Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

То что вы пишете очень похоже на радужные статьи в журнале "9 месяцев", а в жизни все так "шоколадно" не всегда бывает

а я и не говорила, что в жизни все шоколадно и идеально бывает. Просто нельзя называть "не агрессивным" то, что на самом деле очень даже агрессивно (вон сколько примеров вам привели, что после прокола все пошло убыстренными темпами)!!! Предлагаю на этом закончить полемику по поводу "степеней агрессивности" методов ведения родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились в ПМЦ!!! Теперь могу рассказать, чем у меня в итоге все закончилось. С врачом удалось договориться ждать до конца 42 недели и только тогда стимулироваться. Когда он мне сказал "Я ПОДДЕРЖУ ЛЮБОЕ ТВОЕ РЕШЕНИЕ И НЕ БРОШУ" мне даже стало стыдно что я подумывала о смене врача. Я очень ему благодарна за такие слова. К сожалению, роды сами так и не начались и я сдалась))). В процессе родов стало понятно в чем причина - у меня было многоводие. Так что я зря упиралась и тянула. В итоге роды, хоть и индуцированные, прошли замечательно. Хотя малыш для меня крупный и роды первые,, поэтому тужиться я совсем не умела и только к концу поняла как надо. В итоге из осложнений только разрез, который уже никак меня не беспокоит. Малыш здоровый, крепкий, сопит у меня на руках. Послеродовое - это просто сказка. Все нас носили на руках, помогали чем могут, налаживали нам ГВ. В общем, уезжали мы со слезами на глазах. Я очень благодарна ПМЦ и своему врачу за свои роды и за это счастье - быть мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solar Eclipse*,

 

пузырь прокалывается в потугах. Потому что он является естественным амортизатором для мамы и малыша. С ним роды проходят гораздо безболезннее, особенно это касается малыша - ему не приходится долбить своей головой кости таза.

 

Но ведь у многих с этого роды начинаются - "отошли воды и начались схватки". Никто ничего не прокалывал, а они отошли. Значит, зачем-то это бывает нужно природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике роды начинаются с излития вод довольно редко. Где- то видела цифру чуть меньше 10%. это только в голливудских фильмах внезапно вода и тут же резкие схватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ктонибудь рожал у Желамбековой? есть отзывы?

 

я рожала, но наверное уже неактуально... она у Вас же дублером верно?

 

хм :pod-tches: , если я не ошибаюсь, то пузырь прокалывают на 9-10 см все. Потому что рождение в пузыре чревато осложнениями. Могу ошибаться, но я бы не стала так категорично связывать прокол на 9 см с личным желанием врача уйти. :mascha:

 

ну вообще-то все индивидуально.
У меня слабая родовая деятельность и в первых родах прокол пузыря (на 4 см) и свободное поведение в родах и всё - никаких медикаментозных вмешательствах...
Во вторых родах повели по-другому - пузырь прокололи на гораздо большем раскрытии, только вот всё пошло не так - и окситоцина в меня загрузили, и потуги были слабыми и короткими....
в общем на то и нужен врач чтобы решить и объяснить пациентке свое решение (прокалывать пузырь или нет, и зачем; ставить ЭА или нет - ну и далее по списку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь у многих с этого роды начинаются - "отошли воды и начались схватки".

это преждевременное отхождение вод в норме так не должно быть, воды сами отходят в норме при полном или почти полном открытии это и есть 9-10 см

 

Где- то видела цифру чуть меньше 10%. это только в голливудских фильмах внезапно вода и тут же резкие схватки

что-то мало 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы родились 26 декабря в вс! Рожала с Григорьяном В.М., акушерка была Мазур Вера Федоровна - я счастлива,что они были рядом со мной,профессионалы с большой быквы и замечательные люди! Роды были быстрые и легкие, эпи взяла только на 8 см, тут же и пузырь прокололи и раскрытие пошло еще быстрее, через час малышка уже родилась однако потуги чувствовала прекрасно и вытужила детку без каких-либо проблем! Анастезиолог тоже душевный дядька попался. Всем персоналом осталась очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала, но наверное уже неактуально... она у Вас же дублером верно?

