Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
голубоглазая

Планируем после прерывания беременности

Рекомендуемые сообщения

Я не железная.
Нашла на просторах интернета такое стихотворение.
Каждый раз, когда читаю его - плАчу... :cray:
Простите, если слишком задела за живое:

 


...Дочь не родилась. Не захотела.
Не воплотилась, осталась мечтой.
Просто ушла, видно не оценила
Ясное небо с барашками милыми,
Летние рощи с ромашками белыми,
Первые звёзды, мосты над рекой.
Где ты теперь проплываешь над бездною?
Где ты сияешь звездой неизвестною?
Медики выскажут тыщи причин.
Бант не носила, не стала невестой.
Дочь не родилась.
А может быть, сын?
Сын не родился. Не встал на пригорке.
Мяч не подбросил. Дом не построил.
Лоб холодят об оконные створки
Грустные мамы, не удостоенные...
Что мы нарушили, где перепутали,
Внучки и правнучки Евы беспутной?
Что натворили на этой планете?
Так неохотно спускаются дети...
Мы ожидали вас, руки ломали,
Кучу ошибок копали пристрастно,
Нас не учили, нам не сказали,
Это ужасно...

 

Но терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная цвета индиго,
Мудро молчит. До поры неопознаны
Звёздные мальчики, девочки звёздные...
— Мама, мы жили в созвездии Ворона,
Как было здорово!
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи —
Мы вам обещаны!
Глаз подними от тарелки, от грядки —
Я же в порядке!
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!

 

Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя.
В тучах дождливых — неба кусочек.
Здравствуй, сыночек!
В ветках сирени вздрогнула почка —
Здравствуй, дочка!
Вы нам обещаны Провидением,
Нам, прозаическим обывателям.
Нас поднимают с колен во Спасение
Дети-Спасатели.
Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя:
—Я с Бетельгейзе, с Альдебарана —
Привет, мама!
Нам ещё рано. Ждите.
Святую свечу засветите.
Ждите!
Библейской строкою живите!
В Кёльне, Кашире, Моршанске, Мадриде
Ждите! В любви свои силы ищите!
В любви свои силы ищите...
...

 

Как терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная взглядом Индиго.
Ждёт, когда светлыми станут и смелыми
Наши земные шаги неумелые.
Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь —
Пусть станут Тобой
Летние рощи с ромашками милыми,
Синее небо с барашками белыми,
Песни весёлые, платья красивые,
Первые звёзды, мосты над рекой.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая, конечно же ты не железная и ты вправе иногда поплакать и погоревать..я тебя прекрасно понимаю - сама периодически рыдала, когда никто не видит, постепенно боль будет утихать, но это будет происходить только с годами.
Стихотворение очень красивое, что нам остается делать - только надеяться и ждать и молиться.
:mascha: Все будет хорошо.
Я вот мужа наконец-то отправила на спермограмму и теперь у нас новая головная боль, не очень хороший результат пришел, ему предстоит визит к врачу и лечение, а мне переживания.
У вас как планирование продвигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубоглазая, такие стихи :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
У вас как планирование продвигается?

 

