Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если планируешь беременность, то действительно при ГВ шансы забеременеть ниже, так как яичники угнетены. Некоторые дамы вообще полагают, что ГВ дает 100% гарантию от беременности, так и получается большинство погодков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не я бросила не из-за желания забеременеть опять, просто Данька заболел, и нельзя было есть молочного, вот...два дня не сосал, и решили воспользоваться моментоm, по крайней мере попытаться, и получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закруглили ГВ в год , 6 месяцев и 2 недели. уфффф. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*,
А можно по подробнее? :shuffle: Очень уж интересно как это бывает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы в вашу компанию :bant: !

 

Кормиться будем до упора, пока сам не отвалится :smi1: .
Хотела кормить до года, да и то только потому, что вообще не представляла, что люди и до двух и до трех кормят. Мало мы все-таки знаем про это. :cryyy:
Сейчас от кормления получаю даже большее удовольствие, ну вот нравится мне этот процесс!
НО НАРОД ПРОСТО УЖЕ ДОСТАЛ!!!! Ну чес слово! Сегодня врачиха в пол-ке, говорит: "Заканчивайте уже, чем дольше у ребенка сосательный рефлекс, тем позже он заговорит! " - ну не дура,а????? :drratsh:

 

Для меня всё большей проблемой остается общественное мнение! Ну почему у нас даже врачи, так мало про это знают?!!!! :fieee:

 

Бросать из-за всяких мнений, я естественно не собираюсь, просто порой бывает противно, что даже близкие и знакомые люди расценивают это как патологию! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся*,
так как в нашей семье со мной боятся спорить (это себе дороже, чесслово :D ), то я мнение родичей могу прочесть только по испуганным взглядам. Представляю, что за спиной обо мне говорят :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся*, добро пожаловать в наши стройные ряды и приятного аппетита ляле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормиться будем пока есть молочко!
У меня дочура плохо спит , я отчасти связываю это с тем что она на ГВ.Девочки ,а у Вас как малыши спят? И связан ли сон с кормлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иногда бывают просто дикие ночи, но оочень редко. Честно сказать, я затрудняюсь ответить, сколько раз моя ляля просыпается на поесть. Мы спим вместе, я не просыпаюсь, когда она прикладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки ,а у Вас как малыши спят? И связан ли сон с кормлением?

Наш сон скорей связан с сосанием, чем с кормлением. Ночью и под утро конечно она ест, но максимум без груди она может проспать 1,5-2 часа! :( Конечно очень неудобно, не то чтобы оставить можно было, а просто даже своими делами не займешься. Постоянно приходиться ей во сне подсовывать грудь. Спим мы тоже вместе, но вроде когда я рядом она не часто просыпается, хотя под утро бывает только и виснет на мне...что даже спать становиться неудобно...сколько раз просыпалась с затекшими руками! :cryyy: Я уверена, что после того как мы закончим ГВ сон ее будет лучше, но пока мы не готовы к этому событию! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, иногда бывают просто дикие ночи, но оочень редко. Честно сказать, я затрудняюсь ответить, сколько раз моя ляля просыпается на поесть. Мы спим вместе, я не просыпаюсь, когда она прикладывается.

1167876[/snapback]

 

Объясните мне, пожалуйста, как это у Вас так получается (ячитала что и не только у Вас)? Вот вы положили ребенка СПРАВА от Вас, покормили ребенка в первый просып ПРАВОЙ грудью, ну а в следующий раз надо кормить ЛЕВОЙ грудью... А ребенок лежит СПРАВА от Вас.. Как же быть? Т.е. мне например, приходится вставать, чтобы покормить ЛЕВОЙ грудью... Ну или придется перекладывать ребенка под другой бок? (просто с краю я положить ребенка боюсь, а стенки рядом нет, поэтому кладу между мной и мужем, благо он чутко спит). ВОобщем никак не пойму, как кормить грудью не просыпаясь... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне, пожалуйста, как это у Вас так получается (ячитала что и не только у Вас)? Вот вы положили ребенка СПРАВА от Вас, покормили ребенка в первый просып ПРАВОЙ грудью, ну а в следующий раз надо кормить ЛЕВОЙ грудью... А ребенок лежит СПРАВА от Вас.. Как же быть? Т.е. мне например, приходится вставать, чтобы покормить ЛЕВОЙ грудью... Ну или придется перекладывать ребенка под другой бок? (просто с краю я положить ребенка боюсь, а стенки рядом нет, поэтому кладу между мной и мужем, благо он чутко спит). ВОобщем никак не пойму, как кормить грудью не просыпаясь... 

 

у меня как раз справа :)) Сначала правой, а потом полуложусь на живот и даю левую, мне даже так удобнее, хотя с непривычки наверное не очень :D Экспериментируйте и все получится! Мы тоже спим вместе, иногда всю ночь висит на мне, а порой сам кушает пару раз и все спят дальше. ООчень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже привыкла... Лежа на правом боку, можно кормить и левой, если чуть повернуть корпус, и правой, если лежать строго на боку. Но одно но - если размер груди позволяет...
Меня знаете что парит? То, что, раз девочка лежит у стенки, а рядом - я, то почти всю ночь лежу на правом боку. :( Если поворачиваюсь на левый, все равно через некоторе время раздается "ГДЕ ТИТЯЯЯЯЯ?!" и приходится опять ложиться на правый, ээээээээх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня знаете что парит? То, что, раз девочка лежит у стенки, а рядом - я, то почти всю ночь лежу на правом боку

 


Устала от этого очень очень!!

 


Объясните мне, пожалуйста, как это у Вас так получается (ячитала что и не только у Вас)? Вот вы положили ребенка СПРАВА от Вас, покормили ребенка в первый просып ПРАВОЙ грудью, ну а в следующий раз надо кормить ЛЕВОЙ грудью... А ребенок лежит СПРАВА от Вас.. Как же быть? Т.е. мне например, приходится вставать, чтобы покормить ЛЕВОЙ грудью... Ну или придется перекладывать ребенка под другой бок? (просто с краю я положить ребенка боюсь, а стенки рядом нет, поэтому кладу между мной и мужем, благо он чутко спит). ВОобщем никак не пойму, как кормить грудью не просыпаясь... 

Ляжешь на животи и кормишь, единственное неудобство для меня в кормежке на животе- пока не поест я уснуть не могу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ляжешь на животи и кормишь, единственное неудобство для меня в кормежке на животе- пока не поест я уснуть не могу :nyaam:

1168502[/snapback]

 

К сожалению на живот не могу - грудь ОЧЕНЬ уж большая... я и до беременности-то не могла на животе лежать... а уж теперь :cray: эх... все бы отдала за грудь 1-2 размера... А если "чуть повернуть корпус" как пишет Lajsa* - то правая грудь прижмется и потечь, пробовала уже :( Чего-то какие-то у меня груди неправильные :cray: Так наверное я и буду до конца через раз просыпаться (чтобы левой покормить) :(

 

Все равно, спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×