Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Были проблемы с вышаниванием - из-за действия радиации.

если сперма была мутированна, то и соответственно с генами твоего мужа надо разобраться!!! спермики несут в себе ген. информацию и на ее основе строиться организм и возможно что-то еще в утробе мамы пошло не так (ттт), поэтому организм и отторгал плод, ведь природу не обманешь!- выживает здоровый способный к жизни плод.

 

Но загнать его к урологу-задачка еще та!

если муж хочет ребенка, то для него это пустяки.
моему даже предлагать не надо. если только заикнусь-он идет и сдает любой анализ, потому что оч хочет ребеночка!!!

 

А вообще по поводу радиации- обычно она как раз и отыгрывается на след. поколении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу радиации- обычно она как раз и отыгрывается на след. поколении...

Ну не всегда, т.к. и уровень и доза могут быть разными. Я так поняла, что из-за радиации плод был бракованый и организм его отторгал. Раз муж всё-таки родился, значит его генный аппарат не был повреждён (иначе он бы тоже стал выкидышем)...
А СГ действительно нужно сдать.
Что касается вышеизложенного, то если овуляции нет, то это всегда гормоны.
В своё время, когда лежала на сохранении, сдавала как раз ДГЭАS и 17ОН.
Кстати, вот что нашла:
Содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками. Низкие уровни гормона характерны для гипофункции надпочечников, высокие - для вирилизирующей аденомы или карциномы, дефицита 21-гидроксилазы и 3β-гидроксистероид дегидрогеназы, некоторых случаев гирсутизма у женщин и др. Поскольку лишь незначительная часть гормона образуется половыми железами, измерение ДГЭА-С может помочь в определении локализации источника андрогенов. Если у женщин наблюдается повышенный уровень тестостерона, то с помощью определения концентрации ДГЭА-С можно установить, связано ли это с болезнью надпочечников или с заболеванием яичников. Секреция ДГЭА-С не связана с циркадными ритмами.
И вот
Исследование концентрации 17-оксипрогестерона – стандартная процедура для клинической оценки дефицита 21-гидроксилазы, как наиболее распространенной причины врожденной гиперплазии надпочечников.
исследование 17-оксипрогестерона в ответ на парентеральное введение синтетического АКТГ проводят для подтверждения предполагаемого диагноза «частичного» дефицита 21-гидроксилазы, как возможной причины женского гирсутизма и бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не всегда, т.к. и уровень и доза могут быть разными. Я так поняла, что из-за радиации плод был бракованый и организм его отторгал. Раз муж всё-таки родился, значит его генный аппарат не был повреждён (иначе он бы тоже стал выкидышем)...
А СГ действительно нужно сдать.
Что касается вышеизложенного, то если овуляции нет, то это всегда гормоны.
В своё время, когда лежала на сохранении, сдавала как раз ДГЭАS и 17ОН.
Кстати, вот что нашла:
Содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками. Низкие уровни гормона характерны для гипофункции надпочечников, высокие - для вирилизирующей аденомы или карциномы, дефицита 21-гидроксилазы и 3β-гидроксистероид дегидрогеназы, некоторых случаев гирсутизма у женщин и др. Поскольку лишь незначительная часть гормона образуется половыми железами, измерение ДГЭА-С может помочь в определении локализации источника андрогенов. Если у женщин наблюдается повышенный уровень тестостерона, то с помощью определения концентрации ДГЭА-С можно установить, связано ли это с болезнью надпочечников или с заболеванием яичников. Секреция ДГЭА-С не связана с циркадными ритмами.
И вот
Исследование концентрации 17-оксипрогестерона – стандартная процедура для клинической оценки дефицита 21-гидроксилазы, как наиболее распространенной причины врожденной гиперплазии надпочечников.
исследование 17-оксипрогестерона в ответ на парентеральное введение синтетического АКТГ проводят для подтверждения предполагаемого диагноза «частичного» дефицита 21-гидроксилазы, как возможной причины женского гирсутизма и бесплодия.

 

Моя свекровь еле-еле доносила моего мужа. Он родился семимесячным. Правда, довольно быстро набрал вес и догнал сверстников. СГ постараюсь его уговорить сделать. Я его понимаю, для мужчин уролог-оооочень неприятный врач.
А я поскорее жду нового цикла, чтобы сдать гормоны. Результаты платных анализов приходят быстро, а если М придут к 20 числу, то сдам в Нижнем в Инвитро. Я 21 октября еду в Нижний Новгород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vРыжая_Соня, ты ему попробуй просто объяснить, не надо убеждать или уговаривать. иногда достаточно сказать, что это очень важно для вашего будущего. а если он хочет здорового ребеночка то обследоваться нужно обоим партнерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня начался новый цикл. Во вторник пойду сдавать гормоны:эстрадиол, ДГАЭ, 17ОН-прогестерон
А с пятницы опять фолликулометрию. Надеюсь, что все будет хорошо... Хотя зацикливаться уже перестала и время сразу полетело быстрее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, леночка, с новым циклом тебя и продуктивного лечения!!!
Ты молодец, что не зацикливаешься, теперь все примерно ясно, так что осталось пролечиться и :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, с новым циклом!
Пусть гормоны будут в порядке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 ДЦ. Сделали мне УЗИ... Все нормально кроме того, что в правом яичнике киста желтого тела. Это та киста, которую в прошлом цикле обнаружили как фолликулярную. Видимо фолликул вскрылся, а на его месте и образовалась это киста - размер 29 мм. А фолликул созревает в левом яичнике. Посмотрим, будет ли овуля на этот раз...
Девочки, а она рассосется, эта киста, сама собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а она рассосется, эта киста, сама собой?

читай мои пред. посты. Я уже писала об этом чуть ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 12 ДЦ. Пойду на очередной сеанс фолликулометрии и заодно заберу результаты анализов. Надеюсь, что все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра 12 ДЦ. Пойду на очередной сеанс фолликулометрии и заодно заберу результаты анализов. Надеюсь, что все будет хорошо...

 

Все непременно будет хорошо! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, Леночка, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня 17 ДЦ. Вчера решила сделать тест на О, а он оказался бракованный - не было конторольной полоски. Сегодня повторила. И...тестовая полоска ярче контрольной! Ура!!! Только бы это была овуля! Первый раз за 4 цикла у меня положительный тест на О! Только бы...
Хорошо, что в понедельник мне на УЗИ, там все и выяснится, была овуля или нет. Ну а пока мы усиленно :sexxx-sm:
Начинаю опять надеяться, что получится...
Да, кстати, вчера когда делала тест на О, поняла, что забыла, какая полоска контрольная, а какая тестовая!Пришлось в инструкцию лезть )))
То ли это маразм, то ли я уже настолько перестала зацикливаться! Уж и сама не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, что-то я не пойму эти тесты... По ним овуля должна была быть в воскресенье, но в понедельник на УЗИ овулю не увидели. Зато узист сегодня сказала, что у меня овуляция! Странно, сегодня 21 ДЦ из 32- очень поздняя овуляция.
Буду сегодня, завтра и послезавтра насиловать мужа, может быть и получится))) еще получила результаты анализов на гормоны. все нормально, кроме 17-ОН-прогестерона. норма до 0.80, а уменя 1.20. Немного повышен. Думаю, овуля у меня именно из-за него не происходит. Подержите за меня кулачки, чтобы все получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×