Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хотела поделиться своим опытом первой поездки с ребенком на отдых, заграницу. Ездили мы в Турцию, в мае этого года с 14 мая по 4 июня. Погода просто оптимальная для малышей.

 

Предупреждаю сразу! я мадам дотошная и любитель мелочей, так что рассказ этот не короткий совсем, и может грешить лирическими отступлениями.

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что будет легко?
или в следующем году все равно поедем !

 

Для начала познакомимся, меня зовут Полина, действующие лица будут следующие: Дима - мой муж, Женя - наша дочь 1год 2 мес, Ирина - моя подруга, Соня-дочь Ирины 1 год.

 

Ночь с 13 на 14 мая 2005 г., наша квартира – ребенок мирно спит, не подозревая, что вставать придется в 4:30 утра и ехать в какую-то неведомую Турцию, я бегаю по квартире и пытаюсь призвать к порядку и ответственности мужа и его друга, который повезет нас в аэропорт. Муж, почувствовав себя в отпуске – расслабился и перспектива лечь спать пораньше, т.к. вставать слишком рано и день обещает быть слишком бурным, его не привлекает, поэтому они то покушать сядут, то покурить выйдут, потом вообще взялись утюг чинить, который сломался от моих длительных подготовительных работ к отъезду. В 24:00 я поняла, что идея лечь спать раньше провалилась и теперь уже по сути все равно во сколько лечь. Поэтому спокойно закончила педикюр – маникюр и, в конце концов, муж начал укладывать, то, что не влезло у меня. Поехать с двумя чемоданами не удалось <_< , получился еще и рюкзак, и сумка холодильник с Агушиной продукцией.

 

Легли спать в 2:30, подъем был в 3:00. Передать словами выражения лиц, когда я их подняла – невозможно, это надо только видеть, у самой, когда зазвонил будильник, была одна мысль: «Пристрелите меня – Я НИКУДА НЕ ПОЕДУ!!!». Чем плохи ранние подъемы?, даже заснув спокойным человеком – утром тебя трясет мелким бесом, желудок напоминает о себе сразу и почему побаливает, и еще какой-то нервный смех появляется – все это я получила по полной программе.

 

В общем все проснулись, все собрали, умылись, кофе попили, пошли загружать машину, а мне надо будить ребенка..:-(. Захожу к ней в комнату, а она сидит в своей кроватке и смотрит на меня абсолютно не сонными глазами, типа: «Ну когда, мам, уже поедем-то?». И очень так спокойно дала себя одеть, выпила бутыль Агуши и ждала, когда папа отнесет в машину. Такое поведение ребенка меня обнадежило и вселило слабую надежду, что день пройдет не так страшно, как я его себе представляю.

 

Дорогу в аэропорт Женя не спала, мирно смотрела в окошко. На регистрации немного повоевали за первые места, что в принципе и получили, все три вместе и первый ряд. Аэропорт дети перенесли довольно спокойно, даже дали родителям позавтракать в Ти джей Фрайдис. За завтраком на нас стало накатывать ощущение чего-то хорошего впереди, такое тревожное и вместе с тем очень приятное, ощущение неизвестности, что нас ждет? какой получится отдых? Все те вопросы, которые мучили нас с подругой на протяжении 1,5 мес. подготовки.

 

На взлете оба ребенка заснули и проспали где-то 1,5 часа. Оставшееся время прошло практически не заметно, дети вели себя в рамках, по сравнению с другими детьми разного возраста. Через проход от нас, сидела семья с двумя детьми, маленькая где-то наверно мес.8-9 и взрослая лет 9-10, это был просто тихий ужас. Ребенок проснулся начал орать, ну да бог с ним, когда принесли самолетную еду…короче вся семья была в курице и рисе, рис был везде: на полу, в проходе, на соседних местах, мать орала, чуть ли нецензурно, а папа сидел с абсолютно спокойно. Мы мысленно перекрестились, чтобы они оказались не в нашем отеле, молитва была услышана :super:

 

Индивидуальный траснфер – я вам скажу вещь!!! Мы никого не ждали, спокойно погрузились и поехали, сразу в свой отель. Сделав первый шаг на турецкую землю – мы сразу ощутили любовь турков к детям!! Отдохнувшие в этом году меня поймут, тем кому это еще предстоит – вспомнят это на месте :D . Какая-то служащая аэропорта кинулась к светленькой Соне – щупать ее за щечки, Ира в панике кинулась ей наперерез. Через пару дней отдыха – этот инстинкт у нас пропал!

