Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я к вам спешу!!!  Правда тоже уже тяжеловато стало. Ночами ну уж очень часто просыпается, чтоб пососать. Правда сейчас удалось хоть как-то папу нашего к этому делу подключить.

 

Мы тоже часто часто просыпаемяся.А папу то кк подключили у него сиси то нет :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я зашла поздороваться. Кормимся грудью уже год и почти месяц, бросать это дело не собираемся. Т.е. конечно собираемся, но так годам к трем (ттт) Прикорм Лисена ест плохо, но я особо и не настаиваю, а вот пьет хорошо и много всего помимо сиси. И сок, и чай, и просто воду. С прикормом дела у нас сложнее. Сама она ест не очень хорошо, может немного только поклевать из тарелочки и то только сама и желательно вилкой. Но так кусочков 4-5 в лучшем случае. А вот потребовать жареной картошечки и сасисочек это она мастер. НО если я кладу и себе и ей одно и тоже, то она как то чуствует, что это полезно и не ест. Вот такие дела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэлком в нашу песочницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинаю морально готовиться к отлучению. Перевела днем на трехразовое кормление, только утром в постели, на дневной сон и ночной. По требованию больше не даю, хотя он просит и бывает что кричит. К осени должны по моему плану от дневного кормления отказаться, потом от вечернего, и отлучиться тогда, когда будет спать всю ночь. Я че то потеряла запал кормить как до года по любому поводу. Но совсем отгв не буду лтказываться, пока он ночью просыпается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы едим сисю уже год и два месяца. Раньше думала, что в год отучу, но не тут то было. :fieee: Не могу

 

сказать, что я прилагала какие-то усилия для того, чтобы отучить, но я надеялась, что она сама потеряет интерес к сисе. У

 

дочи проблем с аппетитом нет совсем, ест почти все, что дают. Но она меня видит в основном по вечерам (я работаю,

 

довольно много) и сися для нее скорее доказательство маминой любви. Думала - забеременею и она откажется сама -

 

говорят молоко становится невкусным, но пока что трескает за обе щеки. Что же будет дальше??? Мама надо мной уже

 

посмеивается, говорит, что вот родится второй и я буду кормить их обоих! О, ужас!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама надо мной уже

 

посмеивается, говорит, что вот родится второй и я буду кормить их обоих! О, ужас!!!! 


ничего ужасного, так многие кормят. Тандемом называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*

 

А я начинаю морально готовиться к отлучению. Перевела днем на трехразовое кормление, только утром в постели, на дневной сон и ночной.

 

а ты уже решила отучать сама? или простохочешь убрать дневные кормежки?

 

я сейчас работаю над тем чтоб убрать дневные, как-то уже почти получилось, но полезли зубы и мы скатились практически на полное гв :histeric: сейчас снова в процессе. В идеале хочу кормить на сон, ночью и утром :pod-tches: сроком как сама будет хотеть, а хотеть Латик кажется будет долго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале хочу кормить на сон, ночью и утром  сроком как сама будет хотеть, а хотеть Латик кажется будет долго 

Я так и кормлю.
К осени должны по моему плану от дневного кормления отказаться, потом от вечернего, и отлучиться тогда, когда будет спать всю ночь
о как! Сколько ночью будет требоваться, столько и буду кормить. Кормление по требованию после полутора лет меня как-то не прикалывает. Мне кажется, если я сейчас оставлю кормление по требованию, Вася будет меня воспринимать как свою слугу. У него такой характер... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, девченки, ГВ по требованию эт хорошо, конечно, но вопрос воспитания тоже игнорировать низззя. В конце концов, в этом возрасте надо дать понять дитю, что сися-то мамина в первую очередь. Мы с года кушаем тока перед сном и ночью, ну и если что-то случилось - упали, ударились и горько плачем. она днем про грудь не вспоминает почти, так, иногда на колени залезет, руками майку теребит, а сама головой мотает - мол, нет, не дашь титю. посидит, посидит - и дальше бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вася по большому счету может утром и не кормиться. Но для меня выбора между "дать сиську и валяться еще полчаса" и "вскакивать и бежать кормить ребенка завтраком" просто не существует :aiaiai::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас хоть работай, хоть не работай, а всё выйдет по Евиному желанию. <_< И попробуй ей не дать, когда она хочет. Или всучить - если НЕ хочет. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*, знаешь, я тоже в вашем возрасте решила было по чуть-чуть отлучать от дневных кормежек, но как-то не пошло. А в полтора-год и семь вдруг сама Лизка как-то резко сократила количество прикладываний. Теперь она никогда не просит грудь при посторонних, даже когда у нас гости целый день. Видно, что хочет, но терпит. И ночью перестала просыпаться совсем, сосет только на засыпание и с утра.
Сразу стало намного легче жить. И у меня энтузиазма поприбавилось, теперь готова кормить в таком режиме до трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Ну Лиза - это не Вася. :D Его необходимо было слегка подпихнуть к этому этапу. Он сейчас довольно легко переключается, если не даю сисю и уже почти привык. Кстати, это стало хорошо сказываться на засыпании. Сисю даю и через 10 мин. ребенок в глубоком сне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дать сиську и валяться еще полчаса"

о да.... это один из огромных плюсов ГВ)))))))) А то и не полчаса, а час, красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще хочу добавить, что для меня это вопрос самодисциплины. Так привыкаешь к ребенку под грудью... :D А по уму в той ситуации, когда год назад я бы просто дала грудь, сейчас надо поговорить, развлечь и тд. Так что неизвестно,для кого этот переход к режиму прошел тяжелее: для меня или Васи B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×