, если еще на минуту остановиться на прямом смысле, думаю, грязь в Москве или Питере - тоже не главный признак цивилизованности.
Общаясь с ребенком разучаемся воспринимать слова в переносном смысле?:)

С каким ребенком?
пс: и еще, не думаю что в москве так уж часто происходят теракты. или что от них страдает бОльшая часть населения города. страшно наверное жить.. но не более того.

Не более того? :confus: Ну, не знаю. Для меня, страшно жить - это важно.
вероятность того что ты окажешься в центре теракта и погибнешь горааааааааааааздо меньше чем у банальной автомобильной аварии.

А вероятность того, что ты окажешься не в центре и тебе "всего лишь" оторвет ногу? Или вероятность того, что член твоей семьи или близкий друг окажется в центре?
И потом - вы представляете, как мала вероятность гибели тех, кто живет в маленьком городе И не ездит на машине? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я а Америке уже 5 лет, Juksик тоже не вчера приехала, и что-то я о таких случаях никогда не слышала. А вы уверены, что она получила грин карту "через ребенка", а не через работу? Вы же написали, что она уже работала, когда карту дали, а приехала студенткой... Студентам работать как правило не разрешается.

Я приукрашивать не буду.
ТО,что она мне сказала,то и пишу.
Очень часто люди,живущие по 10 лет в стране, не знают,что на самом деле может быть.
Бывают разные случаи.
МОжет ей дали гражданство еще из-за того,что на РОдине опасно теперь стало и притесняют их...как по политическим соображениям..Это я уже не в курсе...
Работает она не ахти кем,кому могут дать гринкарту, по-моему что-то с бумагами связанно -бухгалтер или менеджер маленького магазина.
Обучение она забросила через год после приезда.

 

Кстати, если кто здесь узнает, как я попала в Германию, то говорят - да такого быть не может!! Никто больше таким образом не попал...и попасть не может.
А я пришла и подала документы в посольство, через 5 лет получила вызов...
И я понятия не имела,что это счастливая случайность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто люди,живущие по 10 лет в стране, не знают,что на самом деле может быть.

Не сказала бы, что "очень часто", но да, бывает. Но это те люди, которым все на блюдечке принесли, или которые это все уже 20 лет назад делали, и не в курсе новых законов. Те же люди, которые активно всем этим занимаются в данный момент, ходят по адвокатам, ищут оптимальные варианты, вряд ли не знают о таком верном и достаточно простом (для тех, у кого уже есть дети, рожденные в США) способе получения грин карты...
МОжет ей дали гражданство еще из-за того,что на РОдине опасно теперь стало и притесняют их...как по политическим соображениям..Это я уже не в курсе...

Ну, может быть много всего. Но по политическим соображениям Америка сама вам ничего не даст, это все надо очень долго доказывать и просить, поэтому "еще из-за того", типа - "а, да, мы вам из-за ребенка даем, но мы тут еще узнали, что у вас и дома дела не ахти, поэтому очень укрепились в своем желании дать вам грин карту" - вряд ли могло быть.
Работает она не ахти кем,кому могут дать гринкарту, по-моему что-то с бумагами связанно -бухгалтер или менеджер маленького магазина.
Обучение она забросила через год после приезда.

Katrin, ну вы меня извините, вы сами живете в Германии, ну неужели в Германии все так просто? Приехал студентом по студенческой визе, забросил учебу, пошел работать, родил ребенка, задолжав кучу денег, получил вид на жительство за все это? Это возможно в Германии?
В Америке если приезжаешь студентом, получаешь одну визу, работать по ней нельзя, если бросаешь, то теряешь статус студента, и вообще легальный статус в США, поэтому работать после этого нереально, не поменяв визы (что зачастую надо делать дома, покинув Америку), и получить визу для постоянной работы бухгалтером - опять-таки же не очень реально (да вы и написали, что вряд ли она получила рабочую визу).
Я не в ваших словах сомневаюсь, а в знании деталей - может, подруга вам не все рассказала, или рассказала отрывочно, отсюда и разрозненность картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю talyana. В Штатах сейчас остаться легально ОЧЕНЬ сложно. Знаю кучу народу, которые маются со студенческими и рабочими визами, пытаются хоть как-то их переделать.

 

Девочка одна, знакомая, месяц назад $15000 заплатила за фиктивный брак. Другая, вышла замуж по рассчету (муж думал, что по любви), получила гражданство через 5 лет и развелась. Тут же вышла замуж за своего любимого (русского) мужчину, который ее эти 5 лет ждал - у них оказывается с самого начала такой план был...

 

Короче, что только люди не делают, чтобы пробиться. Возможно, кому-то и повезло, но крайне маловероятно, учитывая жуткую бюрократию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin, ну вы меня извините, вы сами живете в Германии, ну неужели в Германии все так просто? Приехал студентом по студенческой визе, забросил учебу, пошел работать, родил ребенка, задолжав кучу денег, получил вид на жительство за все это? Это возможно в Германии?

