Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

Marineza**, trace, @Anutik@*, Ksenia B.*, спасибо большое!
Да, тапочки там такие дают, пенопластовые, я их называю. Я их брала, чтоб в душ ходить (когда в патологии лежала), а еще свои, а то на носок их вьетнамки не наденешь!)))

 

Ksenia B.*, бюстик для кормления я прикупить хочу на выходных. А одежка для кормления - так их рубахи самое то, там такой вырез, прям до пупка!

 

Девочки, ну еще вас подонимаю. А вот весь процесс родов, точнее первую половину - схватки, со мной в палате кто-то постоянно нгаходится? ну там акушерка, мед.сестра, анестезиолог какой-нить? Или просто заглядывают периодически раскрытие проверить?
А сам врач когда является, когда уже потуги? Или в промежутках тоже заходит?

 


Со мной муж был, да в ПМЦ я всего 3 часа была. Периодически заходила акушерка и врач. Мне сложно судить, также это было бы если бы не было мужа со мной или я бы долго рожала. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenia B.*, бюстик для кормления я прикупить хочу на выходных.

Имейте только в виду, что после родов, когда молоко придет, Ваш размер может непредсказуемо измениться.

 

Девочки, ну еще вас подонимаю. А вот весь процесс родов, точнее первую половину - схватки, со мной в палате кто-то постоянно нгаходится? ну там акушерка, мед.сестра, анестезиолог какой-нить? Или просто заглядывают периодически раскрытие проверить?
А сам врач когда является, когда уже потуги? Или в промежутках тоже заходит?

Вообще, это все непредсказуемо, т.к. неясна нагрузка на персонал в тот момент, когда Вы рожать будете. Чем больше будет таких, как Вы, тем меньше внимания. А вообще, на первую половину обычно мало кто сидит с Вами. Вы лежите с КТГ в предродовой, или как она называется, ожидаете раскрытия. Периодически заходит дежурная, чтобы проверить, все ли ОК, может зайти акушерка поприветствовать, врач, но это "зашли-вышли". Врач приходит по необходимости, обычно, если она и будет с Вами более-менее постоянно, это уже когда Вас в родовое перевезут (со мной все делали только после ее распоряжений, сами ничего не предпринимали). Анестезиолога туда же вызывают, если в нем есть необходимость.
Со мной был муж и, когда началось сильное раскрытие и стало очень больно, он пошел трясти медсестру, чтобы они что-то срочно начинали делать (чем мне, несомненно, помог). Та стала звонить моему врачу, немного ее подождали, она пришла, посмотрела раскрытие и дала распоряжение о переводе в родилку. Ну и там, практически все время, она и акушерка, были со мной, это были еще схватки, до потуг еще дело не дошло, они просто следили за раскрытием, оно быстро шло. Думаю, мне повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sofia A., обязательно идите с мужем! Так и будет с кем обсудить впечатления и вообще веселей! А в ПМЦ ооочень многие ходят парами, особенно иностранцы, те так целыми семьями по несколько человек! Да еще, если не англоговорящие и с переводчиком!

 

Спасибо и вам большое за ответ! Вот уже после завтра пойдем и все будет ясно. Жду не дождусь пн!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа я тоже намерена прихватить с собой на роды, единственное, думаю, в самое ответственное время я его все же в кафетерий отправлю.

 

Solar Eclipse*, это Вы так быстро родили? Блин, мне бы за такое время успеть туда доехать. Каждый день из-за этого переживаю... Прям хоть ложись заранее, если бы не бешеные деньги за пребывание, давно бы там валялась! Или гостиницу поблизости чтоль снять?

 

Marineza**, ну бюст, в крайнем случае, думаю куплю там же в магазине "Да Детям"!

 

Девчат, а вы эпидуралку брали? Никак не могу решить, надо оно мне? Или лучше все ЗА и ПРОТИВ с врачом взвесить?