 

Дорога до Кемера, для меня просто сказка…когда видишь в окне море, горы, сосны!!!!!! Только ради этого можно было поехать!!!! Я сидела с тупой улыбкой на лице, и жмурилась не веря, что мы все-таки прилетели и будем этим всем великолепием наслаждаться 3 недели! Женя в машине выключилась практически сразу, Соня держалась до последнего, но за 1 км. до отеля уснула.

 

Приятно порадовал Тез Тур в отеле: холодное шампанское, услужливый гид, сам заполнил все анкеты, 10 долларов в паспорт и лучшие номера.

 

Еще в Москве, изучая информацию по отелю, мы решили, что жить будем только на 2-м этаже, на деле оказалось, что все хорошо, кроме того, что коляски внизу оставлять негде, а таскать несколько раз на дню наверх – не хватит никакой спины. Это раз, два: балконы наших номеров выходили на дорогу между нашим отелем и Сангейтом, там постоянно ездили всяческие машины, и была помойка, искусно замаскированная цветами, от нее был иногда аромат, ну и шум мусорных машин. Поэтому было принято решение номера поменять, подруге сразу нашли номер на 1-м этаже в этом же бунгало, а второго номер рядом не было, надо было несколько дней подождать. Мы с мужем решили, что недельку пока он будет с нами мы поживем в этом номере, а когда он уедет, я перееду в другой номер, через один от подруги.

 

Через неделю переехав, не без проблем, в другой номер, вечером я обнаружила просто ТАБУНЫ муравьев…они были везде: на полу (ковролин), в одежде, в продуктах, в ванной, единственное их не было в постели. Я в ужасе кинулась на ресепшен, при этом у меня болел ребенок, ей уже ужасно хотелось спать, короче ситуация та еще. Мне сразу предложили поменять номер, но переехать я должна сразу сейчас и полностью, я то хотела просто взять необходимые на ночь вещи, а остальное утром. Сами понимаете, какое это удовольствие собирать и разбирать вещи, одной с ребенком. Ира, все это, услышав, пошла с ними ругаться :ranting: , доругалась до того, что они пообещали за ночь вытравить всю живность. А мы с ребенком, благо номера просторные, а кровати просто огромные, провели ночь в номере Иры.

 

Кстати о номерах, полностью себя оправдали. Довольно просторная комната, огромная двуспальная кровать, кресло кровать, журнальный столик, тумбочки, туалетный стол с зеркалом, плазменный ТВ, тумба для обуви (нам она служила местом для игрушек, очень удобно по высоте для ребенка); ванна (не 170 см, но все же лучше, чем душевая кабинка), огромное зеркало на всю стену, мраморная столешница в нее вмонтирована раковина, пол в ванной и коридоре мрамор (это наш взгляд минус, т.к. холодный), унитаз и биде; в коридоре двустворчатый шкаф, полки; на балконе столик, стул, сушка. В общем, детям было раздолье, Женька только так, гоняла с балкона в номер и обратно.

 

Когда мы еще ехали, я больше всего переживала, что вся моя Агуша не поместиться в минибар. Все прекрасно поместилось, в мини баре, была кола, фанта, пиво, вода газированная и негазированная и все в неограниченном кол-ве. Так что проблем с водой для детей не было. Женя ничего кроме воды не пила, Соня иногда пила шиповник, но тоже в основном только воду. Сначала мы ее кипятили, а потом перестали и никаких проблем с желудком не было.

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своим баранам: вернулась я утром в номер, там что-то похожее на кладбище муравьев. Решила я, что номер менять не буду, живых нет, в еде их нет, нигде нет. На протяжении последующего отдыха, периодически с ними воевала, но в таком кол-ве их уже не было. Они могли набежать на косточку от абрикоса или открытую банку колы. В Москве, потом еще неделю, я приглядывалась ко всему – муравьев искала :eek:

 

Поехали дальше, итак мы разместились, разобрали вещи, исследовали территорию. Она тоже не подкачала, как и обещали, огромное кол-во сосен, миниклуб вообще просто в зелени утопал, гамаки среди сосен, и все здания и сооружения явно отремонтированные, покрашенные, глазу приятно.