в Германии это сложно, практически невозможно
И сюдя по уехавшему проценту населения, проще всего все-таки в США.
Не говорю,что просто, но проще, чем в странах Европы.
Может быть, сейчас там новые законы, но 2-3 года назад очень многие уехали в Америку по разным причинам ( компьюторная конференция, работа, учеба) и остались там по сей день.
В Германии из страны выселяют.
Я не в ваших словах сомневаюсь, а в знании деталей - может, подруга вам не все рассказала, или рассказала отрывочно, отсюда и разрозненность картины?

конечно, откуда я могу детали знать?
я и не настаиваю,что это повсеместный факт.

 

Другая, вышла замуж по рассчету (муж думал, что по любви), получила гражданство через 5 лет и развелась. Тут же вышла замуж за своего любимого (русского) мужчину, который ее эти 5 лет ждал - у них оказывается с самого начала такой план был...

:crank: ого,что люди делают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Германии это сложно, практически невозможно
И сюдя по уехавшему проценту населения, проще всего все-таки в США.
Не говорю,что просто, но проще, чем в странах Европы.
Может быть, сейчас там новые законы, но 2-3 года назад очень многие уехали в Америку по разным причинам ( компьюторная конференция, работа, учеба) и остались там по сей день.
В Германии из страны выселяют.

Ну, я, конечно, не спец по Европе, но судя по тому, как некоторые из моих знакомых уезжали во Францию, туда вообще чуть ли не за "дяденька, пустите" въезжать разрешают. :D
А если серьезно, то я не думаю, что в Америке это намного проще. Просто страна большая, вот и процент повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!!!! это сколько лет назад было???

Это было 2 года назад.
Она приехала в США как студентка, и получила гринкарту после рождения ребенка, уже имея работу.

Я а Америке уже 5 лет, Juksик тоже не вчера приехала, и что-то я о таких случаях никогда не слышала. А вы уверены, что она получила грин карту "через ребенка", а не через работу? Вы же написали, что она уже работала, когда карту дали, а приехала студенткой... Студентам работать как правило не разрешается.

Дело, скорее всего, было так (поправьте меня катрин, если я неправа)
Девушка приехала по студенческой визе J1 (студенческий обмен), нашла работу, ей сделали спонсорскую визу H1-B foreign skilled worker. Эта виза дала ей возможность подать (опять-таки через работу) заявление на гринкарту. Рождение ребенка тут ни при чем - ребенок сам по себе, у него американское гражданство по праву рождения. Та девушка никогда не получит гражданства только потому, что ребенка там родила, она получит его по другим причинам и документам.

 

Кстати, я здесь уже шестой год, у нас с мужем вторая H1-B закончилась, мы ждем гринкарты. А сын - американец:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
Наличие паспорта, тем более советского не означет автоматическое наличие украинского гражданства. С юридической точки зрения Украинская ССр и Украина(не знаю полное название) - разные страны.:D Возможно поэтому тебе нужна виза.

 


у меня гражданство есть по справке из полиции, а от того гражданства я как бы не отказывалась, поэтому оно висит мертвым грузом. уезжала я кажется с украины или совсем свежего снг, но паспарта нового образца тогда еще не напечатали, поэтому нам выдали крассный ссровский, нам же только свалить надо было, я там и не была больше с тех пор, мама не пускает, из-за документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, скорее всего, было так (поправьте меня катрин, если я неправа)
Девушка приехала по студенческой визе J1 (студенческий обмен), нашла работу, ей сделали спонсорскую визу H1-B foreign skilled worker. Эта виза дала ей возможность подать (опять-таки через работу) заявление на гринкарту. Рождение ребенка тут ни при чем - ребенок сам по себе, у него американское гражданство по праву рождения. Та девушка никогда не получит гражданства только потому, что ребенка там родила, она получит его по другим причинам и документам.

 

Кстати, я здесь уже шестой год, у нас с мужем вторая H1-B закончилась, мы ждем гринкарты. А сын - американец:))


Так Katrin наоборот говорила, что точно не через работу грин карта была получена.
И с J-1 разве можно просто бросить учебу? Они же как правило пасут их (и нас, сама по такой ездила) даже намного больше, чем F-1 (и по этой ездила, так что есть с чем сравнивать), так что бросить учебу и пойти найти работу - очень трудно. Тем более, есть правило 2-х лет, о котором уже писала АленкаРу, т.е. гражданство после J-1 никому не светит пока они 2 года дома не оттрубят, насколько я поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гражданство после J-1 никому не светит пока они 2 года дома не оттрубят, насколько я поняла...

Ээээээ:)))
OFF:)) :mascha:

 

Waiver - слыхали? Кстати пункт 212 (те самые 2 года на родине) применяется не ко всем У меня вот его просто не было. Не было и все! А у мужа - был. Но мы подали заявление на снятие пункта 212 и все уладили (правда, это заняло почти год).

 

Мы именно так и пришли к тому, что имеем - 2 года честно отработали практику (J1), потом мужу предложили работу и спонсорство (H1-B), я нашла сама, по обьявлению в газете. И так как мы - ценные и назаменимые:)), то нам и в гринкарте не отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×