Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня стаж год :yess:
ни одного рубля не потратила больше на другие средства
все "расходники" - это кипяток для дезинфекции перед употреблением :D
"обратно" на тампоны - не хочу :no: даже мысли не возникало

 


у меня тоже так бывает, что присосется глубоко-намертво
но я уже приловчилась в таком случае не сразу двумя пальцами лезть и пытаться уцепить, а сначала одним пальцем подкрутить "гайку к выходу"

 

зы: блин, пишу, и снова ржу... ну и термины в этой теме


:smexx:
Я тоже очутила вкус настоящей жизни ...Испробовала на море супер, ничего не скажешь... Без этой штукенции 3 дня отдыха точно коту под хвост бы пошли. А так все супер :super:
Зы: Мне повезло в номере чайник был, не пришлось в поисках кипятка бегать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стаж год :)
думаю что никогда не вернусь к предыдущим способам :tongue:
до сих пор считаю что столько лет страдала напрасно :P сложно представить более чистый способ защиты для этих дней. я реально забываю что у меня ОНО. ни с какими тампонами никогда не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: Мне повезло в номере чайник был, не пришлось в поисках кипятка бегать :D

а их часто кипятить надо? :eek:
я на сайте читала, вроде только перед первым применением, а затем- просто мыть и хранить в мешочке, можно еще протирать антисептиком (типо ми*ра*ми*Sтинa)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а их часто кипятить надо? eek.gif
я на сайте читала, вроде только перед первым применением, а затем- просто мыть и хранить в мешочке, можно еще протирать антисептиком (типо ми*ра*ми*Sтинa)

у меня в инструкции предлагается кипятить перед каждым первым использованием (имеется ввиду, что каждый раз ,когда м приходят, тогда надо кипятить перед "вставлением"). Условно говоря, раз в месяц примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кипятила только перед первым применением, все остальное время просто мою, храню в мешочке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krotik, Мика**, я не кипячу. кипятила год назад. перед первым использованием. и все. мою горячей водой из под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на всякий случай кипячу в первый день, потом просто промываю с мылом
мне кажется за месяц в мешочке всё ж пыль набегает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, Ну я достаю из мешочка, мою конечно же сначала, мне кажется вся пыль в этот момент смывается, ну и использую тут же по назначению. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бассейне можно плавать с этим чудом? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*, можно
и в бассейне, и в море, и в речке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный способ - замочить в хлоргексидине на некоторое время. Флакончика хватит, а цена ему - 10-15 рублей. Я не кипячу, никак не моуг купить специальную кружечку, а в кухонной кастрюле некомильфо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по инструкции получается, между м тоже надо прокипятить

 

спасибо, девчонки!
в субботу получила свою новую игрушечку
сразу помыла, прокипятила, и заодно мешочек простирнула :coctail:

 

а вчера начались клинические испытания :D
пользоваться уже понравилось)) вот только пока есть некоторые трудности с установкой и деинсталяцией (минут по 5 кряхтю в ванной) но, думаю, просто приноровиться надо и будет все с полпинка получаться.
в первые дни хватает часа на 4 (для сравнения - тампона супер плюс хватало только на три часа), потом надо сливать, иначе обязательно прольется при вынимании

 

хвостик чуток подрезала, но думаю, срежу совсем, он мешается при движении, а тянуть за него все равно неудобно, лучше сразу за ка-пу

 

спасиб еще раз, девочки, за то, что просветили, что есть такая штучка удобная! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими очучениями )))
Эксперимент прошел удачно, все вставилось отлично и не протекало, единственное - хвост отрежу совсем, мешается. Спасибо боьшое за такую нужность! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, добавлю и я отзыв. "Полевые испытания" начались вчера. Установка получилась с 1го раза, а вот с деинсталляцией пока не очень, надо приноровиться :unsure: Прилипает намертво и все советы "покрутить" и т.п. как-то не очень воплощаются в жизнь. Нужна практика, в общем :D

 

А вообще - это супер вещь!!! Я тоже первое что подумала - сколько же лет я мучилась!!! Тому, кто это изоборел, надо Нобелевскую премию дать :smexx: :smexx:

 


Кстати, по поводу кипячения - я не кипятила, а стерилизовала в меделовском пакете для стерилизации в микроволновке. Наливаешь туда немного водички, кладешь девайс - на 3 минуты в СВЧ на максимальный режим - и усе! Удобно.
Я про эти пакеты узнала, когда второй деть родился. С первой таких еще не было. Всем рекомендую.
1 пакета хватает на 20 стерилизаций, поэтому, купив пачку из 5 пакетов, вы проблему снимете на много лет вперед :smexx: И места не занимают! Ну, или кому не хочется тратиться на пакеты - можно в посуде для микроволновки стерилизовать - налить туда воды немного, накрыть крышкой, только неплотно, чтобы пар выходил, щелочку оставить, и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чито... и я поделюсь впечатлениями - сразу говорю, что я изначально была пессимистично (пися-мистично :smexx:) настроена и не верила, что этот предмет мне подойдет <_< но! установка прошла очень быстро и неожиданно, я и глазом не успела моргнуть - настраивалась на то, что это будет сложнее, ан нет, она практически сама туда запрыгнула и встала как надо!! ну, и самое главное!! - целый день я сегодня чувствую себя бутылкой шампанского))) первый раз откупорилась через 4 часа - фсё просто идеально! второй раз через 6 часов, чуть протекло, но ежедневка спасла :rolleyes: хвостик абсолютно не мешает, единственное, что меня смущает, это вытаскивание - присутствует какая-то навязчивая идея, что капа может так присосаться к матке, что последняя может вывалиться :eek: , но вроде такого не может случиться, да и на картинке в инструкции матка расположена гораздо выше места установки капы, но чегой-то мне кажется, в реале она не так далеко получается от капы :vertag: - ведь к чему-то она там присасывается, и вроде кроме как к матке и не к чему больше там присосаться :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×