Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией

Рекомендуемые сообщения

А мы в вскр с мелким с утра в церковь ездили на причастие, а потом в ресторане были :hahahaha: По его просьбе пошли в итальянский ресторан. Деть был слегка придавлен атмосферой (сказалась любовь к Макдональдсам и Му-му), но потом освоился. Кушал греческий салат (из которого я предваритьельно слопала сыр), овощи жареные на гриле и мороженое из черной смородины, пил сок апельсиновый. На наши тарелки не покушался, только попросил у меня дыню и немножко кофе.
А потом мы на дачу поехали, кроме грязищщи, обнаружили, что в огороде зацвели цветочки :blink: и почки на смородине набухли.
А еще вчера забрали горные лыжики мелковские от мастера, крепеж поставили, только вот когда покататься получится с такой погодой..... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, народ, вы что все после воскресенья отдыхаете??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN
А где вообще детям лыжи покупают? У нас в районе единственный спортмагазин закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, это crazycat, спец. в этой области ( видела Ваши фоты на 7-е).

 

А про мой вопросик, что Эрмик ни кто не пробовал???

 

Да, народ весь на отдыхе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про мой вопросик, что Эрмик ни кто не пробовал???

1895603[/snapback]

 

Творог не пробОвали. Я каждый день сейчас даю 80-90грамм Агуши питьевой йогурт (2,8 на 100грамм) 2,24-2,52грамма получается. Если в норму дневную укладываемся, то пьем перед сном. Перед этим даю ФКУ-1. А так как мы едим сейчас мало, то вполне укладываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN,

А про мой вопросик, что Эрмик ни кто не пробовал???
Нет, не пробовали :???: .

 


wildbee,

А где вообще детям лыжи покупают? У нас в районе единственный спортмагазин закрыли.

А какие нужны (горные или беговые)? У нас же есть навалом "спортмасеров"(МЕГА, "Фестиваль" в Олимпийской, на Ленинском проспекте аж 2 штуки и на Орджоникидзе "Спортмастер-дисконт"), беговые были в Банане маме на Теплом стане (но я к ним не присматривалась), в Детском мире (вроде видела...) У нас же их три рядом Мега, на Вернадского и на Миклухо-маклая. Еще есть на Автозаводской (рядом с Третьим кольцом) рынок лыжный там и горные и беговые и сноуборды и чегот олько нет, но без машины туда не очень удобно ехать.
Еще кое-что можно тут добыть , но там нет беговых.

 

А еще мы в четверг кровь сдали у нас 2,8 (думала будет больше, конфеты хорошо считали шоколадные). :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazycat
Да, живем-то мы рядом, а вот лыжи я в Банане и не заметила....
А Вы на какой улице? В какую поликлинику ходите? Мы в 78.

 

Я имела в виду спортивный на Бутлерова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee,
Тюленева, соответственно 97 п-ка, но мы лишний раз туда стараемся не соваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у Вас там у окулиста были - в нашей поликлинике вечно врачей не хватает. А еще, если не ошибаюсь, у Вас там принимает стоматолог хирург - садистка, после которой мой ребенок выл 2 часа с полным ртом крови и 10 ночей спал на обезболивающих, пока в нашей поликлинике стоматолог из личных запасов не положил ему какое-то дорогущее лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee,

А еще, если не ошибаюсь, у Вас там принимает стоматолог хирург - садистка, после которой мой ребенок выл 2 часа с полным ртом крови и 10 ночей спал на обезболивающих, пока в нашей поликлинике стоматолог из личных запасов не положил ему какое-то дорогущее лекарство.

Я таких опытов на ребенке не ставила, зная какие там врачи (большинство), можно догадаться какой будет стоматолог :zluka: как же вы так неудачно попали :( , бедный деть. В этой поликлиннике еще мне в детстве ТАК зуб удалили, что врачи потом через ПЯТЬ лет все еще куски из десны доставали. Если еще понадобится хирург-стоматолог, могу подсказать доктора, но на метро парк победы (он мне 3 зуба удалял, я до сих пор жива :bla: ) Он брат моего ортодонта :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazycat

как же вы так неудачно попали  , бедный деть.

