Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией

Рекомендуемые сообщения

Мне тут одна мама, Наташа присала ссылку на свой сайт, привожу ее сюда, думаю, может кому поможет. Мне морально легче от того, что я не одна.Лешик, спасибки за прайс.
http://www.fenilenok.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла еще одну ссылку про Башкортостан, зайдите, если интересно
http://pku.h1.ru/pku.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней ссылке нашла программы Диета,которую давно искала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, привет. смотрю сейчас твою ссылку - первую, вторая - у меня давно на рабочем столе, в избранном.
Лен, заходила в журнальчик и дневник? В журнале можно отставить свои коментарии, и за все можно голосовать, в частности и за нашу страничку.
Заходи и скажи все мнение. Там (в журнале) можно посмотреть фотки Марго, и своия еще повесила.
Приглашаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а у меня чего-то программы по диетам не открываются. А у тебя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дневник заходила, в журнал нет еще, счас зайду. Проги по диетам тоже не могу открыть. Может я что не так делаю? Молодец, все таки Наташа, да! Сайс содержательный, все в избранное накидала, потом повнимательней посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Аля с Дашей не пишут, что уних? Не занешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к врачу у нас пограничный результат, отправили еще раз пересдавать в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля и Даша.
А что говорят. Почему пограничный? Еще какие анализы вам сдавать?
Как они собираются выделять - норма или фенилкетонурия? Или вам пока еще не говорили???
Напиши, очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма до 2, с 2 до 6 резульат при котором нас поставили на учет в мгц и мы сдаем почти каждую неделю, сейчас отправили еще на выявление гена, и если наш следущий результат будет выше 6 тогда фенилкетонурия, а если нет то это может быть и фенилкетонурия не требущая диеты пока, или нет а что не понятно. Пока у нас диагноз звучит так: гиперфенилаланенимия непонятного генеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля и Даша.
Даже при таком дианозе - ведь фенилаланин накапливается в коре головного мозка и ЦНС - не опасно для развития ребенка?
Может только леч. продукт или все-таки диета.
Ты спроси.
Хотя вряд ли фенилкетонурия - при ней как правило зашкаливает за 12 - 14!
ты все разузнай, главое чтобы ребенку не навредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый час сидя у врача ей задавала вопросы по этому поводу, я сама очень боюсь опаздать с лечением, но врачи утверждают что сейчас ничего страшного не произошло, в любом случае надо ждать следующих результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того что зашкаливает за 12, 14, оказывается бывает какой то мягко мутированный ген при котором фенилаланин в крови поднимается медленно, так объясняет генетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас еще не стоит категорично говорить о ФКУ, вполне возможно, что печень не справляется. Еще есть надежда. Возможно вы обойдетесь без диеты. Я желаю, чтобы ваш диагноз не подтвердился. Представляю, каково вам сейчас. Сама прошла через это меньше 2 мес назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку. я если чесно уже на пределе. сейчас получила письмо от Каримовой она пишет что с моими результатами анализов надо срочно сажать на диету. а нам ничего не выдали и не объснили как что высчитывать до следующих результатов анализов. кому верить и что мне делать я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×