Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!! Ка Вы думаете....Я хочу убрать ночное кормление..Оставить день и вечер при укладывании..ИЛи не имет смысла...Так хочется спать полноценно, а совсем прекращать кормелния я не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй, а вдруг получится? Спи в другой комнате, пусть к ребенку папа встает, уговаривает без сиси засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devocki, u menia opiat poyavilos paru voprosov.
1. Docka spit 7-8 ciasov nocyu 22.00-05.00. Kormleniye v 5.00 scitayetsia nocnim ili ya dolzna rebionka budit ranse?
2. Ne sovsem po teme. Kto nibud vikladivayet rebionka spat vsiu noc na zivotike? Ne vredno li eto?
3. Docka kusayet prakticeski kazdiy cias po 10 min. Dolse sosat ona ne hocet, a u menia soski boliat tak ciasto kormit. Vot i dumayu normalno eto v nasem vozraste? Mozet posle 3 mesiacev ona vsio taki ne tak ciasto budet prosit kusat i sosat budet dolse?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
А куда ты ходила на курсы по ГВ,если не секрет? Я спрашиваю про те,на которые тебя направил врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей уже как неделю появилась новая забава :ranting: с одной ест, а другую накручивает :cryyy: , убираю ручки, а она сердится, похлопает мне по руке и опять за свое...ночью тоже с одной кушает а другую охраняет, прямо не знаю как бороться :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей уже как неделю появилась новая забава  с одной ест, а другую накручивает  , убираю ручки, а она сердится, похлопает мне по руке и опять за свое...ночью тоже с одной кушает а другую охраняет, прямо не знаю как бороться

1723787[/snapback]


Мы помладше, но уже не первый месяц с этим боремся. Если я закрываю вторую грудь, ребенок психует, и не засыпает. :eek: И ведь и тянет ее маленькими пальчиками, и щиплет. Бедные мои сиси...
И даже глубокой ночью, когда Насоса сладко спит, из-под одеяла может высунуться маленькая ручка и начать теребить мамину грудь :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помладше, но уже не первый месяц с этим боремся. Если я закрываю вторую грудь, ребенок психует, и не засыпает.  :eek: И ведь и тянет ее маленькими пальчиками, и щиплет. Бедные мои сиси...
И даже глубокой ночью, когда Насоса сладко спит, из-под одеяла может высунуться маленькая ручка и начать теребить мамину грудь :tease:

1723826[/snapback]


значит не одни мы такие :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже глубокой ночью, когда Насоса сладко спит, из-под одеяла может высунуться маленькая ручка и начать теребить мамину грудь

бедные вы несчастные мамочки :confus: . Моей такие издевательста в голову не приходят, слава Богу. Может, потому, что я кормлю ее в лифчике для кормления?
Ne sovsem po teme. Kto nibud vikladivayet rebionka spat vsiu noc na zivotike? Ne vredno li eto?

Я слышала, что это не очень хорошо, так делать не рекомендуют. До 6 месяцев лучше не надо.
Docka kusayet prakticeski kazdiy cias po 10 min. Dolse sosat ona ne hocet, a u menia soski boliat tak ciasto kormit. Vot i dumayu normalno eto v nasem vozraste? 

Нууу... По-моему, это разновидность нормы. Очень неудобно, конечно...
Mozet posle 3 mesiacev ona vsio taki ne tak ciasto budet prosit kusat i sosat budet dolse?

Говорят, что так, но это кому как повезет, к сожалению :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей уже как неделю появилась новая забава  с одной ест, а другую накручивает  , убираю ручки, а она сердится, похлопает мне по руке и опять за свое...ночью тоже с одной кушает а другую охраняет, прямо не знаю как бороться

:histeric: Если я своей ногти под самый корешок состригала,было не так больно.К ТОМУ ЖЕ С ВОЗРАСТОМ ВСЁ ЭТО СТАЛО ГОРАЗДО РЕЖЕ И БЕЗОБИДНЕЕ.НО ПРЕЖДЕ Я ЗАБИРАЛА ГРУДЬ,И НАЧИНАЛИСЬ СКАНДАЛЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая меня заваливала и конкретную эротику выделывала, ниче, сисю оставили, эротика продолжается.

