Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что кормить можно и нужно только до года.

1742407[/snapback]


Мне кажется,что практически не реально в год перстать грудью кормить,как детю это объяснить... :???: Тем более,что молока ого-го :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MousePi*,

 

На самом деле такая ситуация (кормим до года) появилась в России на рубеже 18 века. Был тогда один "умный" монах, который написал трактат "О вскармливании младенцев" где он доказывал, что кормить можно и нужно только до года.

1742407[/snapback]

 


Ну да, а я вот возьму и напишу рекомендации по длительности ерекции , как это будет воспринято в мужских кругах? Новаторы ГВ, кого ни возьми - все мужики, хоть бы один родил и выкормил. Я б зауважала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был тогда один "умный" монах, который написал трактат "О вскармливании младенцев" где он доказывал, что кормить можно и нужно только до года.

:smexx: Вот я бы почитала, как это он доказал))))))))) Он небось и ребенка то сосущего никогда не видел))))))))))) :smexx::smexx:
Ну да, а я вот возьму и напишу рекомендации по длительности ерекции , как это будет воспринято в мужских кругах? Новаторы ГВ, кого ни возьми - все мужики, хоть бы один родил и выкормил. Я б зауважала.

Девки, я с вами помру со смеху :smexx: Давай пиши, я могу посодействовать публикации этого в медицинской газете)))))) :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что))) я тут как-то задалась целью провести время в книжном магазине у полки с литературой для мам молодых. Знаете, какой перл я вычитала??? Садитесь поудобнее, чтобы не потерять равновесие. Устроились? Итак,
РЕБЕНКА НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН НЕ НАЧИНАЕТ ПОЛЗАТЬ!!!
Обоснование чудесное - когда ребенок сам может передвигаться, он сам в состоянии себе добыть еду :crank: .
Видимо, автором предполагается наличие разбросанных по полу всяких-разных кусочков для ползающего малыша. А если не дать ребенку с малолетсва кормить себя самому, вырастен инфантильная избалованная безинициативная личность, каково? Увы и ах, автора я не посмотрела, т.к. судорожно отыскивала упавшую челюсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕБЕНКА НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН НЕ НАЧИНАЕТ ПОЛЗАТЬ!!!

:smexx: А есть дети, которые этап ползания пропускают)))))))) Их теперь до старости кормить? Когда они уже по возрасту на смогут ходить - а только ползать))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
ты не поняла. Ребенка нао кормить до тех пор, пока он не сможет выковырять себе из земли червячка и попить из лужицы. :umn::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю 1 год и два месяца, причем и ночью по требованию и днем перед сном. Отлучать планирую в год и три месяца (в конце осени - говорят, меньше последствий для ребенка). Ест все - супы, кашу молочную, творог и мясо с овощами. Я никогда не принуждаю, просто своим примером показываю. Ем вместе с ним по часам (после прогулки у нас,кстати, аппетит повышается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, какой перл я вычитала??? Садитесь поудобнее, чтобы не потерять равновесие. Устроились? Итак,
РЕБЕНКА НАДО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОН НЕ НАЧИНАЕТ ПОЛЗАТЬ!!!

1744310[/snapback]


Вот,вот :chipa: написать можно чего угодно...
Каждая мама :ma: ,зная своё дитя ::malu ,мне кажется :devaha: ,сама поймёт,что пришло это время,когда можно безболезненно оторвать ребёнка от груди :pod-tches: .И у всех оно разное :yess: .
Моя старшая дочь :bant: брала грудь до 4 месяцев,потом отказалась :confus:
А Ванюша :baby2: может ничего не есть и не пить весь день,только на моём молоке жить :aiaiai: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ванюша  может ничего не есть и не пить весь день,только на моём молоке жить  ...

1745436[/snapback]


Да Ваш малыш еще маленький, а моя тоже по выходным практически ничегоне ест на молоке сидит :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше скажите, что делать - деть все соски отсосал, болят, красные. Чем помазать или вообще, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, воздушные ванны, бепантен с голубой полоской или Д-пантенол на СУХИЕ соски после кормления. Побольше проветривать грудь и разобраться, в чем дело. Прикладывание испортилось? мама позволяет баловаться? Оба соска пострадали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант - использовать накладки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga, воздушные ванны, бепантен с голубой полоской или Д-пантенол на СУХИЕ соски после кормления. Побольше проветривать грудь и разобраться, в чем дело. Прикладывание испортилось? мама позволяет баловаться? Оба соска пострадали-то?

1745609[/snapback]


Да доча "оборзела" - сосёт по часу-полтора уже 3-4 дня. Оторвать не возможно, тут же в крик. Переключить тоже никак. Причем, может просто сосать с открытыми "затуманенными" глазами, но не спать. И сил моих больше нет. Что делать. Клык вроде лезет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто, может быть, клык, может какие переживание дите мучают... Как правило, это временные явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×