Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая_ворона

У ребенка на улице хотели отобрать велосипед.

Рекомендуемые сообщения

Муж рассказал, что сегодня на прогулке, пока он отходил в магазин, а ребенок с велосипедом ждал перед магазином (в магазин с велосипедом не пускают) к ребенку подошли два мальчика возраста 9-10 лет и пытались забрать у него велосипед. :o

 

Со слов мужа, когда он вышел, то увидел зареванного Санечка. Санек рассказал, что к нему подошли два мальчика, попросили покататься на велосипеде, Санька по всей видимости не дал, они же взяли у него шапку и начали ей играть, кидая друг другу, а потом пошли в магазин.

 

Муж не долго думая пошел в магазин, нашел этих ребят и заставил извиниться, потом отпустил.

 

Я представляю, какой шок пережил мой ребенок :(

 

Я в ужасе. На 5 минут ребенка оставили, а тут сразу такое. Хотя сами виноваты, конечно, в наше время и в нашем обществе, это, как видимо, не простительная беспечность.

 

Я бы, конечно, не была столь лояльна, я бы просто как минимум отхлестала по роже этих гаденышей. А так бы еще к родителям их пошла бы и если б мне хоть кто-то из них хоть слово вякнул, то не думая и их отпи...ла (уж простите) :rocket:

 

Брррррррр, во мне просто все клокочет от злости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы, конечно, не была столь лояльна, я бы просто как минимум отхлестала по роже этих гаденышей. А так бы еще к родителям их пошла бы и если б мне хоть кто-то из них хоть слово вякнул, то не думая и их отпи...ла (уж простите)

имхо, нужно быть поосторожнее и стараться контролировать гнев.
Хотя, как мать, я вас 100% понимаю!!!!!!!
Бедный сынишка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_ворона, хорошо что с ребёнком ничего не случилось т.т.т.
У Вас ещё маленький ребёнок, рановато оставлять одного, к тому же в Москве. В маленьких городах все друг друга знают, спокойнее в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi*, знаю и понимаю, надо следить за собой, но когда дело моего ребенка касается, я прям не могу, меня накрывает :ranting:

 

Sirenchik, согласна, все обошлось и для ребенка это тоже, как своеобразный урок и правда жизни.
Сыну 8 лет, периодически приходится оставлять перед магазином, т.к. с велосипедом не пускают, а забегаем на минуточку, прикупить что-то по мелочи.

 

Ох, мне порой кажется, что я его никогда одного не смогу его на улицу отпустить, так и буду до 11 класса за ручку в школу водить :D , но это я шучу, конечно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_ворона, я старшую дочь около магазина оставляю с коляской, но магазинчик маленький, дверь открыта... Хотя, конечно, всегда неуютно себя чувствую. А раньше коляску со спящей малышкой около входа в школу оставляла. Муж запретил, я с ним согласилась!
Страшное время...
Первые 4 класса точно буду водить в школу и забирать. А потом посмотрим. Да у нас в школе детей не примут и не отпустят одних домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно объяснить ребенку, чтобы он в таких ситуациях НЕ ПЛАКАЛ, чувствовал себя потверже и не боялся.
Я Маринку всегда учила, что не надо бояться звать на помощь, хулиганы должны бояться отпора

в наше время и в нашем обществе

такое было всегда, подростки есть подростки
если б мне хоть кто-то из них хоть слово вякнул

меня тоже лучше не злить
тем более они были постарше, чем твой сын, и их было двое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_ворона, готова понять вспышку гнева. Я бы тоже не сдержалать, чесс слово! Ну уж затрещены они б у меня точно получили. Если не воспитывают родители - воспитывает улица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi*, действительно - страшное время. Я вот думаю, что же вырастет из таких детей, сейчас их поведение еще не столь опасно, а в дальнейшем же вырастут и уже не просто подойти могут, а и ножиком ткнут.
григория*, с ребенком поговорили :yess: но надеюсь, что подобное больше не повториться, да и я (и муж), как родители будем более бдительные.
*Azazella*, я при этом не присутствовала, но я бы действительно применила к ним физическую силу! В такие моменты мой разум отключается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас время такое, что ребёнка вобще оставлять нигде нельзя....

 

иногда хочется жить на малолюдном острове, где все свои... а так постоянное внутреннее напряжение и контроль за ситуацией.
развелось всяких педофилов и прочей гадости; водил, которые на зебре не пропускают, детишек маргинальных личностей, у которых воспитания ноль и море жестокости...

 


советую сына начать водить на самбо или подобное. ему, как парню,пригодится в жизни уметь постоять за себя и в дальнейшем и за свою девушку, жену, детей. Учите давать отпор и учите не плакать.

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл пристегивать велосипед специальным замком,а мальчика брать с собой в магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брют*, согласна полностью, постоянно внутренне напряжение, мысли "а вдруг что", если ты не рядом.
Собираемся в следующем учебном году начать ходить в секцию, в этом не смогли, тоже вот ситуевина - в первый класс пошли, так через неделю обе руки сломал на продленке. Теперь я в постоянном волнении. Вот. :soother:

 

НеправильнаяПчела*, теперь, как говориться, задним умом крепки B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×