Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

теперь остается усидеть на попе ровно до среды :histeric: :histeric: :histeric:

 

есть предложение-привязать тя до среды))

 

я насколько помню буквы тоже значат-вроде первая и вторая должны быть одинаковы в анализе... (G/G)что-то такое <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду гадать. Решила успокоиться и дождаться среды. Если что-то не хорошо- исправим! Это нас не сломит! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нас не сломит! :P

наш девиз
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у генетика.

 

Расшифровала она мне те анализы, которые я сдавала на той неделе. У меня там генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности = 1,67 (оценка).
А вот риски:

 

от 0 до 1,9 - низкий
от 2 до 3,9 - средний
от 4 и более - высокий

 

У меня низкий риск. Это радует. Как генетик сказала, что ДА, есть в трех генах положительный результат, но это не говорит о том что все беременности будут 100% ЗБ или выкидышами. Т.е. в принципе анализы хорошие и это на 90% не может являться проблемой ЗБ и выкидышей.

 

Посоветовала сдать анализы мужу на спермограмму. И два анализа нам вместе сдавать надо- на кариотипирование супругов и на HLA супругов (совместимость).

 

На кариотип не буду сдавать. Ну его на фиг! Тем более генетик сказала, что проблемы с хромосомами как правило по генам передаются, а у нас и с моей и с мужниной стороны у всех есть дети и все они здоровые (ттт). Значит врядли там что-то есть. Только нервотрепка!

 

А на совместимость хотим сдать мож даже на этой неделе. Как узнала, у нас этот анализ делают только в одном мед. центре!!!

 

По поводу спермограммы, муж сказал, что не против, что он уже все готов сделать ради того чтобы у нас были дети. Он уже устал...да и я тоже! Как он сказал,что уже мечтает о бессонных ночах

 

Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму- как к ней готовиться? Расскажите по подробнее пожалуйста!

 

Если с генами все в порядке, то даже не знаю на что пенять.....сейчас пока ругаю во всем свой эндометрий , который постараюсь нарастить в след. цикле.

 

Так же утром и в обед замочила тест ....намека на вторую полоску даже нет. Завтра утром еще мочкану. Сегодня последний день приема Утрика. Надо решать принимать ли его дальше или нет. График БТ конечно все красиво рисует, плюс тошнит меня что-то, на какие то продукты пробирает, но в остальном все ок. Больше даже на ПМС похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветовала сдать анализы мужу на спермограмму. И два анализа нам вместе сдавать надо- на кариотипирование супругов и на HLA супругов (совместимость).

shery-07, Сашуль, я тебе про этот анализ говорила , он в Инвитро стоит 5800р, капец.... :rus-rul:
Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму- как к ней готовиться? Расскажите по подробнее пожалуйста!

Ничего сложного, 3-5 дней воздержания, в бане не париться, не пить, не принимать лекарства, сдается в лаборатории в специальную баночку, результат обычно либо день в день, либо на следующий :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашуль, я тебе про этот анализ говорила , он в Инвитро стоит 5800р, капец...

про этот это про какой?? не помню что-то :wacko:
Ничего сложного, 3-5 дней воздержания, в бане не париться, не пить, не принимать лекарства, сдается в лаборатории в специальную баночку, результат обычно либо день в день, либо на следующий

спасибоооо!!! а по поводу нервов...они сильно влияют? а то его частенько клиенты выводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Камусь, а эти 5400 надо за каждого платить или это как один анализ считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашуль, я тебе про этот анализ говорила , он в Инвитро стоит 5800р, капец....

Это ж пипец какие цены :confus:
shery-07, поздравляю с хорошими результатами анализов))
Посоветовала сдать анализы мужу на спермограмму.

Я не пойму чего-то, а какой смысл сдавать спермограмму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shery-07, поздравляю с хорошими результатами анализов))

спасибо
Я не пойму чего-то, а какой смысл сдавать спермограмму?

типо спермики доходят до яйцеклетки не такие какие то и на опред. этапе пока доходит оплодотворенная яйцеклетка до полости матки она умирает и т.д.
как врач сказала, что они могут быть и подвижными, но плохими...ну как то так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач генетик написала в направлении сдать анализ на HLA типирование II класса (совместимость супругов). В инвитро этот анализ стоит 5400, но не понятно за 2-х человек это или как? А в другом мед.центре Вот что написано:

 

Типирование по генам H L A II типа локус DQA1 (1 человек) -2500р.

 

Типирование по генам HLA II типа локус DQB1 (1 человек) -2500р.

 

Типирование по генам HLA II типа локус DRB1 (1 человек)- 2500р.

 

Вопрос: локус DRB1, локус DQB1, локус DQA1 - это че??? В направлении ничего про это не сказано...

 


Мужу цены сообщила...немного в шоке сидим. Как все дорого . Решили вечером подумать на эту тему. Наверное сейчас пока нарастим эндик, сдадим спермограмму и если уж опять что-то не так будет, то тогда уже сдадим такой дорогой анализ.
Как муж сказал: "Мы уже столько денег угрохали на эти все анализы, что можно было уже мульон распашонок купить" :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь в твоем домике :) давно сюда на заходила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типо спермики доходят до яйцеклетки не такие какие то и на опред. этапе пока доходит оплодотворенная яйцеклетка до полости матки она умирает и т.д.

Ааа. Ну это ж тогда получается, должны быть либо проблемы с зачатием, либо выкидыши на ранних сроках, по логике...
ЗЫ. Всё хочу спросить - что это за аист и кочанчик у тебя в подписи?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа. Ну это ж тогда получается, должны быть либо проблемы с зачатием, либо выкидыши на ранних сроках, по логике...

как опять же сказала врач-генетик- не обязательно. Если подвижность хорошая, то они и мутированные могут доходить.
Я почему то уверена, что со спермиками мужа все в порядке, но чтобы уже и этот вариант исключить, надо этот анализ сдать.

 

По поводу аиста и качанчика - у нас есть планерка. Мы там все общаемся. если хочешь то присоединяйся к нам. Там мы общаемся, сопереживаем, делимся опытом т.д. Там одни планерщицы. И вот у нас есть качаны и аисты, которых выдает ~*Miss*~. Можешь у нее в журе посмотреть инфу по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: локус DRB1, локус DQB1, локус DQA1 - это че??? В направлении ничего про это не сказано...

Локус - это участок хромосомы, в котором расположен определенный ген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу аиста и качанчика - у нас есть планерка. Мы там все общаемся. если хочешь то присоединяйся к нам. Там мы общаемся, сопереживаем, делимся опытом т.д. Там одни планерщицы. И вот у нас есть качаны и аисты, которых выдает ~*Miss*~. Можешь у нее в журе посмотреть инфу по этому поводу.

Ага, пасиб, буду знать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×