Ну кто же знал что мы так зайдем...У дитя под пломбой начались боли - сходили к нашему стоматологу в поликлинике - у ребенка с ним контакт (машинки ходит показывает, при сверлении ни разу не пискнул). Наш не удаляет, отправил туда. Других мест не знали и поехали сдуру. Выстояли очередь из деток с качающимися зубками часа 1,5 - мой от боли воет, врач наш все расковырял под пломбой, остальных завели, но плачущего ребенка никто не пропустил.
У этих садисток мне пришлось сесть в кресло, взять его на руки и зажать руками и ногами. Игла анастезийная такая толстая, что если бы я по-решительнее была или бы знала альтернативы, уже на этом этапе надо было бежать. В общем, жуть, он потом так кричал от боли, что нас ни одно такси брать не хотело, только мужик нерусский на шикарной иномарке нас пожалел. У ребенка полный рот крови. Потом началось воспаление, надо было что-то там вскрывать, наша придурошная педиаторша нас опять туда стала отправлять, но я уже туда не поехала, пошла к нам к стоматологу. Нашего врача не было, какая-то тетка полезла грубо в рот ребенку - он в слезы (до этого к стоматологу страха не было вообще), она ему говорит - будешь плакать я тебе сверлить больно буду. :hellp: Представляете? Вот из-за таких сволочей я до сих пор зубы лечить боюсь.
Потом дождались мы своего доктора и он нам выдал свое лекарство, но сколько нам пережить пришлось за это время......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Сколько нас тут одновременно собралось! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я очень долго отсутствовала.
Кого не поздравили с Днем Рождения или другими праздниками извините .... :worthy:
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Желаю Вам всего самого хорошего!!!Всех благ и главное удачи!!! :flowers:
Нас перевели на ХР Максамейд. Мучаюсь уже целую неделю. Не хочет его пить выплевывает. Мы ее буквально связываем. Ну как же эту бяку пить то???Пахнет как сухой рыбий корм.
to Лешик*
Еще раз хочу поздравить Марго с Днем Рождения (правдо поздно, но лучше поздно,чем никогда.)Имя то какое красивое. Мое любимое женское имя.Я свою Юляшку тоже хотела назвать Маргарита,но это имя не каждой девочке подходит. Вот посмотрела я на нее в роддоме и говорю "Нет, ты не Марго, ты Юлька"
Вы ведь пьете ПАМ универсальный? А как он по вкусовым качествам, чем пахнет?
Чем разводите?
Еще хочу спросить всех. Я была в ТК "Мария". там серия продуктов GLUTANO или GLUTONO/ в этих продуктах совсем мало белка,т.к.они без добавления яиц и молока.Там вафли, печенье, крекеры,рулетики, смеси для выпечки хлеба и сладких изделий.
Кто-нибудь их покупает?
Белок колеблется от 1,5 до 2,4 гр. на 100 гр. продукции. Генетик посмотрела и сказала,что это для другого заболевания, но нам тоже подходит.
Если кто-то заинтересуется подробнее, то я могу прислать фотки этих продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен,

Еще хочу спросить всех. Я была в ТК "Мария". там серия продуктов GLUTANO или GLUTONO/ в этих продуктах совсем мало белка,т.к.они без добавления яиц и молока.Там вафли, печенье, крекеры,рулетики, смеси для выпечки хлеба и сладких изделий.
Кто-нибудь их покупает?
Белок колеблется от 1,5 до 2,4 гр. на 100 гр. продукции. Генетик посмотрела и сказала,что это для другого заболевания, но нам тоже подходит

Мы покупаем глютано , только там не все нам подходит, оч много продуктов выше 3г белка на 100. У них на этикетке две таблички, одна на порцию-это как правило и есть 1,5-3 грамма белка и на 100 г, вот там встречаются продукты, где белка и 5 и 6 и выше. Надо оч внимательно упаковку рассматривать. Мы кушаем глютановский хлеб, тот который 1,5 белка на 100, печенье "маленький волшебник" 3,5 белка на 100г, печенки, в которых по 3 г белка на 100, кекс "Зебра" 2,9 белка на 100г и крендельки 3,5 белка на 100 (они оч легкие в пакетике всего 70г). Я когда была в "Марии" в вскр. хлеба глютановского не было, брала шеровский "Пан Карре",белок 2,9 на 100г (он вкуснее глютановского, но белка больше почти в 2 раза).
А ХР Максамейд у вас с нейтральным вкусом? вообще то это одна из лучших аминокислотных смесей, мне в 6-ке сказали, что ее больше не закупают :( Мы пили с апельсиновым вкусом-вкусняцкая (относительно всего остального).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee,
вот поэтому мы детю и лечим зубы в Валлексе на калужской, цены конечно там аЦЦкие, но ко врачу он бежит вприпрыжку! Это того стоит. Я сама зубных врачей :aaa: с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×