Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А Кабанова в какой категории?
Что значит "боевая"? :) Мне главное не строгая, не сухая, я мягкая сама... Потом буду переживать и молчать.
Записалась на пн к Спиридоновой пока на первый прием (и вообще первый в ПМЦ). Думаю еще может к Курбатской записаться.

Боевая - значит, когда надо, "построить" может. в т.ч. сотрудников ПМЦ, если надо. Видела пару раз, что участников психологически сложных случаев именно к ней приводили, она просто опытная и зрелая, правильные слова находит в зависимости от человека и ситуации. Я тоже у нее рожала. Она не сухая и мягкая - это точно, но может быть и строгой по делу. В родах она мне очень понравилась, не отходила от меня и делала работу акушерки, помогала.
Но, чтобы вас не путать, раз выбрали Спиридонову и Курбатскую, идите к ним. :) А то так всех врачей обойти можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боевая - значит, когда надо, "построить" может. в т.ч. сотрудников ПМЦ, если надо. Видела пару раз, что участников психологически сложных случаев именно к ней приводили, она просто опытная и зрелая, правильные слова находит в зависимости от человека и ситуации. Я тоже у нее рожала. Она не сухая и мягкая - это точно, но может быть и строгой по делу. В родах она мне очень понравилась, не отходила от меня и делала работу акушерки, помогала.
Но, чтобы вас не путать, раз выбрали Спиридонову и Курбатскую, идите к ним. :) А то так всех врачей обойти можно. :)

 

Это точно. Я тут начала изучать предыдущие темы и столько там всего и про всех! :)
Ко "всем" походить можно, выбор есть, но, боюсь, потом не остановлюсь....)) точно, что не надо оно.
К Спиридоновой, как уже сказала, записалась на пн.
А вот к Курбатской сегодня позвонила, чтобы тоже записаться, а мне сказали, что запись к ней приостановлена. Я спросила, как так и почему, мне ответили, что вот так передали им, мол ничего больше и не знают. А отчего так делают? Ее откроют?

 

Но спасибо. Все равно буду держать ее в уме на всякий случай. Она вроде, как 4ая категория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот к Курбатской сегодня позвонила, чтобы тоже записаться, а мне сказали, что запись к ней приостановлена. Я спросила, как так и почему, мне ответили, что вот так передали им, мол ничего больше и не знают. А отчего так делают? Ее откроют?

Причин может быть множество. Может, у нее уже кол-во контрактов зашкаливает. Может, какие личные причины... Да мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин может быть множество. Может, у нее уже кол-во контрактов зашкаливает. Может, какие личные причины... Да мало ли что...

 

Понятно.
Ну что ж. Значит не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza** права в описании Кабановой. Но мне она подошла по характеру. Чем-то мою маму напоминает;)

 

Просто меня привлекло в ней, чтоона добрая, правда иногда скрывает это за маской такого генерала. Но в сложные минуты она и за руку подержит, и погладит и ласковое слово скажет. Вот мне и помимо "сюсей-пусей" нужно было быть увереной,что врач знает что делать и "не даст ничему плохому случится".
А тут сколько людей, столько и предпочтений! Пообщайтесь со Спиридоновой - про нее вроде подходящие вам отзывы. А вот Курбатская (у нее знакомая рожала) вроде бы особенно с лаской лезть не будет. Она скорее веселая и энергичная, чем добрая и мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza** права в описании Кабановой. Но мне она подошла по характеру. Чем-то мою маму напоминает;)

 

Просто меня привлекло в ней, чтоона добрая, правда иногда скрывает это за маской такого генерала. Но в сложные минуты она и за руку подержит, и погладит и ласковое слово скажет. Вот мне и помимо "сюсей-пусей" нужно было быть увереной,что врач знает что делать и "не даст ничему плохому случится".
А тут сколько людей, столько и предпочтений! Пообщайтесь со Спиридоновой - про нее вроде подходящие вам отзывы. А вот Курбатская (у нее знакомая рожала) вроде бы особенно с лаской лезть не будет. Она скорее веселая и энергичная, чем добрая и мягкая.

 

И снова спасибо!
К Курбатской пока не записывают в любом случае.
К Спиридоновой вот уже скоро пойду и все решу.
Если что, уже есть еще пару фамилий на уме.
Тут и правда очень важно, как я поняла, чтобы лично тебе подходил человек и было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще один вопрос хотела задать.

 

В какой-то теме читала, что, где врач принимает, есть два стула и мол кто-то с мужьями приходит ну или что такое приветствуется и можно.
Тут на форуме точно не находила или уже давно где-то было.
Мы просто решили вдвоем с мужем на первый прием пойти, чтобы сразу вместе увидеть врача и решить, подходит или нет ну и в целом, чтобы было два мнения для решения.
Не знаю, на сколько вообще вопрос дурацкий... :)
Это принято / не принято? Нормальная практика вообще?

