Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anu4ka

Евродети И Немного Политики.., )

Рекомендуемые сообщения

ОбезьЯнка
В вашем случае надо узнать что конкретно требует шведская сторона. Если они не требуют отказа от Российского гражданства, то можете спокойно делать шведское.
SHELL

 

чтоб въехать на украину мне надо визу покупать

Ты уверена?
и как избавиться от украинского гражданства я не знаю

Скорее всего обратившись в украинское консульство и заплатив денежку.
Но в украинском консульстве, говорят, царит такой бардак, что лучше не влазить. Наших родственников 6 лет назад заставили отказаться от украинского гражданства, перед тем, как они репатриировались. С другой стороны наш знакомый недавно восстановил украинское гражданство, перед тем, как поехал в отпуск на Украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, уверена. у меня украинский паспорт, то есть советский еще, выдан до совершеннолетия.он еще красный и на нем ссср написано :smexx: он уже лет эдак..7..недействителен.и уезжала я по программе, нам там как то хитро докумен ты оформляли, что этот паспорт и не канает уже. только визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка
В вашем случае надо узнать что конкретно требует шведская сторона. Если они не требуют отказа от Российского гражданства, то можете спокойно делать шведское.

С некоторых пор (года 2-3 как) шведское королевство признает двойное гражданство!!! :zeltprig: Так что если с русской стороны проблем нет, то и с шведской не будет! Урррра! :vasprig: И я могу опять впасть в спячку, до следующей встряски :smexx: Надо, конечно, заняться этим вопросом. :wacko: Надо. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!!!! это сколько лет назад было???

Это было 2 года назад.
Она приехала в США как студентка, и получила гринкарту после рождения ребенка, уже имея работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
Наличие паспорта, тем более советского не означет автоматическое наличие украинского гражданства. С юридической точки зрения Украинская ССр и Украина(не знаю полное название) - разные страны.:D Возможно поэтому тебе нужна виза.

 

А  как избавиться от украинского гражданства я не знаю
Сделай запрос в украинское консульство, чтоб дали справку, что нет у тебя гражданства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а подскажите мне, раз вы все такие в вопросах гражданства подкованные. Вот мой муж родился в Америке, о чем есть свидетельство, и по американским законам, он гражданин америки, но между росией и америкой был заключен договор, что дети дипламатов не получают гражданства США. вот кто знает, можно ли обойти второй закон, и востановить ему гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, :flowers: огромное Вам спасибо за обстоятельное объяснение, было очень интересно и познавательно,

 

Родить или родитьСЯ? Это 2 разные вещи. В Америке родившийся ребенок получает американское гражданство автоматически, но его мама - нет! Только когда ребенку исполнится 18 лет, он сможет подать петицию и попросить американского гражданства для матери. Так что РОДИТЬ и автоматически получить - это, мне кажется, из области фантастики.

понятно.. тогда Америка отпадает, хотя она мне вообще-то не близка, все-таки больше хотелось бы в Евросоюз. Меня, кстати, очень бы порадовало. елси бы вы написали о своих впечатлениях от Америки – все-таки как я понимаю вы там давно и крепко, насколько хороши или плохи чисто-человеческие впечатления от страны и людей? Если не сложно. расскажите пожалуйста. Потому что иногда мне кажется что мы стали жертвой государственного «пиара» думая что американцы что-то вроде архетипического чукчи из советских анекдотов.

 

«А кто и где ее не боится? Не далее как вчера обсуждала с 2 ребятами из Нью-Йорка, как они ездят в метро или ходят по оживленным улицам и думают - а не сейчас ли взорвется бомба? Причем все уверены, что вопрос не в самом факте, а во времени. Скажете, бомба - это не война? Но ведь иногда достаточно одной бомбы чтобы искалечить человека и семью, и нет особой разницы - одна это из тысяч или просто одна. С одной, возможно, даже тяжелее - ведь когда война, столько горя вокруг, вроде как и не пристало себя жалеть, а когда у 99% населения жизнь продолжается, все хорошо, покупочки и хиханьки, а у тебя - инвалидность или смерть близкого...»

 

Да, все верно, все так быстро забывается, я помню, после теракта на Повелецкой вышла утром в метро, просто как обычно поехала на работу.. вот не знаю как описать даже, но это было совершенно сюрреалистическое ощущение. Почти физически чувствовалось напряжение и страх людей, может, мне показалось, но я, вообще-то не слишком впечатлительна. Люди были какие-то другие и, вообще, было намного тише в вагонах почему-то. Муж пришел с работы и сказал, что когда пытался протиснуться в вагон, провода от плеера за собой тащить пришлось, и какая-то женщина это увидела и чуть не закричала. Потом он ей улыбнулся и показал плеер в сумочке такой квадратной. Она улыбнулась в ответ, но все равно чувствовалась вот эта трагедия в воздухе и на лицах. И через 2 недели уже все прошло – такой же вагон метро как и раньше, такие же скучающие лица и солдат стало меньше в метро.

