Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катюшкин
Да нет... проблем потом не должно возникать... Действительно пока беременная была и кормила (а кормить я перестала недели 1,5 как) я даже не задумывалась особо. Не то чтобы совсем не думала, но... После того, как мой муж меня выставил, я целиком и полностью переключилась на то, чтобы как можно дольше проносить ребенка (у меня роды начались в 19 недель). Все врачи уверяли в том, что не доношу и не рожу. И в тот момент все мои мысли были о том, чтобы родить здорового ребенка. В такие моменты не до собственного удовлетворения как-то... Родила я в 36 недель. Ребенок недоношеный... много страхов... Опять как-то не до этого. Да и маленький ребенок, тем более когда ты одна, отнимает много сил и времени. Потом у меня началась учеба... Да и опять проблема - где и когда. Я не могла уходить по ночам, так как кормила дочь грудью, без меня она не засыпала, ночью часто просыпалась. А к себе звать тоже не могла, т.к. живу с родителями.
Сейчас другая проблема. Я немогу просто так пойти и переспать. И дело не в том, что у меня мало поклонников. Нет.... с этим у меня нет проблем. Но ни с одним из них я не хочу. А если и хочу, то в последствии выясняются такие обстоятельства его жизни... что лучше я еще немного подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл ЮЛЯ! Кончай! тьфу.... :P то есть заканчивай....с кем, с кем, но только не с твоим бывшим!!!!!! ты так сделаешь себе в миллион раз хуже!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babyc бог мой! а что спровоцировало начало родовой деятельности в 19 недель? И как тебя выводили из этого состояния? хм....после того, как меня мой выставил, я примерно неделю очень боялась потерять ребенка, думала, выкидыш на нервной почве произойдет....я сейчас вроде успокоилась, уже не боюсь и очень жду рождения малыфыка.
то есть ты, получается, кормила больше года? ну ты просто мать-героиня :mascha: были медицинские показатели или просто много молока? Просто я сейчас раздумываю на тему, сколько я буду сидеть дома, кормя грудью...ведь пока ребенок на ГВ, никуда вообще дольше нескольких часов отлучиться нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть ты, получается, кормила больше года? ну ты просто мать-героиня  были медицинские показатели или просто много молока? Просто я сейчас раздумываю на тему, сколько я буду сидеть дома, кормя грудью...ведь пока ребенок на ГВ, никуда вообще дольше нескольких часов отлучиться нельзя

 

ну тут вообще-то много таких :) и насчет того, что пока ребенок на ГВ. никуда дольше нескольких часов отлучаться нельзя - глупость полная, не слушайте этой ерунды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц* почему глупость? а как чисто технически себе это представить? возможно ли с утра сцеживаться на целый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин сцедиться возможно вообще впрок (заморозить молоко), но такая острая необходимость в этом существует совсем не до года, а пока ребенок еще не прикармливается... да и промежутки между кормлениями увеличиваются ... а к году ребенок уже практически все ест и пьет, и даже если в одно из кормлений грудь не получит - ничего страшного...

 

а хороший пример долгокормления среди самостоятельных мамочек, например, Птица*: если не ошибаюсь, она рано вышла на работу, а дочку кормила кажется до 2 лет! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц* Вот молодец, так долго кормить. Я тоже собираюсь раненько на работу выйти, придется сцеживать, если будет что, хочу покормить подольше. А вот интересный вопрос, если кормишь и грудь ласкают то это как? молочко на улицу не выливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша , вот здесь я описывала свой опыт кормления. Тогда Алине был один годик.. В результате прокормила еще до двух лет и двух месяцев :super: Неудобств не было, сплошные удовольствия!

 

А молочко даже до сих пор есть .. говорят :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересный вопрос, если кормишь и грудь ласкают то это как? молочко на улицу не выливается...

 

ну, в самом начале это проблема... а потом уже как-то нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, читала-читала - и не буду я молчать!!!