 

Ksenia B.*, забыла спросить, 11 т.р. за фото, сколько их туда входит? Или как писалось в темках ранних, альбом оформленный и диск - все что нащелкал? Свежих ни у кого нет? Ну хотя бы 3-6 месячной давности, отзывов о кач-ве работы фотографа? А то столько отдать, а потом жалеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну еще вас подонимаю. А вот весь процесс родов, точнее первую половину - схватки, со мной в палате кто-то постоянно нгаходится? ну там акушерка, мед.сестра, анестезиолог какой-нить? Или просто заглядывают периодически раскрытие проверить?
А сам врач когда является, когда уже потуги? Или в промежутках тоже заходит?

 

Большую часть схваток пробыла в родовой с мужем вдвоем!
Акушерка заходила в палату проверяла раскрытие,ну и общее состояние.
Анастезиолог за все время родов зашел 2 раза.
Уже когда дело было ближе к полному раскрытию (8-9см) вот тут уже акушерка не выходила из родовой, тут же приехала и врач, потом уже врач не уходила вплоть до того момента пока меня в палату послеродовую не перевели.

 


Девочки, напомните, прокладки, трусики послеродовые - там также выдают в неограниченном кол-ве как раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а вы эпидуралку брали? Никак не могу решить, надо оно мне? Или лучше все ЗА и ПРОТИВ с врачом взвесить?

 

начнешь рожать поймешь надо оно тебе или нет :D
все вопросы предвариельно,безусловно, обсуди с врачом

 

я лично ничего против эпидурала не имею,благодаря ему остались только положительные впечатления о родах и фактически все безболезненно прошло

 

второй раз буду действовать по такой же тактике как и в первых родах: терпеть сколько смогу, а дальше пусть ставят, в первый раз дотерпела до 4 см :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравления,так приятно!!!!
А насчет эпидуральной,обязательно соглашайтесь и делайте,а как же без нее!!!!!!
Я так скажу:даже с эпидуральной схватки я чувствовала,и было больновато когда анестезия отходила,ну слава богу тут же приходил доктор и меня спасал,добавлял анестезию и вот)))) :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,спасибо большое за поздравления,так приятно!!!!
А насчет эпидуральной,обязательно соглашайтесь и делайте,а как же без нее!!!!!!
Я так скажу:даже с эпидуральной схватки я чувствовала,и было больновато когда анестезия отходила,ну слава богу тут же приходил доктор и меня спасал,добавлял анестезию и вот)))) :ukol:
\
+1ППКС. Аналогично. И то, что я их чувствовала, помогало мне во-время и качественно тужиться на потугах.
В отличии от первых родов, когда эпидуралки не было, и на потугах я всецело не могла сосредоточиться на технике вытуживания, т.к. мне было невыносимо больно (лицо потом было все фиолетовое, хотя я прекрасно знала, как надо тужиться, но на практике оказалось не до этого). Во второй раз все прошло идеально, врач потом меня очень хвалила, сказала, что я просто мастерски родила. Так что в моем случае эпидурал помог и мне, и масе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужа я тоже намерена прихватить с собой на роды, единственное, думаю, в самое ответственное время я его все же в кафетерий отправлю.

 

Solar Eclipse*, это Вы так быстро родили? Блин, мне бы за такое время успеть туда доехать. Каждый день из-за этого переживаю... Прям хоть ложись заранее, если бы не бешеные деньги за пребывание, давно бы там валялась! Или гостиницу поблизости чтоль снять?

 

Marineza**, ну бюст, в крайнем случае, думаю куплю там же в магазине "Да Детям"!

 

Девчат, а вы эпидуралку брали? Никак не могу решить, надо оно мне? Или лучше все ЗА и ПРОТИВ с врачом взвесить?

 

Ksenia B.*, забыла спросить, 11 т.р. за фото, сколько их туда входит? Или как писалось в темках ранних, альбом оформленный и диск - все что нащелкал? Свежих ни у кого нет? Ну хотя бы 3-6 месячной давности, отзывов о кач-ве работы фотографа? А то столько отдать, а потом жалеть!