 

«

Извините, что так долго, но на ваши вопросы "да" или "нет" не ответишь.»
Спасибо, Вам огромное за ответ и не только Вам. Я сама очень медленно отвечаю – просто не часто посещаю форум. Даже неудобно немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем русские так не нравятся?

 

talyana, если вы меня спрашиваете. то я даже не знаю что и ответить, никакой неприязни к русским вообще. равно как и ко всем остальным национальностям я не питаю. Я вообще не националистична по природе, отсюда у меня и патриотизма дефицит, возможно. ) Недавно, кстати, пришел мой племянник (14 лет) и что такое сказал после чего я просто был в шоке какое-то время и порядком расстроилась. Не помню точно как звучало, но это было что-то вроде «ненавижу евреев», потом он просто сразил меня наповал своими откровениями как он ненавидит турков и индийцев, так что.. Причем вроде бы мальчик неглупый.

 


«Вот только не пойму, почему эта тема в "9 месяцев" попала?»

 

Марика*, это, конечно, моя вина, но скорее беда, чем вина – я просто недавно на форуме и, вообще, не все понимаю как работает, каждая отправка сообщения для меня почти чудо! = ) Не могу настроить аватар и подпись – все как-то криво у меня получается, простите великодушно.!

 

«могу дать сайт www.vorota.de
это в основном по Германии, но может, если порыться там и про Бельгию что-то найдете или на форумах вопрос зададите.»

 

Спасибо большое, Katrin, непременно туда схожу!

 

«Ну может Anu4ka хочет гражданство еще и для того, чтобы на всякий случай было...
Если война начнется в одном месте, то смыться в другое.
Я тоже об этом раньше думала...»

 

Ну не совсем так, Katrin, даже наверное совсем не так, просто кажется, что хорошо там где нас нет, и еще очень Юрий Грымов хорошо сказал, на интервью, был вопрос о том чем различаются отношения между людьми в России и за рубежом. Он сказал что за рубежом, когда два человека сталкиваются тележками в супермаркете, то это повод познакомиться, а в России .. (он показал в студию для наглядности на массовку) «вот сидят два молодых человека, и они изначально друг друга бояться!» Я с ним согласна, и вообще устала от хамства, от того что на тебя могу просто так наорать на улице и не извинившись окатить грязью из лужи. Вот, наверное, в этом все дело.

 

«А вот тут мне кажется вы малость переборщили с обобщениями. Я много лет жила в Азии, и если говорить о "помойке" в самом прямом смысле слова, то Ашхабад, например, почище Москвы и Питера будет.»

 

Да, согласна, красивый город, Ташкент, кстати, тоже будет почище Москвы и как-то .. погостеприимнее что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальяна, под помойкой я имела ввиду не буквально грязь и горы мусора,а несравнимые с европейскими условия выживания

 

Общаясь с ребенком разучаемся воспринимать слова в переносном смысле?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальяна, под помойкой я имела ввиду не буквально грязь и горы мусора,а несравнимые с европейскими условия выживания

 

Общаясь с ребенком разучаемся воспринимать слова в переносном смысле?:)

 

пс: и еще, не думаю что в москве так уж часто происходят теракты. или что от них страдает бОльшая часть населения города. страшно наверное жить.. но не более того.
вероятность того что ты окажешься в центре теракта и погибнешь горааааааааааааздо меньше чем у банальной автомобильной аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.. выговорюсь уж до конца.. про теракты.. вот этот недавний теракт в лондоне.. уж сколько воплей по этому поводу в сми.. меня всегда это злит.. да,жалко этих людей. да,террористы м..ки. НО - какой смысл таааак обсуждать это.. как будто каждый день не совершаются преступления.. как бдуто сша не сбрасывали на ирак бомбы в результате чего погибло гораздо больше мирного населения чем во всех терактах вместе взятых.. да ежедневно умирают кучи людей- и что? ктонить об этом говорит?
нет,тока теракты им подавай... неужели эти правительства настолько боятся террористов..
млин,такое значение им придается
а они обыкновенные преступники, такие же как и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сказал что за рубежом, когда два человека сталкиваются тележками в супермаркете, то это повод познакомиться, а в России

