Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Когда нужна своя отдельная комната каждому из разнополых детей?

Рекомендуемые сообщения

у нас пока одна комната, но конечно чувствую что нужно старшему отдельную. все таки разные интересы. он уже взрослый. в идеале конечно с рождения у каждого ребенка должно быть его личное пространство, но ни у каждого есть возможность такая. у нас к счастью третья тоже доча похоже так что через пару годочков думаю сможем переселить девочек в зал а сыну останется детская в личное пользование. а сейчас получается что вся комната забита куколками и тд а у сына почти нет ничего а хлама полно. и ответственность не понятно кто несет за порядок в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расселять детей надо, в этом я уверена. Но нам расселять пока совершенно некуда, а главное, что перспектив никаких.... Ломаю голову, как в небольшой комнате наладить быт разнополых детей. Сама выросла в комнате с сестрой, но мы обе девочки были. А нашим как быть, ведь даже не переоденешься. До школы, думаю, все это не критично, но дальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все время получается комнат меньше, чем детей))) Года через два надеюсь переедем в трешку, там дети будут разделены по половому признаку)) пока живем в двушке - дети вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело, что каждому ребенку в какой-то момент хочется иметь личную отдельную комнату... не зависимо от того однополые у него братья-сестры или нет...
я росла в трешке в 1 комнате с 2 сестрами (старшей и младшей, 3 и 4 года разница), старшая сестра правда лет в 13 отселилась в гостинную...
помню, приезжая летом к бабушке в деревню испытывала неземное блаженство, живя в отдельной комнатушке размером 2,5 на 2,5 метра...
сейчас у нас двушка и разнополые дети ожидаются... будут жить вместе... пока не страшно, а дальше может разбогатеем, расширимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 14, мелкой 3,5 живут вместе.А что лучше купить однушку старшему и он туда переселится в свои ну.... 21,НО до этог так и будут они в одной комнате <_< ,т.е ему 20,ей 10....Или все таки меняться на трешку? Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купить однушку старшему и он туда переселится в свои ну.... 21

Я бы так решила ;) ,
у нас трёхкомнатная, но дети живут пока вместе, думаю, что так и останется, максимум, что возможно - это поменяем комнаты местами и сделаем им зонирование, а 2 отдельные детские комнаты у нас никак не получатся.
Хотя есть ещё 2 квартиры для каждого "в наследство", но менять их на огромную 5 комнатную квартиру я точно не буду, хотя бы потому, что столько уборки мне не нужно :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети пока в одной комнате спят, играют в основном в гостиной. Дочка делает в детской уроки, занимается одна, младший не мешает. Когда кто-то болеет, кашляет, переезжает временно в гостиную. Очень это дело любят, чуть сопли - сразу требуют переезда в большую комнату, потому что кухня рядом, телевизор и комп :)
Думаю, со временем кто-то там на постоянку обоснуется, скорее всего сын. У нас с мужем отдельная спальня и это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×