Я ЗАКАЗЫВАЛА ВИДЕО только но нам сказали что принесут и альбом если понравится можно купить, мне понравились все фотографии и я купила и видео и альбом и диск с отснятыми фотками в подарок это был 2007. в этот раз тоже буду брать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
\
+1ППКС. Аналогично. И то, что я их чувствовала, помогало мне во-время и качественно тужиться на потугах.
В отличии от первых родов, когда эпидуралки не было, и на потугах я всецело не могла сосредоточиться на технике вытуживания, т.к. мне было невыносимо больно (лицо потом было все фиолетовое, хотя я прекрасно знала, как надо тужиться, но на практике оказалось не до этого). Во второй раз все прошло идеально, врач потом меня очень хвалила, сказала, что я просто мастерски родила. Так что в моем случае эпидурал помог и мне, и масе.

у меня все то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужа я тоже намерена прихватить с собой на роды, единственное, думаю, в самое ответственное время я его все же в кафетерий отправлю.

 

Solar Eclipse*, это Вы так быстро родили? Блин, мне бы за такое время успеть туда доехать. Каждый день из-за этого переживаю... Прям хоть ложись заранее, если бы не бешеные деньги за пребывание, давно бы там валялась! Или гостиницу поблизости чтоль снять?

 

Marineza**, ну бюст, в крайнем случае, думаю куплю там же в магазине "Да Детям"!

 

Девчат, а вы эпидуралку брали? Никак не могу решить, надо оно мне? Или лучше все ЗА и ПРОТИВ с врачом взвесить?

 

Ksenia B.*, забыла спросить, 11 т.р. за фото, сколько их туда входит? Или как писалось в темках ранних, альбом оформленный и диск - все что нащелкал? Свежих ни у кого нет? Ну хотя бы 3-6 месячной давности, отзывов о кач-ве работы фотографа? А то столько отдать, а потом жалеть!


про эпидуралку обсудите заранее. походите а потом сами поймете нужна ли. я в итоге попросила хотя и была до последнего в сомнениях и метаниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку вопрос спорный. Конечно, боль она убирает, но и противопоказаний у неё до фига (почти страница А4 мелким шрифтом). Например, лично у меня после неё несколько месяцев болела спина. Ещё знаю девочку, которая из-за анастезии не смогла тужится и ребенка вытаскивали ваакумом. Ну и для ребенка пока ее действие до конца не выяснено. Некоторые исследования показали, что из-за анастезии он испытывает больше боли, нежели в естественных родах.

 

Мне кажется идеальный вариант терпеть до предела, и уже тогда ставить. В моем случае, мне ее сделали уже в конце потуг. Минут за 15 до появления человека. Так что если на него что-то и подействовало, то минимально.

 

А вот послеродовой осмотр с эпидуралкой - это прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenia B.*, забыла спросить, 11 т.р. за фото, сколько их туда входит? Или как писалось в темках ранних, альбом оформленный и диск - все что нащелкал? Свежих ни у кого нет? Ну хотя бы 3-6 месячной давности, отзывов о кач-ве работы фотографа? А то столько отдать, а потом жалеть!

я не в курсе тк мы сами фоткали. и как то вцелом не очень выписке значения придавали когда у нас были фото через минуту после рождения.

 

про процесс родов подсказать не могу у меня было КС плановое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свежих ни у кого нет? Ну хотя бы 3-6 месячной давности, отзывов о кач-ве работы фотографа? А то столько отдать, а потом жалеть!

 

У меня фото прошлогодние. Ещё раз повторюсь - не советую. Плохая обработка, ужасный цвет. Такое ощущение, что щёлкает не фотограф, а просто медсестре дали в руки камеру.

 

Лучше и дешевле пригласить профессионала со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будет время могу выложить пару фоток из альбома сюда если кого интересует. но они 2007 года. все обработаны . не знаю нам понравился альбом. у меня там конечно такие мешки были под глазами но зато естественно - сразу видно мама поработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×