Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь жду М по-быстрее. Надо кровь на гормоны сдавать и УЗИ делать, а это только на 2-7 ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начался новый цикл. Наконец-то))) Я чувствовала, что не Б. В этом цикле сдаю анлиз на гормоны, делаю УЗИ и фолликулометрию.
И вообще я решила успокоиться и не нервничать. Ведь когда-то все-таки получится, правда? Как сказала моя гинеколог,гормон ЛГ и ФСГ вырабатываются в головном мозге, в гипофизе и если сильно думать о Б и переживать, то ничего не получится. Гормонов этих будет меньше, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня начался новый цикл. Наконец-то))) Я чувствовала, что не Б. В этом цикле сдаю анлиз на гормоны, делаю УЗИ и фолликулометрию.
И вообще я решила успокоиться и не нервничать. Ведь когда-то все-таки получится, правда? Как сказала моя гинеколог,гормон ЛГ и ФСГ вырабатываются в головном мозге, в гипофизе и если сильно думать о Б и переживать, то ничего не получится. Гормонов этих будет меньше, и все.

А зачем в одном цикле и УЗИ и фолликулометрия?
Сделай УЗИ в середине цикла. Для начала оцени есть ли О, либо зреют ли фолликулы. И состояние эндометрия. Есть вдруг что-то не так, то уже фолликулометрию. ИМХО.

 

И ЛГ и ФСГ не единственные гормоны. Есть еще эстрадиол, пролактин, тестостерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем в одном цикле и УЗИ и фолликулометрия?

кстати да :pod-tches:
Мне на УЗИ смотрели и матку и яичники (эндометрий, фоллики, овуляцию и др) :crank:

 

Сделай УЗИ в середине цикла. Для начала оцени есть ли О, либо зреют ли фолликулы. И состояние эндометрия. Есть вдруг что-то не так, то уже фолликулометрию. ИМХО.

+10000

 

И ЛГ и ФСГ не единственные гормоны. Есть еще эстрадиол, пролактин, тестостерон.

да, обычно их все вкупе назначают...странно...

 


С новым циклом тебя! Пусть он принесет тебе долгожданного масика!!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да :pod-tches:
Мне на УЗИ смотрели и матку и яичники (эндометрий, фоллики, овуляцию и др) :crank:

 


С новым циклом тебя! Пусть он принесет тебе долгожданного масика!!!! :soother:


Вот и я про тоже. Тем более первый раз!

 

Масик приходи быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня начался новый цикл.

Кажется,и у меня начинается...в этом цикле будем идти в ногу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказала моя гинеколог,гормон ЛГ и ФСГ вырабатываются в головном мозге, в гипофизе и если сильно думать о Б и переживать, то ничего не получится. Гормонов этих будет меньше, и все.

Девочки, мне назначили все гормоны: прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, свободный Т4. Про влияние эмоций на ЛГ и ФСГ она мне просто сказала на осмотре.
Про УЗИ: я так поняла, что на УЗИ (назначили на 5-7 ДЦ делать )мне просто посмотрят матку и яичники. А вот на фолликулометрии будут уже смотреть фолликулы, овуляцию.
Когда я в прошлом году делала УЗИ, то там были данные только о физиологическом состоянии матки и яичников.
Девочки, а вы не знаете, перед УЗИ надо пить много или нет? А то мне ничего не сказали...

 

Надеюсь, что скоро я за Б. Но, честно говоря, я уже привыкла к отрицательным тестам и не хочется тешить себя надеждой... А то каждый раз такое расстройство(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне назначили все гормоны: прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, свободный Т4.

ааааааааааааа, ну тогда понятно :D

 

Про УЗИ: я так поняла, что на УЗИ (назначили на 5-7 ДЦ делать )мне просто посмотрят матку и яичники. А вот на фолликулометрии будут уже смотреть фолликулы, овуляцию.

хммм...я когда ходила на УЗИ мне всегда говорили всё- и про яичники (размер, ДФ и т.д.), и про саму матку (соответственно размер, миометрий, эндометрий и д.р.).
А есть отдельные процедуры-это отслеживание овуляции- там смотрят эндометрий и ДФ, и эту процедуру как правило делают многократно и она дешевле.
А на УЗИ малого таза вообще должны смотреть ВСЕ!!!

 

Девочки, а вы не знаете, перед УЗИ надо пить много или нет? А то мне ничего не сказали...

