Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dumpa, да ну ты брось, я тебя прекрасно понимаю, сама ловлю неодобрительные взгляды и вижу огромные глаза)))) ну что важнее - удивление подруги или ваш с малышом комфорт? Это знаешь, как в анекдоте: "Познакомься, это Даша, она бухгалтер. А это Маша, она кормит"))))
Хочешь немного любопытной информации? Когда я ЭТО увидела, подумала, что пора мне заканчивать работать консультантом и вести лекции у беременых, т.к. все равно ошеломляющий процент мамочек остаются в дремучем неведении!
Вот, любуйся.

 

О том, что кормить надо по треованию ребенка знает 8,7%
О том, что необходим отказ от пустышки - 7,4%
о том, что нужно кормить ночью - 3,1%

 

источником информации о ГВ являются:
медицинские работники - 60,9%
родственники и знакомые - 39,7%
СМИ - 32%

 

96% детей сразу после родов находились на исклчительно грудном вскармливани, причем исследователи уточнили, что допаивание водой не иключалось...
в 2 месяца на исключительно грудном вскармливании было 70% детей
в 6 месяцев -5%

 

ПО разным регионам исключительно грудное вскармливание в среднем длилось от 2,5 до 4,1 меяцев.

 

Основная причина прекращения грудного вскармлвания - недостаток молока - 70% случаев.
ПРи этом, при обращении за помощью предлагалось смешанное вскармливание - 70%, лактогонные средства - 30% случаев, увеличение частоты кормлений - менее 1%. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааааа  ...странная ты... никто после года не кормит, а ты зачем

Гы-гы знакомо :olen4:
Мой разговор с подругой 2 дня назад:
-Ты еще кормишь?
-Да
-И долго еще собираешься?
-Ну пока он хочет, буду.
-Оль, ну ты и ЛЕНИВАЯ

 

Я не нашлась что ответить. Но было обидно это услышать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну конечно, мамы кормят грудью только из-за лени)))) это ж стерлизовать, покупать, готовить, кормить, мыть... куда проще дать сиську, уууу, лентяйки мы все, девченки!)))) Проще относиться надо ко всему, проще! Да, я лично ленивая, я обожаю утром поваляться с ребенком полчаса-часик, кормя ее грудью, и мне не надо вскакивать и сломя голову нестись разводить смесь, мы лучше понежимся... Здорово ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааааа  ...странная ты... никто после года не кормит, а ты зачем

По-моему, так 99 % людей к ГВ относится. Я тут недавно встретила одноклассницу свою бывшую, ей через месяц рожать. Она знает, что у меня дочь. Спрашивает, как справляюсь с ней, я - в ответ, что все легко и просто, никаких бессонных ночей, бутылочек, итп, потому, что грудью кормлю. Она такие глаза сделала, и громко -громко спрашивает, с ужасом. - Ты еще кормишь??????
В магазине люди обернулись даж на меня посмотреть, думали, видать, что у меня ребенок уже в институте учится, и все сисю сосет.....
А родные все сейчас пока ГВ поддерживают, но про ГВ после года говорят с непониманием и ужасом: Как это, ребенок в полтора года будет ходить и сисю просить?
Я уже на всех давно забила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама,
Leka*

 

Спасибо за ответы про молочные продукты, буду творожок теперь доче давать понемножку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот кормить планирую минимум до 1,7, просто надо деньгу зарабатывать, если котенку будет хватать только утреннего и вечернего молока - буду и дальше комить, остановлюсь, когда в садик пойдет в 2-3 года, как получится, но надо думатьи о своем здоровьи, и о здоровьи будущих деток. Попробую не беременеть года 2 после кормления, чтоб восстановиться и побольше всего отдать следующей крохе, а то что говорят - это да! Любят люди сказать свое мнение, которое никто не спрашивал, а они сами в год отучали - ребенок две недели истерил без груди - неуж-то психика любимого детенка так безразлична человекам?! Это они странные! Терпеть таких не могу, типа любят детей, а сами только о себе заботятся, слава Богу хоть родственники нормально к этому относятся.
Грудь это ведь н е только и не столько еда - это еще и общение с мамой, успокоительное, и т.д.
.Кормите сколько можете собой. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще бесит, когда говорят, что потом сложно будет, бросай кормить сейчас. :bla: . А счас ребенок прям с радостью от любимой сиси откажется! :ranting:
Lajsa*, жуткие цифры :eek: . Причем с ужасом думаю, что и мы могли бы в месяц перейти на СВ, а там, поскольку мы ленивые сосальщики, и на ИВ. Наша докторица назначила мне лактогонные, и на восстановление молока дала 3 (!!!!) дня. "Если не станет больше, давайте смесь, а то попадете в больницу" :badd: . Ведь мы за первый месяц прибавили "всего" 600г :badd:

 

И еще меня бесит, что когда я боролась за свое ГВ, меня спрашивали:"ну что же ты так не хочешь смесь дать?" Когда я говорила, что грудное молоко лучше, говорили: Ну, у нас на ГВ ни аллергии, ни запоров, типа, все, что про ГВ говорят, фигня :badd: Ну что я на это могу ответить?! Посмотрим, что будет дальше?! :fieee: Конечно, я так в жизни не скажу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это, ребенок в полтора года будет ходить и сисю просить?