 

По поводу сна есть много мнений, я за сон на животике или на боку, если срыгнет - не захлебнется, пукают они так легче :red-tsch: с возрастом они спят как бы на коленках , в позе зародыша. Это тоже нормально. Но есть один момент - простынь должна быть идеально натянута, чтобы исключить асфикцию. Впрочем это нужно в любом случае и при любом положении. Если Вы все же не уверены - купите держатель - позиционер - такие валики, чтобы ребенок устойчиво спал на боку. Эта штука актуальна до полугода где-то, если не меньше. Потом туда ребенок просто не помещается.

 

Мы с девяти месяцев стали часть ночи(утро) спать вместе и перевели ее на пол, на двухместный матрас - мне было легче кормить, ей лазить и падать не высоко во сне. И опять же идеально натянутая простынь, минимум одеял, если нужно утеплить - лучше одеть, но не кутать, опять же чтобы избежать асфикции. И еще один момент - матрас посреди комнаты, чтобы ночью не свалилась в щель и там не застряла. ЕЕ комната была безопасной зоной. Идеально конечно когда ребенок свою кровать любит, но наша ее терпеть не могла и хотела свободы. До сих пор так спит, только уже у стеночки, новую кровать ни за что не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей такие издевательста в голову не приходят, слава Богу. Может, потому, что я кормлю ее в лифчике для кормления?

это меня не спасает, Матуся сисю добывает любым способом, преодолевает все препятствия :pod-tches: на какие только ухищрения не идет, а лицо такое делает жалостливое , кот в Шреке просто отдыхает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей такие издевательста в голову не приходят, слава Богу. Может, потому, что я кормлю ее в лифчике для кормления?

1724210[/snapback]


Я тоже ее в лифчике кормлю, но маленькие ручки под лифчик спокойно пробираются...... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей уже как неделю появилась новая забава  с одной ест, а другую накручивает  , убираю ручки, а она сердится, похлопает мне по руке и опять за свое...ночью тоже с одной кушает а другую охраняет, прямо не знаю как бороться

У меня тоже любит, ноя это пресекаю сразу - мне не нравится :fieee:
Мы теперь засыпаем ночью и днем без сиси, но любим на ручках. Одну свою руку он зысовывает мне в лифчик, прижимается щечкой, так трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя тоже любитель одну сосать, а другую теребить. Мне ужасно не нравиться, я сама психовать начинаю. С самого начала я эти попытки пресекала - накрывала грудь рукой. Натаха не сильно, но все таки сопротивлялась. Или начинала мне живот наглаживать...тоже раздражает. Мне кажется это они дополнительную стимуляцию устраивают, чтобы выработка молока продолжалась....
Я всегда в таких случаях говорю мысленное спасибо, что у меня дочка. Как мамы мальчиков с этим справляются - я даже не представляю)))) Действительно, эротический сеанс настоящий))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде без таких болезненных игр кушаем
И ни разу она не кусала за сосоко -пару раз прикусывала, но не сильно.
Меня всегда умиляет, когда Лизочек оттягивает вверх футболки и пытается заглянуть - типа мам, давай уже сисю :smi1:
А с 10 месяцев почему-то начала прыгать с груди на грудь - немного пососет из одной, потом на другую перекинется, и так много-много раз, пока не наестся.
Причем едим мы так: я лежу на спине, а она сверху ложится и ест попой кверху. Все попытки уложить её набок были безуспешны, и я уже смрилась с её манерой кушать. Даже удобно: ночью проснется ,я её кладу к себе сверху, а она сама там возится и ест
И тыкается носом в поисках второй сиси как котенок слепой :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×