я особо ничего не делала, мне тож ничего по этому поводу не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу с вами не поделиться...
На днях еще раз почувствовала, что если не перестану думать о Б, то свихнусь. Поэтому в голове начали роится мысли: чем же таким себя занять, чтобы так нравилось, что аж дух захватывало!
И в мою журналистскую голову пришла идея сделать репортаж о нашем городском конном клубе. Сегодня ходила туда, смотрела на лошадей, разговаривала с ребятами и конезаводчиками. Это семейная пара, у них маленькая конюшня - 11 лошадей. Они организовали конную секцию, учат детей выездке. Но занимаются и взрослые. Девочки, как это красиво! Впрочем, многие из вас наверное хоть раз в жизни сидели на лошади.
Я поняла, что влюбилась в них. В пятницу иду заниматься. Лучше я буду думать о лошадях и учится выездке, чем думать о Б)))
К слову: в конном клубе занималась молодая женщина. Вскоре она забеременела и ездила до самых родов! Удивительно, но никаких осложнений в течении беременности не было! Конь даже шел мягче, будто чувствовал что внутри нее малыш, и ему невольно можно навредить. Вскоре малыш родился, а женщина сразу возобновила занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Соня, класс! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня я получила результаты анализов на гормоны и мне сделали УЗИ. У меня сегодня 5 ДЦ. На УЗИ пока все нормально - матка и яичники не увеличены, никаких кист нет. Эндометрий 5 мм. Это нормально для 1 фазы цикла?
С четверга у меня фолликулометрия - посмотрят ДФ, эндометрий, есть ли овуляция.
Вот мои результаты анализов на гормоны (2 ДЦ). Не могу определить сама, в норме они у меня или нет. Поможите, если можете!
Тиреотропный гормон 2.160 мМЕ/л
Тироксин свободный 18.280 пмоль/л
Тестостерон 0.345 нг/мл
Прогестерон 0.948 нг/мл
Пролактин 433.500 мкМЕ/л
ЛГ 5.430 мМЕ/л
ФСГ 6.280 мМЕ/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Сегодня я получила результаты анализов на гормоны и мне сделали УЗИ. У меня сегодня 5 ДЦ. На УЗИ пока все нормально - матка и яичники не увеличены, никаких кист нет. Эндометрий 5 мм. Это нормально для 1 фазы цикла?
С четверга у меня фолликулометрия - посмотрят ДФ, эндометрий, есть ли овуляция.
Вот мои результаты анализов на гормоны (2 ДЦ). Не могу определить сама, в норме они у меня или нет. Поможите, если можете!
Тиреотропный гормон 2.160 мМЕ/л
Тироксин свободный 18.280 пмоль/л
Тестостерон 0.345 нг/мл
Прогестерон 0.948 нг/мл
Пролактин 433.500 мкМЕ/л
ЛГ 5.430 мМЕ/л
ФСГ 6.280 мМЕ/л

Эндометрий нормальный.

 

Обычно в лаборатории пишут нормы для гормонов. Так что по этим результатам сложно скзать что-либо.

 

А прогестерон на 2 ДЦ зачем сдавала? Его на 22-23 сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндометрий нормальный.

 

Обычно в лаборатории пишут нормы для гормонов. Так что по этим результатам сложно скзать что-либо.

 

А прогестерон на 2 ДЦ зачем сдавала? Его на 22-23 сдают.


Мне прогестерон назначили вместе с другими гормонами на 2-7 ДЦ сдавать, вот я и сдала.
Нормы указаны в бланке результатов. Но! На бланке указано что у меня 8 ДЦ.Видимо, ошиблись или опечатались. Вот и не знаю, нормы будут те же, или уже другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прогестерон назначили вместе с другими гормонами на 2-7 ДЦ сдавать, вот я и сдала.
Нормы указаны в бланке результатов. Но! На бланке указано что у меня 8 ДЦ.Видимо, ошиблись или опечатались. Вот и не знаю, нормы будут те же, или уже другие...

Вообще эти гормоны сдают не позднее 7 ДЦ. У тебя написали 8. Я не думаю, что это оч критично.
А прогестерон странновато :pod-tches: Может просто я чего-то не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мои результаты анализов на гормоны (2 ДЦ).

а почему ты вообще сдавала их на 2 ДЦ :crank: . Обычно сдают их на 5-7 ДЦ. А прогик вообще во 2 фазу :crank:

 

Эндик хороший у тебя, главное теперь чтобы он и дальше до О рос, но думаю у тебя с ним проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×