Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Курящие в общественных местах

Рекомендуемые сообщения

У нас наоборот "некурящие" зоны куда лучше чем "курящие", и вообще почти все кафе и рестораны, за очень редким исключением, "некурящие", у суши-баре можно курить только на уличных столиках, в помещении нельзя. А так я на машине езжу, поэтому на остановках не бываю, не знаю как там дела обстоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если честно теже сомневаюсь, что политика поменяеться если игнорить и не ходить, пока процент курящих больше столиков и будет больше и места лучше. Знаете где некурящих и "хороших" столик много? в Шоколаднице) потому что контингент там другой, больше с детьми и подростки (которые может и покуривают))) но не в общественных местах).
А так вот например в центре Суп кафе, Бухта, еще пара рестиков и кафе рядом с работой - везде столиков мало некурящих. Темпл бар вот- там вроде бы поровну столов в одинаково хороших местах (но они близко друг к другу). Якитория, суши весла, япоша - некурящих мало и в плохих местах.
Гудман, Колбасоф, Пражечка - мало столов. И это практически все рядом с моей работой/домом. Специально ездить искать то место, где Ура! столов много и все в самых выгодных местах дислакации, если честно то лень. Да и в одно- два места надоест ходить/ездить постоянно, только из за того, чтобы сидеть на диванчике и смотретьбьв окошко))))) или рассматривать рыбок в аквариуме)
Поэтому мое мнение, что пока ситуация с курением не измениться, столиков и будет на один некурящий пять курящих. Отдельно рестиков для некурящих врятли сделают, а процент посещаемости курящих людей и некурящих все равно будет один к пяти.
Но кстати мне кажеться в большинстве курить как то меньше стали, чем раньше.

 

ну вот в том же Макдональдсе нельзя курить, так что туда не ходят? Это от политики заведения зависит
Если конечно вы одни проигнорите, то ничего не будет, а если игнорить и озвучивать почему будут многие, то отреагируют. Для этого компания нужна, типа флешмоба, приходит компания человек 100 и все просятся в некурящий зал, очередь организуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный "дымоход"
продолжительность: 07:27
Двухлетний карапуз "смолит" по сорок сигарет в день

 

Захар РАДОВ — 30.05.2010 "КП"

 

Малыш Арди Ризал из индонезийской рыбацкой деревушки Муси Баньюасин в провинции Южная Суматра отличается от сверсников солидным весом - в свои два года бутуз весит уже 25 кг. А вот в другом он даст фору любому мужику - парнишечка выкуривает по 40 сигарет в день.

 

На это безобразие родители Арди тратят 5,5 долларов в день. Прознав о вопиющем случае, местные чиновники пообещали Ризалам купить машину, если мальчик бросит курить.
«Но он же не может без сигарет! - плачет 26-летняя мама Диана.- Если не дать ему сигарету, он закатывает страшный скандал и начинает биться головой о стену. Арди жалуется, что без курева у него кружится голова и его подташнивает».

 

303725.jpg
К дурной привычке 2-летнего малыша пристрастил родной отец

 

А 30-летний отец юного курильщика - Мохаммед, - который, кстати, и приучил его к этой дурной привычке, считает сынка вполне здоровым и не видит в его пристастии никакой трагедии. Наверное, главным образом потому, что зачастившие поглазеть на Арди любопытные отстегивают за это семейству десятки долларов - деньги для небогатых рыбаков огромные.

 

303723.jpg
Юный «дымоход» развлекает округу

 

303724.jpg
Индонезийский карапуз совмещает приятное с неполезным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юный "дымоход"

бедный ребенок... вот она полная безответственность родителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИА Новости 6 часов назад

 

Минздравсоцразвития РФ призывает всех, кто хочет бросить курить, сделать это 31 мая — во Всемирный день без табака.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача: добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Но XXI век наступил, а проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

 

По данным Роспотребнадзора, в России курение является самой распространенной вредной привычкой — в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит, в первую очередь, за счет вовлечения новых социальных групп — женщин и молодежи. В возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в десять раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.

 

«В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить», — говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ.

 

Ведомство отмечает, что в этом году Всемирный день без табака в России отмечается под девизом «31 мая — день отказа от курения. Навсегда».

 

Результаты начатой в 2009 году кампании «Здоровая Россия» показали, что в России есть огромное количество людей, которые хотят бросить курить, отмечают эксперты Минздрава.

