Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может и мне кто подскажет Едим только грудь уже 1 год и месяц плохо вес набираем, наша педиатр уже "достала" :foool: . Весим мы всего 7 кг. очень активная, болтливая и веселая девчушка, но кушает очень плохо. Едим и баночки(Хайнц) и каши, но от силы 100-130 гр.и то по натсроению. Воды тоже мало пьем, соски и бутылки ни в каком виде. Неужели бросать кормить????? А грудь это в любое время , сама подходит, поднимает футболку :parrdon: достает то что ей нуно и вперед - сыта и довольна! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может и мне кто подскажет Едим только грудь уже 1 год и месяц плохо вес набираем, наша педиатр уже "достала"  . Весим мы всего 7 кг. очень активная, болтливая и веселая девчушка, но кушает очень плохо. Едим и баночки(Хайнц) и каши, но от силы 100-130 гр.и то по натсроению. Воды тоже мало пьем, соски и бутылки ни в каком виде. Неужели бросать кормить????? А грудь это в любое время , сама подходит, поднимает футболку  достает то что ей нуно и вперед - сыта и довольна!

3827121[/snapback]


вс у вас нормально..я бы воды и соков не давала( мой и не пьет почти ) даю грудь на запивку и ночные кормления
ушла бы с банок на педприкорм
есться намного активнее чем на банках
мы 1 год и 4 мес 11300..правда мы довольно мелкие ростом..я сама не крупная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может и мне кто подскажет Едим только грудь уже 1 год и месяц плохо вес набираем, наша педиатр уже "достала"  . Весим мы всего 7 кг. очень активная, болтливая и веселая девчушка, но кушает очень плохо. Едим и баночки(Хайнц) и каши, но от силы 100-130 гр.и то по натсроению. Воды тоже мало пьем, соски и бутылки ни в каком виде. Неужели бросать кормить????? А грудь это в любое время , сама подходит, поднимает футболку  достает то что ей нуно и вперед - сыта и довольна!

3827121[/snapback]


у нас похожая ситуация. правда мы весим побольше, недавно приезжала наш врач, немного посетовала, что весим маловато, но сказала, что кормитесь грудью хоть до 3 лет.
если нам отменить грудь, ваще ноги протянем, ведь абсолютно не факт, что ребенок будет есть больше обычной еды, если отменить грудь!!! я не рискну. так у меня есть гарантия, что по любому ребенок поест молока и будет сыт. тем более мы активны, довольны жизнью и т.д. считаю это основным показателем, что все в порядке..
я чередую банки с приготовленной едой и едой с моей тарелки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может и мне кто подскажет Едим только грудь уже 1 год и месяц плохо вес набираем, наша педиатр уже "достала"  :foool: . Весим мы всего 7 кг. очень активная, болтливая и веселая девчушка, но кушает очень плохо. Едим и баночки(Хайнц) и каши, но от силы 100-130 гр.и то по натсроению. Воды тоже мало пьем, соски и бутылки ни в каком виде. Неужели бросать кормить????? А грудь это в любое время , сама подходит, поднимает футболку  :parrdon: достает то что ей нуно и вперед - сыта и довольна! :hellp:

3827121[/snapback]

 

Бросать кормить грудью не надо, еще не факт, что от этого аппетит улучшится! Лучше действительно педприкорм попробуйте, вводите новые продукты, хоть что-то да понравится. Готовьте разные блюда. Лучше сами готовьте, а не из баночек, так вкуснее и можно проконтролировать состав. Попробуйте чуть подсаливть овощные пюре...

 

А каши вы просто так даете? Или с молоком? Я вот обязательно добавляю фруктовые пюре, чтобы каша была сладкой, хотя саму кашу покупаю низкоаллергенную (т.е. без сахара).
Попробуйте и каши других фирм. Мы раньше хайнц ели, а как попробовали Беби и Беби ситтер, я поняла что зря мучала ребенка Хайнцовскими кашами полгода!!!

 

Мой тоже мало пил, но я купила ему бутылочку месяц назад (до этого никогда из бутылки не пил, только с ложки, из чашки и поильника не нравилось). И он стал пить!!! И соки, и чаи, и воду, и даже СМЕКТУ в воде растворенную!!! Либо я из ложечки ему даю пить, как еду.

 

Кстати о педприкорме.. Пашка иногда может моей еды поесть обычной (кусочками, цельные крупы) и не поморщиться... А иногда давится от комочков в пюре... Т.е. надо пробовать давать разные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо за поддержку :friends: . Бросать кормить я не буду, просто так "достали" :dwaft: педиатры наши, хоть в поликлинику не ходи. А кушать мы всего по-немногу кушаем, любит борщи(взрослые)только перемолотые и творожок "Агушу", вот, пожалуй и все, что мы любим :clap: , а, нет, еще макароны очень уважаем, но только не перемолотые. А остальное... :fieee: . Со старшей у меня таких проблем не было, она из бутылки пила и молочко, и кефир и вес хорошо набирала, а младшая дама уж больно избирательна в еде, но ничего, прорвемся. Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,
держитесь :ddrrink: просто у всех детей сови вкусы и пристрастия в еде.. и это - нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,
Ириска весит побольше, 8500, но все равно поначалу врач зудела, что недовес и во всем виновато ГВ. Потом я ей стала говорить, что с ГВ завязали, но дочка ест мало. Сразу недовес куда-то пропал из карточки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то недовес и во всем виновато ГВ.

