Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Перинатальный медицинский центр Москва 3

Рекомендуемые сообщения

Solar Eclipse*, спасибо. Ну я уж лучше их ночнушечки-халатики попачкую. Последние, кстати, им бы заменить пора, а то все изношенькие такие уже!)))

 

А еще такие вопросики, я правильно поняла, что могу совсем отказаться, чтоб моего человечка там докармливали смесями? Мне из-за не стандартных сосков очень-очень нужно, чтоб малышик только сисей питался и не привыкал к легкой добыче!

 

И еще, специалиста по грудному вскармливанию отдельно оплачивать, если вызывать или их консультации входят?

 

наверно можно. я не отказывалась сама - молока не было , и молозива тоже совсем. Консультации по ГВ вроде как отдельно оплачивались. Но честно не уверена. Т.к. видела оплату только по вызову консультанта ГВ на дом. Думаю в принципе в ПМЦ и так с ГВ помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще такие вопросики, я правильно поняла, что могу совсем отказаться, чтоб моего человечка там докармливали смесями? Мне из-за не стандартных сосков очень-очень нужно, чтоб малышик только сисей питался и не привыкал к легкой добыче

 

Да, можете. Просите их, и они вешают на бокс к ребёнку вот такую наклейку.

 

33729ba7d28d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мистери,

И еще, специалиста по грудному вскармливанию отдельно оплачивать, если вызывать или их консультации входят?

 

По-моему отдельно. У них даже можно заключить договор со службой поддержки грудного вскармливания. Но имхо это выброшенные деньги.

 

А в самом ПМЦ можно обратиться к любому дежурному врачу или нянечке - они помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*, Adora*, спасибо большое!
Ну я надеюсь, что молозиво то будет у меня... как думаете, раз оно с 18 недель "капит", ведь пропасть то не должно?

 

И еще назрел вопросик, что-то я сразу как то не могу все надумать...
Там в контракте на роды есть пункт, что я могу отказаться от каких-либо процедур/манипуляций в процессе родов, просто заранее прописав их там! Вы пользовались донной графой? Если что-то писали, то действительно не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,мы родились!!!!Можете нас поздравить с мальчиком!!!!!Буквально позавчера приехали из роддома,лежала всего 4 денечка, сгрудью тьфу-тьфу проблем нет)С ребеночком тоже,родился 8-9 баллов,3750/55см,сказали крепыш))муж был со мной на родах все это время,за что я ему благодарна,позже подъехала мама(муж пошел кушать,проголодался бедняжка)Родила я в 5 утра)))С эпидуральной анестезией ессественно))
И конечно,же ,огромное спасибо моему доктору Марии Владимировне Борец,поддержка была основательной!!!Девочки, всем желаю хорошо родить и доносить,сама убегаю,дите ждет)))теперь я тут реже буду появляться))) :flowers:

Поздравляю от души Вас, Вашего мужа и сыночка!!!! Теперь Вам всем здоровья и терпенья!!! :soother:

 

Единтсвенное, девочки, никак не могу сообразить стоит своё в РД брать или нет? Я, в принципе накупила себе прокладок, трусиков одноразовых, прокладки д/груди, влажные салфетки д/груди, д/интимной гигиены, ну всякие шампуни, зубные пасты. А вот для масика ничего не покупала, там ведь его не обделят?
И еще так и не поняла, обязательно пакеты брать, как в совковые времена? А то у меня сумка и выглядит так внушительно, хотя сама по внутренним размерам масенькая! Мужа там за террориста не примут, когда он мне её понесет?)))

 

2 с лишним года назад рожала, кроме документов ничего не брала. Ааа, тапочки брала резиновые. Насколько я помню, там дают такие матерчатые, как на педикюре (если ничего не изменилось). Муж потом пасту зубную, расческу и шампунь подвез, еще соску масику. Во время родов у него все в машине лежало, потом уже, когда меня в послеродовое перевели, он мне все без проблем принес.

 

 

 

Ну я уж лучше их ночнушечки-халатики попачкую.

Вот, я тоже так и думала. Не пожалела, очень все пачкается после родов, меняла постоянно.

 

И еще, специалиста по грудному вскармливанию отдельно оплачивать, если вызывать или их консультации входят?

Я тоже думаю, как и девушки, что он не обязателен. Мне очень и моя врач помогла. которая заходила каждый день проверить меня, заодно какие-то советы по ребенку давала. И медсестры, если какие проблемы возникали.

 

И еще назрел вопросик, что-то я сразу как то не могу все надумать...
Там в контракте на роды есть пункт, что я могу отказаться от каких-либо процедур/манипуляций в процессе родов, просто заранее прописав их там! Вы пользовались донной графой? Если что-то писали, то действительно не делали?

Я как-то не рискнула. Потому что неясно, как роды пойдут. У меня не было никаких категоричных "ни в коем случае". Понадобиться теоретически могло все, что угодно. Поэтому я просто предпочла довериться своему врачу, которой просто озвучила свои пожелания и видение собственных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solar Eclipse*, спасибо. Ну я уж лучше их ночнушечки-халатики попачкую. Последние, кстати, им бы заменить пора, а то все изношенькие такие уже!)))