 

На 4-й день отдыха, Соня немного засипела, а на 5-й конкретно полились сопли, ну, а потом и кашель, температуры правда не было. На следующий день после Сони, заболела Женя и точно по такому же сценарию, у нее правда сначала поднялась температура 38,5, дала Нурофен, она поспала 2 часа и от температуры следа не осталось, но на следующий день, сопли. Проболели ровно неделю. Лечили их сами, ни к местному отельному врачу, ни по страховке обращаться не стали. Было понятно, что это обычная простуда, скорее всего следствие акклиматизации. Конечно, настроение у нас подпортилось, всегда не приятно когда дети болеют, а тут обе сразу. Но на них это не так сильно отразилось: совсем пропал аппетит, ели только хлеб, огурцы и (слава богу) еще была Агуша, но поведение было практически такое же: везде носились, бегали, играли, но может только спали немного больше. Где-то в середине их болезни, заболела я сама, точно так же. Это не добавило оптимизма, но учитывая, что это был все таки отдых, другая обстановка и т.д. я практически не заметила, что проболела, только кашель долго проходил.

 

Пока с нами был Дима, мы можно сказать отдыхали. По очереди купались, практически спокойно могли покушать, сходить на мыльный массаж, вечерами шоу смотрели. Когда он уехал, мы через два дня только поняли, что за это время ни разу не купались :( .

 

Это как, оказалось, были временные трудности. Мы научились купаться вместе - ставили коляски или возле бассейна или на пирсе и купались минут 5-7, больше дети не выдерживали на нас смотреть. Потом мы освоили настольный теннис и бадминтон. Точно так же – коляски рядом, если дети бодрствовали, их хватало на 10-15 минут. А так, вечером мы в колясках их укатаем, они уснут, мы в теннис играть. Вечерами стало получаться так, что я практически никогда не довозила Женю не спящей до номера, из-за этого не могла ее помыть нормально. Кстати там, я обратила внимание, что голова у нее пачкалась гораздо позже, чем в Москве.

 

Практически всегда удавалось сходить на вечернее шоу вместе с детьми, потом они засыпали в колясках, а мы еще могли посидеть в каком-нибудь баре с кофе и Бейлисом (тоже в неограниченном кол-ве). Или ходили купаться в море, ночью это вообще абсолютно другие ощущения.

 

Дети море не очень оценили, заходить сами в сандаликах или без отказывались, а на руках маминых просто прекрасно, такое кол-во воды им понравилось, плескались, играли все по полной программе. Круги, которые мы здесь так долго искали, наверно были, единственной самой бесполезной вещью, использовали от силы раз 5. Из бассейна детей практически было невозможно вытащить, понравилось еще больше чем море. Но мы их купали ограниченно по времени, наверно не больше минут 7-10 за раз. Купание было не основным их занятием. Я думаю, что в следующий раз они уже будут старше и им это будет интереснее. Пока Женю в основном занимал мини-клуб, ее туда просто как тянуло. Она там играла с большими детьми, рисовала карандашами, по каким-то домикам, горкам лазила. Для моего супер активного ребенка, в этом отношении, там был просто рай. Соня, она немного другая, она очень спокойная, ей идти никуда не надо, она могла спокойно просидеть с Ирой целый день под шезлонгом и играть в игрушки. Поэтому получалось, что после завтрака у нас с Ирой было разное время провождение.

 

Днем Женя засыпала или в коляске, или в гамаке у меня на руках, потом я ее перекладывала, или просто на шезлонге под зонтом. И ей ничего не мешало, ни анимация, ни музыка!!!!! А Соня засыпает только, если ее укачивать на руках, поэтому Ире приходилось везти ее в номер, там укачивать, потом уже в коляску. Соня спала 1 раз и по 2-3 часа, а Женя спала час, и потом к вечеру часов в 6 опять хотела спать. Большой плюс этого отеля, что там в течение всего дня можно было что-нибудь где-нибудь покушать. Т.к. мы зависели полностью от детей, иногда получалось, что мы пропустили обед или ужин, и всегда могли покушать в каком-нибудь баре или ресторане.