 

Да, для ЭТИХ целей какое-то время я именно ИСПОЛЬЗОВАЛА гадского папика! ;) Конечно, тогда это имело так же и налет чувств, но сейчас я понимаю, что мой мощнейший инстинкт самосохранения просто разрешал мне НЕМНОЖКО этих чувств…

 

Ладно… Если вы не против, и мои рассуждения не покоробят вас и модераторов излишней циничностью – я могу рассказать, как это было у меня и кое-что вам присоветовать. Защитите меня от понижения рейтинга? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, когда использовала? во время беременности или вы тогда еще вместе были? расскажи мне!!! в личку, если боишься шокировать общественность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общественность не дремлет - развесила уши и высунула язык от нетерпения :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, когда использовала? во время беременности или вы тогда еще вместе были? расскажи мне!!! в личку, если боишься шокировать общественность 

А общественность не дремлет - развесила уши и высунула язык от нетерпения 

Кристалл во время беременности хотелось больше ему, чем мне... Но - только с ним. Я сразу сказала, что к нему - претензий никаких - ни материальных, ни физических.Если бы он тогда изъявил желание жениться, записать ребенка на себя и быть настоящим отцом и мужем - я бы на всё это пошла. Но не привыкла я на мужиков давить... Я отношусь к людям так же, как требую чтоб относились ко мне. На меня НЕВОЗМОЖНО давить, я все решения должна принять сама. Меня можно только ПОПРОСИТЬ. Но мужика то уж я просить не стану - или он не мужик???
Посему - плиз, в мой дневник - там история наших взаимоотношений, чтоб ты имела представление, в каких обстоятельствах я действовала.
А ещё я вот что скажу всем беременным девочкам, которые уже или вот-вот расстались со своими партнерами Кристалл
Катюшкин и другие:

 

