Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Объясните пожалуйста ситуацию с ГВ

Рекомендуемые сообщения

очень рада за вас! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за внимание, советы и помощь. позже напишу, как у нас дела... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо за внимание, советы и помощь. позже напишу, как у нас дела... :mascha:

Я очень рада за вас с доченькой! Кормитесь к обоюдному удовольствию как можно дольше! Обязательно пишите, если появятся вопросы, чем сможем, поможем :mascha: надеюсь, консультант была не против наших советов ;):privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, Я очень рада за вас! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо за внимание, советы и помощь. позже напишу, как у нас дела... :mascha:

как у вас дела? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше. перерывы между кормлениями хоть какие-то появились. сейчас смотрим за весом. чтобы прибавляла. Ну и так же приходится кормить с 2 грудей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, лучше. перерывы между кормлениями хоть какие-то появились. сейчас смотрим за весом. чтобы прибавляла. Ну и так же приходится кормить с 2 грудей.

с консультантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Я сейчас не в Москве. Кормимся грудью с рождения, сейчас нам 4 мес. С начала июня уехали на юг, там-то и начались проблемы. Дома между кормлениями мы выдерживали 4 часа, здесь от силы 2-2,5. С грудью практически не расстаемся, особенно ночью. Ей не хватает молока? Мама советует докармливать смесью, а я надеюсь, что всё нормализуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей не хватает молока?

Скорее всего хватает, но поездка - стресс для ребенка, и грудь бороться с ним очень очень помогает.
И потом часто дети начинают "висеть" перед скачками роста) молока в скором времени нужно будет больше, вот и подстегивает организм мамин деть, чтобы молочка побольше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Виктория1_, спасибо :mascha: В 4 мес мы прибавили мало: 500 г, а до этого была прибавка 900 г. Инет у меня здесь не важный, но читаю FAQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенности прибавок грудничков оказались следующими. Обычно (не всегда, но часто) малыш помногу прибавляет в первые месяцы жизни, иногда даже до 2 кг за месяц. Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц. В 4-6 месяцев детки, которые кормятся маминым молочком, начинают активно осваивать новые навыки - много двигаются, пробуют садиться, некоторые даже пытаются ползать, и тогда грудничковые прибавки обычно составляют 400-600 г/месяц. Во втором полугодии прибавки становятся ещё меньше: в 6-9 месяцев - 300-500 г, а после 9, когда многие начинают ходить, и вовсе обычное дело прибавлять по 100-300 г/месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарованная им одним*, вы сменили климат? у вас жарко? ей просто хочется пить :D а пьет она тоже из груди... переднее молочко. у нас в жару тоже прикладывалась каждые 5 минут на несоклько секунд. выматывало страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Виктория1_, спасибо :mascha: В 4 мес мы прибавили мало: 500 г, а до этого была прибавка 900 г. Инет у меня здесь не важный, но читаю FAQ

как вам девочки посоветовали, продолжайте кормить сисей (и не слушайте маму ;) ). От перемены места ребенок иногда в небольшом стрессе и ему важно быть рядом с мамой. Вот и висит на сисе :)
А прибавка хорошая у вас в 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ребенку просто жарко и хочется пить. Не нужно выдерживать никаких промежутков между кормлениями! кормите, когда ребенок попросит и не заморачивайтесь! 

 

:mascha:

 

2. возможно, что из-за смены климата и поездки у вас лактационный криз - момент, когда количество молочка несовпадает с запросом ребенка. лучший выход - кормить почаще. Давайте грудь, как только дочка попросит, особенно обратите внимание на утренние часы (часиков с 4 до 7 утра, можно рядом с собой класть и давать сосать вволю)

 

т.е. как ни крути. дело не в смеси, а просто нужно давать грудь так часто, как хочет ребенок и успокоиться.  :mascha:

 

Хорошего отдыха! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :mascha: Да, здесь днем до + 33С, жарко. Уже интервалы стали чуть больше между кормлениями. Ночью беру ее к себе (во второй половине ночи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×