Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как насчет вися через маму вниз головой? Как они вообще так глотать могут? И через нос не выливается :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется начинать новую тему. Всё и так тут обсуждается. Может и мне поможите советом?
Я хотела кормить лет до полутора, а там как пойдёт. Нам щас год и два. Ребёнок ничего не пьёт ниоткуда. Ест до отвала за обе щёки. За последний месяц молока почти не стало. Он уже давно грудь не просит - я сама ему предлагала и он ел 3 раза днём, одинна ночь, один под утро. А щас предлагаю, а молока нет. Он полежит-полежит и отпускает. Ему не очень надо и молока нет - вот он и не собирается сосать. На ночь может сосать, может нет, но еесли днём кормить, то на ночь ваще ничего нет. А если на ночь покормлю, то на 6 утра не останется - это единственное время, когда он правда хочет есть. Чтоб он наелся в 6 утра надо не кормить с 5 вечера . Мне чё, таблетки для лактации пить (помогает только апилак) - так он после завтрака и обеда всё равно почти не сосёт давно. Даже если дать голодному, будет есть если из неё аж льётся. Или это и есть инвалюция? Я очень переживаю. Хотела кормить подольше, но мож моему уже не надо? Хотя как он жидкость-то получать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишкинаМа,

За последний месяц молока почти не стало

Во-первых, сися - не еда и не питье! Учите ребенка пить из чашки. Во-вторых, если ребенок сам сисю не просит, да и вы считаете ,что молока уже нет, может и заморачиваться нет смысла? При вашем графике не мудрено, что молока нет. Мы до 1,5 лет ночью сосали раз 6, не меньше. Если же вы настроены восстановить лактацию, то возвращайте ночные кормления: 00.00, 04.00, 06.00, 08.00 Это минимум. Таблетки могут помочь, а могут и нет, тут я вам не советчик.
Только я бы на вашем месте еще раз все хорошенечко взвесила: а нужна ли ребенку грудь? Ведь одно дело чего хотите вы, а другое - что нужно ребенку.

 

Я вот может быть и рада бы была закончить, но моя девочка совершенно не готова к прекращению сисюнства! Молока немного (ну еще бы, в моем-то положении!), но оно есть и доче хватает, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот может быть и рада бы была закончить, но моя девочка совершенно не готова к прекращению сисюнства!

1856438[/snapback]


и я бы заканчивала, но у меня дочка не слезает с груди целый день и всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю нужна ли ему грудь. Он месяцев с 4 ест по требованию мамы. Ночью он раньше 2 раза ел, теперь один. Я ему пробовала пару раз грудь давать - он два раза чмок, и засыпает с открытым ртом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чашки он иеоретически пить умеет. В ОЧЕНЬ сильную жару. Он просто ненавидит всё жидкое и плюёт, отворачивается. Даже слово пить невыносит. Может только иногда запивать печенье из ложечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и нас в клуб :dver:
Вообще я мало надеялась и до 6 мес. докормить, а вот и до года дотянули. Днем прикладывается раза 2-3, а вот нооооочью... практически не отрывается и просыпается каждый час. Человеческую еду ест очень мало. За день может съесть 3 ст.ложки супа, 50 гр. картошки жареной, пару печенюшек, половину желтка в виде омлета. После года наотрез отказалась от творога, каш и мяса в любом виде :( .
Родственники затерроризировали по поводу того, что она не ест мясо, якобы "в ее возрасте мясо обязательно нужно для гемоглобина, может развиться анемия и т.д.". Ну не представляю я, как ей впихнуть мясо, через клизьму, что-ли? Даже самые протертые мелкие кусочки, замаскированные и перемешанные с чем-либо она каким-то образом распознает и выплевывает. Гречку тоже не ест.
Хотела я докормить до 1,5 лет, но почитала эту тему и решила, если будет молоко, то буду кормить и до 2 лет. Вот только мне кажется, что у меня молока уже мало. Одну грудь ребенка высасывает минут за 3-5, может чуть больше. А потом становится неприятно, когда она уже пустую сосет.
Ксюнчик*, мы такие же малявки :babe-d: . В год весили всего 8 кг с небольшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка,
у нас с едой такая же песня - творог не ест совсем, каши все перепробовали - не ест. В обед полполовника супа. А потом я с ложкой за ней шастаю, чтобы хоть что-то в рот попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :privvv:
ДеФушки, скажите пожалуйста, сколько раз в сутки ребенок по идее должен есть грудь к году (я поинмаю, что точное количество сказать невозможо, т.к. ГВ по требованию, но примерно? И скока раз прикорм?(вот тут уже точное количество :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*, На мой взгляд ребенок никому ничего не должен. Педиатры рекоммендует есть прикорм 4 раза в день (завтрак, обед, полдник (это то что после сна) и ужин+ кефир на сон), грудь по требованию (это нормальные педиатры). Есть детки которым ГВ днем вообще не нужно - только на сон да рано утром. Есть те кто просит каждые 2 часа (мы, например). И спать мы без нее не ляжем.
Клюковка,

