Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У вас явно лактостаз от перенапряжения, физической нагрузки. Не бросать ни в коем случае! Перед поездкой такой стресс!!! И для ребенка и для вас! Надо обязательно сцеживать и все равно стараться давать правую грудь ребенку. Нравится не нравится сцеживаться - а что делать!? НАДО! В душе разогреваете, сцеживаетесь, а уж потом немного льда. Обычно проходит за 2-3 дня.

 

Когда пройдет - будет ребенок и дальше сосать обе груди!

 


Успехов вам! Не отчаиваетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуль одна моя знакомая попросила мужа рассосать больную грудь, тк ребенок тоже отказался рассасывать. если муж не брезглив может стоит попробовать?
а на счет одной груди, так я Женика только правой кормлю последние месяцев 5 и ниче. а почему ты не рассматриваешь такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы ситуация налаживается. :superstit:
Lula**, а со второй грудью что? Совсем без молока? Они на ощупь и по размеру не отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы ситуация налаживается.  :superstit:
Lula**, а со второй грудью что? Совсем без молока? Они на ощупь и по размеру не отличаются?

3738377[/snapback]

во второй груди есть молоко, но очень мало. иногда ее тоже даю. по размеру, да отличаются, но об этом знаю только я, в глаза не бросается. пару раз говорила подругам, что они у меня разные, только тогда замечали.
но, если у тебя все налаживается так и переживать нечего. все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Юлечка, вроде бы налаживается :superstit:
Сын осознал и не выпендривается больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula**,
Юлечка, вроде бы налаживается  :superstit:
Сын осознал и не выпендривается больше  :D

3740446[/snapback]

ну слава Богу! молодец Лева!
хорошего вам и спокойного отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам неделька осталась и мы присоединимся к вашей теме.. жду-не дождусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..у мну какойто кошмарус.. грудь берёт нормально, ареолу всю забирает..но на местте сочленения( о выразилась) соска с грудью получается как бы верхними зубами натирает..в общем сначала покраснело, теперь кожа слазит, а на левой и вовсе как порез выглядит..кормлю из-за спины и стараю сь что бы голову запрокидывал.тогда давление зубов меньше..
резко сократила кормления до 3-х вечер, ночь и обед..может за накладками сбегать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, УРААА. мы к вам. правда нашему ГВ ровно год еще не исполнился, поскольку мне кормить дали день на 10 или 12-й..уже плохо помню. но надеюсь это детали )

 


Тать**,
ой, бедная. попробуй каждый раз менять положение- не только из-за спины, но (ребенок) сидя, полусидя или вообще можно над ним нависая- тогда зубки будут каждый раз приходиться на новое место и не травмировать старые ранки... а в перерыве чем-нить заживляющим мазать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже к вам :mascha::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, обратно на Пурелан попробуй.. мне он в начале здорово помогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже в РД не пользовалась ничем..и вообще кожа на сосках както подсохла и истончилась..хотя кормлю не так уж и часто...подозреваю что мне эоементарно не хватате какого-то витамина который на эластичность и увлажнение кожи действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,

 

Девоньки! С годиком вас обеих. Ростите большие, здоровые, умные, красивые , удачливые, самые-самые на радость маме и папе :flower4::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
витамин е скорее всего.. побольше растительных масел.. можно витамин е в капсулах.. а еще есть оч приятные масла у "наша мама"для сосков. я во время беременности соски мазала - все натуральное, способствует заживлению и можно не смывать перед кормлением. стоит не оч дорого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка, спасибо, дорогая! вы где? еще в БА? ты совсем пропала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×