 

«Статистика звонков на «горячую линию» по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья показывает, что из порядка 30 тысячи звонков, поступающих ежемесячно, 95% относятся к теме табакокурения. Более того, половина обратившихся на «горячую линию» интересуются методами отказа от курения», — говорится в сообщении ведомства.

 

Научные исследования доказали, что никотин поражает практически каждый орган курящего человека: начиная от органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и заканчивая злокачественными новообразованиями. Курение приводит к нарушениям репродуктивной и иммунной функции организма, является причиной обострения ревматизма и диабета.

 

Пресс-служба Минздравсоцразвития РФ напоминает, что в 2009 году запущен интернет-портал о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru, а с 17 мая по 30 июня на специальной странице акции www.takzdorovo.ru/31may можно ознакомиться с методам отказа от курения, поделиться собственными опытом и причинами отказа от вредной привычки, а также поддержать новых участников акции. Для них также работает «горячая линия» по отказу от курения 8-800-200200 (звонок по России бесплатный).

 

жаль, что тот малютка позвонить не сможет :hellp: при таких темпах сгинет года через три:cryyy: процесс пошел о чем свидетельствует его избыточный вес и внешний вид..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*
:swoon::confus: ................................

«горячая линия» по отказу от курения...........

воспользоваться что ли.......... (я серьёзно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухлетний карапуз "смолит" по сорок сигарет в день

 

Какой кошмар... :cryyy::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспользоваться что ли.......... (я серьёзно)

Уважаемая 'tass* а почему бы нет?...Для того эти акции и делают..
У меня в университете четыре года назад проходила акция специально к этому дню, и моя сотрудница смолившая десяток лет, бросила и ужо четыре года не курит..и болеть желудком перестала, кстати..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минздравсоцразвития РФ призывает всех, кто хочет бросить курить, сделать это 31 мая — во Всемирный день без табака.

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедный ребенок... вот она полная безответственность родителей....

это не безответственность, это способ заработать деньги на ребенке, что гораздо хуже :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курила, курю и буду курить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве появятся свободные от курения зоны

 

Московские власти намерены создать в городе зоны, в которых будет запрещено курение. Об этом глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова сообщила в ходе пресс-конференции по случаю Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая.

 

"Мы хотим создать зоны, свободные от курения", - заявила Стебенкова, отметив, что несколько предложений об ограничении курения поступило в Мосгордуму от владельцев московских кафе. В то же время она добавила, что законодательно ограничить употребление и продажу табачных изделий на уровне региона невозможно.

 

Стебенкова также сообщила, что Мосгордума намерена в ближайшее время принять новую программу "Столичное здравоохранение". "В этой программе профилактика должна занимать большое место. На 50 процентов здоровье населения зависит от образа жизни", - отметила глава комиссии по здравоохранению.

 

Главный терапевт департамента здравоохранения Москвы Леонид Лазебник в свою очередь сообщил, что табачные изделия употребляют более четверти жителей столицы. Стебенкова добавила, что вы последние годы меняется социальный состав курильщиков. В частности, по ее словам, среди курящего населения увеличилась доля подростков, женщин и детей

 

Источник: Medportal.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы сказали... меня вот раздражает ехать в обкуренном лифте, но это не означает, что я постоянно об этом сокрушаюсь.
это что-попытка оправдать курильщиков в общественных местах?
я не против курения- курите себе на "здоровье ", только чтоб мои дети не дышали этим

 


Ни в коем случае! Мне тоже не нравится когда курят в общественных местах (как и большинству, и даже курящим родителям вряд-ли нравится, если их детей "обкуривают") Просто я ни разу не встречала "обкуренный лифт" и на остановках ко мне никто не подходит, чтобы покурить именно рядом со мной.
Мне кажется, что особо капризным персонам (НИКОГО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ), как закон подлости, часто встречаются такие эпизоды ;) ... Нужно быть позитивнее))). Здесь уже писали - это проблема культуры, а не курильщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я ни разу не встречала "обкуренный лифт" и на остановках ко мне никто не подходит, чтобы покурить именно рядом со мной.
Мне кажется, что особо капризным персонам (НИКОГО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ), как закон подлости, часто встречаются такие эпизоды

вам очень везет, потому как мне (как видимо "особо капризной персоне" ;) ) приходится ездить в обкуренном лифте почти ежедневно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×