Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Объясните пожалуйста ситуацию с ГВ

Рекомендуемые сообщения

Смайли*,
уже раздела и лежим голышом. уже 2 пописа было. слинг купила. вчера постирала - сохнет.

 

Пы.сы.пока писала пописала третий раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. ну может и правда молочница :( у меня ее не было, я только теоретически могу помочь, а это Вы и без меня найдете на просторах интернета. могу подсказать оч. хороший медицинский сайт forums.rusmedserv.com там консультируют врачи

 

продолжайте, не опускайте девочку от себя, пусть спит с Вами и сосет во сне. Вам не больно при кормлении?

 

продолжайте считать пописы. Вы докармливали сегодня?

 

сначала будет трудно, я зная, проходила, потом все наладится, верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, прочитайте, пожалуйста
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F7%ED%E8%F6%E0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*,
еще не докармливаола. во время кормления больно соски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пока попробуем не докармливать.
Вы посмотрели прикладывание? девочка полностью захватывает ореолу? не на соске висит? сразу после кормления смажьте пуреланом. еще и молочком своим можно смазывать сосок и вокруг ореолу и дать высохнуть, не смывать. оно обладает антисептическим действием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду настаивать на вызове консультанта. 

 

Вам давали ссылки на Радугу Материнства - там очень опытные девочки работают, позвоните и скажите, что хотели бы вызвать на дом. 

 

Здесь несколько проблем- нужно разобраться - молочница ли у вас на сосках либо боль просто от неправильного прикладывания - а неправильное прикладывание я подозреваю, т.к. маленький набор за первый месяц. 

 

Исправив прикладывание - будете кормить скорее всего на СНС, т.к. объем докорма довольно большой. 

 

Если прикладывание не исправить, практически все меры, описанные девочками выше - увы, бесполезны.

 

Я даю вам свою любимую ссылку про прикладывание. Анимация очень простая. мало "весит" - но лично мне кажется максимально наглядной.

 

ЗДЕСЬ

 

Вообще, почитайте этот сайт - по левому краю страницы меню - там и про СНС очень хорошо дописано и про технику сжатия груди, когда малыш плохо сосет.

 

 Но, повторюсь, я очень сильно подозреваю, что проблема в прикладывании и очень бы советовала очную консультацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывание посмотрела. Дочка захватывает часть ореола, на соске не висит вроде, но при отпускании груди оттягивает его.
Если считаем пописы, то следовательно гулять не идем?!
Попробую продержать на груди сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пока пожертвуем гулянием, ок?

 

Не выдергивайте сосок, его можно повредить. чтобы вынуть грудь изо рта спящего ребенка надо завести мизинец в ротик около соска между деснам, и младенец разожмет их, тогда можно вынимать сосок. я бы советовала пока не вынимать соск. пусть сосет во сне. при ленивом посасывании молочко тоже поступает. и у Вас тоже стимуляция.

 

хотите попробовать лактогоны? я найду какие и как их принимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо больше информации. 

 

Мне больше импонирует ассиметричное прикладывание - я на него дала ссылку. Посмотрите и сравните со своим. 

 

С какой стороны больше захватывает ареолу? Носик прижат к груди - не прижат? Прижат во время сосания плотно подбородок к груди? 

 

Как лежит сама вдоль вашего туловища? (животик должен прижиматься к вашему животу, голова не должна быть повернута на бок)

 

Вывернута ли нижняя губка во время сосания? Если чуть-чуть отодвинуть нижнюю губку- то должен быть заметен язычок- язык должен располагаться по нижней губке на нижней десне эдакой лопаткой. 

 

Когда просит грудь - как широко открывает ротик? Посмотрите подачу груди - как вы держите, как подаете, куда направлен сосок (опять же по ссылке выше - подаем грудь)- вам должно казаться - что сосок упирается прямо в небо. 

 

 

 


Гулять на момент возвращения на грудь я бы вообще не посоветовала, побудьте дома с недельку, залягте в кровать - но, опять же, я настаиваю на очном визите к вам консультанта. Нужно оценить состояние вашей груди и прикладывание, а потом выполнять все рекомендации. Мы здесь поможем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильно прикладывании ребенка как бы "одеваем на сосок, а не сосок всовываем в ротик. ок? подносим к груди (можно соском поводить по губам), малыш откроет ротик, поддерживаем его головку и подносим к груди. ндоа чтоб сосок был как можно глубже в ротике прежде чем он сделает первое сосательное движение... там по ссылке есть очень хорошее видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сосок я не вынимаю, жду когда ребенок отпустит сам. Просто когда вредничает и капризулит у груди она сама закидывает голову назад, тем самым оттягивая сосок. Из лактогонных я завариваю смена тмина и укропа одновременно (заоодно и от газиков), грецкие орехи с молоком, апилак - таблетки под язык. Может быть вы посоветуете более стоящие средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы я не делала, глубже она не берет. Может быть из-за того,что сосок совсем маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы я не делала, глубже она не берет. Может быть из-за того,что сосок совсем маленький?

да размер соска не очень важен. главное, чтоб губы были вывернуты, подбородок прижат к груди, и снизу была захвачена вся ореола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы я не делала, глубже она не берет. Может быть из-за того,что сосок совсем маленький?

 

Сосок здесь не при чем. 

 

Пожалуйста, посмотрите-почитайте ссылку, которую я вам дала и ответьте на вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу весь ореол не захватывает,я бы сказала, что и снизу и сверху захватывает ореол одинаково, симметрично. Все попытки засунуть грудь как на картинке не получается, захватывает опять симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×