3838489[/snapback]


ну да, как обычно: перевес - виновато ГВ, недовес - виновато ГВ.. других диагнозов нету.. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
:smexx: Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, наши врачи это отдельная ИСТОРИЯ, в год надо было делать р-цию Манту, а наша врач в отпуске, ну я и пошла к другому, думаю участок не ее, может она и не заметит, что вес маленький, но почти так и получилось, маленько "зуднула" что вес мол 6800 (хотя в 10 мес уже был 6900, а на моих весах 7100) рост 68,5(был 69,5) и окр.головы 41см.Ну я спорить не стала, лишь бы прививку сделали, что и случилось. Через 3 дня пошли к неврологу (положено в год) рост стал уже 70, а голова 43! Думаю, ну дела!!!! Через НЕДЕЛЮ иду на АКДС уже к своей врачихе, опять она начала меня "песочить" я не выдержала и говорю, мол на моих весах 7100, а она мне:"выброси свои весы!", я говорю:" это вы свои выбросите! Вы даже голову нормально измерить не можете..." Она просит медсестру измерить еще раз голову и что вы думаете? 40,5!!!!!!!! Я ей и говорю, ну и о чем с вами можно говорить?!!!!!!!!! Она, мол, сантиметры у всех разные! А я ей, весы, видимо, тоже!
Вобщем, остались каждый при своем мнении.....
Почему-то не включаются смайлики, очень жаль, а то столько эмоций у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, наши врачи это отдельная ИСТОРИЯ, в год надо было делать р-цию Манту, а наша врач в отпуске, ну я и пошла к другому, думаю участок не ее, может она и не заметит, что вес маленький, но почти так и получилось, маленько "зуднула" что вес мол 6800 (хотя в 10 мес уже был 6900, а на моих весах 7100) рост 68,5(был 69,5) и окр.головы 41см.Ну я спорить не стала, лишь бы прививку сделали, что и случилось. Через 3 дня пошли к неврологу (положено в год) рост стал уже 70, а голова 43! Думаю, ну дела!!!! Через НЕДЕЛЮ иду на АКДС уже к своей врачихе, опять она начала меня "песочить" я не выдержала и говорю, мол на моих весах 7100, а она мне:"выброси свои весы!", я говорю:" это вы свои выбросите! Вы даже голову нормально измерить не можете..." Она просит медсестру измерить еще раз голову и что вы думаете? 40,5!!!!!!!! Я ей и говорю, ну и о чем с вами можно говорить?!!!!!!!!! Она, мол, сантиметры у всех разные! А я ей, весы, видимо, тоже!
Вобщем, остались каждый при своем мнении.....
Почему-то не включаются смайлики, очень жаль, а то столько эмоций у меня..

3854934[/snapback]


нда, как всегда наши врачи - это песня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обращаюсь за поддержкой, успокойте меня. Димка стал плохо есть, чаще всего - сися и сися. может под настроение чего-то пожевать, но не сильно много. готовлю и сама и банки.. а вчера были у моей мамы, так ребенок без меня съел 2!! половника супа и полкастрюльки гречневой каши!!! я в шоке. он наверно недоедает, я его мало кормлю.. хотя седня предалагала и творог и супчик и картошку с мясом, а его на пару ложек токо хватило и все...
я в растерянности.. весим мы не очень много, я уже писала, активный, довольный, сисю даю когда попросит.. но вчерашняя ситуация выбила меня из колеи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
можеьт что произошло..
например могло быть прохладнее когда у мамы был

 

или те дни то на сиське плотно висел зуб набух и тд итп
мы вот с четверга почти ничего не жрякаем в моём присутствии..ночью с сиськи не слезаем..такое уже было когда 2 предыдущих жевателтных лезли..чичас 1 жевательный и 2 глазных прорезалисбьь и давление скачет и духота :banzai:
но когда рабюотала он видать с горя выпил стакан молока коровьего с которого сегда плевался и сожряал котлету и картошки по словам мужа чуть меньше чем старший..но всю ночь всё равно на груди висел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
Не переживай! Мой тоже весит мало и без меня ест лучше, чем со мной. Без меня может съесть почти взрослую порцию и заесть все это фруктами-печеньками, а со мной до первого отвлекающего фактора ковыряется ложкой, потом я пытаюсь скормить (часто безуспешно) Михасе остатки его малюсенькой порции.
И еще пожалуюсь немного. Нормальную пищу едим 2-3 раза в день :swoon: , остальное фрукты и чаек. Кости торчат, а энергии :blink: Мне бы хоть сотую долю! И еще совсем не ест, зато какает ну оооочень много :histeric: Откуда все это берется :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка стал плохо есть, чаще всего - сися и сися. может под настроение чего-то пожевать, н

А я уже и не переживаю особо! Может вообще целый день ничего кроме сиси не есть :simpsona: подойдет соснет и побежала :kulitsh: через полчаса опять подбежала и все по-новой. А бывает, что про сисю совсем забывает и завтрак и обед и полдник и ужин - все полноценная еда :priggggg: ! Но это о-о-о-чень редко, очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×