 

p.s. я просто конечно же ранее к гинекологу никогда не ходила вдвоем, но тут совсем другое дело.... решила вот и узнать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia A. - нормально... в ПМЦ оч.часто с мужьями ходят... так что не волнуйтесь и берите с собой мужа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идите вместе с мужем. Это гораздо лучше. В ПМЦ вообще часто на приёмы парами ходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы родились!!!!Можете нас поздравить с мальчиком!!!!!Буквально позавчера приехали из роддома,лежала всего 4 денечка, сгрудью тьфу-тьфу проблем нет)С ребеночком тоже,родился 8-9 баллов,3750/55см,сказали крепыш))муж был со мной на родах все это время,за что я ему благодарна,позже подъехала мама(муж пошел кушать,проголодался бедняжка)Родила я в 5 утра)))С эпидуральной анестезией ессественно))
И конечно,же ,огромное спасибо моему доктору Марии Владимировне Борец,поддержка была основательной!!!Девочки, всем желаю хорошо родить и доносить,сама убегаю,дите ждет)))теперь я тут реже буду появляться))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати,насчет приемов в перинатальном центре,скажу сразу,всю беременность ходила только с мужем своим любимым,оч ему за это благодарна и он пропитался большей любовью и пониманием к моей беременности и нашему сыночку)))теперь между нами появился ангелочек, маленькое чудо,которое увеличивает нашу любовь во много раз!!!!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,мы родились!!!!Можете нас поздравить с мальчиком!!!!!Буквально позавчера приехали из роддома,лежала всего 4 денечка, сгрудью тьфу-тьфу проблем нет)С ребеночком тоже,родился 8-9 баллов,3750/55см,сказали крепыш))муж был со мной на родах все это время,за что я ему благодарна,позже подъехала мама(муж пошел кушать,проголодался бедняжка)Родила я в 5 утра)))С эпидуральной анестезией ессественно))
И конечно,же ,огромное спасибо моему доктору Марии Владимировне Борец,поддержка была основательной!!!Девочки, всем желаю хорошо родить и доносить,сама убегаю,дите ждет)))теперь я тут реже буду появляться))) :flowers:

 


От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!! Пусть малыш растет крепким, здоровым, умным и радует маму с папой!!! :soother::soother::soother:

 

Маленький - это так здорово!!!

 

Теперь велкам в "мама, папа я родился" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia A., обязательно идите с мужем! Так и будет с кем обсудить впечатления и вообще веселей! А в ПМЦ ооочень многие ходят парами, особенно иностранцы, те так целыми семьями по несколько человек! Да еще, если не англоговорящие и с переводчиком!

 

Klastra, от всей души поздравляю с рождением сыночка!! Растите большими умничками! А Вы сразу 4 дня пребывания оплачивали или Вам потом продлили в связи с чем-то?
С Борец встречалась в приемном, она была дежурным врачом, очень милая, любезная и приятная, да и как врача её уже многие хвалят, хотя она, вроде как, недавно пришла!

 

А я решила все же последовать совету мужа и подруги, да и почитав предыдущие темы, что раз уж я довольна своим врачом, то и нечего себя сбивать, сейчас финишная прямая, как никогда надо настраивать себя на позитифф! А вот уж как рожу, сложу своё мнение, поделюсь со всеми, так и перечитаю все-все-все про Зимину!
Характерами мы с ней как-то сразу сошлись, и по первой она мне всегда "Вы" говорила, это сейчас уже: "привет, мой хороший". Даже сама звонила, если забывала что-то на приеме мне сказать! Ну было пару раз, что она каая то была не такая, но все мы люди-человеки. Да и я тоже надеюсь, что не будь она хорошим специалистом, не поставили бы её зав. РО. Её ведь и другие врачи вызывают к себе на роды, если вдруг что и на операции!
Единственное сча переживаю, что она на 3 дня куда-то сваливает, правда на этот случай оставила мне 2-ух врачей Спиридонову и Прядко. Но я очень прошу своего ребятеночка подождать Н.Н.!

 

Единтсвенное, девочки, никак не могу сообразить стоит своё в РД брать или нет? Я, в принципе накупила себе прокладок, трусиков одноразовых, прокладки д/груди, влажные салфетки д/груди, д/интимной гигиены, ну всякие шампуни, зубные пасты. А вот для масика ничего не покупала, там ведь его не обделят?
И еще так и не поняла, обязательно пакеты брать, как в совковые времена? А то у меня сумка и выглядит так внушительно, хотя сама по внутренним размерам масенькая! Мужа там за террориста не примут, когда он мне её понесет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единтсвенное, девочки, никак не могу сообразить стоит своё в РД брать или нет? Я, в принципе накупила себе прокладок, трусиков одноразовых, прокладки д/груди, влажные салфетки д/груди, д/интимной гигиены, ну всякие шампуни, зубные пасты. А вот для масика ничего не покупала, там ведь его не обделят?
И еще так и не поняла, обязательно пакеты брать, как в совковые времена? А то у меня сумка и выглядит так внушительно, хотя сама по внутренним размерам масенькая! Мужа там за террориста не примут, когда он мне её понесет?)))

 

я с собой кроме своей одежды и зубной пасто со щеткой ничего не брала. Там все есть. Да и одежду брала, лишь потому что не люблю халаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*, спасибо. Ну я уж лучше их ночнушечки-халатики попачкую. Последние, кстати, им бы заменить пора, а то все изношенькие такие уже!)))

 

А еще такие вопросики, я правильно поняла, что могу совсем отказаться, чтоб моего человечка там докармливали смесями? Мне из-за не стандартных сосков очень-очень нужно, чтоб малышик только сисей питался и не привыкал к легкой добыче!

 

И еще, специалиста по грудному вскармливанию отдельно оплачивать, если вызывать или их консультации входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×