 

Вот и я слышу такое...Ходит вовсю и еще на ГВ. :confus:

 

Просто жуть....Почему смесь лучше молока....и идти против природы... :crank:

 


Мы сейчас едим только при ночном укладывании и ночью. Днем научила деточку саму укладываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь в разговоре ( с родственниками, подругами, знакомыми и т.п.) заходит о ГВ, то я комментирую такое долгое на их взгляд ГВ с ГОРДОСТЬЮ, даже с неким превосходством ( что у них так не было - хотя наверное это и не правильно :chipa: ), но зато все недоуменные, сочуствующие и др. взгляды сразу пропадают. А если у некоторых и остаются сомения в пользе ГВ - то им предствои выслушать целую лекцию об этом, хотя в ближнем окружении таких уже не осталось, наслушались уже ( и некоторые тоже даже стали гордится - мои родители например, что их внучка на ГВ) :P:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь поспокойней с этим делом, но придурков тоже полно. Я сделала для себя такие странные выводы. Люди часто говорят весь этот бред чтобы обидеть потому что их замучили чувство вины, зависть и досада, но это ИХ проблемы.
Моя мама, грамотный человек, физиолог, кормила меня (цедилась ) до 7 месяцев. Мне она ПОСТОЯННО трахала мозги по телефону когда ж я брошу это жуткое занятие, утверждала что не даю развиваться иммунитету ребенка, что она избалована, что сама никогда не бросит, что сиськи до пояса будут и что все мои доказательства и статистика - это неправда, потому что где набрали такое количество долгокормящих? т.д. Удивительно то, что ее мама, моя бабушка кормила своих троих + приносили соседских и всех больше года. Дети здоровы, ничего не отвисло, ни у одного нет аллергии вообще ни на что. А я росла чахлым болезненным ребенком с аллергиями и т.п. Спрашивается, где же логика, когда далеко ходить не надо? Это очень печально, но еще печальнее это то что подовляющее количество врачей-педиатров выучились и много лет практиковали рекомендации по ИВ и сейчас они просто неспособны измениться. Они понятия не имеют про нормы прибавки веса, динамику роста, им пофиг психологический настрой семьи и ребенка. И они ОЧЕНЬ давят на мозги. Мне попался именно такой педиатр, и я его быстренько сменила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди часто говорят весь этот бред чтобы обидеть потому что их замучили чувство вины, зависть и досада, но это ИХ проблемы.

Честно говоря, мне тоже начинает так казаться, но.... Ведь так говорят мои подруги! Не хочется так думать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дешевый и простой способ самоутвердиться - опустить другого ниже плинтуса, увы((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы к вам!!!
Но честно говоря, девочки, я рада очень, что до года кормились без проблем, но я бы уже потихоньку заканчивала с грудью - сейчас днем совсем не кормимся молоком, очень-очень редко, а ночью и на ночь - вынь и полож. Конечо, насильно отучать не буду, может сама откажется (наивная я :no: ) Хочу кормить ну максимум года 1,5, эх, еще бы ночью просыпаться отучить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, мне тоже начинает так казаться, но.... Ведь так говорят мои подруги! Не хочется так думать :???:

1689541[/snapback]

 


Люди часто могут делать это неосознанно, если бы все понимали откуда у эмоций ноги ростут, было бы меньше желание плодить вокруг негатив. Своим подругам я сразу сказала, что у нас эксперимент "счастливое детство"( и здоровое по возможности). По-этому никаких тираний, режим устанавливает мама после наблюдения за дитем, а не наоборот, никаких бутылей, если есть молоко и силы, садики тогда, когда хочет к детям, а не когда маме все надоело. И все у нас нормалек, дите активное, но очень сговорчивое, а как путешествовать с сиськой хорошо ! Так что...
Но для ГВ есть два больших таких условия. Физическое присутствие мамы и ее терпение, желание понять ребенка. НО ЭТО Ж НАПРЯГАТЬСЯ НУЖНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Познакомься, это Даша, она бухгалтер. А это Маша, она кормит"))))

 

:histeric: и у меня примерно то же самое :histeric: мы гуляем в парке с другими мамочками и детками,иногда с новенькими знакомимся. "Это Оля,она ЕЩЕ грудью кормит!!!". чаще всего мамочки смотрят на мою Ульяну делают круглые глаза,только один раз я услышала от мамы дестимесячной девочки гордое "И мы тоже!". :love2:

 

Завидуют,наверное...Других причин я не вижу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×