Нормально, спасибо! :mascha: Разрешили уже Б в принципе, но мы хотим осенью. Осталось сдать гормоны (всё никак не дойду) и подлечить кишечник.
Собираемся в тёплую страну... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубоглазая, удачи в планировании и скорейшей Б. Над стихами я так плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вавио****!
Мы уже вернулиь, я сдала гармоны и даже получила их результаты - вроде всё ОК.
Думаю, надо по-тихоньку перебираться в "Планёрку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще один воин среди вас. Молодцы, девочки, что есть эта тема. Действительно, после всего, что случилось на первых порах только и воешь, потом понемногу боль стихает. Почему воин? Да потому что собралаь еще раз попробовать. У нас есть сын, ему скоро 14 лет, совсем взрослый, а тут мама со своими проблемами. Еще чуть - чуть и внуков няньчить. Но очень хочется лялечку. В 33 на 7 нед. замерла Б., в 34 - внематочная с удалением одной Т., собрались на ЭКО, все прошли, и тут чудо под НГ, но на 21 неделе - преждевременные. Опустошенная была, не хотела никого видеть, уже в декрет после отпуска собиралась и все.... кончилось. Мужики конечно поддерживают, но причина??? в ЖК сказали, что до 35 должна была отражаться, ну что сделать если не получается. Сил наверное хватит только на этот, последний разочек. Полгода уже прошло, а начать заново страшно, а вдруг не получится? Наверно слабенький из меня воин, если мысли такие допускаю. Но все же верится мне, что все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik96, откуда такие мысли??? Я зашла к тебе в профиль - ты ж ещё молодая такая!!! Вокруг то и дело слышу, что женщины рожают и в гораздо более позднем возрасте! Далеко ходить не надо - у мужа с братом 16 лет разница (свекровь второго родила как раз в 36). Да это далеко не самый поздний пример, сама знаешь. Подруга недавно рассказывала, что её знакомая родила в 46 первого ребёнка после нескольких лет лапар и ЭКО! :super: И после этого стала выглядеть на 10 лет моложе. Уважаю таких женщин! :super:
Для меня самой "флагманом" в желании иметь ребёнка стала коллега (лично знакомы) - 10 лет они с мужем пытались зачать ребёнка, перепробовали всё - от буддийских молитв, разных паломничеств, пиявок и курсов уколов до лапары и ЭКО. И после 10 лет родили здорового малыша. У неё ОЧЕНЬ серьёзные наследственные проблемы, но это не сломило её - я никогда не видела её в упадшем настроении, плачущей или жалующейся. Возможно, дома - да. Но! Все их усилия вознаградились сполна и теперь они счастливы :) У меня нет таких серьёзных проблем, ттт, но в минуты грусти я вспоминаю её - и моя вера, надежда крепнут.
Ты сделала всего пару шагов в том направлении, запнулась, потеряла дорожку (которая совсем рядом) и испугалась. Вставай и иди вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'голубоглазая' Спасибо тебе за поддержку, чесно ждала от тебя ответа и ты написала. Конечно же еще разочек попробуем, плнировать конкретное время не хочу, просто пусть идет как идет, и даст Бог забеременею, выношу и РОЖУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя лучшая подруга

после прерывания беременности на большом сроке :(

(точно недели не скажу, забеременела в июне, а закончилось всё в декабре - бОльшая часть Б)
родила еще 3 сыновей! совершенно здоровых и очень симпатичных!
...
стихи очень хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ik96, не переживайте! У Вас еще всё впереди! Вам бы пройти необходимые обследования и уже заранее что-то предпринимать, когда забеременеете. Всё будет хорошо!
И к Матронушке сходите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не железная.
Нашла на просторах интернета такое стихотворение.
Каждый раз, когда читаю его - плАчу... :cray:
Простите, если слишком задела за живое:

 


...Дочь не родилась. Не захотела.
Не воплотилась, осталась мечтой.
Просто ушла, видно не оценила
Ясное небо с барашками милыми,
Летние рощи с ромашками белыми,
Первые звёзды, мосты над рекой.
Где ты теперь проплываешь над бездною?
Где ты сияешь звездой неизвестною?
Медики выскажут тыщи причин.
Бант не носила, не стала невестой.
Дочь не родилась.
А может быть, сын?
Сын не родился. Не встал на пригорке.
Мяч не подбросил. Дом не построил.
Лоб холодят об оконные створки
Грустные мамы, не удостоенные...
Что мы нарушили, где перепутали,
Внучки и правнучки Евы беспутной?
Что натворили на этой планете?
Так неохотно спускаются дети...
Мы ожидали вас, руки ломали,
Кучу ошибок копали пристрастно,
Нас не учили, нам не сказали,
Это ужасно...

 

Но терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная цвета индиго,
Мудро молчит. До поры неопознаны
Звёздные мальчики, девочки звёздные...
— Мама, мы жили в созвездии Ворона,
Как было здорово!
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи —
Мы вам обещаны!
Глаз подними от тарелки, от грядки —
Я же в порядке!
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!

 

Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя.
В тучах дождливых — неба кусочек.
Здравствуй, сыночек!
В ветках сирени вздрогнула почка —
Здравствуй, дочка!
Вы нам обещаны Провидением,
Нам, прозаическим обывателям.
Нас поднимают с колен во Спасение
Дети-Спасатели.
Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя:
—Я с Бетельгейзе, с Альдебарана —
Привет, мама!
Нам ещё рано. Ждите.
Святую свечу засветите.
Ждите!
Библейской строкою живите!
В Кёльне, Кашире, Моршанске, Мадриде
Ждите! В любви свои силы ищите!
В любви свои силы ищите...
...