 

О еде: был детский стол, был диетический стол. Детский стол у турков немного странный, на мой взгляд, но потом я поняла, что они имеют в виду детей наверно от 3 лет, т.к. практически всегда там были сосиски и картошка фри. Всегда была или отварная курица или телятина, отварные овощи (броколли, цв. капуста, морковь, зел. горошек, картошка), всегда были жестковаты. Кормили детей так: завтрак – в номере каша, в ресторане – побаловаться - хлопья, хлеб, огурцы, фрукты (хорошо пошли оладушки). Соня иногда ела омлет детский и сыр, Женя сыр вообще игнорировала. Под конец отдыха Женя распробовала черешню и могла ее есть просто очень много, никакой аллергической реакции не было. До обеда перекусывали печеньем и яблоками. Обед – в номере отварная тыква, кабачки, капуста с семперовским мяском, в ресторане – отварной рис, огурцы. Полдник – агуша, творог, когда закончилось все это, Соня ела – смесь Нутрилон 2, для Жени я заквашивала желтое молочко Агуша и получалась кисломолочная смесь. Ужин: ресторан – рис или картошка или просто то, что они соглашались есть, то и давали. Они кушали очень много риса, но никаких проблем со стулом не было, клянусь. Приехав в Москву, Женя ест рис один раз в неделю и простите страдает страшнейшими запорами!!! На ночь Соня пила свою смесь, Женя свою кисломолочку :). Из всего изобилия фруктов, Женя оценила только черешню и немного клубнику, ну яблоки само собой. Соня ничего кроме яблок практически не ела, иногда они могли с голода съесть мушмулу или абрикос. Вывод, мы сделали, что проблем с питанием, которых мы так боялись, у нас практически не было. Абсолютно реально накормить ребенка 1 год – 1,5 года.

 

Два раза ходили в рестораны а-ля карт. На территории отеля их 3: рыбный, итальянский и турецкий. Все бесплатно. Первый раз пошли в турецкий, взяли на шведском столе еду для детей, но они там стали просто неуправляемыми, это как раз было в момент их болезни, капризничали и нам с Ирой пришлось с ними уйти, а Дима остался. Ничего особенного, вся та же еда, что на шведском столе, просто тут вас обслуживают, еще внимательней и все приносят сами за ваш стол. Второй раз пошли в итальянский, тут дети сделали нам подарок, мы смогли укачать их в колясках на веранде ресторана. И они спокойно проспали весь наш ужин, это как раз был последний вечер с нами нашего папы. В этом ресторане была явно средиземноморская кухня и заказывать надо было по меню, все было очень достойно, можно сказать по-европейски. В рыбный мы записались, но что-то так и не пошли.

 

Удалось нам еще по одному разу сходить на мыльный массаж, Ира даже успела еще и на классический массаж. Дети одновременно заснули, я с ними сидела, а на след. день, Ира сидела, и в этот день Соня так долго спала, что после меня Ира побежала на классический массаж. Абсолютно никаких нареканий или претензий к спа-центру, все новое, персонал приветливый, тайский массаж делают настоящие тайки (муж на него ходил), турецкая баня, финская сауна, русская пожалуйста, тренажерный зал (туда даже ни разу не заглянули), 33 вида массажа и др. спа-процедур, педикюр -маникюр само собой.

 

Несколько напрягали горничные, убирались как-то через раз, день хорошо, день пропылесосить забудут, это не зависело от оставленного 1 доллара. Белье меняли раз в 3 стабильно, полотенца каждый день, мини бар пополняли каждый день.