Одну грудь ребенка высасывает минут за 3-5, может чуть больше
Не показатель что мало молока, у нас так же 3-5 минут, но Тася просто активный ребенок, которому надо быстро перекусить и бежать дальше, ведь так много дел. А вот на сон мы едим сосем по 20-30, так как вроде б нам никуда не надо. Это у многих так, и это не показатель что мало молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*, На мой взгляд ребенок никому ничего не должен. Педиатры рекоммендует есть прикорм 4 раза в день (завтрак, обед, полдник (это то что после сна) и ужин+ кефир на сон), грудь по требованию (это нормальные педиатры). Есть детки которым ГВ днем вообще не нужно - только на сон да рано утром. Есть те кто просит каждые 2 часа (мы, например). И спать мы без нее не ляжем.
Клюковка,

Одну грудь ребенка высасывает минут за 3-5, может чуть больше
Не показатель что мало молока, у нас так же 3-5 минут, но Тася просто активный ребенок, которому надо быстро перекусить и бежать дальше, ведь так много дел. А вот на сон мы едим сосем по 20-30, так как вроде б нам никуда не надо. Это у многих так, и это не показатель что мало молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДеФушки, скажите пожалуйста, сколько раз в сутки ребенок по идее должен есть грудь к году (я поинмаю, что точное количество сказать невозможо, т.к. ГВ по требованию, но примерно? И скока раз прикорм?(вот тут уже точное количество  )

1874533[/snapback]


Мы едим днем 4 раза, а ночью в зависимости от состояния прорезывания зубов: от 2-х до 9-ти раз :eek: Так что думаю тут все индивидуально, зависит от требований ребенка (тем более, что по большинству книжек, к году советуют завершать ГВ :???: )

 

Прикорм по книжкам 4 раза в сутки (как взрослые:завтрак, обед, полдник, ужин). Но наша педиатор сказала, что лучше еду разделить на 5-6 раз. Так легче усваиваться, перевариватся будет, и вообще меньше нагрузка на ЖКТ (правда например 100 гр. кефира + грудь она тоже считает за прием пищи) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,
Мы в год кушали из взрослой еды кашу на завтрак, потом фруктовое пюре и творог на обедополдник, овощи с мясом на ужин. К году я отменила грудь через каждые 4 часа (тк такой режим был по моему, а не ребенкиному требованию). Грудь - утром по просыпу, перед дневным сном (как бы обед) на ночь и ночью по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*,
Frosya777*,
dumpa,
Спасибо за ответы :) У нас ситуация такова, что я собираюсь кормить лет до двух, т.е в год завершать не намерена. НО Мы сисю кушаем раз 6 в день, меня это совершенно не напрягает, но как правило по моему требованию, и дете больно уж много набирает. Не просто много, а очень. Мы весим уже под 14 кг. Думаю, может, надо кормить поменьше? А прикорм едим 3 раза - и в таких мизерных дозах, что от этого точно не поправишься :crank: В общем, пока буду думать. Может, сократить сисю до 4-х раз в день? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*,
А можно поинтересоваться :aiaiai::aiaiai: как выглядит

Есть те кто просит каждые 2 часа (мы, например).

1874583[/snapback]


То есть ребебнок подходит и именно требует грудь? Я просто не знаю(правда) :aiaiai: как выглядит ребенкино требование сиси в более старшем возрасте. С младенцем - ясно, закричал - голодный - кормлю. А сейчас вот дочь уже не кричит от голода, иногда сидим вместе - подползает к сисе, пытается сама присосаться - это считается за требование?
Объясните мне, неразумной, плизззззз :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×