 

Как терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная взглядом Индиго.
Ждёт, когда светлыми станут и смелыми
Наши земные шаги неумелые.
Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь —
Пусть станут Тобой
Летние рощи с ромашками милыми,
Синее небо с барашками белыми,
Песни весёлые, платья красивые,
Первые звёзды, мосты над рекой.
:flowers:


Пока читала, плакала.
Девочки,держитесь!Очень вас понимаю, и сочувствую.
Желаю вам душевного исцеления и мира в душе.Каждый день молюсь, что бы БОГ и наши, крошечки простили нас.У нас просто небыло другого выхода.Носить и подвергать наших малышей ещё большим страданиям и ждать, что малыш может умереть в любую минуту, это было сверх наших сил.

 

Привет, девочки!
Примите меня в свою компанию?В этом месяце исполняется ещё только пять месяцев как я также потеряла малыша.Мне также пришлось прервать беременность по медицинским показаниям.У моей крошечки был неизлечимый порок сердечка,вода во всем тельце и синдром дауна.Мой малыш был одним из тридцати процентов с.д. малышей,которым не суждено родиться, которые не доживают и до конца второго триместра.Генетическая патология несовместимая с жизнью.Это очень больно и тяжело так терять ребёнка, как мы с вами потеряли.Порой думаю, что если бы произошел выкидыш,замершая беременность или потеряла
ребёнка при родах или после, я перенесла это намного легче, чем сейчас я себя чувствовую.До сих пор виню себя,до сих пор не нахожу места.Девочки, а как вы себя чувствуете?Что переживали в первые дни, недели?
Перед тем как принять самое тяжелое и heartbroken решение в жизни,мы с мужем прошли море врачей,множество УЗИ.Врачи только подтверждали страшные диагнозы нашей крошечки.Я прошла весь интернет искала ответ на вопрос "Является ли грехом прерывание беременности по медицинским показаниям?".Множество сайтов,особенно религиозных, говорят что любое прерывание беременности, в том числе и по медицинским показаниям является тяжким грехом.Приводятся примеры, что врачи и УЗИ могут ошибаться и как счастливы и довольны мамы, которые не послушались врачей.Также набрела на группу таких же мам, как мы с вами, которые поддерживали друг друга.Они говорят, что это не грех, это вынужденные обстоятельства,это самое тяжелое испытание.
Нам и правду нельзя говорить окружающим, так многие не понимают, как тяжело и страшно решиться на такоиэшаг, что это решение дается нам нелегко, со слезами на глазах и сильнои болью в сердце.И окружающие считают нас убиицами.Многие мамы теряют друзеи, поделившись с ними правдои.И поэтому нам приходится говорить, что наш малыш сам умер.К счастью, у нас мужем есть и такие друзья, которые с пониманием отнеслись к нам, поддержали нас и сеичас поддерживают.После того как на нас стали коситься мы не всем стали говорить.
Голубоглазая, вы сильная мама, которая не побоялась поделиться своеи болью, рассказали правду.
Как вы сейчас чувствуете?Надеюсь, что лучше, что чувство вины прошло или проходит.Желаю вам душевного исцеления,мира в душе.Я вас очень понимаю,так сама прохожу через это сейчас.
Храни Господь всех остальных мам, от такой потери, как наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие форумчанки!
Прошу откликнуться тех, кто прошёл через тоже, что и я (описание далее). Искала подобные форумы и здесь, на сайте, и в поисковиках, но открываются только темы типа "Планирование после аборта/выкидыша/замёрзшей беременности", а это совершенно другое, согласитесь!!
Нужны единомышленники, вернее, единомышленницы - тот, кто знает, что это такое и может поделиться опытом. Очень прошу - слов сочувствия не надо, пожалуйста! - мне это было нужно в первые месяц-два после прерывания, и в основном, от близких людей - я это получила. Теперь мне нужна только информация и силы двигаться дальше.

