Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, здорово что про М заговорили, а то я волнуюсь - вроде читала ,что до 1 года они должны начаться, а у меня всё нетути..Я уж и забыла, что это такое..
Какой же большой плюс в ГВ - ходишь и не лежишь пластом, не думаешь, испачкалось ли белье, и ваще чудесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока воздержусь...лет на 6-7 :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не будем осуждать "непросвещенных" мамочек.
Я сама вот только узнаю какие-то тонкости про ГВ из ссылок от Lajsa .И сама хотела отучать в год насильным способом "перетягиванием" груди. И я уже не удивляюсь, когда на работе на вопрос :ты кормишь ещё? ответила "да" и услышала в ответ" а молока хавтает?". Просто нерожавшие подруги считают, что если кормишь грудью, то ребенок ничего больше не ест.Или что молоко является основной едой.Короче, в этом вопросе дремучесть народа наверно сопоставима с вопросом веры - вроде крещенный человек, а иногда не знает даже как креститься правильно. И осуждать не надо, сама была такой же непросвещенной.
Да здравствует Инет и наш замечательный форум и наши замечательные девочки, кто не жалет времени и сил на поддержку кормящих мам! :mesto3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет второго - я бы с радостью. но пока не очень по финансам у нас дела..
ах, приходила вчера подружка беременная, и крестная Лизоньки (тоже беременнная :smexx: ) ,и я поняла, что скучаю по пузику, по шевелениям и месяцам ожидания, и радости первой встречи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не будем осуждать "непросвещенных" мамочек.

Вот и я понимаю, что раннее окончание ГВ - от незнания. Но я не понимаю, как можно не поинтересоваться, как продлить/вернуть ГВ? Я вот еще до родов знала, что такое ГВ, как прикладывать, на что надо обратить внимание... Причем никаких особых усилий не прикладывала - в роддоме огромные плакаты, начиталась на сохранении :wacko: + книжка Серзов. Мне хватило, чтобы убедиться в том, что сохранить ГВ - едва ли не самое важное! Так почему другие не так? А потому что просто элементарно лень. Сохранять диету, не пить, не курить, не отлучаться надолго от ребенка. Соску сунул в роддоме - и через месяц свободен :badd: . :fieee: . И еще парят мамы, у которых первый ребенок на ИВ, и для второго даже не пытаются сохранить ГВ. Заранее куплена смесь, и при малейшем затруднении - нате бутылочку, ведь это не страшно, первый вырос и ничего :badd: , счас такие смеси хорошие.
Честно говоря, меня прямо трясет от злости, когда о таком узнаю. Посто деток жалко, их лишают сразу стольки удовольствий! Особенно, когда вспоминаю мам-героинь (по-другому это просто не назвать) , которые сцеживаются и кормят, тк проблемы с грудью, обрекая себя на галерные работы ради здоровья малыша, и мамочку, которая на сохранении рыдала - у нее была двойня, то ли 3 и 4, то ли 4 и 5 ребеночек, и она все говорила - я ТАК боюсь, что не выкормлю их, я всех своих детишек выкормила, ну как же двоих кормить? И как не выкормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вернулись ч/з 6 мес., когда прикорм ввели, но нервируют своей беспорядолчностью.
И я второго хочу хоть щас, но надо на жил-условия подзаработать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО,у нас сися-ето святое дело ,до сих пор никак не хочет
с сисей расстаться,но 5 месяцев,прикорм начали,овощное пюре,
яблочное,кашки,ну все потихоньку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только решила начть процесс отлучени от груди..Перестала кормить перед дневным сном , после пробужедения...Оставалась только ночь ......И детка стала болеть .....Не знаю с чем это связано, но я мысленно послала всех .....Здоровье Анютки дороже , может и нет необходимого количества полезных веществ,но там есть мой имунитет.
Да здраствует ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здраствует ГВ.

1702741[/snapback]

 

:mnogo::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы с вами!!!!!!!!!!!! :bkeh::rolleyes::nyaam::nyaam::nyaam::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хеееелп!!! :pray: Чего-то я не пойму, чего со мной происходит, но последнее время абсолютно нет желания заботиться о качестве своего питания и как следствие грудного молока. Вот сейчас слопала пачку чипсов вместо ужина и наплевать на последствия...То ли я устала вообще, осень все таки...то ли надоело кормить, хотя молоко есть и вырабатывается неплохо... Могу вообще полдня не есть, иногда аппетита нет, а иногда голод есть, но желания принимать пищу никакого... И дитё видимо чувствует, что со мной что-то происходит - сегодня только два раза просила грудь, а вечером заснула совсем без меня легко и быстро...
Вот сижу и думаю, чего мне делать? Насильно есть? Или прекратить кормить? А больше склоняюсь к мысли - оставить все как есть, авось само рассосется :blink: Или молоко совсем уйдет, или голодовка пройдет и все наладится...не знаю, вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
Я тут давеча на юге подцепила кишечную инфекцию, три дня почти не ела и воняла как хорек. А ребенок при этом ел только меня и все нормально было. На нашем этапе молоко от плохого питания никуда не деется.
Насчет вашего аппетита я могу только позавидовать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

 

Очень сочуствую..Это усталость......Ты не казни себя за это....И это пройдет......Но здоровье главнее.тебе нужны силы ,а доче нужно молочко....

 

 

 

А у меня Анна ест меня с утроенной силой :fieee: Мы уже давно ели только ночью, а тут.....и утром и в течении дня и ночью :crank: Единстввенное,чем могу объяснить так это стрессовыми походами по докторам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,

Вот и я понимаю, что раннее окончание ГВ - от незнания. Но я не понимаю, как можно не поинтересоваться, как продлить/вернуть ГВ?

Здесь дело в социуме и стериотипах. Если все вокруг говорят, что кормим до года и все! В год уже деть большой, нужно отлучать!
Ведь очень многим даже в голову не приходит, что врач может ошибаться! Или мама может подсказать что-то не то, или не знать чего-то - ведь она же вырастила ребенка (а иногда и не одного) и все живы-здоровы! То же самое - подружки, особенно, если у них уже несколько детей...
Пока не забеременела, тоже думала, что так и должно быть. На счастье, когда забеременела, познакомилась с Рожаной и их методиками. Наверное, если бы узнала о них до беременности, вряд ли бы приняла все, а так... Вобщем, мне очень понравилась идея длительного ГВ. Я всегда знала, что смогу кормить долго. Уже после родов прочла, что настраиваться на длительное ГВ нужно еще ВО ВРЕМЯ, а лучше ДО беременности!
Так что ГВ - форева!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, ты чего? :confus:
В вашем возрасте лактация просто так не прекращается! Не волнуйся, если у тебя есть пара-тройка лишних кг, то дите молоком обеспечено на некоторое время, пока аппетит не придет. Главное - не нервничай, все будет нормально! Вы же уже такие большие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×