не знаю :(
Я с людьми на Родине быстрее сходилась, чем тут.
Все мои ученики, когда я преподавала на комп.курсах были моими друзьями.
А тут все очень осособленно :(
И даже русские между собой не дружат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu4ka, к сожалению про гражданство ничем полезным подсказать не смогу. Сама такой профан во всех юридических делах. Просто не представляю если мне когда-нибудь придется тоже что-то подобное делать, я наверное буду как ОбезьЯнка до последнего ждать и надеяться, что кривая уж как-нибудь да вывезет. Кстати, ваш пример, ОбезьЯнка, меня очень вдохновил. Ведь в вашем случае и действительно вывезла!
А вот про войну…и про перемены… Про перемены наверное не буду говорить, потому что считаю своим долгом оберегать нервную российскую общественность хотя бы от моих рассуждений о политике… Ведь у нас все, кому не лень, это делают. Даже бабушки, которые воспитывались в том государстве, в котором истинные факты были самой краснокнижной птицей, даже эти бабушки уверенным тоном рассуждают о том, прав Путин, введя монетизацию, или нет. С другой стороны, эта тенденция к аполитичности, которая есть не только у меня, но и у всех прочих представителей более молодого поколения не лучший вариант. Правда, им (многим) вообще все пофиг, а я воздерживаюсь от обсуждения с большим трудом, потому что не считаю себя компетентной.
Войны боюсь. Не терактов, а именно войны. Сейчас многие, когда выступают по телевидению в передачах, посвященных Победе в Великой Отечественной, говорят, что у нас намеренно создается неврный образ и представление этой войны. Много говорят о геройстве и самоотверженности солдат. А ведь геройство – это, конечно, хорошо, а значит, после этого остаются положительные эмоции. Много говорят о самой Победе, а о суровых буднях значительно меньше. Вот и создается впечатление победосносности войны, а следовательно легкости. Это неверно. О войне нужно снимать такие передачи, чтобы слезы на глаза наворачивались, а не только раздувалась гордость за отечество. Любая война несправедлива. Вот эту мысль надо прививать с младенчества. Когда я была в Израиле, в Яд Вашеме (прошу прощения, если неверно имя назвала – дело давно было). Это музей-памятник детям жертвам концлагерей второй мировой, под открытым небом. Там был один павильон, в котором на стенах и потолке было множество зеркал, посередине тоже что-то вроде лабиринта небольшого из зеркал. И стояли свечи, которые, отражаясь в зеркалах, множились до миллионов. Как будто в память каждому погибшему ребенку поставили свою свечку. И тихим голосом читались списки имен детей, погибших в концлагерях. Не прерываясь, это оглашение списка идет уже несколько лет, и до конца его еще так и не дошли. Так вот, когда выходишь оттуда, стыдно даже смотреть на солнце, стыдно даже плакать.
Anu4ka, ваш племянник вот это сказал, ему 14 лет, и к 30 он ведь не станет умнее в этом смысле? Меня так шокирует, поражает до самого сердца, что люди, которых я уважаю, которых считаю образованными и умными, тоже не задумываясь высказывают националистические мысли. Почему-то, когда говорят, что перебить всех этих евреев (армян, азербайджанцев, кавказцев, кого угодно еще) никогда не представляют, что у каждого из них свое лицо. В то же время, если у этих людей спросить, могут ли они убить человека, они ужаснутся и скажут, что конечно же нет! Такой страшный парадокс…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«не знаю 
Я с людьми на Родине быстрее сходилась, чем тут.
Все мои ученики, когда я преподавала на комп. курсах были моими друзьями.
А тут все очень обособленно 
И даже русские между собой не дружат»

Katrin, я согласна с тем, что сойтись по работе и просто в кампании здесь, возмодно проще, я говорила не совсем об этом. просто вот мы едем в автобусе, например и нам наступают на ногу – не извинились. прошли дальше, автобусы бывают полными везде, но в Венгрии, Германии, Америке, например, нет такого случая, чтобы после того как мне отдавили ногу было неприятно – все компенсируют улыбками и извинениями. У нас отсутствует .. как бы это сказать-то.. номенклатура социального общения, что ли. У нас нет норм поведения, и мы выдаем часто откровенное хамство за широту загадочной русской души. Америка мне изначально не нравится, но тем не менее – согласно их номенклатуре соц. взаимодействия, если взгляд держится на тебе дольше 5 секунд, то ты получаешь улыбку. Она может быть и не вполне искренняя, но она мне намного больше нравится, чем искреннее разглядывание моего хрупкого тела в метро. Вот без извинения и без мысли, что что-то не так тебя могут просто облипать в том же трамвае, все кто живет в России меня, по-моему, хорошо поймет. Ну, у меня машина, хорошо, но ведь в остальном все не меняется. + Мне кажется, что внутренняя политика начала-таки ориентироваться на маргинальные слои населения, и скоро можно уже ждать национализации частной собственности и ареста капитала. Конечно нечестно нажитого. потому что нет в нашей стране пролетариата понятия Честно нажитого капиталла!
Вот от всего этого у меня немного портиться настроение и я, так как у меня есть некоторая надежда найти себе работу почти в любой стране, хочу отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu4ka
а Вы когда-нибудь жили не в России? не туристом, а именно ЖИТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×