 

А еще такие вопросики, я правильно поняла, что могу совсем отказаться, чтоб моего человечка там докармливали смесями? Мне из-за не стандартных сосков очень-очень нужно, чтоб малышик только сисей питался и не привыкал к легкой добыче!

 

И еще, специалиста по грудному вскармливанию отдельно оплачивать, если вызывать или их консультации входят?


Я со вторым жестко сказала не докармливать ребенка, его и не докармливали. Но я им и возможности не дала особо, оэн в детском одну ночь только провел, сразу как родился, остальное время со мной. Еще пару раз отвозила его спящего в детское днем, так его как только просыпался, сразу везли ко мне, мол кормить пора :) так что все зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помощь, с ГВ. Мне тоже помогали и врач и медсестры в отделении,проблем не возникло.

 

Девочки,а никто не в курсе, сколько сейчас стоит фотосъемка на выписку у пмцшного фотографа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*,

Девочки,а никто не в курсе, сколько сейчас стоит фотосъемка на выписку у пмцшного фотографа?

 

Текущую цену назвать не могу. Было уже давно, наверное расценки выросли. Но то, что сделали у меня - очень плохо (всё красно-жёлтое, лица очень грубо заблюрены, какие-то странные совковые рамочки). Снимали старым кэноном со стрёмным объективом, практически прямой вспышкой.

 

Даже не столько за деньги обидно, сколько за сам факт - второй раз такую фотосессию же не сделаешь. Мне бы такое даже отдавать людям было бы не удобно, не то что продавать.

 

Гораздо лучше, дешевле и качественнее пригласить хорошего фотографа со стороны. Хотя бы будешь уверенна в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*,

 

Текущую цену назвать не могу. Было уже давно, наверное расценки выросли. Но то, что сделали у меня - очень плохо (всё красно-жёлтое, лица очень грубо заблюрены, какие-то странные совковые рамочки). Снимали старым кэноном со стрёмным объективом, практически прямой вспышкой.

 

Даже не столько за деньги обидно, сколько за сам факт - второй раз такую фотосессию же не сделаешь. Мне бы такое даже отдавать людям было бы не удобно, не то что продавать.

 

Гораздо лучше, дешевле и качественнее пригласить хорошего фотографа со стороны. Хотя бы будешь уверенна в результате.

 

Неужели у них человек поменялся((
я в июне 2007 рожала, мне понравились фотографии, конечно там не супер художественная работа, но тем не менее для выписки да еще и за те небольшие деньги - вполне достойно было, фш в меру,лица отредактированы очень аккуратно.

 

Малыша я бы и сама могла поснимать,но хочется еще семейные фото... буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*,

Неужели у них человек поменялся((

 

Ну могу для примера скинуть что-нибудь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели у них человек поменялся((
я в июне 2007 рожала, мне понравились фотографии, конечно там не супер художественная работа, но тем не менее для выписки да еще и за те небольшие деньги - вполне достойно было, фш в меру,лица отредактированы очень аккуратно.

 

Малыша я бы и сама могла поснимать,но хочется еще семейные фото... буду думать...


Тоже делала фотосъемку в апреле 2008. И тоже все понравилось. Помню, в темке примерно в это время девочки обсуждали данную услугу, были в основном положительные отзывы. Качество хорошее, ракурсы правильные, человек со стороны вряд ли бы все так удачно снял, тут уже видно, что рука набита у фотографа. Все очень миленько получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*,

 

Ну могу для примера скинуть что-нибудь в личку.

 

скинь,пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистери - с собой надо брать шампуни, зубные пасты и пр - там этого нет
Ночнушки ихние очень теплые и мне вообще не нравится ходить в ночнушке я ходила в своих брюках и майке. Одноразовое все дают в любых кол-вах. Маська оденут в красивую нормальную одежку. ее меняют каждый день. Не забудьте белье для кормления или одежду для кормления - мне их там не хватало.
Про вскармливание консультируют врач и акушерки. Процедура при которой помогают оттоку молока - физиотерапия - платная и стоит 2 тыс. мне делали 1 раз. она по желанию.
Фотографии стоили год назад 11 тыс руб.

 

KLASTRA УРА!! Поздравляем!!! Растите большими!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, всю необходимую косметику можно купить в том же ПМЦ на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, trace, @Anutik@*, Ksenia B.*, спасибо большое!
Да, тапочки там такие дают, пенопластовые, я их называю. Я их брала, чтоб в душ ходить (когда в патологии лежала), а еще свои, а то на носок их вьетнамки не наденешь!)))

 

Ksenia B.*, бюстик для кормления я прикупить хочу на выходных. А одежка для кормления - так их рубахи самое то, там такой вырез, прям до пупка!

 

Девочки, ну еще вас подонимаю. А вот весь процесс родов, точнее первую половину - схватки, со мной в палате кто-то постоянно нгаходится? ну там акушерка, мед.сестра, анестезиолог какой-нить? Или просто заглядывают периодически раскрытие проверить?
А сам врач когда является, когда уже потуги? Или в промежутках тоже заходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×