Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИринаВ**

Ранец для первоклассника

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом, какие ранцы у ваших деток? Нам в первый класс идти. Все знакомые хвалят Хама и Херлиц, есть ли между ними принципиальная разница? У Хамы ассортимент пошире и цветовая гамма интересней, а с точки зрения удобства и здоровья спины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отвечаю сама себе. Съездили померили несколько ранцев. Хама серии Степ бай степ - огромный ранец, дочке очень понравилась расцветка, но когда одели, сразу сказала, что неудобно и тянет назад, она у меня худенькая, и этот ранец казался огромным сундуком на ее спине. Вообще Хама мне показались слишком громоздкими по сравнению с Херлиц и Шнайдерс. В общем повыбирали и выбрали все-таки Херлиц, хоть и там и пластиковая застежка (у Хамы и Шнайдерс - железные). Еще смотрели фирму Мак Нейлл, они самые дорогие, расцветки очень красивые, необычные, и шьют их непосредственно в Германии. Остальные фирмы хоть и производители Германия и Австрия - шьют сами знаете где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - у нас тоже был херлитц вертикальный - из всего многообразного выбора (в августе все пестрит ими) - он оказался самым легким. По сравнению с другими - хоть доргими, хоть не очень - ну посто "небо и земля" какая разница в весе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, я смотрела Херлиц Мини ( у вас не такой?), очень легкий, красивый, но смутило, что папка для учебников ( типа Петерсона) влезает только наискосок, видимо все таки он узковат.

Вот такой http://dancebag.ru/board/1-1-0-62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Вы смотрели ранцы? а то актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне очень ранцы LycSac нравятся, тоже легкие. Но вот насколько они удобны в использовании? :pod-tches:

 

Например такой http://dancebag.ru/board/1-1-0-80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,

я смотрела Херлиц Мини ( у вас не такой?), очень легкий, красивый, но смутило, что папка для учебников ( типа Петерсона) влезает только наискосок, видимо все таки он узковат.

ну типом похож - внешне немного другой - модель другого года ведь... Ну по мне та он был ОЧЕНЬ большой :D . Просто мой ребенок ростом 117см смотрелся с ним как с домиком на спине ))). Я еще поэтому его выбрала - чтодумала - она будет в нем жеи сменку до школы носить. Но так делать не получилось - она (не зря еще и улиткой с ним выглядела :D ) у меня медлииительная - и если бы пришлось еще доставать сам по себе мешок сменочный из портфеля - ну ваще тогда на первый урок не попадала бы :D (действително, после садика первоклашшки такие растеряные-растормошенные - как галчата :) на все отвлекаются - а надо реально быстренько :) )...

 

Сначала тоже хотела (много лет :) ) ЛикЗак - именно ранец горизонтальный - но у него с отделениями плохо - там для перекуса, мелочей (телефона опять же) места не было...

 

Попробую найти такой как у нас был..

 

а большой выбор реально будет в августе - на дет. ярмарках ну просто сложно будет купить что-то кроме школьной формы и аксессуаров :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, очень интересно какой у вас рюкзак, у нас такой же рост :) поэтому проблема выбора рюкзака оч актуальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, к сожалению нашего фотки не сохранились - а сам он уже продан :parrdon:
если только найду реальые школьные фотки - где его видно... Ну по принципу - он аналогичен "... Мини" только главное отделение не на молнии было, а на карабине - а так очень похож - большой, "пузатый" и т.п. ...
Я уж не знаю какие у вас учебники - но у нас тоже несколько формата А4 - без проблем влезали, а так же папка для труда (пластик на молнии - она сама по себе формат А4 вмещала)... - а то еще и спортивную форму в нем же носили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот только так пока нашла e203155ceffdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, не такой? http://dancebag.ru/board/rjukzak_herlitz_m...zovyj/1-1-0-207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, ну не прям такой - но тоже похож. У нашего дно не пластиковое было - только ножки, и передний карман - сеточка на резиночке - без клапана... ну раз он Миди- может такой и был по размеру..
А вы их в руках держали оба? они сильно по размеру отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, нет, я не сравнивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили такой
У дочки рост 124 см, и нам больше всего этот понравился, как сидит. Он плотно к спинке прилегает, а остальные каким-то кулем свешивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, ИринаВ**, вот вы и встретились :D

 

Триша, у ИринаВ**, ранец уже на руках - поспрашивайте ее )). А мы все послушаем :) (эх, мы то свой когда то покупали за 1000 рублей <_< и то не из самых дешевых )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×