Жизнь – штука непростая. Трудно отделить чувства от эмоций, наслаждение от боли.
Вы беременны. Самое главное, что нужно вашему ребенку – это вы. Берегите себя, прислушивайтесь к себе. Станьте жесткими и циничными – хотя бы на время – во имя здоровья и жизни вашего ребенка. И давайте рассмотрим варианты…
Вас на самом деле любили. Молодые, небеременные, красивые, вы вписывались в жизнь ваших избранников, возможно вас даже рассматривали как кандидатуру в спутницы жизни. Но всё это было в далеком будующем, когда «вот-вот» и всё если бы и решилось так, как вам мечталось – то сугубо по их воле, а не вашему желанию… Вчера ещё все было нормально, а сегодня вы – уже с пузиком, уже с живым дитем. Значит надо принимать решение, кардинально менять свою жизнь, брать ответственность за кого-либо… Исподволь – но под нажимом… Вы вроде бы «приперли их к стенке», хотя понятно, что вы не сами себя сделали беременной… Увы, логика здесь ни при чем… Очумленный, ошеломленный избранник делает необдуманные поступки, резкие, обидные, кажется, что непоправимые. И вот – вы в «гордом» одиночестве…
А теперь подумайте – он мужчина. Ему не понять материнских чувств. А отцовские – они ещё только должны сформироваться. Пока от вашей беременности у него один…простите …ге…….й
И возможно он втайне всё же мечтает, что вы снова будете вместе, вы ему поможете совладать с этим вихрем событий и эмоций… Успокойтесь, оделите зерна от плевел, забудьте обиды и колкости сказанные друг другу, станьте ещё более нежной, чувственной, покорной, родной… Дайте себе и ему шанс попробовать жить вместе – только без мамок и папок с обеих сторон!... И возможно вы будете вознаграждены самым заботливым мужем, самым нежным любовником, самым трогательным отцом…
Вас не любили. Вас хотели, вы нравились, вы были хорошей партией для тусовок – но Боже упаси, ни о каких серьезных планах даже и не думали!!! Хотя говорить могли ВСЁ! Как говорится в моем любимом пошлом анекдоте «дорогой, ты обещал на мне жениться!...» - «Дорогая, мало ли чего я НА ТЕБЕ обещал…» Ваша беременность и ссора поставила на его сексуальной жизни такой же внезапный и жирный крест, как и на вашей… Забеременеть повторно вы сейчас уже не можете, перед встречей вы четко однажды и навсегда для себя решаете – он не будет с вами и нечего питаться иллюзиями!!! Он козел, безответственный тип, в его лице вы приобретаете только обузу, он сказал вам то, что ни понять, ни простить нельзя!!! Но он – единственный мужчина, который может вам сейчас помочь справится с нахлынувшей сексуальностью! А теперь, милые девочки, что бы мы не говорили во всех других топиках – покажите мне мужчину, который на заманчивое и ни к чему не обязывающее предложение заняться сексом с нравившейся ему женщиной скажет «НЕТ!!!!!!» Ну, разве что он за время вашего разрыва стал евнухом или импотентом. Или у него этот вечер занят другой дамой. Зато следующий – уж точно ваш!!! А вам чего надо? Сбросить сексуальное напряжение… И для этих целей всё трезво расценив и осознав вы его именно ИСПОЛЬЗУЕТЕ. И любой сексолог вам скажет - отбросив условности, груз сомнений и приобретя хищническую страсть и раскованность в поведении в постели – мужчина это почувствует мгновенно! – вы можете иметь потрясающий секс, который захочется повторить уже не только вам… А я в свою очередь рекомендую вам в эти вечера или часы встреч не заводить НИКАКИХ разговоров касательно вашего, его или будующего ребенка, не обсуждать ваше самочувствие, не спрашивать как его дела и что он решил… Не давайте залезть к себе в душу, не откровенничайте, не просите трогательно послушать пиночки… Вы пришли за сексом??? Так вот им и занимайтесь! В порыве страсти можете говорить ему все нежности, что он слышал раньше – см. анекдот выше – но только ружьё выстрелит – вы улыбчивая, таинственная и немая женщина в самом интересном положении и совершенно со своей жизнью, радостями и печалями – в которой ему место только на пару часов в этой постели пока есть…
А дальше – чем черт не шутит! – есть ничтожная вероятность, что он поймет, что не может потерять ни вас, ни этого ребенка… И вы будете вместе. Это стоило ваших страданий и мук…
А если нет – вы на собственной шкуре – а как же иначе у русского человека!!! – убедились, что ваш избранник – не пара вам. О моральных качествах – умалчиваем, но самое лучшее, что он мог дать – у вас уже есть – РЕБЕНОК!!!
Итак, ВЫ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ И БЕРЕМЕННЫ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили не...не могу согласиться с вышеописанным топиком...это все ИМХО, конечно, но....я была замужем, меня любили, ребенка хотели, ребенка планировали, радовались и уже заранее любили...а потом взяли и бросили...неважно, какие мотивы....это предательство...и уж о постели речи идти не может....мы ж все-таки живые люди с умом, а не животные...можем же мы, беременные женщины, справиться с соблазном выпить, покурить и съесть что-нибудь жутко вредное...значит, и с этими желаниями можно справиться...но я НЕ понимаю, как можно ложиться в постель с человеком, который предал и бросил тебя, отрекшись от тебя и от ребенка, беззащитного и еще не родившегося...он будет кувыркаться с тобой в постели, целовать твой кругленький животик не потому что он в восторге, что внутри тебя живет жизнь, которую он сам же и сотворил, а потому, что у него гормоны в голову ударили....лично я считаю, что это очень сильное унижение...все, умер так умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин
Возможно разница именно в этом. Поверь - ни малейшего унижения!!! Ты как Скорпион поймешь меня - я даже мысли об унижении не допущу :nonoo: . Но в моей ситуациия:
не была замужем
не настаивала на браке
не стремилась замуж
не делала трагедию из-за отсутствия гадского папика ни в метриках, ни в жизни ребенка...

 

У каждого свои обстоятельства, я же не говорю, что должо быть только так. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×