Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Насморк и крестины

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация.
У нас на предстоящую субботу (24 апреля) назначены крестины. А у ребенка заложило нос (насморк). Если он не пройдет, крестить или перенести? и еще вопрос, если успеем подлечить, имеет ли смысл переносить крестины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно переносить крестины.
я только вчера присутвовала на крестинах сына друга. Это ужас что такое. 20 детей, по 20 сопровождающих к ним, балаган, базар, отвратительная организация, сквозняки. в общем удовольствие сомнительное,особено для маленького ребенка. Никакого великого таинства, бабка, эта ассистентка священика, орала на всех, что люди не тудав идут , не то делают, в общем мрак... после вчерашнего мероприятия желание ходить в церковь, в ту , какой она стала сейчас пропало окончательно :unsure:

 

своему ребенку организовывала индивидуальные крестины. Было очень душевно, в церкви никого кроме нас не было, прям красота была, если у вас такой вариант, то можно подумать.... но все равно лучше отложить, а если вы в общем потоке идете, однозначно переносить. Измучаетесь сами и детку измучаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организовывала индивидуальные крестины

Только индивидуальные крестины. Там меньше недели назад крестили своего ребенка знакомые. все очень понравилось. в том числе церковнослужители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, мы крестим тоже 24) нам правда 24 и годик будет)
только вот сегодня допили антибиотики( был ларинготрахеит с крупом(((((()
тут правда все индивудуальные крестины)))
и наш врач сказал не отменять))))
вообще считается что на крестины когда окунают дети никогда не болеют)) и не заболевают
тут окунают полностью с головой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только вчера присутвовала на крестинах сына друга. Это ужас что такое. 20 детей, по 20 сопровождающих к ним, балаган, базар, отвратительная организация, сквозняки. в общем удовольствие сомнительное,особено для маленького ребенка. Никакого великого таинства, бабка, эта ассистентка священика, орала на всех, что люди не тудав идут , не то делают, в общем мрак... после вчерашнего мероприятия желание ходить в церковь, в ту , какой она стала сейчас пропало окончательно unsure.gif

Мне кажется, вам просто не повезло... "бабки-помощницы", они ведь разными бывают :yess:

 

А вообще, заложенный нос - не повод отменять такое важное событие в жизни малыша ИМХО :mascha:

вообще считается что на крестины когда окунают дети никогда не болеют)) и не заболевают

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Мне даже больше кажется... ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой насморк у ребенка, если аллергический то можно и не отменять,
а вот если простуда или ОРВИ, то посоветуйтесь в педиатором!!!
Но в любом случае решение только за вами, чего тут совещаться?! ИМХО :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас колько заложило нос? прям сильно? и где такая мася могла подцепить наморк???

 

кстати поздравляю с рождением!!! :shamp: доченьки!!!!! ура!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Спасибо за поздравление!!! мое предположение, что она вспотела в помещении, а когда вышли на улицу, ее и продуло.
В результате долгих раздумий крестины все же состоялись, чему мы очень рады:))) насморк еще присутствует, но мне кажется стало лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×