 

Самое неприятное впечатление произвел ресепшен :ranting: . Настолько безответственное поведение, и откровенно наплевательское, ну и просто ТУПОЙ персонал. Тез туровский гид, была каждый день с утра и до вечера в отеле, по началу, она помогала решать некоторые проблемы, а потом, просто стала забивать на нас. При переезде из номера в номер, я забыла книжку Хмелевской. 3 человека у меня записали название и номер номера, где я ее забыла!!! Через 2 дня я сама пришла и спросила, где она? На что мне ответили, что такой книги нет, вероятно я сама ее куда-то спрятала!!!! И таких казалось бы мелочей было просто море, вроде мелочь, а осадок остается не приятный. На мой взгляд, эта беда как и конкретного взятого отеля, так и турков в общем, т.к. за последние несколько лет отношение к русским стало явно хуже, это не только я отметила (в Турции не 1-й раз), но и гиды, и агенты московские. Хотя опять таки – везде человеческий фактор. С нашими детьми сюсюкались и игрались чуть ли не весь персонал отеля, начиная самым последним барменом и официантами и кончая шеф-поваром и ген. директором, а какие-то гады на ресепшене жизнь портили. Но мы решили сами себе отдых не портить, и получать максимум из данных обстоятельств, в конце концов, получится отдых или нет, зависит только от человека.

 

В какой-то момент нам с подругой захотелось развеяться, а так как перед нашим отелем в Бельдиби, было не так много магазинчиков как нам хотелось, мы отправились в Кемер. Детей в коляски, поймали маленькие их автобусики 35 минут и мы в Кемере. Удовольствие конечно сомнительное – ходить с детьми по магазинам, в которых все блестит, звенит, везде к тебе тянут руки и улыбаются. Женя сначала от всего этого изобилия притихла, а потом вошла во вкус в текстильном магазине и потеряла вообще всякий контроль и страх :tease: Соня, глядя, на нее тоже. А что с ними творилось в сувенирных магазинах!!!! Сами понимаете, все уже наверно через это прошли. На обратной дороге, Женя выключилась сразу в автобусе, а Соня давала концерт, в хорошем смысле!! Она и улыбалась, и в окно стучала, и глазки всему автобусу строила, и на коленях у Иры прыгала, в общем, Ира потом говорит: «У меня такое ощущение, что это была не Соня, а Женя!». Такое поведение, и правда, свойственно в основном моему ребенку :yahooo: . В любом случае мы остались довольны поездкой, сами развеялись, сувениров всяких немного прикупили и детям развлечение.

 

Что еще рассказать? Вот анимация взрослая, да и детская тоже, не понравилась нам категорически. Команда была просто никакая, вялые, лишний раз не улыбнуться. Шеф только еще ничего. Но мы решили, что нам и это хорошо. Так как шума от них не много, что для детей лучше :D , ну а сами как-нибудь и без них обойдемся, да нам и не до них было.

 

Питание взрослое! Ну как везде в Турции – на убой! Тут даже рассказывать нечего, мне правда, почему-то особенно полюбились завтраки :aiaiai: .

 

Для детей в отеле давали детские кроватки, скорее кроватки-манежи, с механизмом качания, очень, кстати, удобные оказались, к ним еще москитная сетка. Женя спала только в ней, хотя в Москве спала только с нами. Также давали коляски прогулочные, но мы этим не пользовались. Ну и детские стульчики для кормления во всех барах и ресторанах, удобные такие на колесиках, посадил ребенка и поехал себе за едой. Можно было взять няню, няня это девушка из анимации, нам они, честно говоря, доверия не внушили, и хотя у нас уже был соблазн воспользоваться, решили не пробовать. Цена: 10 дол\час – не официально, официально-20.

 

Вкратце это вероятно все, что я хотела рассказать. Но как сами понимаете, это далеко не все, хотя и так получилось довольно много.

 

Обратная дорога вообще прошла отлично. В машине до аэропорта девочки наши спали, в аэропорту немного побегали, в самолете после кормежки Женя отключилась до посадки, а Соня все это время зажигала за двоих :clap: . Не плакала нет, ей было наоборот весело и она веселила весь бизнес-класс, в который нас посадили добрые турки, т.к. увидели маленьких детей. Потом мы огляделись и поняли, что практически все дети в самолете были собраны как раз в бизнесе. Места нам достались не вместе, но ко мне (у меня был первый ряд) никто не сел, и Ира пересела ко мне. Мы как королевны все расселись и прекрасно долетели, лучше даже, чем туда. Никаких проблем с закладыванием ушек и т.д. не было, как и в первый раз. Мне кажется такие маленькие еще не очень понимают, что происходит. Были в салоне дети 3-4 лет, так вот их колбасило.