 

Теперь рассказываю. В сентябре 2009 я забеременела (на тот момент мне было 29), беременность была неожиданная, но желанная. 6 месяцев я была самым счастливым человеком на земле, общалась здесь, в "посиделках". Первый скрининг - всё отлично. Ко второму скринингу мой малыш уже начал пинаться и вот... срочно вызывают в жк, потом в МОНИИАГ (2-ой скрининг пришёл плохой), и вот, на УЗИ в МОНИИАГЕ мне ставят диагноз - МВПР плода... Как обухом по голове... Выходила на ватных ногах, всю дорогу домой рыдала. Написали "Прогноз для плода неблагоприятный" и рекомендовали делать прерывание. Я сделала ещё 1 платное узи в АртМеде (перепроверила) - все диагнозы подтвердились почти слово в слово. Кордоцентез делать не стала - страшно, да и 12 тыщ отдавать - за что?? Ни в моей, ни в семье мужа не было и нет генетических отклонений. Выбора не было. Сделала прерывание (вызывали искусственные роды) в Люберецком роддоме, плоду шла на тот момент 24-я неделя... После родов была чистка. При выписке получила на руки гистологию плода. На 3-ий день после родов пришло молозиво, - избавилась с помощью бромкрептина. После выхода с больничного съездила со всеми бумагами в МОНИИАГ - сказали сдать анализ крови (мой и мужа) на хромосомные отклонения (пока не сделали, в ближайшее время). Ещё сходила в свою жк и съездила к хорошему гинекологу на платный приём (к.м.н.). В жк мой гинеколог посоветовала начать принимать ОК, но я их никогда не принимала, и, усомнившись в правильности её рекомендаций, поехала к платному г. Та сказала: никаких ОК пить не надо (цикл пришёл через 35 дней, до б. был 27 дней чётко), посмотрела меня на кресле и узи сделала - всё ок, матка чистая, яичники оба работают. Назначила некоторые препараты от моих сопутствующих заболеваний (принимаю), затем сдам кровь-мочу и с результатами - к ней. Свою жк даже видеть не хочу! (во время б принимала по назначению своей г до 22 таблеток в день!!! :ranting: )
Следующую б. планируем на осень (через 8 месяцев после прерывания), если, конечно, всё хорошо будет, ттт!
Сейчас 2-ые мес не приходят уже 40 дней!! Знаю, что цикл после родов прыгает, но всё равно сильно нервничаю. Б быть не может - предохраняемся. Подожду до 45 дней и позвоню г. В связи с этим, кстати, первый вопрос: у кого как восстановился цикл? Может, и в правду, начать принимать ОК? :unsure:

 

Вот такая история. Старалась написать как можно суше, без эмоций, - на самом деле пролит уже океан слёз. Просто плакать надоело, надо что-то делать. Просто так всё не придёт в нормальное русло.
Вот и прошу откликнуться тех, кто прошёл через это и на данный момент в процессе планирования, или уже имеет счастливый опыт б/материнства после этого! Тема деликатная, подруги в другом городе и у них были проблемы другого плана (не могли забеременеть 7 лет; умер ребёнок на 2-ые сутки после родов по вине врачей; выкидыш на ранних сроках) - хотя они, конечно, мне здорово помогли и не дали "раскиснуть".
Всяко в жизни бывает. У меня - так.

 

Вот и всё. Единомышленников жду в гости! :flowers: Давайте пойдём вместе в новый поход за ребёнком! Как сказала моя новая г: "Мы теперь воины в борьбе за новую беременность!" :voin:
P.S. Кому неудобно писать сюда - напишите в личку. Для меня любая информация по теме ценна! Спасибо!

 


Как у вас дела, что у вас новенького?Надеюсь, что чувствуете себя намного лучше, что боль невосполнимои потери немножко утихла.Не даи БОГ никому так терять детеи, как мы с вами и остальные мамы потеряли своих малышеи!Это самая болезненная и самая тяжелая потеря из всех существующих в мире.Это тяжелая психологическая травма на всю жизнь.И сожаления,и чувство вины, и сомнения,и боль будут сопровождать таких мам всю жизнь.Несмотря что мы и они со слезами на глазах приняли самое тяжелое и самое болезненное, но правильное для наших крошек и наших семеи решение.
Что вам помогает преодолеть, пережить это тяжелое время?Буду рада, если дадите о себе знать.
Не пропадаите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки!
С Новым 2012 годом!!!
Море здоровью, океан счастья, пусть все ваши желания и мечты воплощаются в жизнь,пусть БОГ хранит нас от того, что нам пришлось испытать и пережить,как можно больше положительных перемен в вашей жизни, душевного исцеления и спокойствия!Пусть все ваши родные и близкие будут живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×