 

 

 

ну вообще-то все индивидуально.
У меня слабая родовая деятельность и в первых родах прокол пузыря (на 4 см) и свободное поведение в родах и всё - никаких медикаментозных вмешательствах...
Во вторых родах повели по-другому - пузырь прокололи на гораздо большем раскрытии, только вот всё пошло не так - и окситоцина в меня загрузили, и потуги были слабыми и короткими....
в общем на то и нужен врач чтобы решить и объяснить пациентке свое решение (прокалывать пузырь или нет, и зачем; ставить ЭА или нет - ну и далее по списку).


очень даже актуально. нет она у меня сейчас как основной врач идет. расскажите как и чего если рожали у нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы родились в ПМЦ!!! Теперь могу рассказать, чем у меня в итоге все закончилось. С врачом удалось договориться ждать до конца 42 недели и только тогда стимулироваться. Когда он мне сказал "Я ПОДДЕРЖУ ЛЮБОЕ ТВОЕ РЕШЕНИЕ И НЕ БРОШУ" мне даже стало стыдно что я подумывала о смене врача. Я очень ему благодарна за такие слова. К сожалению, роды сами так и не начались и я сдалась))). В процессе родов стало понятно в чем причина - у меня было многоводие. Так что я зря упиралась и тянула. В итоге роды, хоть и индуцированные, прошли замечательно. Хотя малыш для меня крупный и роды первые,, поэтому тужиться я совсем не умела и только к концу поняла как надо. В итоге из осложнений только разрез, который уже никак меня не беспокоит. Малыш здоровый, крепкий, сопит у меня на руках. Послеродовое - это просто сказка. Все нас носили на руках, помогали чем могут, налаживали нам ГВ. В общем, уезжали мы со слезами на глазах. Я очень благодарна ПМЦ и своему врачу за свои роды и за это счастье - быть мамой.

 

Поздравляю!!!!

 

У кого рожали не напишите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А не знаете можно ли в палате инетом пользоваться, если да, то кто какой использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А не знаете можно ли в палате инетом пользоваться, если да, то кто какой использовал?

 


Лежала в перинаталке на сохранении (шейка короткая вдруг стала)
Пользовалась своим маленьким ноутом и мегафон-интернетом.
Никто не против. Связь нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Грабовского В.М. У него же наблюдала беременность с 36 недели. Осталась очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С Новым всех Годом!!!
У меня есть новости для тех, кто еще не в курсе, что в Перинатальном
центре опять изменения на роды...
Теперь 4 группы, Цены возможно не поменялись, у кого есть старые можете сравнить...

 

4 группа: Фомичева Е.Н., Спиридонова, Херсонская, Зимина, Бреслав, Маркова, Прядко,
Желамбекова, Караганова, Шалина, Ероян Л.Х. (роды физ.225 000 р., оперативные 292 500)
Пребывание не изменилось в цене. 8000 + 7000.

 

3 группа :Михайлова, Григорьян, Рыжкова, Кабанова, Новиков, Литвиненко, Медведева, Нормантович,
Шаманова, Алексеева, Герасимова, Латышкевич, Керимова, Зверева, Калашников,
Конопляников, Хватова, Карабанович, Бреусенко, Устинова.
( роды физ. -185000 р., опер.-240 500 )

 

2 группа: Белоусова, Красильникова, Горюшина, Штабницкая, Енгибарова, Никитина.
(физ -155000, опер.- 201 500)

 

1 группа: Борец, Грабовский, Арабаджян, Коршикова, Коноплев, Ероян П.О.
(физ.- 135000, опер.- 175 500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А не знаете можно ли в палате инетом пользоваться, если да, то кто какой использовал?

 

я в послеродовой пользовалась своим ноутом со своим инетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisel, я рожала в октябре, пребывание было 6000+7000! Желамбекова была на категорию ниже, у высшей категории стоимость сохранилась! А, ну и минималка раньше 95т.р. была!

 

Я пользовалась ноутом, инет был свой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×