Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа08

Что нужно будет купить?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,здравствуйте.Может конечно рано,но начала задумываться про приданное малышу.ПДР 27-28 декабря 2010(вторая беременность).Реально не помню что необходимо приобрести к рождению(кроме кроватку,коляски,пеленок и так по мелочи :mascha: ).Особенно во что зимой малыша одевать(первый августовский).Поделитесь кто что приобретал для своих малышей,буду очень признательна. :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из одной песочницы)))
:mascha:
На зиму хорошо меховой конверт (у нас Christ, дочку в нем гуляли) + комбез. Я хочу в этот раз нарядный кружевной конверт-одеяло на выписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лялька тоже декабрьская- родились 2 декабря 2009г. Так что про вещички могу немного рассказать...
У нас был конверт теплый, а в него детёныш в х/б слипике (или бодик и штанишки), потом флисовый комбинезончик тоненький (или вязаный шерстяной) и сверху заматывали еще тоненьким пледиком (это перед закладкой в конверт)- так гуляли до -15... Если плюсовая температура или около 0, то флисовый (или шерстяной) комбинезончик не одевали...
А! Ну и шапки- тоненький трикотажный чепчик, а сверху шапочка... Хотя сейчас бы я при 0 градусов чепчик не надевала :crank:
Из одежды нам пригодились очень бодики с длинным рукавом (удобно если они полностью расстегиваются, т.е. не надо через голову надевать), слипики, штанишки (с закрытыми ножками) и ползунки... С коротким рукавом кофточки и бодики есть смысл покупать только если планируете в этом дома одевать ребенка, а так можно только к лету этим затариваться...
К 5 месяцам наш рост- 64см, таким образом, те вещички, которые я перечисляла именно до 64 размера...
Это что касается зимней одежки...
На весну вместо конверта уже пользовалась комбезиком на синтепоне- это при температуре от +3- при необходимости укрывала в коляске тоненьким пледиком...
Это все из личного опыта :) если вам пригодится, то буду рада :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала проще, прошлась по интернет-магазинами детской одежды. :D Там всегда есть большой выбор и уже готовый список "товары для детей". Таким образом составила свой список необходимого. Недавно родила моя подруга девочку, поступила также, чтобы выбрать ей подарок. Набирите в поисковике или, если не хотите искать, рекомендую один сайт, который мне понравился интернет-магазин детской одежды eurobabyshop.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала проще, прошлась по интернет-магазинами детской одежды. :D Там всегда есть большой выбор и уже готовый список "товары для детей". Таким образом составила свой список необходимого. Недавно родила моя подруга девочку, поступила также, чтобы выбрать ей подарок. Наберите в поисковике или, если не хотите искать, рекомендую один сайт, который мне понравился интернет-магазин детской одежды eurobabyshop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рожать в августе. вот тоже не могу составить полный список для выписки из роддома для лета...Подскажите плиз) Вот мой вариант: Памперсы, Пеленка легкая, распашенка легкая, чепчик легкий (кружевной), конверт легкий с одеяльцем...а еще что? носочки нужны? костюм для выписки? Буду признательна, если поделитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе по погоде и определитесь..
Может будет жара-тогда какой конверт, какое одеяло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена777, я рожала в конце августа, нам конверт тонкий без одеялка пригодился, было прохладно.
А на дочке был костюмчик, шапочка, без носков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне рожать в августе. вот тоже не могу составить полный список для выписки из роддома для лета...Подскажите плиз) Вот мой вариант: Памперсы, Пеленка легкая, распашенка легкая, чепчик легкий (кружевной), конверт легкий с одеяльцем...а еще что? носочки нужны? костюм для выписки? Буду признательна, если поделитесь)

Рожала в середине июля. Было жарко, но у деток же теплообмен другой, поэтому надо будет смотреть по погоде уже. Я на выписку мужу приготовила 2 пакета недели за 2 до самих родов - на теплую и прохладную погоду, сказала, принесешь оба, а медсетра, которая будет одевать малыша и я, уже определимся во что одевать. Был легкий конверт, шапочка легкая, бодик с короткий, носочки, слип. А еще, приготовьте обязательно царапки для роддома. А то детки рождаются с ноготками, в роддоме никто им стричь ногти не будет (хотя если будет совместное, то сами сделаете), а так, нам сразу сказали, несите царапки, а то за 4 дня ваш ребенок все личико себе расцарапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то за 4 дня ваш ребенок все личико себе расцарапает.

моя что то ничего не расцарапала,это от ребенка зависит,проще уж распашенку с закрытими ручками тогда,это варежки вечно спадали,одела один раз и отдала кому то вещь не нужная совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя что то ничего не расцарапала,это от ребенка зависит,проще уж распашенку с закрытими ручками тогда,это варежки вечно спадали,одела один раз и отдала кому то вещь не нужная совершенно

вот видите :morgalik: , а моя умудрялась себя расцарапать и с постриженными ногтями, все время нос был покоцан, царапки не снимала, они на ней хорошо держались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделала проще, прошлась по интернет-магазинами детской одежды. :D Там всегда есть большой выбор и уже готовый список "товары для детей". Таким образом составила свой список необходимого. Недавно родила моя подруга девочку, поступила также, чтобы выбрать ей подарок. Наберите в поисковике или, если не хотите искать, рекомендую один сайт, который мне понравился интернет-магазин детской одежды eurobabyshop.

Я в шоке, там такие цены. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**, да обычные цены,просто если среди колясок то там просто дорогие коляски выставлены,они везде так стоят
кроватки есть и адекватные и опять же фирменные
шмотки - так тоже фирма такая,она так стоит,вот и все)))) у всех разные представления о том что нужно малышу,лично я выбираю качество и комфорт,а не марку крутую например или копеечную цену или наоборот заоблачную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех разные представления о том что нужно малышу,лично я выбираю качество и комфорт,а не марку крутую например или копеечную цену или наоборот заоблачную

Вот и я так же.
Просто автор так рекламировал что казалось там будет все качественно и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличная темища у нас на Родиме- К встрече нового человека будь готов Там про все, что надо и не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×