 

Отдельно хочется сказать, что аэропорт Внуково нам категорически не понравился. На отлете, просто МАЛЮСЕНЬКИЙ Дьюти, в котором просто ничего нет. Зал ожидания – Ти Джей Фрайдис и Шоколадница – очень богатый выбор, и не такое уж большое помещение, это наше счастье, что мы летели рано утром, и там был только наш рейс, а если несколько?????

 

А обратно, когда прилетели – убил паспортный контроль, открыто 6 или 7 окошек, но двигается ОЧЕНЬ медленно, мы там провели 40 минут!!!!! И опять был только наш рейс.

 

Какие мы сделали выводы?

 

1. Брать билеты на самолет только в бизнес-класс, и желательно для ребенка все-таки брать отдельный билет.
2. Лететь утренним рейсом не так уж и плохо.
3. Отель выбирать надо очень придирчиво, и ориентироваться прежде всего на ребенка.
4. Никаких лишних вещей мы с собой не взяли, мы пользовались всем, что брали и пароваркой, и блендером, и подогревателем, чем облегчили жизнь себе, и сделали ее комфортной для детей.
5. Мама + ребенок, это мало, нужен еще один человек, без него для мамы это не отдых. Т.е. обязательно бабушка, няня, муж, кто угодно. Кстати, мы обратили внимание, что очень много было просто бабушек с детьми и, причем не на 2-3 недели, а так на 1-1,5 месяца!!!!!!
Одни с детьми были только мы. Познакомились с двумя семьями (муж, жена, ребенок нашего возраста), так они нам всегда помочь пытались, то погуляют минут 5 пока мы покурим или просто присмотрят, чтобы посидеть хотя бы. Спасибо им огромное, таких людей уже практически не бывает. Там причем папы такие внимательные:-), всем бы таких!
6. Ездить надо не меньше 3 недель, это просто точно, лучше на 1 мес.
7. Ну и индивидуальный трансфер форева, это я уже говорила!

 

Из основного это наверно все. Все остальное, мы и так предусмотрели и предугадали.

 

Турция 2005, Анталья, Кемер, Бельдиби, Клуб Амара Марин.
Спасибо, что дочитали до конца!

 


15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! жду Ваших комментариев, замечаний и т.д.
Пообщаемся по поводу своих поездок!!??

 

Не судите строго :aiaiai:

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала-прочитала ( кстати, я тебя вижу :bkeh: ). Да, написала ты очень подробный рассказ, а мне лень стало отчет писать ( так, отписалась парой фраз ;) ). Кстати, я как раз тут этим отелем интересовалась - в августе наверное еще в Турцию поеду, так что очень интересно было прочитать твое мнение :) .

 

Кстати, мы в этот раз в Ш-2 по прилете очень долго выходили - 40 минут рукав ждали, соответственно из самолета не выпускали, потом еще на паспортном контроле час :ranting: Народу :confus: - мама дорогая!! Думала в следующий раз через Внуково лететь, а там оказывается тоже не лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
я думала успею сбежать пока ты меня не увидела :wacko: , застенялась, думаю не буду мешать!

 

Мы кстати тоже с мужем хотим, одни без ребенка в сентябре съездить куда-нибудь, Турцию в том числе рассматриваем. Но я думала попробовать Мармарис, Сиде посмотреть, как там.

 

Я знаешь по какому тебя искала. Я забыла в отеле ботиночки Женькины весенне-осенние, ну короче их нашли и надо было найти кого-нибудь, кто ехал бы в Москву, их бы тебе в отель принесли, а тут встретились бы. Знакомые наши как раз были в Турции, но в Фетхие. Я подумала про тебя, мол позвоню в отель попрошу соединить с такой такой, а какой!!! я ведь ничего кроме имени не знаю!!!! На форуме спрашивала, везде спрашивала никто не знает фамилии!!
Может агент, которая нас отправляла еще и найдет кого, хотя я уже что-то не верю.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка старшая 15 июля в детский лагерь от Тез тура в Мармарис едет. :)

 

А я наверное опять в Риксос поеду - уж больно мне там нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо за рассказ, очень все подробно расписала. Для меня важна каждая мелочь, в сентябре планирую поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×